1^ Giornata
30/09/2018 15:30
 
Viggianello
V.R. Episcopia Calcio
2
1
 
 
Tursi Calcio 2008
Atletico Montalbano
2
2
 
 
Tricarico Pozzo di Sicar
Salandra
1
3
 
 
Polisportiva Tramutola
Irsina Calcio
1
0
 
 
Montemurro
Castelsaraceno
1
2
 
 
Libertas Montescaglioso
Città Dei Sassi Matera
1
0
 
 
Elettra Marconia
Pep. Campagna Bernalda
1
1
 
2^ Giornata
07/10/2018 15:30
 
V.R. Episcopia Calcio
Elettra Marconia
2
3
 
 
Salandra
Tursi Calcio 2008
3
6
 
 
Pep. Campagna Bernalda
Montemurro
8
2
 
 
Irsina Calcio
Tricarico Pozzo di Sicar
1
0
 
 
Città Dei Sassi Matera
Viggianello
1
1
 
 
Castelsaraceno
Polisportiva Tramutola
3
1
 
 
Atletico Montalbano
Libertas Montescaglioso
3
1
 
3^ Giornata
14/10/2018 15:30
 
Viggianello
Atletico Montalbano
0
2
 
 
Tricarico Pozzo di Sicar
Castelsaraceno
2
0
 
 
Salandra
Irsina Calcio
1
3
 
 
Polisportiva Tramutola
Pep. Campagna Bernalda
0
1
 
 
Montemurro
V.R. Episcopia Calcio
2
6
 
 
Libertas Montescaglioso
Tursi Calcio 2008
1
3
 
 
Elettra Marconia
Città Dei Sassi Matera
2
1
 
4^ Giornata
21/10/2018 15:30
 
V.R. Episcopia Calcio
Polisportiva Tramutola
0
1
 
 
Tursi Calcio 2008
Viggianello
2
0
 
 
Pep. Campagna Bernalda
Tricarico Pozzo di Sicar
3
1
 
 
Città Dei Sassi Matera
Montemurro
5
1
 
 
Libertas Montescaglioso
Salandra
0
1
 
 
Castelsaraceno
Irsina Calcio
2
1
 
 
Atletico Montalbano
Elettra Marconia
2
1
 
5^ Giornata
28/10/2018 14:30
 
Viggianello
Libertas Montescaglioso
2
0
 
 
Tricarico Pozzo di Sicar
V.R. Episcopia Calcio
1
3
 
 
Salandra
Castelsaraceno
3
1
 
 
Polisportiva Tramutola
Città Dei Sassi Matera
1
1
 
 
Montemurro
Atletico Montalbano
0
1
 
 
Irsina Calcio
Pep. Campagna Bernalda
3
1
 
 
Elettra Marconia
Tursi Calcio 2008
0
2
 
6^ Giornata
04/11/2018 14:30
 
Viggianello
Salandra
0
1
 
 
V.R. Episcopia Calcio
Irsina Calcio
1
2
 
 
Tursi Calcio 2008
Montemurro
5
0
 
 
Pep. Campagna Bernalda
Castelsaraceno
2
1
 
 
Libertas Montescaglioso
Elettra Marconia
1
3
 
 
Città Dei Sassi Matera
Tricarico Pozzo di Sicar
1
2
 
 
Atletico Montalbano
Polisportiva Tramutola
2
1
 
7^ Giornata
11/11/2018 14:30
 
Tricarico Pozzo di Sicar
Atletico Montalbano
1
0
 
 
Salandra
Pep. Campagna Bernalda
0
2
 
 
Montemurro
Libertas Montescaglioso
1
0
 
 
Polisportiva Tramutola
Tursi Calcio 2008
2
4
 
 
Irsina Calcio
Città Dei Sassi Matera
3
1
 
 
Elettra Marconia
Viggianello
4
1
 
 
Castelsaraceno
V.R. Episcopia Calcio
4
0
 
8^ Giornata
18/11/2018 14:30
 
Viggianello
Montemurro
3
0
 
 
V.R. Episcopia Calcio
Pep. Campagna Bernalda
1
2
 
 
Tursi Calcio 2008
Tricarico Pozzo di Sicar
2
1
 
 
Libertas Montescaglioso
Polisportiva Tramutola
3
2
 
 
Elettra Marconia
Salandra
1
0
 
 
Città Dei Sassi Matera
Castelsaraceno
1
1
 
 
Atletico Montalbano
Irsina Calcio
1
0
 
9^ Giornata
25/11/2018 14:30
 
Tricarico Pozzo di Sicar
Libertas Montescaglioso
2
1
 
 
Salandra
V.R. Episcopia Calcio
1
0
 
 
Polisportiva Tramutola
Viggianello
0
2
 
 
Pep. Campagna Bernalda
Città Dei Sassi Matera
3
1
 
 
Montemurro
Elettra Marconia
2
2
 
 
Irsina Calcio
Tursi Calcio 2008
1
3
 
 
Castelsaraceno
Atletico Montalbano
2
1
 
10^ Giornata
02/12/2018 14:30
 
Atletico Montalbano
Pep. Campagna Bernalda
2
0
 
 
Città Dei Sassi Matera
V.R. Episcopia Calcio
3
1
 
 
Elettra Marconia
Polisportiva Tramutola
3
0
 
 
Libertas Montescaglioso
Irsina Calcio
1
1
 
 
Montemurro
Salandra
0
3
 
 
Tursi Calcio 2008
Castelsaraceno
1
0
 
 
Viggianello
Tricarico Pozzo di Sicar
1
2
 
11^ Giornata
09/12/2018 14:30
 
Castelsaraceno
Libertas Montescaglioso
2
3
 
 
Irsina Calcio
Viggianello
3
2
 
 
Pep. Campagna Bernalda
Tursi Calcio 2008
0
3
 
 
Polisportiva Tramutola
Montemurro
2
1
 
 
Salandra
Città Dei Sassi Matera
0
0
 
 
Tricarico Pozzo di Sicar
Elettra Marconia
1
1
 
 
V.R. Episcopia Calcio
Atletico Montalbano
1
2
 
12^ Giornata
16/12/2018 14:30
 
Atletico Montalbano
Città Dei Sassi Matera
4
0
 
 
Elettra Marconia
Irsina Calcio
6
0
 
 
Libertas Montescaglioso
Pep. Campagna Bernalda
3
2
 
 
Montemurro
Tricarico Pozzo di Sicar
0
3
 
 
Polisportiva Tramutola
Salandra
3
1
 
 
Tursi Calcio 2008
V.R. Episcopia Calcio
6
1
 
 
Viggianello
Castelsaraceno
1
2
 
13^ Giornata
13/01/2019 14:30
 
Castelsaraceno
Elettra Marconia
2
2
 
 
Città Dei Sassi Matera
Tursi Calcio 2008
2
6
 
 
Irsina Calcio
Montemurro
3
1
 
 
Pep. Campagna Bernalda
Viggianello
4
0
 
 
Salandra
Atletico Montalbano
0
1
 
 
Tricarico Pozzo di Sicar
Polisportiva Tramutola
4
1
 
 
V.R. Episcopia Calcio
Libertas Montescaglioso
3
4
 
14^ Giornata
20/01/2019 14:30
 
Atletico Montalbano
Tursi Calcio 2008
0
1
 
 
Castelsaraceno
Montemurro
2
0
 
 
Città Dei Sassi Matera
Libertas Montescaglioso
0
3
 
 
Irsina Calcio
Polisportiva Tramutola
1
2
 
 
Pep. Campagna Bernalda
Elettra Marconia
3
3
 
 
Salandra
Tricarico Pozzo di Sicar
0
1
 
 
V.R. Episcopia Calcio
Viggianello
1
2
 
15^ Giornata
27/01/2019 15:00
 
Elettra Marconia
V.R. Episcopia Calcio
3
1
 
 
Libertas Montescaglioso
Atletico Montalbano
2
1
 
 
Montemurro
Pep. Campagna Bernalda
1
3
 
 
Polisportiva Tramutola
Castelsaraceno
0
2
 
 
Tricarico Pozzo di Sicar
Irsina Calcio
4
2
 
 
Tursi Calcio 2008
Salandra
6
0
 
 
Viggianello
Città Dei Sassi Matera
4
3
 
16^ Giornata
03/02/2019 15:00
 
Atletico Montalbano
Viggianello
2
1
 
 
Castelsaraceno
Tricarico Pozzo di Sicar
2
0
 
 
Città Dei Sassi Matera
Elettra Marconia
1
2
 
 
Irsina Calcio
Salandra
4
1
 
 
Pep. Campagna Bernalda
Polisportiva Tramutola
3
2
 
 
Tursi Calcio 2008
Libertas Montescaglioso
2
1
 
 
V.R. Episcopia Calcio
Montemurro
2
3
 
17^ Giornata
10/02/2019 15:00
 
Elettra Marconia
Atletico Montalbano
1
1
 
 
Irsina Calcio
Castelsaraceno
1
2
 
 
Montemurro
Città Dei Sassi Matera
3
3
 
 
Polisportiva Tramutola
V.R. Episcopia Calcio
1
2
 
 
Salandra
Libertas Montescaglioso
1
1
 
 
Tricarico Pozzo di Sicar
Pep. Campagna Bernalda
1
3
 
 
Viggianello
Tursi Calcio 2008
2
4
 
18^ Giornata
17/02/2019 15:00
 
Atletico Montalbano
Montemurro
5
0
 
 
Castelsaraceno
Salandra
2
1
 
 
Città Dei Sassi Matera
Polisportiva Tramutola
0
2
 
 
Libertas Montescaglioso
Viggianello
1
3
 
 
Pep. Campagna Bernalda
Irsina Calcio
6
1
 
 
Tursi Calcio 2008
Elettra Marconia
0
2
 
 
V.R. Episcopia Calcio
Tricarico Pozzo di Sicar
1
4
 
19^ Giornata
24/02/2019 15:00
 
Castelsaraceno
Pep. Campagna Bernalda
1
1
 
 
Elettra Marconia
Libertas Montescaglioso
6
0
 
 
Irsina Calcio
V.R. Episcopia Calcio
2
1
 
 
Montemurro
Tursi Calcio 2008
0
5
 
 
Polisportiva Tramutola
Atletico Montalbano
0
1
 
 
Salandra
Viggianello
3
0
 
 
Tricarico Pozzo di Sicar
Città Dei Sassi Matera
5
3
 
20^ Giornata
03/03/2019 15:00
 
Atletico Montalbano
Tricarico Pozzo di Sicar
2
0
 
 
Città Dei Sassi Matera
Irsina Calcio
2
2
 
 
Libertas Montescaglioso
Montemurro
6
0
 
 
Pep. Campagna Bernalda
Salandra
4
1
 
 
Tursi Calcio 2008
Polisportiva Tramutola
3
0
 
 
V.R. Episcopia Calcio
Castelsaraceno
1
1
 
 
Viggianello
Elettra Marconia
3
2
 
21^ Giornata
10/03/2019 15:00
 
Castelsaraceno
Città Dei Sassi Matera
0
0
 
 
Irsina Calcio
Atletico Montalbano
0
3
 
 
Montemurro
Viggianello
1
2
 
 
Pep. Campagna Bernalda
V.R. Episcopia Calcio
5
1
 
 
Polisportiva Tramutola
Libertas Montescaglioso
1
1
 
 
Salandra
Elettra Marconia
2
0
 
 
Tricarico Pozzo di Sicar
Tursi Calcio 2008
0
3
 
22^ Giornata
17/03/2019 15:00
 
Atletico Montalbano
Castelsaraceno
1
0
 
 
Città Dei Sassi Matera
Pep. Campagna Bernalda
1
1
 
 
Elettra Marconia
Montemurro
3
1
 
 
Libertas Montescaglioso
Tricarico Pozzo di Sicar
1
3
 
 
Tursi Calcio 2008
Irsina Calcio
2
1
 
 
V.R. Episcopia Calcio
Salandra
1
0
 
 
Viggianello
Polisportiva Tramutola
7
1
 
23^ Giornata
24/03/2019 15:00
 
Castelsaraceno
Tursi Calcio 2008
0
1
 
 
Irsina Calcio
Libertas Montescaglioso
4
1
 
 
Pep. Campagna Bernalda
Atletico Montalbano
3
0
 
 
Polisportiva Tramutola
Elettra Marconia
1
1
 
 
Salandra
Montemurro
9
0
 
 
Tricarico Pozzo di Sicar
Viggianello
6
3
 
 
V.R. Episcopia Calcio
Città Dei Sassi Matera
2
1
 
24^ Giornata
31/03/2019 16:00
 
Atletico Montalbano
V.R. Episcopia Calcio
4
0
 
 
Città Dei Sassi Matera
Salandra
1
3
 
 
Elettra Marconia
Tricarico Pozzo di Sicar
2
1
 
 
Libertas Montescaglioso
Castelsaraceno
5
1
 
 
Montemurro
Polisportiva Tramutola
2
1
 
 
Tursi Calcio 2008
Pep. Campagna Bernalda
0
0
 
 
Viggianello
Irsina Calcio
1
0
 
25^ Giornata
07/04/2019 16:00
 
Castelsaraceno
Viggianello
2
2
 
 
Città Dei Sassi Matera
Atletico Montalbano
0
3
 
 
Irsina Calcio
Elettra Marconia
1
1
 
 
Pep. Campagna Bernalda
Libertas Montescaglioso
2
1
 
 
Salandra
Polisportiva Tramutola
5
0
 
 
Tricarico Pozzo di Sicar
Montemurro
2
1
 
 
V.R. Episcopia Calcio
Tursi Calcio 2008
3
2
 
26^ Giornata
14/04/2019 16:00
 
Atletico Montalbano
Salandra
1
0
 
 
Elettra Marconia
Castelsaraceno
0
2
 
 
Libertas Montescaglioso
V.R. Episcopia Calcio
5
0
 
 
Montemurro
Irsina Calcio
3
2
 
 
Polisportiva Tramutola
Tricarico Pozzo di Sicar
0
1
 
 
Tursi Calcio 2008
Città Dei Sassi Matera
1
1
 
 
Viggianello
Pep. Campagna Bernalda
0
2