1^ Giornata
24/09/2017 10:30
 
Asso Potenza Calcio
Matheola Matera
2
0
 
 
Atletico Montalbano
Invicta Matera
2
3
 
 
Carpe Diem Brienza
Potenza Sp. C. 1919
8
1
 
 
Az Picerno
Junior Calcio Lavello
0
0
 
 
Murese 2000 Aurora
Real Metapontino
0
1
 
 
Potenza
Padre Minozzi
1
1
 
 
Venusia Calcio
Virtus Avigliano
0
1
 
 
Virtus Re Leone Calcio
Lauria
3
0
 
2^ Giornata
01/10/2017 10:30
 
Padre Minozzi
Atletico Montalbano
2
1
 
 
Lauria
Murese 2000 Aurora
0
4
 
 
Junior Calcio Lavello
Potenza
1
1
 
 
Virtus Avigliano
Virtus Re Leone Calcio
1
0
 
 
Real Metapontino
Carpe Diem Brienza
1
0
 
 
Potenza Sp. C. 1919
Az Picerno
1
2
 
 
Matheola Matera
Venusia Calcio
3
1
 
 
Invicta Matera
Asso Potenza Calcio
1
0
 
3^ Giornata
08/10/2017 10:30
 
Asso Potenza Calcio
Lauria
8
1
 
 
Atletico Montalbano
Virtus Avigliano
0
2
 
 
Carpe Diem Brienza
Junior Calcio Lavello
1
1
 
 
Murese 2000 Aurora
Az Picerno
3
0
 
 
Padre Minozzi
Invicta Matera
2
5
 
 
Potenza
Matheola Matera
3
1
 
 
Venusia Calcio
Real Metapontino
2
0
 
 
Virtus Re Leone Calcio
Potenza Sp. C. 1919
8
0
 
4^ Giornata
15/10/2017 10:30
 
Az Picerno
Carpe Diem Brienza
2
4
 
 
Invicta Matera
Potenza
3
0
 
 
Matheola Matera
Atletico Montalbano
2
1
 
 
Potenza Sp. C. 1919
Murese 2000 Aurora
0
4
 
 
Real Metapontino
Virtus Re Leone Calcio
6
0
 
 
Virtus Avigliano
Asso Potenza Calcio
0
2
 
 
Junior Calcio Lavello
Padre Minozzi
1
1
 
 
Lauria
Venusia Calcio
0
5
 
5^ Giornata
22/10/2017 10:30
 
Asso Potenza Calcio
Potenza Sp. C. 1919
16
0
 
 
Atletico Montalbano
Real Metapontino
2
2
 
 
Invicta Matera
Matheola Matera
2
2
 
 
Murese 2000 Aurora
Junior Calcio Lavello
1
2
 
 
Padre Minozzi
Virtus Avigliano
1
2
 
 
Potenza
Lauria
3
0
 
 
Venusia Calcio
Az Picerno
2
1
 
 
Virtus Re Leone Calcio
Carpe Diem Brienza
1
1
 
6^ Giornata
05/11/2017 10:30
 
Az Picerno
Virtus Re Leone Calcio
0
0
 
 
Carpe Diem Brienza
Murese 2000 Aurora
4
3
 
 
Junior Calcio Lavello
Invicta Matera
1
0
 
 
Lauria
Atletico Montalbano
0
2
 
 
Matheola Matera
Padre Minozzi
2
2
 
 
Potenza Sp. C. 1919
Venusia Calcio
0
4
 
 
Real Metapontino
Asso Potenza Calcio
0
0
 
 
Virtus Avigliano
Potenza
7
0
 
7^ Giornata
12/11/2017 10:30
 
Asso Potenza Calcio
Carpe Diem Brienza
5
1
 
 
Atletico Montalbano
Az Picerno
3
1
 
 
Invicta Matera
Lauria
10
0
 
 
Matheola Matera
Virtus Avigliano
0
2
 
 
Padre Minozzi
Real Metapontino
3
2
 
 
Potenza
Potenza Sp. C. 1919
4
0
 
 
Venusia Calcio
Murese 2000 Aurora
0
3
 
 
Virtus Re Leone Calcio
Junior Calcio Lavello
0
0
 
8^ Giornata
19/11/2017 10:30
 
Az Picerno
Asso Potenza Calcio
1
4
 
 
Carpe Diem Brienza
Venusia Calcio
1
0
 
 
Potenza Sp. C. 1919
Atletico Montalbano
0
4
 
 
Virtus Avigliano
Invicta Matera
2
1
 
 
Real Metapontino
Potenza
1
1
 
 
Junior Calcio Lavello
Matheola Matera
0
1
 
 
Lauria
Padre Minozzi
3
3
 
 
Murese 2000 Aurora
Virtus Re Leone Calcio
3
0
 
9^ Giornata
25/11/2017 10:30
 
Venusia Calcio
Junior Calcio Lavello
0
0
 
 
Potenza
Carpe Diem Brienza
0
3
 
 
Padre Minozzi
Az Picerno
2
0
 
 
Virtus Avigliano
Lauria
8
0
 
 
Matheola Matera
Real Metapontino
1
2
 
 
Invicta Matera
Potenza Sp. C. 1919
15
0
 
 
Atletico Montalbano
Murese 2000 Aurora
0
1
 
 
Asso Potenza Calcio
Virtus Re Leone Calcio
8
0
 
10^ Giornata
03/12/2017 10:30
 
Virtus Re Leone Calcio
Venusia Calcio
0
2
 
 
Murese 2000 Aurora
Asso Potenza Calcio
2
1
 
 
Lauria
Matheola Matera
0
11
 
 
Junior Calcio Lavello
Virtus Avigliano
0
2
 
 
Real Metapontino
Invicta Matera
4
2
 
 
Potenza Sp. C. 1919
Padre Minozzi
1
10
 
 
Carpe Diem Brienza
Atletico Montalbano
2
1
 
 
Az Picerno
Potenza
3
2
 
11^ Giornata
10/12/2017 10:30
 
Asso Potenza Calcio
Junior Calcio Lavello
4
0
 
 
Atletico Montalbano
Venusia Calcio
1
0
 
 
Invicta Matera
Carpe Diem Brienza
3
1
 
 
Matheola Matera
Az Picerno
4
2
 
 
Virtus Avigliano
Potenza Sp. C. 1919
13
0
 
 
Lauria
Real Metapontino
1
4
 
 
Padre Minozzi
Murese 2000 Aurora
2
4
 
 
Potenza
Virtus Re Leone Calcio
1
0
 
12^ Giornata
17/12/2017 10:30
 
Az Picerno
Invicta Matera
1
2
 
 
Carpe Diem Brienza
Padre Minozzi
1
0
 
 
Potenza Sp. C. 1919
Matheola Matera
0
7
 
 
Real Metapontino
Virtus Avigliano
2
4
 
 
Junior Calcio Lavello
Lauria
1
0
 
 
Murese 2000 Aurora
Potenza
3
1
 
 
Venusia Calcio
Asso Potenza Calcio
1
0
 
 
Virtus Re Leone Calcio
Atletico Montalbano
1
1
 
13^ Giornata
23/12/2017 10:30
 
Virtus Avigliano
Az Picerno
1
0
 
 
Real Metapontino
Junior Calcio Lavello
0
1
 
 
Potenza
Venusia Calcio
1
0
 
 
Padre Minozzi
Virtus Re Leone Calcio
2
3
 
 
Matheola Matera
Carpe Diem Brienza
0
0
 
 
Lauria
Potenza Sp. C. 1919
5
0
 
 
Invicta Matera
Murese 2000 Aurora
2
0
 
 
Atletico Montalbano
Asso Potenza Calcio
0
2
 
14^ Giornata
07/01/2018 10:30
 
Asso Potenza Calcio
Padre Minozzi
6
1
 
 
Atletico Montalbano
Potenza
3
1
 
 
Az Picerno
Real Metapontino
4
0
 
 
Carpe Diem Brienza
Lauria
7
0
 
 
Potenza Sp. C. 1919
Junior Calcio Lavello
1
0
 
 
Murese 2000 Aurora
Virtus Avigliano
0
1
 
 
Venusia Calcio
Invicta Matera
1
4
 
 
Virtus Re Leone Calcio
Matheola Matera
0
3
 
15^ Giornata
14/01/2018 10:30
 
Invicta Matera
Virtus Re Leone Calcio
2
0
 
 
Junior Calcio Lavello
Atletico Montalbano
1
1
 
 
Lauria
Az Picerno
1
1
 
 
Matheola Matera
Murese 2000 Aurora
3
0
 
 
Padre Minozzi
Venusia Calcio
0
2
 
 
Potenza
Asso Potenza Calcio
0
2
 
 
Real Metapontino
Potenza Sp. C. 1919
6
0
 
 
Virtus Avigliano
Carpe Diem Brienza
3
0
 
16^ Giornata
21/01/2018 10:30
 
Invicta Matera
Atletico Montalbano
3
1
 
 
Matheola Matera
Asso Potenza Calcio
1
2
 
 
Potenza Sp. C. 1919
Carpe Diem Brienza
0
7
 
 
Real Metapontino
Murese 2000 Aurora
3
1
 
 
Virtus Avigliano
Venusia Calcio
3
0
 
 
Junior Calcio Lavello
Az Picerno
1
1
 
 
Lauria
Virtus Re Leone Calcio
1
5
 
 
Padre Minozzi
Potenza
2
1
 
17^ Giornata
28/01/2018 10:30
 
Asso Potenza Calcio
Invicta Matera
1
0
 
 
Atletico Montalbano
Padre Minozzi
0
1
 
 
Az Picerno
Potenza Sp. C. 1919
7
1
 
 
Carpe Diem Brienza
Real Metapontino
1
2
 
 
Murese 2000 Aurora
Lauria
1
1
 
 
Potenza
Junior Calcio Lavello
1
1
 
 
Venusia Calcio
Matheola Matera
0
3
 
 
Virtus Re Leone Calcio
Virtus Avigliano
0
2
 
18^ Giornata
04/02/2018 10:30
 
Az Picerno
Murese 2000 Aurora
0
3
 
 
Invicta Matera
Padre Minozzi
5
1
 
 
Junior Calcio Lavello
Carpe Diem Brienza
0
1
 
 
Lauria
Asso Potenza Calcio
1
5
 
 
Matheola Matera
Potenza
2
0
 
 
Potenza Sp. C. 1919
Virtus Re Leone Calcio
0
1
 
 
Real Metapontino
Venusia Calcio
2
0
 
 
Virtus Avigliano
Atletico Montalbano
10
0
 
19^ Giornata
11/02/2018 10:30
 
Asso Potenza Calcio
Virtus Avigliano
0
3
 
 
Atletico Montalbano
Matheola Matera
1
2
 
 
Carpe Diem Brienza
Az Picerno
2
1
 
 
Murese 2000 Aurora
Potenza Sp. C. 1919
4
0
 
 
Padre Minozzi
Junior Calcio Lavello
1
0
 
 
Potenza
Invicta Matera
1
4
 
 
Venusia Calcio
Lauria
5
0
 
 
Virtus Re Leone Calcio
Real Metapontino
0
2
 
20^ Giornata
18/02/2018 10:30
 
Az Picerno
Venusia Calcio
1
1
 
 
Carpe Diem Brienza
Virtus Re Leone Calcio
3
0
 
 
Junior Calcio Lavello
Murese 2000 Aurora
0
2
 
 
Lauria
Potenza
3
4
 
 
Matheola Matera
Invicta Matera
1
2
 
 
Potenza Sp. C. 1919
Asso Potenza Calcio
0
8
 
 
Real Metapontino
Atletico Montalbano
2
0
 
 
Virtus Avigliano
Padre Minozzi
4
0
 
21^ Giornata
25/02/2018 10:30
 
Asso Potenza Calcio
Real Metapontino
3
1
 
 
Atletico Montalbano
Lauria
8
1
 
 
Invicta Matera
Junior Calcio Lavello
3
1
 
 
Murese 2000 Aurora
Carpe Diem Brienza
0
1
 
 
Padre Minozzi
Matheola Matera
1
3
 
 
Potenza
Virtus Avigliano
0
2
 
 
Venusia Calcio
Potenza Sp. C. 1919
2
2
 
 
Virtus Re Leone Calcio
Az Picerno
1
3
 
22^ Giornata
04/03/2018 10:30
 
Az Picerno
Atletico Montalbano
2
3
 
 
Carpe Diem Brienza
Asso Potenza Calcio
2
0
 
 
Junior Calcio Lavello
Virtus Re Leone Calcio
3
1
 
 
Lauria
Invicta Matera
2
17
 
 
Murese 2000 Aurora
Venusia Calcio
4
1
 
 
Potenza Sp. C. 1919
Potenza
0
5
 
 
Real Metapontino
Padre Minozzi
4
2
 
 
Virtus Avigliano
Matheola Matera
0
1
 
23^ Giornata
11/03/2018 10:30
 
Asso Potenza Calcio
Az Picerno
1
0
 
 
Atletico Montalbano
Potenza Sp. C. 1919
11
0
 
 
Invicta Matera
Virtus Avigliano
1
2
 
 
Matheola Matera
Junior Calcio Lavello
2
0
 
 
Padre Minozzi
Lauria
5
0
 
 
Potenza
Real Metapontino
0
1
 
 
Venusia Calcio
Carpe Diem Brienza
3
2
 
 
Virtus Re Leone Calcio
Murese 2000 Aurora
2
3
 
24^ Giornata
18/03/2018 10:30
 
Az Picerno
Padre Minozzi
6
0
 
 
Carpe Diem Brienza
Potenza
2
3
 
 
Junior Calcio Lavello
Venusia Calcio
2
1
 
 
Lauria
Virtus Avigliano
0
7
 
 
Murese 2000 Aurora
Atletico Montalbano
0
0
 
 
Potenza Sp. C. 1919
Invicta Matera
1
8
 
 
Real Metapontino
Matheola Matera
1
1
 
 
Virtus Re Leone Calcio
Asso Potenza Calcio
0
4
 
25^ Giornata
08/04/2018 10:30
 
Asso Potenza Calcio
Murese 2000 Aurora
5
0
 
 
Atletico Montalbano
Carpe Diem Brienza
2
1
 
 
Invicta Matera
Real Metapontino
4
3
 
 
Matheola Matera
Lauria
9
0
 
 
Padre Minozzi
Potenza Sp. C. 1919
6
0
 
 
Potenza
Az Picerno
3
1
 
 
Venusia Calcio
Virtus Re Leone Calcio
1
0
 
 
Virtus Avigliano
Junior Calcio Lavello
4
1
 
26^ Giornata
15/04/2018 10:30
 
Az Picerno
Matheola Matera
0
4
 
 
Carpe Diem Brienza
Invicta Matera
1
1
 
 
Junior Calcio Lavello
Asso Potenza Calcio
1
4
 
 
Murese 2000 Aurora
Padre Minozzi
2
1
 
 
Potenza Sp. C. 1919
Virtus Avigliano
0
5
 
 
Real Metapontino
Lauria
2
1
 
 
Venusia Calcio
Atletico Montalbano
1
0
 
 
Virtus Re Leone Calcio
Potenza
2
0
 
27^ Giornata
22/04/2018 10:30
 
Asso Potenza Calcio
Venusia Calcio
6
0
 
 
Atletico Montalbano
Virtus Re Leone Calcio
2
0
 
 
Invicta Matera
Az Picerno
2
0
 
 
Lauria
Junior Calcio Lavello
0
3
 
 
Matheola Matera
Potenza Sp. C. 1919
13
0
 
 
Padre Minozzi
Carpe Diem Brienza
2
2
 
 
Potenza
Murese 2000 Aurora
2
3
 
 
Virtus Avigliano
Real Metapontino
3
0
 
28^ Giornata
29/04/2018 10:30
 
Asso Potenza Calcio
Atletico Montalbano
2
1
 
 
Az Picerno
Virtus Avigliano
1
2
 
 
Carpe Diem Brienza
Matheola Matera
2
2
 
 
Junior Calcio Lavello
Real Metapontino
0
1
 
 
Murese 2000 Aurora
Invicta Matera
1
2
 
 
Potenza Sp. C. 1919
Lauria
0
2
 
 
Venusia Calcio
Potenza
3
0
 
 
Virtus Re Leone Calcio
Padre Minozzi
2
2
 
29^ Giornata
06/05/2018 10:30
 
Invicta Matera
Venusia Calcio
1
0
 
 
Junior Calcio Lavello
Potenza Sp. C. 1919
7
2
 
 
Lauria
Carpe Diem Brienza
1
3
 
 
Matheola Matera
Virtus Re Leone Calcio
5
1
 
 
Padre Minozzi
Asso Potenza Calcio
0
0
 
 
Potenza
Atletico Montalbano
4
1
 
 
Real Metapontino
Az Picerno
5
0
 
 
Virtus Avigliano
Murese 2000 Aurora
6
0
 
30^ Giornata
13/05/2018 10:30
 
Asso Potenza Calcio
Potenza
8
0
 
 
Atletico Montalbano
Junior Calcio Lavello
1
2
 
 
Az Picerno
Lauria
5
0
 
 
Carpe Diem Brienza
Virtus Avigliano
0
0
 
 
Murese 2000 Aurora
Matheola Matera
1
1
 
 
Potenza Sp. C. 1919
Real Metapontino
1
2
 
 
Venusia Calcio
Padre Minozzi
2
0
 
 
Virtus Re Leone Calcio
Invicta Matera
0
1