1^ Giornata
24/09/2017 10:30
 
Asso Potenza Calcio
Pep. Campagna Bernalda
9
1
 
 
Grassano
Potenza
0
4
 
 
Invicta Matera
Alto Bradano
5
2
 
 
Potenza Sp. C. 1919
Az Picerno
1
2
 
 
Real Metapontino
Murese 2000 Aurora
1
1
 
 
Lauria
Virtus Re Leone Calcio
3
4
 
 
Scanzano
Junior Calcio Lavello
1
1
 
 
Virtus Avigliano
Venusia Calcio
5
1
 
2^ Giornata
01/10/2017 10:30
 
Virtus Re Leone Calcio
Virtus Avigliano
0
0
 
 
Venusia Calcio
Grassano
7
1
 
 
Alto Bradano
Scanzano
0
0
 
 
Potenza
Invicta Matera
1
2
 
 
Pep. Campagna Bernalda
Real Metapontino
1
0
 
 
Murese 2000 Aurora
Lauria
1
1
 
 
Junior Calcio Lavello
Potenza Sp. C. 1919
1
3
 
 
Az Picerno
Asso Potenza Calcio
4
1
 
3^ Giornata
08/10/2017 10:30
 
Asso Potenza Calcio
Virtus Re Leone Calcio
4
1
 
 
Az Picerno
Pep. Campagna Bernalda
2
1
 
 
Grassano
Scanzano
0
4
 
 
Invicta Matera
Junior Calcio Lavello
1
0
 
 
Potenza Sp. C. 1919
Murese 2000 Aurora
4
0
 
 
Real Metapontino
Venusia Calcio
3
1
 
 
Virtus Avigliano
Alto Bradano
3
1
 
 
Lauria
Potenza
1
6
 
4^ Giornata
15/10/2017 10:30
 
Junior Calcio Lavello
Az Picerno
2
1
 
 
Murese 2000 Aurora
Asso Potenza Calcio
2
2
 
 
Pep. Campagna Bernalda
Potenza Sp. C. 1919
2
4
 
 
Potenza
Virtus Avigliano
1
2
 
 
Alto Bradano
Grassano
5
0
 
 
Scanzano
Invicta Matera
0
2
 
 
Venusia Calcio
Lauria
2
3
 
 
Virtus Re Leone Calcio
Real Metapontino
1
0
 
5^ Giornata
22/10/2017 10:30
 
Asso Potenza Calcio
Potenza
5
0
 
 
Az Picerno
Virtus Re Leone Calcio
5
4
 
 
Grassano
Junior Calcio Lavello
2
6
 
 
Pep. Campagna Bernalda
Murese 2000 Aurora
1
1
 
 
Potenza Sp. C. 1919
Venusia Calcio
8
3
 
 
Real Metapontino
Alto Bradano
0
1
 
 
Virtus Avigliano
Invicta Matera
1
0
 
 
Lauria
Scanzano
3
0
 
6^ Giornata
05/11/2017 10:30
 
Alto Bradano
Lauria
1
3
 
 
Invicta Matera
Grassano
3
0
 
 
Junior Calcio Lavello
Pep. Campagna Bernalda
5
0
 
 
Murese 2000 Aurora
Az Picerno
0
3
 
 
Potenza
Real Metapontino
6
0
 
 
Scanzano
Virtus Avigliano
2
1
 
 
Venusia Calcio
Asso Potenza Calcio
1
2
 
 
Virtus Re Leone Calcio
Potenza Sp. C. 1919
2
1
 
7^ Giornata
12/11/2017 10:30
 
Asso Potenza Calcio
Scanzano
2
2
 
 
Az Picerno
Potenza
0
1
 
 
Murese 2000 Aurora
Virtus Re Leone Calcio
0
2
 
 
Pep. Campagna Bernalda
Venusia Calcio
0
2
 
 
Potenza Sp. C. 1919
Alto Bradano
2
1
 
 
Real Metapontino
Invicta Matera
0
4
 
 
Virtus Avigliano
Junior Calcio Lavello
2
0
 
 
Lauria
Grassano
9
0
 
8^ Giornata
19/11/2017 10:30
 
Grassano
Virtus Avigliano
0
5
 
 
Alto Bradano
Asso Potenza Calcio
1
1
 
 
Invicta Matera
Lauria
5
0
 
 
Junior Calcio Lavello
Murese 2000 Aurora
0
4
 
 
Potenza
Potenza Sp. C. 1919
0
3
 
 
Venusia Calcio
Az Picerno
1
0
 
 
Scanzano
Real Metapontino
1
0
 
 
Virtus Re Leone Calcio
Pep. Campagna Bernalda
2
0
 
9^ Giornata
26/11/2017 10:30
 
Virtus Re Leone Calcio
Venusia Calcio
3
0
 
 
Lauria
Junior Calcio Lavello
2
1
 
 
Real Metapontino
Virtus Avigliano
1
4
 
 
Potenza Sp. C. 1919
Invicta Matera
3
2
 
 
Pep. Campagna Bernalda
Alto Bradano
0
3
 
 
Murese 2000 Aurora
Potenza
2
1
 
 
Az Picerno
Scanzano
3
0
 
 
Asso Potenza Calcio
Grassano
7
3
 
10^ Giornata
03/12/2017 10:30
 
Scanzano
Potenza Sp. C. 1919
0
2
 
 
Virtus Avigliano
Lauria
4
0
 
 
Venusia Calcio
Murese 2000 Aurora
3
2
 
 
Potenza
Pep. Campagna Bernalda
4
0
 
 
Junior Calcio Lavello
Virtus Re Leone Calcio
2
1
 
 
Grassano
Real Metapontino
3
1
 
 
Invicta Matera
Asso Potenza Calcio
1
1
 
 
Alto Bradano
Az Picerno
1
0
 
11^ Giornata
10/12/2017 10:30
 
Virtus Re Leone Calcio
Alto Bradano
3
0
 
 
Venusia Calcio
Potenza
1
7
 
 
Real Metapontino
Junior Calcio Lavello
1
1
 
 
Potenza Sp. C. 1919
Virtus Avigliano
1
1
 
 
Pep. Campagna Bernalda
Invicta Matera
0
6
 
 
Murese 2000 Aurora
Scanzano
2
1
 
 
Az Picerno
Grassano
5
0
 
 
Asso Potenza Calcio
Lauria
6
2
 
12^ Giornata
17/12/2017 10:30
 
Alto Bradano
Murese 2000 Aurora
5
1
 
 
Grassano
Potenza Sp. C. 1919
0
10
 
 
Invicta Matera
Az Picerno
6
1
 
 
Junior Calcio Lavello
Venusia Calcio
4
2
 
 
Potenza
Virtus Re Leone Calcio
0
2
 
 
Virtus Avigliano
Asso Potenza Calcio
3
3
 
 
Lauria
Real Metapontino
2
2
 
 
Scanzano
Pep. Campagna Bernalda
3
0
 
13^ Giornata
23/12/2017 10:30
 
Potenza
Junior Calcio Lavello
2
2
 
 
Asso Potenza Calcio
Real Metapontino
7
0
 
 
Az Picerno
Virtus Avigliano
1
1
 
 
Murese 2000 Aurora
Invicta Matera
1
0
 
 
Pep. Campagna Bernalda
Grassano
3
1
 
 
Potenza Sp. C. 1919
Lauria
3
0
 
 
Venusia Calcio
Alto Bradano
1
4
 
 
Virtus Re Leone Calcio
Scanzano
1
1
 
14^ Giornata
07/01/2018 10:30
 
Alto Bradano
Junior Calcio Lavello
3
3
 
 
Asso Potenza Calcio
Potenza Sp. C. 1919
3
2
 
 
Grassano
Virtus Re Leone Calcio
0
6
 
 
Invicta Matera
Venusia Calcio
5
0
 
 
Real Metapontino
Az Picerno
0
1
 
 
Virtus Avigliano
Murese 2000 Aurora
4
0
 
 
Lauria
Pep. Campagna Bernalda
1
3
 
 
Scanzano
Potenza
0
3
 
15^ Giornata
14/01/2018 10:30
 
Az Picerno
Lauria
2
2
 
 
Junior Calcio Lavello
Asso Potenza Calcio
0
1
 
 
Murese 2000 Aurora
Grassano
11
0
 
 
Pep. Campagna Bernalda
Virtus Avigliano
0
5
 
 
Potenza
Alto Bradano
1
2
 
 
Potenza Sp. C. 1919
Real Metapontino
1
2
 
 
Venusia Calcio
Scanzano
2
4
 
 
Virtus Re Leone Calcio
Invicta Matera
1
1
 
16^ Giornata
21/01/2018 10:30
 
Alto Bradano
Invicta Matera
0
1
 
 
Az Picerno
Potenza Sp. C. 1919
5
1
 
 
Junior Calcio Lavello
Scanzano
2
0
 
 
Murese 2000 Aurora
Real Metapontino
0
0
 
 
Pep. Campagna Bernalda
Asso Potenza Calcio
0
2
 
 
Potenza
Grassano
11
0
 
 
Venusia Calcio
Virtus Avigliano
1
5
 
 
Virtus Re Leone Calcio
Lauria
4
1
 
17^ Giornata
28/01/2018 10:30
 
Asso Potenza Calcio
Az Picerno
2
2
 
 
Grassano
Venusia Calcio
1
5
 
 
Invicta Matera
Potenza
2
1
 
 
Lauria
Murese 2000 Aurora
3
1
 
 
Potenza Sp. C. 1919
Junior Calcio Lavello
1
1
 
 
Real Metapontino
Pep. Campagna Bernalda
3
0
 
 
Scanzano
Alto Bradano
1
4
 
 
Virtus Avigliano
Virtus Re Leone Calcio
5
1
 
18^ Giornata
04/02/2018 10:30
 
Alto Bradano
Virtus Avigliano
0
1
 
 
Junior Calcio Lavello
Invicta Matera
0
1
 
 
Murese 2000 Aurora
Potenza Sp. C. 1919
0
2
 
 
Pep. Campagna Bernalda
Az Picerno
1
2
 
 
Potenza
Lauria
7
0
 
 
Scanzano
Grassano
9
0
 
 
Venusia Calcio
Real Metapontino
0
1
 
 
Virtus Re Leone Calcio
Asso Potenza Calcio
2
1
 
19^ Giornata
11/02/2018 10:30
 
Asso Potenza Calcio
Murese 2000 Aurora
2
1
 
 
Az Picerno
Junior Calcio Lavello
4
3
 
 
Grassano
Alto Bradano
1
3
 
 
Invicta Matera
Scanzano
5
0
 
 
Lauria
Venusia Calcio
7
2
 
 
Potenza Sp. C. 1919
Pep. Campagna Bernalda
5
0
 
 
Real Metapontino
Virtus Re Leone Calcio
1
1
 
 
Virtus Avigliano
Potenza
2
1
 
20^ Giornata
18/02/2018 10:30
 
Alto Bradano
Real Metapontino
2
1
 
 
Invicta Matera
Virtus Avigliano
1
3
 
 
Junior Calcio Lavello
Grassano
3
2
 
 
Murese 2000 Aurora
Pep. Campagna Bernalda
2
1
 
 
Potenza
Asso Potenza Calcio
3
3
 
 
Scanzano
Lauria
2
0
 
 
Venusia Calcio
Potenza Sp. C. 1919
2
8
 
 
Virtus Re Leone Calcio
Az Picerno
3
1
 
21^ Giornata
25/02/2018 10:30
 
Asso Potenza Calcio
Venusia Calcio
4
2
 
 
Az Picerno
Murese 2000 Aurora
3
0
 
 
Grassano
Invicta Matera
0
3
 
 
Lauria
Alto Bradano
1
2
 
 
Pep. Campagna Bernalda
Junior Calcio Lavello
0
2
 
 
Potenza Sp. C. 1919
Virtus Re Leone Calcio
1
2
 
 
Real Metapontino
Potenza
0
0
 
 
Virtus Avigliano
Scanzano
3
1
 
22^ Giornata
04/03/2018 10:30
 
Alto Bradano
Potenza Sp. C. 1919
0
0
 
 
Grassano
Lauria
2
5
 
 
Invicta Matera
Real Metapontino
3
2
 
 
Junior Calcio Lavello
Virtus Avigliano
1
4
 
 
Potenza
Az Picerno
1
2
 
 
Scanzano
Asso Potenza Calcio
2
6
 
 
Venusia Calcio
Pep. Campagna Bernalda
1
0
 
 
Virtus Re Leone Calcio
Murese 2000 Aurora
2
0
 
23^ Giornata
11/03/2018 10:30
 
Asso Potenza Calcio
Alto Bradano
4
1
 
 
Az Picerno
Venusia Calcio
3
1
 
 
Lauria
Invicta Matera
0
1
 
 
Murese 2000 Aurora
Junior Calcio Lavello
0
0
 
 
Pep. Campagna Bernalda
Virtus Re Leone Calcio
0
4
 
 
Potenza Sp. C. 1919
Potenza
2
3
 
 
Real Metapontino
Scanzano
2
2
 
 
Virtus Avigliano
Grassano
9
0
 
24^ Giornata
18/03/2018 10:30
 
Alto Bradano
Pep. Campagna Bernalda
1
0
 
 
Grassano
Asso Potenza Calcio
1
3
 
 
Invicta Matera
Potenza Sp. C. 1919
0
2
 
 
Junior Calcio Lavello
Lauria
1
4
 
 
Potenza
Murese 2000 Aurora
3
0
 
 
Scanzano
Az Picerno
0
2
 
 
Venusia Calcio
Virtus Re Leone Calcio
1
0
 
 
Virtus Avigliano
Real Metapontino
4
0
 
25^ Giornata
08/04/2018 10:30
 
Asso Potenza Calcio
Invicta Matera
3
1
 
 
Az Picerno
Alto Bradano
0
1
 
 
Lauria
Virtus Avigliano
0
4
 
 
Murese 2000 Aurora
Venusia Calcio
4
0
 
 
Pep. Campagna Bernalda
Potenza
2
1
 
 
Potenza Sp. C. 1919
Scanzano
5
1
 
 
Real Metapontino
Grassano
6
0
 
 
Virtus Re Leone Calcio
Junior Calcio Lavello
2
2
 
26^ Giornata
15/04/2018 10:30
 
Alto Bradano
Virtus Re Leone Calcio
2
1
 
 
Grassano
Az Picerno
2
6
 
 
Invicta Matera
Pep. Campagna Bernalda
5
1
 
 
Junior Calcio Lavello
Real Metapontino
1
2
 
 
Lauria
Asso Potenza Calcio
0
4
 
 
Potenza
Venusia Calcio
2
1
 
 
Scanzano
Murese 2000 Aurora
3
3
 
 
Virtus Avigliano
Potenza Sp. C. 1919
1
0
 
27^ Giornata
22/04/2018 10:30
 
Asso Potenza Calcio
Virtus Avigliano
2
3
 
 
Az Picerno
Invicta Matera
1
1
 
 
Murese 2000 Aurora
Alto Bradano
3
0
 
 
Pep. Campagna Bernalda
Scanzano
0
4
 
 
Potenza Sp. C. 1919
Grassano
5
0
 
 
Real Metapontino
Lauria
1
2
 
 
Venusia Calcio
Junior Calcio Lavello
3
1
 
 
Virtus Re Leone Calcio
Potenza
1
0
 
28^ Giornata
29/04/2018 10:30
 
Alto Bradano
Venusia Calcio
8
1
 
 
Grassano
Pep. Campagna Bernalda
1
4
 
 
Invicta Matera
Murese 2000 Aurora
1
0
 
 
Junior Calcio Lavello
Potenza
2
4
 
 
Lauria
Potenza Sp. C. 1919
3
0
 
 
Real Metapontino
Asso Potenza Calcio
1
1
 
 
Scanzano
Virtus Re Leone Calcio
0
2
 
 
Virtus Avigliano
Az Picerno
0
0
 
29^ Giornata
06/05/2018 10:30
 
Az Picerno
Real Metapontino
1
2
 
 
Junior Calcio Lavello
Alto Bradano
0
1
 
 
Murese 2000 Aurora
Virtus Avigliano
2
1
 
 
Pep. Campagna Bernalda
Lauria
3
0
 
 
Potenza
Asso Potenza Calcio
1
2
 
 
Potenza
Scanzano
3
2
 
 
Venusia Calcio
Invicta Matera
1
2
 
 
Virtus Re Leone Calcio
Grassano
10
1
 
30^ Giornata
13/05/2018 10:30
 
Alto Bradano
Potenza
1
0
 
 
Asso Potenza Calcio
Junior Calcio Lavello
5
2
 
 
Grassano
Murese 2000 Aurora
2
8
 
 
Invicta Matera
Virtus Re Leone Calcio
2
1
 
 
Lauria
Az Picerno
1
4
 
 
Real Metapontino
Potenza Sp. C. 1919
2
1
 
 
Scanzano
Venusia Calcio
5
1
 
 
Virtus Avigliano
Pep. Campagna Bernalda
7
0