Competizioni

Calendario, Risultati e Fixtures

1^ Giornata
sab. 22 ottobre 2016

Maschito

 16   0 

Nexus Marconia

Matera Srl

 9   1 

Real Satriano

Real Pomarico

 0   4 

C. S. Pisticci

Biancazzurra

 0   15 

Futsal Rionero

Venus Lauria

 11   2 

Tricarico Pozzo di Sicar

Futsal Salandra

 1   3 

V.R. Episcopia Calcio

Matera Capitale

 4   1 

Lions



2^ Giornata
sab. 29 ottobre 2016

Futsal Rionero

 5   2 

Matera Srl

Tricarico Pozzo di Sicar

 6   0 

Real Pomarico

Sosp. per inf. nr ospiti

dom. 30 ottobre 2016

Nexus Marconia

 1   7 

Venus Lauria

C. S. Pisticci

 5   2 

Futsal Salandra

Lions

 0   6 

Maschito

V.R. Episcopia Calcio

 15   1 

Biancazzurra

Real Satriano

 3   14 

Matera Capitale



3^ Giornata
sab. 5 novembre 2016

Maschito

 1   2 

Matera Capitale

Matera Srl

 3   1 

V.R. Episcopia Calcio

Real Pomarico

 1   4 

Nexus Marconia

Biancazzurra

 0   18 

C. S. Pisticci

Futsal Salandra

 8   1 

Tricarico Pozzo di Sicar

dom. 6 novembre 2016

Venus Lauria

 4   4 

Lions

Real Satriano

 0   10 

Futsal Rionero



4^ Giornata
sab. 12 novembre 2016

Maschito

 6   0 

Real Satriano

Tricarico Pozzo di Sicar

 4   5 

Biancazzurra

Matera Capitale

 4   0 

Venus Lauria

dom. 13 novembre 2016

Nexus Marconia

 1   3 

Futsal Salandra

C. S. Pisticci

 2   5 

Matera Srl

Lions

 10   0 

Real Pomarico

V.R. Episcopia Calcio

 3   3 

Futsal Rionero



5^ Giornata
sab. 19 novembre 2016

Matera Srl

 12   0 

Tricarico Pozzo di Sicar

Real Pomarico

 1   10 

Matera Capitale

Futsal Salandra

 2   7 

Lions

Futsal Rionero

 8   2 

C. S. Pisticci

Venus Lauria

 2   9 

Maschito

dom. 20 novembre 2016

Biancazzurra

 4   1 

Nexus Marconia

Real Satriano

 3   8 

V.R. Episcopia Calcio



6^ Giornata
sab. 26 novembre 2016

Maschito

 15   0 

Real Pomarico

Venus Lauria

 3   3 

Real Satriano

Tricarico Pozzo di Sicar

 0   11 

Futsal Rionero

Matera Capitale

 6   1 

Futsal Salandra

dom. 27 novembre 2016

Nexus Marconia

 1   11 

Matera Srl

C. S. Pisticci

 1   4 

V.R. Episcopia Calcio

Lions

 7   1 

Biancazzurra



7^ Giornata
sab. 3 dicembre 2016

Matera Srl

 5   1 

Lions

Real Pomarico

 0   3 

Venus Lauria

Futsal Rionero

 8   1 

Nexus Marconia

Futsal Salandra

 0   8 

Maschito

dom. 4 dicembre 2016

Biancazzurra

 1   6 

Matera Capitale

V.R. Episcopia Calcio

 6   0 

Tricarico Pozzo di Sicar

Assenza ospiti

Real Satriano

 0   2 

C. S. Pisticci



8^ Giornata
gio. 8 dicembre 2016

Maschito

 13   0 

Biancazzurra

Nexus Marconia

 4   10 

V.R. Episcopia Calcio

Real Pomarico

 0   8 

Real Satriano

Lions

 3   6 

Futsal Rionero

Venus Lauria

 1   6 

Futsal Salandra

Tricarico Pozzo di Sicar

 1   4 

C. S. Pisticci

Matera Capitale

 3   2 

Matera Srl



9^ Giornata
sab. 10 dicembre 2016

Futsal Salandra

 11   1 

Real Pomarico

Futsal Rionero

 2   2 

Matera Capitale

dom. 11 dicembre 2016

Biancazzurra

 4   5 

Venus Lauria

Matera Srl

 5   1 

Maschito

C. S. Pisticci

 7   1 

Nexus Marconia

V.R. Episcopia Calcio

 7   1 

Lions

Real Satriano

 7   3 

Tricarico Pozzo di Sicar



10^ Giornata
sab. 17 dicembre 2016

Maschito

 2   4 

Futsal Rionero

Real Pomarico

 1   2 

Biancazzurra

Futsal Salandra

 4   2 

Real Satriano

Venus Lauria

 1   9 

Matera Srl

Matera Capitale

 3   4 

V.R. Episcopia Calcio

dom. 18 dicembre 2016

Lions

 3   3 

C. S. Pisticci

Nexus Marconia

 4   2 

Tricarico Pozzo di Sicar



11^ Giornata
sab. 14 gennaio 2017

Matera Srl

 13   1 

Real Pomarico

Futsal Rionero

 14   1 

Venus Lauria

dom. 15 gennaio 2017

Biancazzurra

 1   1 

Futsal Salandra

C. S. Pisticci

 3   5 

Matera Capitale

Tricarico Pozzo di Sicar

 1   5 

Lions

gio. 2 febbraio 2017

V.R. Episcopia Calcio

 5   4 

Maschito

Real Satriano

 5   3 

Nexus Marconia



12^ Giornata
sab. 21 gennaio 2017

Maschito

 3   1 

C. S. Pisticci

Real Pomarico

 0   15 

Futsal Rionero

Venus Lauria

 2   6 

V.R. Episcopia Calcio

Matera Capitale

 7   0 

Tricarico Pozzo di Sicar

Futsal Salandra

 0   6 

Matera Srl

dom. 22 gennaio 2017

Biancazzurra

 0   2 

Real Satriano

Lions

 5   2 

Nexus Marconia



13^ Giornata
mer. 25 gennaio 2017

Nexus Marconia

 1   5 

Matera Capitale

C. S. Pisticci

 6   3 

Venus Lauria

Futsal Rionero

 13   1 

Futsal Salandra

V.R. Episcopia Calcio

 24   1 

Real Pomarico

Matera Srl

 11   1 

Biancazzurra

Real Satriano

 3   8 

Lions

Tricarico Pozzo di Sicar

 0   17 

Maschito



14^ Giornata
sab. 28 gennaio 2017

Futsal Rionero

 18   1 

Biancazzurra

Tricarico Pozzo di Sicar

 2   5 

Venus Lauria

dom. 29 gennaio 2017

Nexus Marconia

 1   8 

Maschito

C. S. Pisticci

 10   1 

Real Pomarico

V.R. Episcopia Calcio

 9   0 

Futsal Salandra

Lions

 3   3 

Matera Capitale

Real Satriano

 2   12 

Matera Srl



15^ Giornata
sab. 4 febbraio 2017

Maschito

 9   1 

Lions

Matera Srl

 1   1 

Futsal Rionero

Real Pomarico

 2   4 

Tricarico Pozzo di Sicar

Futsal Salandra

 2   11 

C. S. Pisticci

Matera Capitale

 10   5 

Real Satriano

Venus Lauria

 7   6 

Nexus Marconia

dom. 5 febbraio 2017

Biancazzurra

 3   10 

V.R. Episcopia Calcio



16^ Giornata
sab. 11 febbraio 2017

Tricarico Pozzo di Sicar

 2   6 

Futsal Salandra

Futsal Rionero

 16   1 

Real Satriano

Matera Capitale

 3   0 

Maschito

dom. 12 febbraio 2017

Lions

 6   0 

Venus Lauria

Nexus Marconia

 8   2 

Real Pomarico

C. S. Pisticci

 11   0 

Biancazzurra

V.R. Episcopia Calcio

 3   3 

Matera Srl



17^ Giornata
sab. 18 febbraio 2017

Real Pomarico

 0   6 

Lions

Matera Srl

 3   1 

C. S. Pisticci

Futsal Rionero

 8   1 

V.R. Episcopia Calcio

Biancazzurra

 1   3 

Tricarico Pozzo di Sicar

Futsal Salandra

 7   4 

Nexus Marconia

Venus Lauria

 1   5 

Matera Capitale

dom. 19 febbraio 2017

Real Satriano

 3   9 

Maschito



18^ Giornata
sab. 25 febbraio 2017

Maschito

 11   1 

Venus Lauria

Matera Capitale

 8   1 

Real Pomarico

Tricarico Pozzo di Sicar

 1   12 

Matera Srl

dom. 26 febbraio 2017

Nexus Marconia

 3   1 

Biancazzurra

C. S. Pisticci

 3   4 

Futsal Rionero

Lions

 8   4 

Futsal Salandra

V.R. Episcopia Calcio

 5   2 

Real Satriano



19^ Giornata
sab. 4 marzo 2017

Matera Srl

 9   0 

Nexus Marconia

Futsal Rionero

 27   0 

Tricarico Pozzo di Sicar

Futsal Salandra

 0   6 

Matera Capitale

dom. 5 marzo 2017

Biancazzurra

 1   11 

Lions

Real Pomarico

 3   5 

Maschito

V.R. Episcopia Calcio

 6   2 

C. S. Pisticci

Real Satriano

 3   2 

Venus Lauria



20^ Giornata
sab. 11 marzo 2017

Maschito

 5   2 

Futsal Salandra

Venus Lauria

 3   3 

Real Pomarico

Tricarico Pozzo di Sicar

 2   9 

V.R. Episcopia Calcio

Matera Capitale

 5   5 

Biancazzurra

dom. 12 marzo 2017

C. S. Pisticci

 4   2 

Real Satriano

Nexus Marconia

 1   14 

Futsal Rionero

Lions

 2   3 

Matera Srl



21^ Giornata
sab. 18 marzo 2017

Matera Srl

 4   7 

Matera Capitale

Real Satriano

 2   2 

Real Pomarico

Futsal Rionero

 13   2 

Lions

Futsal Salandra

 2   3 

Venus Lauria

dom. 19 marzo 2017

Biancazzurra

 0   4 

Maschito

C. S. Pisticci

 10   0 

Tricarico Pozzo di Sicar

V.R. Episcopia Calcio

 14   3 

Nexus Marconia



22^ Giornata
sab. 25 marzo 2017

Maschito

 2   0 

Matera Srl

Real Pomarico

 2   7 

Futsal Salandra

Nexus Marconia

 0   4 

C. S. Pisticci

Matera Capitale

 2   3 

Futsal Rionero

Tricarico Pozzo di Sicar

 2   5 

Real Satriano

Venus Lauria

 6   0 

Biancazzurra

dom. 26 marzo 2017

Lions

 5   3 

V.R. Episcopia Calcio



23^ Giornata
sab. 1 aprile 2017

Futsal Rionero

 1   1 

Maschito

Matera Srl

 10   1 

Venus Lauria

Tricarico Pozzo di Sicar

 4   5 

Nexus Marconia

dom. 2 aprile 2017

Biancazzurra

 2   5 

Real Pomarico

C. S. Pisticci

 3   4 

Lions

V.R. Episcopia Calcio

 2   4 

Matera Capitale

Real Satriano

 2   3 

Futsal Salandra



24^ Giornata
sab. 8 aprile 2017

Futsal Salandra

 2   0 

Biancazzurra

Maschito

 2   2 

V.R. Episcopia Calcio

Matera Capitale

 2   3 

C. S. Pisticci

Real Pomarico

 1   7 

Matera Srl

Venus Lauria

 0   8 

Futsal Rionero

dom. 9 aprile 2017

Nexus Marconia

 3   6 

Real Satriano

Lions

 8   1 

Tricarico Pozzo di Sicar



25^ Giornata
sab. 22 aprile 2017

Matera Srl

 13   1 

Futsal Salandra

Futsal Rionero

 6   1 

Real Pomarico

Tricarico Pozzo di Sicar

 2   8 

Matera Capitale

dom. 23 aprile 2017

Nexus Marconia

 3   3 

Lions

C. S. Pisticci

 2   3 

Maschito

V.R. Episcopia Calcio

 12   4 

Venus Lauria

Real Satriano

 14   3 

Biancazzurra



26^ Giornata
sab. 29 aprile 2017

Real Pomarico

 0   4 

V.R. Episcopia Calcio

Futsal Salandra

 1   16 

Futsal Rionero

Matera Capitale

 9   2 

Nexus Marconia

dom. 30 aprile 2017

Biancazzurra

 0   5 

Matera Srl

Lions

 2   1 

Real Satriano

sab. 6 maggio 2017

Maschito

 12   0 

Tricarico Pozzo di Sicar

Venus Lauria

 1   8 

C. S. Pisticci

26^ Giornata
sab. 29 aprile 2017

Real Pomarico

 0   4 

V.R. Episcopia Calcio

Futsal Salandra

 1   16 

Futsal Rionero

Matera Capitale

 9   2 

Nexus Marconia

dom. 30 aprile 2017

Biancazzurra

 0   5 

Matera Srl

Lions

 2   1 

Real Satriano

sab. 6 maggio 2017

Maschito

 12   0 

Tricarico Pozzo di Sicar

Venus Lauria

 1   8 

C. S. Pisticci



25^ Giornata
sab. 22 aprile 2017

Matera Srl

 13   1 

Futsal Salandra

Futsal Rionero

 6   1 

Real Pomarico

Tricarico Pozzo di Sicar

 2   8 

Matera Capitale

dom. 23 aprile 2017

Nexus Marconia

 3   3 

Lions

C. S. Pisticci

 2   3 

Maschito

V.R. Episcopia Calcio

 12   4 

Venus Lauria

Real Satriano

 14   3 

Biancazzurra



24^ Giornata
sab. 8 aprile 2017

Futsal Salandra

 2   0 

Biancazzurra

Maschito

 2   2 

V.R. Episcopia Calcio

Matera Capitale

 2   3 

C. S. Pisticci

Real Pomarico

 1   7 

Matera Srl

Venus Lauria

 0   8 

Futsal Rionero

dom. 9 aprile 2017

Nexus Marconia

 3   6 

Real Satriano

Lions

 8   1 

Tricarico Pozzo di Sicar



23^ Giornata
sab. 1 aprile 2017

Futsal Rionero

 1   1 

Maschito

Matera Srl

 10   1 

Venus Lauria

Tricarico Pozzo di Sicar

 4   5 

Nexus Marconia

dom. 2 aprile 2017

Biancazzurra

 2   5 

Real Pomarico

C. S. Pisticci

 3   4 

Lions

V.R. Episcopia Calcio

 2   4 

Matera Capitale

Real Satriano

 2   3 

Futsal Salandra



22^ Giornata
sab. 25 marzo 2017

Maschito

 2   0 

Matera Srl

Real Pomarico

 2   7 

Futsal Salandra

Nexus Marconia

 0   4 

C. S. Pisticci

Matera Capitale

 2   3 

Futsal Rionero

Tricarico Pozzo di Sicar

 2   5 

Real Satriano

Venus Lauria

 6   0 

Biancazzurra

dom. 26 marzo 2017

Lions

 5   3 

V.R. Episcopia Calcio



21^ Giornata
sab. 18 marzo 2017

Matera Srl

 4   7 

Matera Capitale

Real Satriano

 2   2 

Real Pomarico

Futsal Rionero

 13   2 

Lions

Futsal Salandra

 2   3 

Venus Lauria

dom. 19 marzo 2017

Biancazzurra

 0   4 

Maschito

C. S. Pisticci

 10   0 

Tricarico Pozzo di Sicar

V.R. Episcopia Calcio

 14   3 

Nexus Marconia



20^ Giornata
sab. 11 marzo 2017

Maschito

 5   2 

Futsal Salandra

Venus Lauria

 3   3 

Real Pomarico

Tricarico Pozzo di Sicar

 2   9 

V.R. Episcopia Calcio

Matera Capitale

 5   5 

Biancazzurra

dom. 12 marzo 2017

C. S. Pisticci

 4   2 

Real Satriano

Nexus Marconia

 1   14 

Futsal Rionero

Lions

 2   3 

Matera Srl



19^ Giornata
sab. 4 marzo 2017

Matera Srl

 9   0 

Nexus Marconia

Futsal Rionero

 27   0 

Tricarico Pozzo di Sicar

Futsal Salandra

 0   6 

Matera Capitale

dom. 5 marzo 2017

Biancazzurra

 1   11 

Lions

Real Pomarico

 3   5 

Maschito

V.R. Episcopia Calcio

 6   2 

C. S. Pisticci

Real Satriano

 3   2 

Venus Lauria



18^ Giornata
sab. 25 febbraio 2017

Maschito

 11   1 

Venus Lauria

Matera Capitale

 8   1 

Real Pomarico

Tricarico Pozzo di Sicar

 1   12 

Matera Srl

dom. 26 febbraio 2017

Nexus Marconia

 3   1 

Biancazzurra

C. S. Pisticci

 3   4 

Futsal Rionero

Lions

 8   4 

Futsal Salandra

V.R. Episcopia Calcio

 5   2 

Real Satriano



17^ Giornata
sab. 18 febbraio 2017

Real Pomarico

 0   6 

Lions

Matera Srl

 3   1 

C. S. Pisticci

Futsal Rionero

 8   1 

V.R. Episcopia Calcio

Biancazzurra

 1   3 

Tricarico Pozzo di Sicar

Futsal Salandra

 7   4 

Nexus Marconia

Venus Lauria

 1   5 

Matera Capitale

dom. 19 febbraio 2017

Real Satriano

 3   9 

Maschito



16^ Giornata
sab. 11 febbraio 2017

Tricarico Pozzo di Sicar

 2   6 

Futsal Salandra

Futsal Rionero

 16   1 

Real Satriano

Matera Capitale

 3   0 

Maschito

dom. 12 febbraio 2017

Lions

 6   0 

Venus Lauria

Nexus Marconia

 8   2 

Real Pomarico

C. S. Pisticci

 11   0 

Biancazzurra

V.R. Episcopia Calcio

 3   3 

Matera Srl



15^ Giornata
sab. 4 febbraio 2017

Maschito

 9   1 

Lions

Matera Srl

 1   1 

Futsal Rionero

Real Pomarico

 2   4 

Tricarico Pozzo di Sicar

Futsal Salandra

 2   11 

C. S. Pisticci

Matera Capitale

 10   5 

Real Satriano

Venus Lauria

 7   6 

Nexus Marconia

dom. 5 febbraio 2017

Biancazzurra

 3   10 

V.R. Episcopia Calcio



14^ Giornata
sab. 28 gennaio 2017

Futsal Rionero

 18   1 

Biancazzurra

Tricarico Pozzo di Sicar

 2   5 

Venus Lauria

dom. 29 gennaio 2017

Nexus Marconia

 1   8 

Maschito

C. S. Pisticci

 10   1 

Real Pomarico

V.R. Episcopia Calcio

 9   0 

Futsal Salandra

Lions

 3   3 

Matera Capitale

Real Satriano

 2   12 

Matera Srl



13^ Giornata
mer. 25 gennaio 2017

Nexus Marconia

 1   5 

Matera Capitale

C. S. Pisticci

 6   3 

Venus Lauria

Futsal Rionero

 13   1 

Futsal Salandra

V.R. Episcopia Calcio

 24   1 

Real Pomarico

Matera Srl

 11   1 

Biancazzurra

Real Satriano

 3   8 

Lions

Tricarico Pozzo di Sicar

 0   17 

Maschito



12^ Giornata
sab. 21 gennaio 2017

Maschito

 3   1 

C. S. Pisticci

Real Pomarico

 0   15 

Futsal Rionero

Venus Lauria

 2   6 

V.R. Episcopia Calcio

Matera Capitale

 7   0 

Tricarico Pozzo di Sicar

Futsal Salandra

 0   6 

Matera Srl

dom. 22 gennaio 2017

Biancazzurra

 0   2 

Real Satriano

Lions

 5   2 

Nexus Marconia



11^ Giornata
sab. 14 gennaio 2017

Matera Srl

 13   1 

Real Pomarico

Futsal Rionero

 14   1 

Venus Lauria

dom. 15 gennaio 2017

Biancazzurra

 1   1 

Futsal Salandra

C. S. Pisticci

 3   5 

Matera Capitale

Tricarico Pozzo di Sicar

 1   5 

Lions

gio. 2 febbraio 2017

V.R. Episcopia Calcio

 5   4 

Maschito

Real Satriano

 5   3 

Nexus Marconia



10^ Giornata
sab. 17 dicembre 2016

Maschito

 2   4 

Futsal Rionero

Real Pomarico

 1   2 

Biancazzurra

Futsal Salandra

 4   2 

Real Satriano

Venus Lauria

 1   9 

Matera Srl

Matera Capitale

 3   4 

V.R. Episcopia Calcio

dom. 18 dicembre 2016

Lions

 3   3 

C. S. Pisticci

Nexus Marconia

 4   2 

Tricarico Pozzo di Sicar



9^ Giornata
sab. 10 dicembre 2016

Futsal Salandra

 11   1 

Real Pomarico

Futsal Rionero

 2   2 

Matera Capitale

dom. 11 dicembre 2016

Biancazzurra

 4   5 

Venus Lauria

Matera Srl

 5   1 

Maschito

C. S. Pisticci

 7   1 

Nexus Marconia

V.R. Episcopia Calcio

 7   1 

Lions

Real Satriano

 7   3 

Tricarico Pozzo di Sicar



8^ Giornata
gio. 8 dicembre 2016

Maschito

 13   0 

Biancazzurra

Nexus Marconia

 4   10 

V.R. Episcopia Calcio

Real Pomarico

 0   8 

Real Satriano

Lions

 3   6 

Futsal Rionero

Venus Lauria

 1   6 

Futsal Salandra

Tricarico Pozzo di Sicar

 1   4 

C. S. Pisticci

Matera Capitale

 3   2 

Matera Srl



7^ Giornata
sab. 3 dicembre 2016

Matera Srl

 5   1 

Lions

Real Pomarico

 0   3 

Venus Lauria

Futsal Rionero

 8   1 

Nexus Marconia

Futsal Salandra

 0   8 

Maschito

dom. 4 dicembre 2016

Biancazzurra

 1   6 

Matera Capitale

V.R. Episcopia Calcio

 6   0 

Tricarico Pozzo di Sicar

Assenza ospiti

Real Satriano

 0   2 

C. S. Pisticci



6^ Giornata
sab. 26 novembre 2016

Maschito

 15   0 

Real Pomarico

Venus Lauria

 3   3 

Real Satriano

Tricarico Pozzo di Sicar

 0   11 

Futsal Rionero

Matera Capitale

 6   1 

Futsal Salandra

dom. 27 novembre 2016

Nexus Marconia

 1   11 

Matera Srl

C. S. Pisticci

 1   4 

V.R. Episcopia Calcio

Lions

 7   1 

Biancazzurra



5^ Giornata
sab. 19 novembre 2016

Matera Srl

 12   0 

Tricarico Pozzo di Sicar

Real Pomarico

 1   10 

Matera Capitale

Futsal Salandra

 2   7 

Lions

Futsal Rionero

 8   2 

C. S. Pisticci

Venus Lauria

 2   9 

Maschito

dom. 20 novembre 2016

Biancazzurra

 4   1 

Nexus Marconia

Real Satriano

 3   8 

V.R. Episcopia Calcio



4^ Giornata
sab. 12 novembre 2016

Maschito

 6   0 

Real Satriano

Tricarico Pozzo di Sicar

 4   5 

Biancazzurra

Matera Capitale

 4   0 

Venus Lauria

dom. 13 novembre 2016

Nexus Marconia

 1   3 

Futsal Salandra

C. S. Pisticci

 2   5 

Matera Srl

Lions

 10   0 

Real Pomarico

V.R. Episcopia Calcio

 3   3 

Futsal Rionero



3^ Giornata
sab. 5 novembre 2016

Maschito

 1   2 

Matera Capitale

Matera Srl

 3   1 

V.R. Episcopia Calcio

Real Pomarico

 1   4 

Nexus Marconia

Biancazzurra

 0   18 

C. S. Pisticci

Futsal Salandra

 8   1 

Tricarico Pozzo di Sicar

dom. 6 novembre 2016

Venus Lauria

 4   4 

Lions

Real Satriano

 0   10 

Futsal Rionero



2^ Giornata
sab. 29 ottobre 2016

Futsal Rionero

 5   2 

Matera Srl

Tricarico Pozzo di Sicar

 6   0 

Real Pomarico

Sosp. per inf. nr ospiti

dom. 30 ottobre 2016

Nexus Marconia

 1   7 

Venus Lauria

C. S. Pisticci

 5   2 

Futsal Salandra

Lions

 0   6 

Maschito

V.R. Episcopia Calcio

 15   1 

Biancazzurra

Real Satriano

 3   14 

Matera Capitale



1^ Giornata
sab. 22 ottobre 2016

Maschito

 16   0 

Nexus Marconia

Matera Srl

 9   1 

Real Satriano

Real Pomarico

 0   4 

C. S. Pisticci

Biancazzurra

 0   15 

Futsal Rionero

Venus Lauria

 11   2 

Tricarico Pozzo di Sicar

Futsal Salandra

 1   3 

V.R. Episcopia Calcio

Matera Capitale

 4   1 

Lions

Classifica

 
Casa
Fuori
Tot.
Casa
Fuori
Tot.
Rk
  Nome
Pt
G
V
N
P
V
N
P
V
N
P
G+
G-
G+
G-
G+
G-

1

Futsal Rionero

70

26

11

2

0

11

2

0

22

4

0

139

16

110

16

249

32

2

Matera Capitale

63

26

9

1

3

11

2

0

20

3

3

66

27

77

24

143

51

3

Matera Srl

62

26

11

1

1

9

1

3

20

2

4

98

17

77

23

175

40

4

V.R. Episcopia Calcio

60

26

10

2

1

9

1

3

19

3

4

111

28

65

37

176

65

5

Maschito

59

26

10

1

2

9

1

3

19

2

5

97

13

75

25

172

38

6

C. S. Pisticci

46

26

7

0

6

8

1

4

15

1

10

67

34

63

29

130

63

7

Lions

46

26

8

2

3

6

2

5

14

4

8

62

33

54

55

116

88

8

Futsal Salandra

31

26

5

0

8

5

1

7

10

1

15

40

68

37

68

77

136

9

Venus Lauria

27

26

3

3

7

5

0

8

8

3

15

42

69

35

75

77

144

10

Real Satriano

26

26

4

1

8

4

1

8

8

2

16

47

79

38

64

85

143

11

Nexus Marconia

16

26

3

1

9

2

0

11

5

1

20

31

76

32

96

63

172

12

Biancazzurra

11

26

1

1

11

2

1

10

3

2

21

17

86

20

110

37

196

13

Tricarico Pozzo di Sicar

8

26

1

0

12

2

0

11

3

0

23

27

92

16

115

43

207

14

Real Pomarico

5

26

0

0

13

1

2

10

1

2

23

11

79

18

118

29

197

Cerca

Segui AcroCalcio

Leggi le ultime su uno di questi social network!


Iscriviti alla nostra Newsletter!

Invieremo le ultime notizie al tuo indirizzo e-mail

Instagram

Twitter

Facebook

Calendario