Competizioni

Calendario, Risultati e Fixtures

1^ Giornata
sab. 8 ottobre 2016

Soccer Lagonegro B

 3   1 

Nemoli Calcio 2015

Reti: 8' pt F. Montesano, 10' pt Ielpo, 43' pt rig. Caputi, 3' st Caputi (SL)

dom. 9 ottobre 2016

Acs 09

 3   0 

Val Sarmento

Reti: Dora (2) e Brindisi

Atletico Lauria

 5   0 

Sporting Lucania

Reti: Cosentino (3), Olivieri e Cozzi

Polisportiva Sarconi

 2   5 

Chiaromonte 1984

Reti: Cosentino e Angerame (PS), De Salvo (2), Vitarelli, Marsilio e Scalera

V.R. Episcopia Calcio

 1   2 

Polisportiva Tramutola

Reti: Labecca (E), Ponzio e Aulicino (PT)

Vivere Insieme

 1   0 

Gallicchio 95

Reti: Iacovino



2^ Giornata
dom. 16 ottobre 2016

Polisportiva Tramutola

 1   0 

Polisportiva Sarconi

Reti: Molletta

Chiaromonte 1984

 1   1 

Acs 09

Reti: Martino (C), Dora (A)

Gallicchio 95

 0   1 

Atletico Lauria

Reti: Manfredelli

Lainese

 1   2 

V.R. Episcopia Calcio

Reti: Morelli (L), 2 La Becca (E)

Nemoli Calcio 2015

 0   1 

Vivere Insieme

Reti: V. De Mare

Val Sarmento

 2   4 

Soccer Lagonegro B

Reti: 2 A. Buccolo (VS), Mastroianni, Filpi (2) e Laino (SL)



3^ Giornata
sab. 22 ottobre 2016

Soccer Lagonegro B

 2   1 

Gallicchio 95

Reti: 2 Fumagalli (SL), Florea (G)

dom. 23 ottobre 2016

Atletico Lauria

 1   0 

Lainese

Reti: Cosentino

Polisportiva Sarconi

 2   2 

Acs 09

Reti: Pinto e Rita (PS), Dora e Brindisi (A)

V.R. Episcopia Calcio

 0   1 

Chiaromonte 1984

Reti: Fanelli

Val Sarmento

 2   2 

Nemoli Calcio 2015

Reti: 2 Buccolo (V), Mastroianni e Montesano (N)

Vivere Insieme

 2   0 

Sporting Lucania

Reti: Cappuccio e Candia



4^ Giornata
dom. 30 ottobre 2016

Chiaromonte 1984

 1   2 

Atletico Lauria

Reti: Viola (C), Cosentino e Olivieri (AL)

Gallicchio 95

 2   0 

Val Sarmento

Reti: Eufemia e Di Buono

Lainese

 1   2 

Soccer Lagonegro B

Reti: Bellavita (L), Mastroianni e Ielpo (SL)

Polisportiva Sarconi

 0   1 

V.R. Episcopia Calcio

Reti: Ciminelli

Sporting Lucania

 2   3 

Nemoli Calcio 2015

Reti: Milione e Golisciano (SL),, Montesano, Nicodemo e Supino (N)

mar. 1 novembre 2016

Polisportiva Tramutola

 3   0 

Vivere Insieme

Reti: 3 Lombardi



5^ Giornata
sab. 5 novembre 2016

Soccer Lagonegro B

 3   0 

Sporting Lucania

Reti: Ielpo, Mastroianni, Savino

dom. 6 novembre 2016

Atletico Lauria

 2   0 

Polisportiva Tramutola

Reti: Cozzi e N. Cosentino

Nemoli Calcio 2015

 2   0 

Gallicchio 95

Reti: B. Nicodemo e I. Bitonte

V.R. Episcopia Calcio

 1   1 

Acs 09

Reti: P. Chiacchio (E), G. Dora (A)

Val Sarmento

 1   0 

Polisportiva Sarconi

Reti: M. Buccolo

Vivere Insieme

 0   1 

Lainese

Reti: Dulcetti



6^ Giornata
dom. 13 novembre 2016

Acs 09

 0   4 

Vivere Insieme

Reti: Lagrutta (2), Cappuccio (2)

Chiaromonte 1984

 1   2 

Soccer Lagonegro B

Reti: D. Fiorenza (C), A. Mastroianni e F. Di Ciocco (SL)

Lainese

 1   0 

Gallicchio 95

Reti: De Mare (L),

Polisportiva Sarconi

 0   2 

Atletico Lauria

Reti: Cosentino (2)

Sporting Lucania

 3   1 

Val Sarmento

Reti: M. Golisciano (2) e A. Piccininno (SL), Buccolo (V)

Polisportiva Tramutola

 2   1 

Nemoli Calcio 2015

Reti: Aulicino e Molletta (PT), D. Mastroianni (N)



7^ Giornata
sab. 19 novembre 2016

Soccer Lagonegro B

 5   0 

Polisportiva Tramutola

Reti: Caputi (2), Paredes (2) e Di Cioccio

dom. 20 novembre 2016

Atletico Lauria

 9   0 

Acs 09

Reti: N. Cosentino (5), Olivieri, Cassini, Atzori e Cantisani

Gallicchio 95

 1   1 

Sporting Lucania

Reti: Melfi (SL), A. Ciullo (G)

Nemoli Calcio 2015

 0   2 

Lainese

Reti: Bellavita (2)

Val Sarmento

 0   3 

V.R. Episcopia Calcio

Reti:Chiacchio, Falabella, Vitale

Vivere Insieme

 1   2 

Chiaromonte 1984

Reti: Cappuccio (V), Karamo e Fortunato (C)



8^ Giornata
dom. 27 novembre 2016

Acs 09

 4   4 

Nemoli Calcio 2015

Reti: Panetta, Lemma (2), Lutrelli (A), Campo (2), Risolo e Nicodemo (N)

Chiaromonte 1984

 3   1 

Gallicchio 95

Reti: F. Scalera (2) e Jallow (C), Ciullo (G)

Lainese

 3   0 

Val Sarmento

Reti: Dulcetti, Boccia e Falconieri

Polisportiva Sarconi

 1   0 

Soccer Lagonegro B

Reti: Rita

V.R. Episcopia Calcio

 4   1 

Vivere Insieme

Reti: Fittipaldi, Chiacchio, Vitale e Falabella (E), Viceconte (VI)

Polisportiva Tramutola

 6   1 

Sporting Lucania

Reti: Auilicino (3), Ponzio, Savone e Falvino (T), Lammoglia (SL)



9^ Giornata
sab. 3 dicembre 2016

Soccer Lagonegro B

 6   2 

Acs 09

Reti: Caputi (2), Cosentino, T. Borreca (2) e Di Ciocco (SL), El Hossi e Dora (A)

Atletico Lauria

 1   0 

V.R. Episcopia Calcio

Reti: Mercuro

dom. 4 dicembre 2016

Gallicchio 95

 1   3 

Polisportiva Tramutola

Reti: Eufemia (G), Aulicino, Ponzio e Molletta (PT)

Nemoli Calcio 2015

 2   2 

Chiaromonte 1984

Reti: 2 F. Montesano (N), Jallow e Fiorenza (C)

Sporting Lucania

 0   2 

Lainese

Reti: G. Bellavita (2)

Vivere Insieme

 2   1 

Polisportiva Sarconi

Reti: Viceconte e A. Lagrutta (V), Gatta (S)



10^ Giornata
dom. 11 dicembre 2016

Acs 09

 1   0 

Sporting Lucania

Reti: M. Bianco

Atletico Lauria

 2   0 

Vivere Insieme

Reti: N. Cosentino e Mercuro

Chiaromonte 1984

 1   0 

Lainese

Reti: Viola

Polisportiva Sarconi

 1   1 

Gallicchio 95

Reti: Iannibelli (S), Ciullo (G)

V.R. Episcopia Calcio

 2   1 

Nemoli Calcio 2015

Reti: M. Bianco e Falabella (E), Nicodemo (N)

Polisportiva Tramutola

 5   1 

Val Sarmento

Reti: Losasso, Aulicino (2), Falvino e Savone (PT), Tricarico (VS)



11^ Giornata
sab. 17 dicembre 2016

Soccer Lagonegro B

 4   0 

V.R. Episcopia Calcio

Reti: Di Cioccio (2) e Borreca (2)

dom. 18 dicembre 2016

Gallicchio 95

 2   3 

Acs 09

Reti: Ciullo e Dibuono (G), 3 L. Lemma (A)

Lainese

 1   1 

Polisportiva Tramutola

Reti: Morelli (L), Falvino (PT)

Nemoli Calcio 2015

 1   0 

Polisportiva Sarconi

Reti: Montesano

Sporting Lucania

 3   2 

Chiaromonte 1984

Reti: Berardone, Piccininni e Simeone (SL), 2 Buccolo (C)

Val Sarmento

 0   4 

Atletico Lauria

Reti: Olivieri e Cosentino (3)



12^ Giornata
dom. 29 gennaio 2017

Vivere Insieme

 5   6 

Soccer Lagonegro B

Reti: Carlucci (3), B. Fulco e Viceconte (VI), Di Ciocco (3), Ielpo, Savino e Fumagalli (SL)

Acs 09

 1   1 

Polisportiva Tramutola

Reti: Lemma (A), Marotta (PT)

Atletico Lauria

 3   0 

Nemoli Calcio 2015

Reti: Cosentino, Cozzi e Mercuro

Chiaromonte 1984

 3   1 

Val Sarmento

Reti: 3 A. Buccolo (C), Tricarico (VS)

Polisportiva Sarconi

 2   2 

Lainese

Reti: Cosentino e Angerami (PS), 2 V. Dulcetti (L)

V.R. Episcopia Calcio

 2   0 

Sporting Lucania

Reti: Falabella (2)



13^ Giornata
sab. 4 febbraio 2017

Soccer Lagonegro B

 2   5 

Atletico Lauria

Reti:Di Ciocco e Caputi (SL), Mercuro (2), Olivieri, Cozzi e Cosentino (AL)

dom. 5 febbraio 2017

Gallicchio 95

 2   2 

V.R. Episcopia Calcio

Reti: 2 Ciullo (G), La becca e Chiacchio (E)

Lainese

 6   2 

Acs 09

Reti: Dulcetti (3), Trani, Boccia e Morelli (L), 2 G. Giuseppe (A)

Polisportiva Tramutola

 5   1 

Chiaromonte 1984

Reti: Falvino (2), Molletta, Lombardi e Lo Sasso (PT), Buccolo (C)

Sporting Lucania

 4   2 

Polisportiva Sarconi

Reti: Milione (2), Lammoglia e Berardone (SL), Pinto e Mazzeo (S)

Val Sarmento

 2   1 

Vivere Insieme

Reti: Mac. Tricarico e Rubolini (VS), Viceconte (VI)



14^ Giornata
dom. 12 febbraio 2017

Chiaromonte 1984

 3   4 

Polisportiva Sarconi

Reti: F. Cosentino (2), C. Schepisi, D. Corbo (PS), Fortunato, 2 Buccolo (C)

Gallicchio 95

 0   3 

Vivere Insieme

Reti: Fulco (2), Lagrutta

Nemoli Calcio 2015

 1   1 

Soccer Lagonegro B

Reti: D. Mastroianni (N), Di Cioccio (SL)

Polisportiva Tramutola

 4   1 

V.R. Episcopia Calcio

Reti: Falvino, Molletta, V. Lombardie Savone (T), Labecca (E)

Sporting Lucania

 0   2 

Atletico Lauria

Reti: Olivieri, B. Mercuro

Val Sarmento

 1   0 

Acs 09

Reti: Marc. Ciancio



15^ Giornata
sab. 18 febbraio 2017

Soccer Lagonegro B

 4   2 

Val Sarmento

Reti: Caputi (2), Di Ciocco e Ferrara (S), Bruno e Caruso (V)

Acs 09

 2   1 

Chiaromonte 1984

Reti: Dora e Lemma (A), Karamo (C)

dom. 19 febbraio 2017

Atletico Lauria

 4   0 

Gallicchio 95

Reti: Cosentino (2), Mercure e Cozzi

Polisportiva Sarconi

 1   7 

Polisportiva Tramutola

Reti: Savone (2), Lombardi 2(), Milano, Aulicino e Lapetina (PT), Gatta (S)

V.R. Episcopia Calcio

 1   0 

Lainese

Reti: L. Vitale

Vivere Insieme

 2   1 

Nemoli Calcio 2015

Reti: E. Cirigliano e B. Fulco (VV), G. Supino (N)



16^ Giornata
dom. 26 febbraio 2017

Gallicchio 95

 0   3 

Soccer Lagonegro B

Reti: Di Cioccio (3)

Acs 09

 3   2 

Polisportiva Sarconi

Reti: Foligno, Dorae Lutrelli (A), Schepisi e Gatta (S)

Lainese

 0   3 

Atletico Lauria

Reti: N. Ielpo, N. Cosentino e Olivieri

Nemoli Calcio 2015

 0   1 

Val Sarmento

Reti: N. Abitante

dom. 5 marzo 2017

Chiaromonte 1984

 3   2 

V.R. Episcopia Calcio

Reti: Buccolo, Yallow e Karano (C), 2 Di Santo (E)

Sporting Lucania

 2   2 

Vivere Insieme

Reti: Melfi e Miranda (SL), Iacovino e Cirigliano (VI),



17^ Giornata
sab. 11 marzo 2017

Soccer Lagonegro B

 3   3 

Lainese

Reti: Caputo, Colombo, Di Cioccio (SL), De Mare (2) e A. Laino (L)

dom. 12 marzo 2017

Atletico Lauria

 0   0 

Chiaromonte 1984

Reti:

Nemoli Calcio 2015

 4   1 

Sporting Lucania

Reti:

V.R. Episcopia Calcio

 4   0 

Polisportiva Sarconi

Reti:

Val Sarmento

 3   2 

Gallicchio 95

Reti: 2 M. Tricarico (VS)

Vivere Insieme

 3   3 

Polisportiva Tramutola

Reti:



18^ Giornata
sab. 18 marzo 2017

Sporting Lucania

 0   2 

Soccer Lagonegro B

Reti: Di Cioccio, Ferrara

dom. 19 marzo 2017

Acs 09

 1   0 

V.R. Episcopia Calcio

Reti: Dora

Gallicchio 95

 1   2 

Nemoli Calcio 2015

Reti: Ciullo (G)

Lainese

 2   0 

Vivere Insieme

Reti: Laino e Dulcetti

Polisportiva Sarconi

 3   0 

Val Sarmento

Reti:

Polisportiva Tramutola

 2   1 

Atletico Lauria

Reti: Aulicino e Molletta (T)



19^ Giornata
sab. 25 marzo 2017

Soccer Lagonegro B

 1   3 

Chiaromonte 1984

dom. 26 marzo 2017

Atletico Lauria

 0   0 

Polisportiva Sarconi

Reti:

Gallicchio 95

 3   1 

Lainese

Reti:

Nemoli Calcio 2015

 1   1 

Polisportiva Tramutola

Reti:

Val Sarmento

 5   1 

Sporting Lucania

Reti:

Vivere Insieme

 5   1 

Acs 09

Reti:



20^ Giornata
sab. 4 febbraio 2017

Polisportiva Tramutola

 3   1 

Soccer Lagonegro B

dom. 2 aprile 2017

Acs 09

 0   1 

Atletico Lauria

Reti:

Chiaromonte 1984

 3   3 

Vivere Insieme

Reti:

Lainese

 3   0 

Nemoli Calcio 2015

Reti:

Sporting Lucania

 2   0 

Gallicchio 95

Reti:

V.R. Episcopia Calcio

 4   1 

Val Sarmento

Reti:



21^ Giornata
sab. 22 aprile 2017

Soccer Lagonegro B

 4   2 

Polisportiva Sarconi

Reti: Caputi (2), Ferrara e Scaramozza (SL), Xxxx (PS)

dom. 23 aprile 2017

Gallicchio 95

 5   4 

Chiaromonte 1984

Reti: Ciullo (3), Di Buono, Giordano (G), Yallow, Marziale, Buccolo, Fanelli (C)

Nemoli Calcio 2015

 2   2 

Acs 09

Reti:

Sporting Lucania

 0   2 

Polisportiva Tramutola

Reti:

Val Sarmento

 2   4 

Lainese

Reti:

mar. 25 aprile 2017

Vivere Insieme

16:00

V.R. Episcopia Calcio

Reti:



22^ Giornata
dom. 30 aprile 2017

Acs 09

16:30

Soccer Lagonegro B

Chiaromonte 1984

16:30

Nemoli Calcio 2015

Lainese

16:30

Sporting Lucania

Polisportiva Sarconi

16:30

Vivere Insieme

Polisportiva Tramutola

16:30

Gallicchio 95

V.R. Episcopia Calcio

16:30

Atletico Lauria



23^ Giornata
dom. 7 maggio 2017

Val Sarmento

16:00

Polisportiva Tramutola

Vivere Insieme

16:00

Atletico Lauria

Gallicchio 95

16:30

Polisportiva Sarconi

Lainese

16:30

Chiaromonte 1984

Nemoli Calcio 2015

16:30

V.R. Episcopia Calcio

Sporting Lucania

16:30

Acs 09



24^ Giornata
dom. 14 maggio 2017

Acs 09

16:30

Gallicchio 95

Atletico Lauria

16:30

Val Sarmento

Chiaromonte 1984

16:30

Sporting Lucania

Polisportiva Sarconi

16:30

Nemoli Calcio 2015

Polisportiva Tramutola

16:30

Lainese

V.R. Episcopia Calcio

16:30

Soccer Lagonegro B



25^ Giornata
dom. 21 maggio 2017

Lainese

16:30

Polisportiva Sarconi

Nemoli Calcio 2015

16:30

Atletico Lauria

Polisportiva Tramutola

16:30

Acs 09

Soccer Lagonegro B

16:30

Vivere Insieme

Sporting Lucania

16:30

V.R. Episcopia Calcio

Val Sarmento

16:30

Chiaromonte 1984



26^ Giornata
dom. 28 maggio 2017

Acs 09

16:30

Lainese

Atletico Lauria

16:30

Soccer Lagonegro B

Chiaromonte 1984

16:30

Polisportiva Tramutola

Polisportiva Sarconi

16:30

Sporting Lucania

V.R. Episcopia Calcio

16:30

Gallicchio 95

Vivere Insieme

16:30

Val Sarmento

21^ Giornata
sab. 22 aprile 2017

Soccer Lagonegro B

 4   2 

Polisportiva Sarconi

Reti: Caputi (2), Ferrara e Scaramozza (SL), Xxxx (PS)

dom. 23 aprile 2017

Gallicchio 95

 5   4 

Chiaromonte 1984

Reti: Ciullo (3), Di Buono, Giordano (G), Yallow, Marziale, Buccolo, Fanelli (C)

Nemoli Calcio 2015

 2   2 

Acs 09

Reti:

Sporting Lucania

 0   2 

Polisportiva Tramutola

Reti:

Val Sarmento

 2   4 

Lainese

Reti:

mar. 25 aprile 2017

Vivere Insieme

16:00

V.R. Episcopia Calcio

Reti:



20^ Giornata
sab. 4 febbraio 2017

Polisportiva Tramutola

 3   1 

Soccer Lagonegro B

dom. 2 aprile 2017

Acs 09

 0   1 

Atletico Lauria

Reti:

Chiaromonte 1984

 3   3 

Vivere Insieme

Reti:

Lainese

 3   0 

Nemoli Calcio 2015

Reti:

Sporting Lucania

 2   0 

Gallicchio 95

Reti:

V.R. Episcopia Calcio

 4   1 

Val Sarmento

Reti:



19^ Giornata
sab. 25 marzo 2017

Soccer Lagonegro B

 1   3 

Chiaromonte 1984

dom. 26 marzo 2017

Atletico Lauria

 0   0 

Polisportiva Sarconi

Reti:

Gallicchio 95

 3   1 

Lainese

Reti:

Nemoli Calcio 2015

 1   1 

Polisportiva Tramutola

Reti:

Val Sarmento

 5   1 

Sporting Lucania

Reti:

Vivere Insieme

 5   1 

Acs 09

Reti:



18^ Giornata
sab. 18 marzo 2017

Sporting Lucania

 0   2 

Soccer Lagonegro B

Reti: Di Cioccio, Ferrara

dom. 19 marzo 2017

Acs 09

 1   0 

V.R. Episcopia Calcio

Reti: Dora

Gallicchio 95

 1   2 

Nemoli Calcio 2015

Reti: Ciullo (G)

Lainese

 2   0 

Vivere Insieme

Reti: Laino e Dulcetti

Polisportiva Sarconi

 3   0 

Val Sarmento

Reti:

Polisportiva Tramutola

 2   1 

Atletico Lauria

Reti: Aulicino e Molletta (T)



17^ Giornata
sab. 11 marzo 2017

Soccer Lagonegro B

 3   3 

Lainese

Reti: Caputo, Colombo, Di Cioccio (SL), De Mare (2) e A. Laino (L)

dom. 12 marzo 2017

Atletico Lauria

 0   0 

Chiaromonte 1984

Reti:

Nemoli Calcio 2015

 4   1 

Sporting Lucania

Reti:

V.R. Episcopia Calcio

 4   0 

Polisportiva Sarconi

Reti:

Val Sarmento

 3   2 

Gallicchio 95

Reti: 2 M. Tricarico (VS)

Vivere Insieme

 3   3 

Polisportiva Tramutola

Reti:



16^ Giornata
dom. 26 febbraio 2017

Gallicchio 95

 0   3 

Soccer Lagonegro B

Reti: Di Cioccio (3)

Acs 09

 3   2 

Polisportiva Sarconi

Reti: Foligno, Dorae Lutrelli (A), Schepisi e Gatta (S)

Lainese

 0   3 

Atletico Lauria

Reti: N. Ielpo, N. Cosentino e Olivieri

Nemoli Calcio 2015

 0   1 

Val Sarmento

Reti: N. Abitante

dom. 5 marzo 2017

Chiaromonte 1984

 3   2 

V.R. Episcopia Calcio

Reti: Buccolo, Yallow e Karano (C), 2 Di Santo (E)

Sporting Lucania

 2   2 

Vivere Insieme

Reti: Melfi e Miranda (SL), Iacovino e Cirigliano (VI),



15^ Giornata
sab. 18 febbraio 2017

Soccer Lagonegro B

 4   2 

Val Sarmento

Reti: Caputi (2), Di Ciocco e Ferrara (S), Bruno e Caruso (V)

Acs 09

 2   1 

Chiaromonte 1984

Reti: Dora e Lemma (A), Karamo (C)

dom. 19 febbraio 2017

Atletico Lauria

 4   0 

Gallicchio 95

Reti: Cosentino (2), Mercure e Cozzi

Polisportiva Sarconi

 1   7 

Polisportiva Tramutola

Reti: Savone (2), Lombardi 2(), Milano, Aulicino e Lapetina (PT), Gatta (S)

V.R. Episcopia Calcio

 1   0 

Lainese

Reti: L. Vitale

Vivere Insieme

 2   1 

Nemoli Calcio 2015

Reti: E. Cirigliano e B. Fulco (VV), G. Supino (N)



14^ Giornata
dom. 12 febbraio 2017

Chiaromonte 1984

 3   4 

Polisportiva Sarconi

Reti: F. Cosentino (2), C. Schepisi, D. Corbo (PS), Fortunato, 2 Buccolo (C)

Gallicchio 95

 0   3 

Vivere Insieme

Reti: Fulco (2), Lagrutta

Nemoli Calcio 2015

 1   1 

Soccer Lagonegro B

Reti: D. Mastroianni (N), Di Cioccio (SL)

Polisportiva Tramutola

 4   1 

V.R. Episcopia Calcio

Reti: Falvino, Molletta, V. Lombardie Savone (T), Labecca (E)

Sporting Lucania

 0   2 

Atletico Lauria

Reti: Olivieri, B. Mercuro

Val Sarmento

 1   0 

Acs 09

Reti: Marc. Ciancio



13^ Giornata
sab. 4 febbraio 2017

Soccer Lagonegro B

 2   5 

Atletico Lauria

Reti:Di Ciocco e Caputi (SL), Mercuro (2), Olivieri, Cozzi e Cosentino (AL)

dom. 5 febbraio 2017

Gallicchio 95

 2   2 

V.R. Episcopia Calcio

Reti: 2 Ciullo (G), La becca e Chiacchio (E)

Lainese

 6   2 

Acs 09

Reti: Dulcetti (3), Trani, Boccia e Morelli (L), 2 G. Giuseppe (A)

Polisportiva Tramutola

 5   1 

Chiaromonte 1984

Reti: Falvino (2), Molletta, Lombardi e Lo Sasso (PT), Buccolo (C)

Sporting Lucania

 4   2 

Polisportiva Sarconi

Reti: Milione (2), Lammoglia e Berardone (SL), Pinto e Mazzeo (S)

Val Sarmento

 2   1 

Vivere Insieme

Reti: Mac. Tricarico e Rubolini (VS), Viceconte (VI)



12^ Giornata
dom. 29 gennaio 2017

Vivere Insieme

 5   6 

Soccer Lagonegro B

Reti: Carlucci (3), B. Fulco e Viceconte (VI), Di Ciocco (3), Ielpo, Savino e Fumagalli (SL)

Acs 09

 1   1 

Polisportiva Tramutola

Reti: Lemma (A), Marotta (PT)

Atletico Lauria

 3   0 

Nemoli Calcio 2015

Reti: Cosentino, Cozzi e Mercuro

Chiaromonte 1984

 3   1 

Val Sarmento

Reti: 3 A. Buccolo (C), Tricarico (VS)

Polisportiva Sarconi

 2   2 

Lainese

Reti: Cosentino e Angerami (PS), 2 V. Dulcetti (L)

V.R. Episcopia Calcio

 2   0 

Sporting Lucania

Reti: Falabella (2)



11^ Giornata
sab. 17 dicembre 2016

Soccer Lagonegro B

 4   0 

V.R. Episcopia Calcio

Reti: Di Cioccio (2) e Borreca (2)

dom. 18 dicembre 2016

Gallicchio 95

 2   3 

Acs 09

Reti: Ciullo e Dibuono (G), 3 L. Lemma (A)

Lainese

 1   1 

Polisportiva Tramutola

Reti: Morelli (L), Falvino (PT)

Nemoli Calcio 2015

 1   0 

Polisportiva Sarconi

Reti: Montesano

Sporting Lucania

 3   2 

Chiaromonte 1984

Reti: Berardone, Piccininni e Simeone (SL), 2 Buccolo (C)

Val Sarmento

 0   4 

Atletico Lauria

Reti: Olivieri e Cosentino (3)



10^ Giornata
dom. 11 dicembre 2016

Acs 09

 1   0 

Sporting Lucania

Reti: M. Bianco

Atletico Lauria

 2   0 

Vivere Insieme

Reti: N. Cosentino e Mercuro

Chiaromonte 1984

 1   0 

Lainese

Reti: Viola

Polisportiva Sarconi

 1   1 

Gallicchio 95

Reti: Iannibelli (S), Ciullo (G)

V.R. Episcopia Calcio

 2   1 

Nemoli Calcio 2015

Reti: M. Bianco e Falabella (E), Nicodemo (N)

Polisportiva Tramutola

 5   1 

Val Sarmento

Reti: Losasso, Aulicino (2), Falvino e Savone (PT), Tricarico (VS)



9^ Giornata
sab. 3 dicembre 2016

Soccer Lagonegro B

 6   2 

Acs 09

Reti: Caputi (2), Cosentino, T. Borreca (2) e Di Ciocco (SL), El Hossi e Dora (A)

Atletico Lauria

 1   0 

V.R. Episcopia Calcio

Reti: Mercuro

dom. 4 dicembre 2016

Gallicchio 95

 1   3 

Polisportiva Tramutola

Reti: Eufemia (G), Aulicino, Ponzio e Molletta (PT)

Nemoli Calcio 2015

 2   2 

Chiaromonte 1984

Reti: 2 F. Montesano (N), Jallow e Fiorenza (C)

Sporting Lucania

 0   2 

Lainese

Reti: G. Bellavita (2)

Vivere Insieme

 2   1 

Polisportiva Sarconi

Reti: Viceconte e A. Lagrutta (V), Gatta (S)



8^ Giornata
dom. 27 novembre 2016

Acs 09

 4   4 

Nemoli Calcio 2015

Reti: Panetta, Lemma (2), Lutrelli (A), Campo (2), Risolo e Nicodemo (N)

Chiaromonte 1984

 3   1 

Gallicchio 95

Reti: F. Scalera (2) e Jallow (C), Ciullo (G)

Lainese

 3   0 

Val Sarmento

Reti: Dulcetti, Boccia e Falconieri

Polisportiva Sarconi

 1   0 

Soccer Lagonegro B

Reti: Rita

V.R. Episcopia Calcio

 4   1 

Vivere Insieme

Reti: Fittipaldi, Chiacchio, Vitale e Falabella (E), Viceconte (VI)

Polisportiva Tramutola

 6   1 

Sporting Lucania

Reti: Auilicino (3), Ponzio, Savone e Falvino (T), Lammoglia (SL)



7^ Giornata
sab. 19 novembre 2016

Soccer Lagonegro B

 5   0 

Polisportiva Tramutola

Reti: Caputi (2), Paredes (2) e Di Cioccio

dom. 20 novembre 2016

Atletico Lauria

 9   0 

Acs 09

Reti: N. Cosentino (5), Olivieri, Cassini, Atzori e Cantisani

Gallicchio 95

 1   1 

Sporting Lucania

Reti: Melfi (SL), A. Ciullo (G)

Nemoli Calcio 2015

 0   2 

Lainese

Reti: Bellavita (2)

Val Sarmento

 0   3 

V.R. Episcopia Calcio

Reti:Chiacchio, Falabella, Vitale

Vivere Insieme

 1   2 

Chiaromonte 1984

Reti: Cappuccio (V), Karamo e Fortunato (C)



6^ Giornata
dom. 13 novembre 2016

Acs 09

 0   4 

Vivere Insieme

Reti: Lagrutta (2), Cappuccio (2)

Chiaromonte 1984

 1   2 

Soccer Lagonegro B

Reti: D. Fiorenza (C), A. Mastroianni e F. Di Ciocco (SL)

Lainese

 1   0 

Gallicchio 95

Reti: De Mare (L),

Polisportiva Sarconi

 0   2 

Atletico Lauria

Reti: Cosentino (2)

Sporting Lucania

 3   1 

Val Sarmento

Reti: M. Golisciano (2) e A. Piccininno (SL), Buccolo (V)

Polisportiva Tramutola

 2   1 

Nemoli Calcio 2015

Reti: Aulicino e Molletta (PT), D. Mastroianni (N)



5^ Giornata
sab. 5 novembre 2016

Soccer Lagonegro B

 3   0 

Sporting Lucania

Reti: Ielpo, Mastroianni, Savino

dom. 6 novembre 2016

Atletico Lauria

 2   0 

Polisportiva Tramutola

Reti: Cozzi e N. Cosentino

Nemoli Calcio 2015

 2   0 

Gallicchio 95

Reti: B. Nicodemo e I. Bitonte

V.R. Episcopia Calcio

 1   1 

Acs 09

Reti: P. Chiacchio (E), G. Dora (A)

Val Sarmento

 1   0 

Polisportiva Sarconi

Reti: M. Buccolo

Vivere Insieme

 0   1 

Lainese

Reti: Dulcetti



4^ Giornata
dom. 30 ottobre 2016

Chiaromonte 1984

 1   2 

Atletico Lauria

Reti: Viola (C), Cosentino e Olivieri (AL)

Gallicchio 95

 2   0 

Val Sarmento

Reti: Eufemia e Di Buono

Lainese

 1   2 

Soccer Lagonegro B

Reti: Bellavita (L), Mastroianni e Ielpo (SL)

Polisportiva Sarconi

 0   1 

V.R. Episcopia Calcio

Reti: Ciminelli

Sporting Lucania

 2   3 

Nemoli Calcio 2015

Reti: Milione e Golisciano (SL),, Montesano, Nicodemo e Supino (N)

mar. 1 novembre 2016

Polisportiva Tramutola

 3   0 

Vivere Insieme

Reti: 3 Lombardi



3^ Giornata
sab. 22 ottobre 2016

Soccer Lagonegro B

 2   1 

Gallicchio 95

Reti: 2 Fumagalli (SL), Florea (G)

dom. 23 ottobre 2016

Atletico Lauria

 1   0 

Lainese

Reti: Cosentino

Polisportiva Sarconi

 2   2 

Acs 09

Reti: Pinto e Rita (PS), Dora e Brindisi (A)

V.R. Episcopia Calcio

 0   1 

Chiaromonte 1984

Reti: Fanelli

Val Sarmento

 2   2 

Nemoli Calcio 2015

Reti: 2 Buccolo (V), Mastroianni e Montesano (N)

Vivere Insieme

 2   0 

Sporting Lucania

Reti: Cappuccio e Candia



2^ Giornata
dom. 16 ottobre 2016

Polisportiva Tramutola

 1   0 

Polisportiva Sarconi

Reti: Molletta

Chiaromonte 1984

 1   1 

Acs 09

Reti: Martino (C), Dora (A)

Gallicchio 95

 0   1 

Atletico Lauria

Reti: Manfredelli

Lainese

 1   2 

V.R. Episcopia Calcio

Reti: Morelli (L), 2 La Becca (E)

Nemoli Calcio 2015

 0   1 

Vivere Insieme

Reti: V. De Mare

Val Sarmento

 2   4 

Soccer Lagonegro B

Reti: 2 A. Buccolo (VS), Mastroianni, Filpi (2) e Laino (SL)



1^ Giornata
sab. 8 ottobre 2016

Soccer Lagonegro B

 3   1 

Nemoli Calcio 2015

Reti: 8' pt F. Montesano, 10' pt Ielpo, 43' pt rig. Caputi, 3' st Caputi (SL)

dom. 9 ottobre 2016

Acs 09

 3   0 

Val Sarmento

Reti: Dora (2) e Brindisi

Atletico Lauria

 5   0 

Sporting Lucania

Reti: Cosentino (3), Olivieri e Cozzi

Polisportiva Sarconi

 2   5 

Chiaromonte 1984

Reti: Cosentino e Angerame (PS), De Salvo (2), Vitarelli, Marsilio e Scalera

V.R. Episcopia Calcio

 1   2 

Polisportiva Tramutola

Reti: Labecca (E), Ponzio e Aulicino (PT)

Vivere Insieme

 1   0 

Gallicchio 95

Reti: Iacovino

22^ Giornata
dom. 30 aprile 2017

Acs 09

16:30

Soccer Lagonegro B

Chiaromonte 1984

16:30

Nemoli Calcio 2015

Lainese

16:30

Sporting Lucania

Polisportiva Sarconi

16:30

Vivere Insieme

Polisportiva Tramutola

16:30

Gallicchio 95

V.R. Episcopia Calcio

16:30

Atletico Lauria



23^ Giornata
dom. 7 maggio 2017

Val Sarmento

16:00

Polisportiva Tramutola

Vivere Insieme

16:00

Atletico Lauria

Gallicchio 95

16:30

Polisportiva Sarconi

Lainese

16:30

Chiaromonte 1984

Nemoli Calcio 2015

16:30

V.R. Episcopia Calcio

Sporting Lucania

16:30

Acs 09



24^ Giornata
dom. 14 maggio 2017

Acs 09

16:30

Gallicchio 95

Atletico Lauria

16:30

Val Sarmento

Chiaromonte 1984

16:30

Sporting Lucania

Polisportiva Sarconi

16:30

Nemoli Calcio 2015

Polisportiva Tramutola

16:30

Lainese

V.R. Episcopia Calcio

16:30

Soccer Lagonegro B



25^ Giornata
dom. 21 maggio 2017

Lainese

16:30

Polisportiva Sarconi

Nemoli Calcio 2015

16:30

Atletico Lauria

Polisportiva Tramutola

16:30

Acs 09

Soccer Lagonegro B

16:30

Vivere Insieme

Sporting Lucania

16:30

V.R. Episcopia Calcio

Val Sarmento

16:30

Chiaromonte 1984



26^ Giornata
dom. 28 maggio 2017

Acs 09

16:30

Lainese

Atletico Lauria

16:30

Soccer Lagonegro B

Chiaromonte 1984

16:30

Polisportiva Tramutola

Polisportiva Sarconi

16:30

Sporting Lucania

V.R. Episcopia Calcio

16:30

Gallicchio 95

Vivere Insieme

16:30

Val Sarmento

Classifica

 
Casa
Fuori
Tot.
Casa
Fuori
Tot.
Rk
  Nome
Pt
G
V
N
P
V
N
P
V
N
P
G+
G-
G+
G-
G+
G-

1

Atletico Lauria

47

18

8

2

0

7

0

1

15

2

1

27

0

16

3

43

3

2

Polisportiva Tramutola

43

18

9

0

0

4

4

1

13

4

1

31

7

20

11

51

18

3

Lainese

29

17

5

1

2

4

1

4

9

2

6

17

8

12

10

29

18

4

V.R. Episcopia Calcio

29

17

6

1

2

3

1

4

9

2

6

19

7

11

12

30

19

5

Chiaromonte 1984

28

18

4

2

2

4

2

4

8

4

6

18

14

21

21

39

35

6

Vivere Insieme

27

18

5

1

2

3

2

5

8

3

7

16

9

15

18

31

27

7

Acs 09

24

18

5

2

2

1

4

4

6

6

6

15

13

12

29

27

42

8

Nemoli Calcio 2015

20

18

3

3

3

2

2

5

5

5

8

12

10

14

21

26

31

9

Val Sarmento

19

18

5

1

3

1

0

8

6

1

11

16

17

5

26

21

43

10

Sporting Lucania

14

17

4

1

4

0

1

7

4

2

11

16

16

4

26

20

42

11

Gallicchio 95

12

18

3

2

5

0

1

7

3

3

12

17

20

4

17

21

37

12

Polisportiva Sarconi

10

17

1

3

4

1

1

7

2

4

11

11

20

9

19

20

39

13

Soccer Lagonegro B

0

3

0

0

1

0

0

1

0

0

2

1

3

1

3

2

6

Cerca

Segui AcroCalcio

Leggi le ultime su uno di questi social network!


Iscriviti alla nostra Newsletter!

Invieremo le ultime notizie al tuo indirizzo e-mail

Instagram

Twitter

Facebook

Calendario