1^ Giornata
08/09/2019 15:30
 
Polisportiva Tito
Sporting Lavello
5
3
 
 
Oraziana Venosa
Santarcangiolese
1
1
 
 
Miglionico
Viribus Potenza
0
4
 
 
Elettra Marconia
Moving On The Green
4
0
 
 
Calcio San Cataldo
Oppido
1
1
 
 
Atletico Rapone
R.A.F. Vejanum
1
1
 
 
Atletico Montalbano
Paternicum
1
1
 
 
Marmo Platano
Avigliano Calcio Pz
0
2
 
2^ Giornata
15/09/2019 15:30
 
Viribus Potenza
Marmo Platano
0
2
 
 
Sporting Lavello
Atletico Rapone
0
3
 
 
Santarcangiolese
Polisportiva Tito
5
1
 
 
R.A.F. Vejanum
Atletico Montalbano
1
3
 
 
Paternicum
Calcio San Cataldo
1
2
 
 
Oppido
Elettra Marconia
1
3
 
 
Moving On The Green
Miglionico
1
0
 
 
Avigliano Calcio Pz
Oraziana Venosa
1
3
 
3^ Giornata
22/09/2019 15:30
 
Polisportiva Tito
Avigliano Calcio Pz
2
0
 
 
Oraziana Venosa
Viribus Potenza
0
0
 
 
Moving On The Green
Oppido
0
0
 
 
Marmo Platano
Miglionico
4
1
 
 
Elettra Marconia
Paternicum
1
1
 
 
Calcio San Cataldo
R.A.F. Vejanum
3
0
 
 
Atletico Rapone
Santarcangiolese
1
1
 
 
Atletico Montalbano
Sporting Lavello
2
0
 
4^ Giornata
29/09/2019 15:30
 
Viribus Potenza
Polisportiva Tito
0
3
 
 
Sporting Lavello
Calcio San Cataldo
0
1
 
 
Santarcangiolese
Atletico Montalbano
1
1
 
 
R.A.F. Vejanum
Elettra Marconia
1
0
 
 
Paternicum
Oppido
3
2
 
 
Miglionico
Oraziana Venosa
1
0
 
 
Marmo Platano
Moving On The Green
1
1
 
 
Avigliano Calcio Pz
Atletico Rapone
5
0
 
5^ Giornata
06/10/2019 15:30;
 
Atletico Montalbano
Avigliano Calcio Pz
0
0
 
 
Atletico Rapone
Viribus Potenza
0
0
 
 
Calcio San Cataldo
Santarcangiolese
4
1
 
 
Elettra Marconia
Sporting Lavello
2
0
 
 
Moving On The Green
Paternicum
1
1
 
 
Oppido
R.A.F. Vejanum
1
4
 
 
Oraziana Venosa
Marmo Platano
3
0
 
 
Polisportiva Tito
Miglionico
4
1
 
6^ Giornata
13/10/2019 15:30;
 
Avigliano Calcio Pz
Calcio San Cataldo
0
2
 
 
Marmo Platano
Polisportiva Tito
0
1
 
 
Miglionico
Atletico Rapone
1
2
 
 
Oraziana Venosa
Moving On The Green
4
0
 
 
R.A.F. Vejanum
Paternicum
2
3
 
 
Santarcangiolese
Elettra Marconia
4
0
 
 
Sporting Lavello
Oppido
3
3
 
 
Viribus Potenza
Atletico Montalbano
4
3
 
7^ Giornata
20/10/2019 15:30;
 
Atletico Montalbano
Miglionico
3
1
 
 
Atletico Rapone
Marmo Platano
1
1
 
 
Calcio San Cataldo
Viribus Potenza
1
1
 
 
Elettra Marconia
Avigliano Calcio Pz
3
0
 
 
Moving On The Green
R.A.F. Vejanum
3
1
 
 
Oppido
Santarcangiolese
1
3
 
 
Paternicum
Sporting Lavello
2
1
 
 
Polisportiva Tito
Oraziana Venosa
1
1
 
8^ Giornata
27/10/2019 14:30;
 
Avigliano Calcio Pz
Oppido
0
3
 
 
Marmo Platano
Atletico Montalbano
1
0
 
 
Miglionico
Calcio San Cataldo
1
0
 
 
Oraziana Venosa
Atletico Rapone
2
2
 
 
Polisportiva Tito
Moving On The Green
1
1
 
 
Santarcangiolese
Paternicum
0
3
 
 
Sporting Lavello
R.A.F. Vejanum
1
2
 
 
Viribus Potenza
Elettra Marconia
0
1
 
9^ Giornata
03/11/2019 14:30;
 
Atletico Montalbano
Oraziana Venosa
0
3
 
 
Atletico Rapone
Polisportiva Tito
4
2
 
 
Calcio San Cataldo
Marmo Platano
1
1
 
 
Elettra Marconia
Miglionico
2
0
 
 
Moving On The Green
Sporting Lavello
1
2
 
 
Oppido
Viribus Potenza
1
0
 
 
Paternicum
Avigliano Calcio Pz
2
0
 
 
R.A.F. Vejanum
Santarcangiolese
2
2
 
10^ Giornata
10/11/2019 14:30;
 
Atletico Rapone
Moving On The Green
2
1
 
 
Avigliano Calcio Pz
R.A.F. Vejanum
1
1
 
 
Marmo Platano
Elettra Marconia
2
1
 
 
Miglionico
Oppido
0
0
 
 
Oraziana Venosa
Calcio San Cataldo
0
1
 
 
Polisportiva Tito
Atletico Montalbano
1
2
 
 
Santarcangiolese
Sporting Lavello
6
2
 
 
Viribus Potenza
Paternicum
1
1
 
11^ Giornata
17/11/2019 14:30;
 
Atletico Montalbano
Atletico Rapone
3
1
 
 
Calcio San Cataldo
Polisportiva Tito
4
1
 
 
Elettra Marconia
Oraziana Venosa
1
4
 
 
Moving On The Green
Santarcangiolese
2
4
 
 
Oppido
Marmo Platano
0
2
 
 
Paternicum
Miglionico
2
0
 
 
R.A.F. Vejanum
Viribus Potenza
2
1
 
 
Sporting Lavello
Avigliano Calcio Pz
1
0
 
12^ Giornata
24/11/2019 14:30;
 
Atletico Montalbano
Moving On The Green
3
1
 
 
Atletico Rapone
Calcio San Cataldo
0
0
 
 
Avigliano Calcio Pz
Santarcangiolese
3
1
 
 
Marmo Platano
Paternicum
2
3
 
 
Miglionico
R.A.F. Vejanum
2
1
 
 
Oraziana Venosa
Oppido
1
1
 
 
Polisportiva Tito
Elettra Marconia
3
0
 
 
Viribus Potenza
Sporting Lavello
0
1
 
13^ Giornata
01/12/2019 14:30;
 
Calcio San Cataldo
Atletico Montalbano
2
1
 
 
Elettra Marconia
Atletico Rapone
3
0
 
 
Moving On The Green
Avigliano Calcio Pz
1
0
 
 
Oppido
Polisportiva Tito
1
1
 
 
Paternicum
Oraziana Venosa
4
0
 
 
R.A.F. Vejanum
Marmo Platano
2
2
 
 
Santarcangiolese
Viribus Potenza
1
3
 
 
Sporting Lavello
Miglionico
4
0
 
14^ Giornata
08/12/2019 14:30;
 
Atletico Montalbano
Elettra Marconia
2
1
 
 
Atletico Rapone
Oppido
3
2
 
 
Calcio San Cataldo
Moving On The Green
3
2
 
 
Marmo Platano
Sporting Lavello
4
0
 
 
Miglionico
Santarcangiolese
3
2
 
 
Oraziana Venosa
R.A.F. Vejanum
4
0
 
 
Polisportiva Tito
Paternicum
3
1
 
 
Viribus Potenza
Avigliano Calcio Pz
1
0
 
15^ Giornata
15/12/2019 14:30;
 
Avigliano Calcio Pz
Miglionico
0
1
 
 
Elettra Marconia
Calcio San Cataldo
5
2
 
 
Moving On The Green
Viribus Potenza
1
1
 
 
Oppido
Atletico Montalbano
1
0
 
 
Paternicum
Atletico Rapone
3
1
 
 
R.A.F. Vejanum
Polisportiva Tito
1
0
 
 
Santarcangiolese
Marmo Platano
2
2
 
 
Sporting Lavello
Oraziana Venosa
1
3
 
16^ Giornata
22/12/2019 14:30;
 
Avigliano Calcio Pz
Marmo Platano
1
3
 
 
Moving On The Green
Elettra Marconia
2
0
 
 
Oppido
Calcio San Cataldo
1
1
 
 
Paternicum
Atletico Montalbano
1
0
 
 
R.A.F. Vejanum
Atletico Rapone
1
1
 
 
Santarcangiolese
Oraziana Venosa
1
1
 
 
Sporting Lavello
Polisportiva Tito
1
1
 
 
Viribus Potenza
Miglionico
1
1
 
17^ Giornata
05/01/2020 14:30;
 
Atletico Montalbano
R.A.F. Vejanum
0
2
 
 
Atletico Rapone
Sporting Lavello
0
4
 
 
Calcio San Cataldo
Paternicum
0
1
 
 
Elettra Marconia
Oppido
3
1
 
 
Marmo Platano
Viribus Potenza
3
1
 
 
Miglionico
Moving On The Green
3
1
 
 
Oraziana Venosa
Avigliano Calcio Pz
0
0
 
 
Polisportiva Tito
Santarcangiolese
5
3
 
18^ Giornata
12/01/2020 14:30;
 
Avigliano Calcio Pz
Polisportiva Tito
4
1
 
 
Miglionico
Marmo Platano
1
1
 
 
Oppido
Moving On The Green
0
1
 
 
Paternicum
Elettra Marconia
1
1
 
 
R.A.F. Vejanum
Calcio San Cataldo
0
3
 
 
Santarcangiolese
Atletico Rapone
3
0
 
 
Sporting Lavello
Atletico Montalbano
2
1
 
 
Viribus Potenza
Oraziana Venosa
0
0
 
19^ Giornata
19/01/2020 14:30;
 
Atletico Montalbano
Santarcangiolese
0
0
 
 
Atletico Rapone
Avigliano Calcio Pz
4
0
 
 
Calcio San Cataldo
Sporting Lavello
1
1
 
 
Elettra Marconia
R.A.F. Vejanum
6
2
 
 
Moving On The Green
Marmo Platano
2
0
 
 
Oppido
Paternicum
0
1
 
 
Oraziana Venosa
Miglionico
3
0
 
 
Polisportiva Tito
Viribus Potenza
1
2
 
20^ Giornata
26/01/2020 15:00;
 
Avigliano Calcio Pz
Atletico Montalbano
2
2
 
 
Marmo Platano
Oraziana Venosa
1
2
 
 
Miglionico
Polisportiva Tito
1
2
 
 
Paternicum
Moving On The Green
1
1
 
 
R.A.F. Vejanum
Oppido
2
1
 
 
Santarcangiolese
Calcio San Cataldo
2
2
 
 
Sporting Lavello
Elettra Marconia
0
2
 
 
Viribus Potenza
Atletico Rapone
1
2
 
21^ Giornata
02/02/2020 15:00;
 
Atletico Montalbano
Viribus Potenza
1
0
 
 
Atletico Rapone
Miglionico
2
1
 
 
Calcio San Cataldo
Avigliano Calcio Pz
2
2
 
 
Elettra Marconia
Santarcangiolese
5
0
 
 
Moving On The Green
Oraziana Venosa
2
0
 
 
Oppido
Sporting Lavello
0
2
 
 
Paternicum
R.A.F. Vejanum
3
2
 
 
Polisportiva Tito
Marmo Platano
0
2
 
22^ Giornata
09/02/2020 15:00;
 
Avigliano Calcio Pz
Elettra Marconia
2
1
 
 
Marmo Platano
Atletico Rapone
3
1
 
 
Miglionico
Atletico Montalbano
0
2
 
 
Oraziana Venosa
Polisportiva Tito
4
1
 
 
R.A.F. Vejanum
Moving On The Green
5
2
 
 
Santarcangiolese
Oppido
1
1
 
 
Sporting Lavello
Paternicum
0
1
 
 
Viribus Potenza
Calcio San Cataldo
1
2
 
23^ Giornata
16/02/2020 15:00;
 
Atletico Montalbano
Marmo Platano
0
2
 
 
Atletico Rapone
Oraziana Venosa
1
0
 
 
Calcio San Cataldo
Miglionico
3
0
 
 
Elettra Marconia
Viribus Potenza
3
3
 
 
Moving On The Green
Polisportiva Tito
2
0
 
 
Oppido
Avigliano Calcio Pz
2
1
 
 
Paternicum
Santarcangiolese
5
0
 
 
R.A.F. Vejanum
Sporting Lavello
2
1
 
24^ Giornata
23/02/2020 15:00;
 
Avigliano Calcio Pz
Paternicum
 
 
Marmo Platano
Calcio San Cataldo
 
 
Miglionico
Elettra Marconia
 
 
Oraziana Venosa
Atletico Montalbano
 
 
Polisportiva Tito
Atletico Rapone
 
 
Santarcangiolese
R.A.F. Vejanum
 
 
Sporting Lavello
Moving On The Green
 
 
Viribus Potenza
Oppido
 
25^ Giornata
01/03/2020 15:00;
 
Atletico Montalbano
Polisportiva Tito
 
 
Calcio San Cataldo
Oraziana Venosa
 
 
Elettra Marconia
Marmo Platano
 
 
Moving On The Green
Atletico Rapone
 
 
Oppido
Miglionico
 
 
Paternicum
Viribus Potenza
 
 
R.A.F. Vejanum
Avigliano Calcio Pz
 
 
Sporting Lavello
Santarcangiolese
 
26^ Giornata
08/03/2020 15:00;
 
Atletico Rapone
Atletico Montalbano
 
 
Marmo Platano
Oppido
 
 
Miglionico
Paternicum
 
 
Oraziana Venosa
Elettra Marconia
 
 
Polisportiva Tito
Calcio San Cataldo
 
 
Santarcangiolese
Moving On The Green
 
 
Viribus Potenza
R.A.F. Vejanum
 
 
Viribus Potenza
Sporting Lavello
 
27^ Giornata
15/03/2020 15:00;
 
Calcio San Cataldo
Atletico Rapone
 
 
Elettra Marconia
Polisportiva Tito
 
 
Moving On The Green
Atletico Montalbano
 
 
Oppido
Oraziana Venosa
 
 
Paternicum
Marmo Platano
 
 
R.A.F. Vejanum
Miglionico
 
 
Santarcangiolese
Avigliano Calcio Pz
 
 
Sporting Lavello
Viribus Potenza
 
28^ Giornata
22/03/2020 15:00;
 
Atletico Montalbano
Calcio San Cataldo
 
 
Atletico Rapone
Elettra Marconia
 
 
Avigliano Calcio Pz
Moving On The Green
 
 
Marmo Platano
R.A.F. Vejanum
 
 
Miglionico
Sporting Lavello
 
 
Oraziana Venosa
Paternicum
 
 
Polisportiva Tito
Oppido
 
 
Viribus Potenza
Santarcangiolese
 
29^ Giornata
29/03/2020 16:00;
 
Avigliano Calcio Pz
Viribus Potenza
 
 
Elettra Marconia
Atletico Montalbano
 
 
Moving On The Green
Calcio San Cataldo
 
 
Oppido
Atletico Rapone
 
 
Paternicum
Polisportiva Tito
 
 
R.A.F. Vejanum
Oraziana Venosa
 
 
Santarcangiolese
Miglionico
 
 
Sporting Lavello
Marmo Platano
 
30^ Giornata
05/04/2020 16:00;
 
Atletico Montalbano
Oppido
 
 
Atletico Rapone
Paternicum
 
 
Calcio San Cataldo
Elettra Marconia
 
 
Marmo Platano
Santarcangiolese
 
 
Miglionico
Avigliano Calcio Pz
 
 
Oraziana Venosa
Sporting Lavello
 
 
Polisportiva Tito
R.A.F. Vejanum
 
 
Viribus Potenza
Moving On The Green