Competizioni

Calendario, Risultati e Fixtures

1^ Giornata
sab. 17 settembre 2016

Barile

 1   4 

P 3 F

Reti: Labriola (B), Bellettieri, Grande, Sabia e Balsamo (P)

Virtus Avigliano

 3   0 

Alto Bradano

Sospesa per inf. numerica ospiti

Vigor Procalcio Matera

 2   1 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Fraccalvieri e Tarasco (V), Antonaci rig. (RL)

Asso Potenza Calcio

 1   1 

Az Picerno

Reti: Castelluccio (A) Papa (AP)

Santamaria Potenza

 1   0 

Lauria

Reti: Schiavone

Invicta Matera

 3   0 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: Perrucci, Spada e Rinaldi

dom. 18 settembre 2016

Potenza Sp. C. 1919

 0   2 

Junior Calcio Lavello

Reti: Caprioli (2 JL)

mer. 21 settembre 2016

Scanzano

 5   0 

Matheola Matera

Reti: Cuccarese, Bellacicco, Gioia, Paladino e Persiani



2^ Giornata
sab. 24 settembre 2016

Junior Calcio Lavello

 0   2 

Virtus Avigliano

Reti: Juwara e Lioi

Matheola Matera

 1   2 

Invicta Matera

Reti: Mazzarone (M), 2 Ramicone (I)

P 3 F

 1   1 

Scanzano

Reti: Santoro (P), Cuccarese (S)

Pep. Campagna Bernalda

 0   2 

Vigor Procalcio Matera

Reti: Fraccalvieri e Punzi

dom. 25 settembre 2016

Alto Bradano

 0   3 

Barile

Reti: Rella, Mecca e Labriola

Az Picerno

 4   0 

Santamaria Potenza

Reti: 2 A. Caivano, Papa e Caputo

Virtus Re Leone Calcio

 2   0 

Asso Potenza Calcio

Reti: Antonaci (2)

Lauria

 3   0 

Potenza Sp. C. 1919

Reti: Papaleo, Sarubba e S. Chiacchio



3^ Giornata
sab. 1 ottobre 2016

Barile

 2   0 

Junior Calcio Lavello

Reti: Moldovan (2)

Vigor Procalcio Matera

 2   3 

Matheola Matera

Reti: Adorisio e Pecora (V), Festa, Mazzarone e Lomagistro (M)

Virtus Avigliano

 2   0 

Lauria

Reti: Ricci e Juwara

Asso Potenza Calcio

 3   2 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: Giganti, Soldo e Volini (A), D'Onofrio e Osmani (PC)

Santamaria Potenza

 2   2 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Rosa e Santarsiero (S), Grieco e Antonaci (RL)

Invicta Matera

 1   2 

Scanzano

Reti: Losignore (I), Bellacicco e Pierro (S)

dom. 2 ottobre 2016

Alto Bradano

 1   3 

P 3 F

Reti: Claps (AB), Sabia (2) e Tancredi (P)

Potenza Sp. C. 1919

 0   5 

Az Picerno

Reti: Caivano, Salvia, C. Latorre, Di Tolve e Viggiano



4^ Giornata
sab. 8 ottobre 2016

Junior Calcio Lavello

 1   1 

Alto Bradano

Reti: Terranegra (J), Claps (A)

P 3 F

 1   2 

Invicta Matera

Reti: Lisena (P), Spada e Rinaldi (I)

Matheola Matera

 0   1 

Asso Potenza Calcio

Reti: Volini

Pep. Campagna Bernalda

 2   1 

Santamaria Potenza

Reti: Carella e Mastrodomenico (P), Pergola (SM)

dom. 9 ottobre 2016

Az Picerno

 3   2 

Virtus Avigliano

Reti: Caivano, Abu e Tirone (Az), Juwara e Lavano (VA)

Scanzano

 2   0 

Vigor Procalcio Matera

Reti: Gioia e Cuccarese

Virtus Re Leone Calcio

 2   1 

Potenza Sp. C. 1919

Reti: Carbone e Guadalupi (V), D’Alessandro (P)

Lauria

 0   2 

Barile

Reti: Rella e Luciano



5^ Giornata
sab. 15 ottobre 2016

Asso Potenza Calcio

 0   1 

Scanzano

Reti: Cuccarese

Barile

 1   1 

Az Picerno

Reti: Moldovan (B), L. Salvia (AP)

Junior Calcio Lavello

 3   0 

P 3 F

Reti: Lorusso (2) e Terranegra

Virtus Avigliano

 0   1 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Antonaci

Santamaria Potenza

 1   4 

Matheola Matera

Reti: Mecca (S), Diallo (2), Ruscigno e Sassanelli (M)

Vigor Procalcio Matera

 3   4 

Invicta Matera

Reti: Fraccalvieri, Gorghini e Albano (V), Perrucci, Rinaldi (2) e Di Cuia (I)

dom. 16 ottobre 2016

Alto Bradano

 0   1 

Lauria

Reti: Papaleo

Potenza Sp. C. 1919

 2   1 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: Laurino e Di Nuzzo (Pz), Carella (PC)



6^ Giornata
sab. 22 ottobre 2016

Matheola Matera

 0   1 

Potenza Sp. C. 1919

Reti: Moliterni

P 3 F

 2   2 

Vigor Procalcio Matera

Reti: Grande e Sabia (P), Parisi e Tarasco (VM)

Pep. Campagna Bernalda

 1   2 

Virtus Avigliano

Reti: Bitondo (PC), Juwara e Ricci (VA)

Invicta Matera

 5   5 

Asso Potenza Calcio

Reti: F. Losignore (2), Capolupo, Di Cuia e Perrucci (IM), Casaletto, Coviello, Votta, Laguardia e Castelluccio (A)

dom. 23 ottobre 2016

Az Picerno

 0   0 

Alto Bradano

Scanzano

 1   0 

Santamaria Potenza

Reti: Gioia

Virtus Re Leone Calcio

 2   2 

Barile

Reti: Lamorte e Pellegrino (B), Parisi e Guadalupu (RL)

Lauria

 1   1 

Junior Calcio Lavello

Reti: Sabia (J), S. Chiacchio (L)



7^ Giornata
sab. 29 ottobre 2016

Junior Calcio Lavello

 0   1 

Az Picerno

Reti: Papa

Asso Potenza Calcio

 2   1 

Vigor Procalcio Matera

Reti: Soldo e Scelzo (A), Cappiello (V)

Barile

 5   2 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: Moldovan (2), Rella, Luciano e Pellegrino (B), 2 Osmani (PC)

Virtus Avigliano

 8   0 

Matheola Matera

Reti: Juwara (5), L. Santoro, G. Rosa e Laviano

Santamaria Potenza

 0   0 

Invicta Matera

dom. 30 ottobre 2016

Alto Bradano

 2   0 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Muscillo e Giacomino

Lauria

 1   3 

P 3 F

Reti: Capuano (L), Grande (2) e Ferrara (P)

Potenza Sp. C. 1919

 1   6 

Scanzano

Reti: Laurino (P), Pierro, Bellacicco, Gioia, Maggio, Paladino e Punzi (S)



8^ Giornata
sab. 5 novembre 2016

P 3 F

 1   3 

Asso Potenza Calcio

Reti: Grnde (P), Giganti, Votta e Soldo (A)

Matheola Matera

 0   6 

Barile

Reti: Luciano (2), Pellegrino (2), Moldovan e Labriola

Vigor Procalcio Matera

 5   0 

Santamaria Potenza

Rei: Cappiello (3), Adorisio e Gorghini

Pep. Campagna Bernalda

 5   0 

Alto Bradano

Reti: Carella (2), Hiray, Grieco e Osmani

Invicta Matera

 2   0 

Potenza Sp. C. 1919

Reti: Rinaldi (2)

dom. 6 novembre 2016

Scanzano

 1   1 

Virtus Avigliano

Reti: Cuccarese (S), Nardiello (VA)

Virtus Re Leone Calcio

 4   0 

Junior Calcio Lavello

Reti: Antonaci (3) e Vivacqua

gio. 1 dicembre 2016

Az Picerno

 1   0 

Lauria

Reti: Sessa



9^ Giornata
sab. 12 novembre 2016

Barile

 1   1 

Scanzano

Reti: Rella (B), Cuccarese (S)

Junior Calcio Lavello

 1   1 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: Autorete (PC), Pallottino (J)

Virtus Avigliano

 3   0 

Invicta Matera

Reti: L. Santoro, Laviano, Ricci

Santamaria Potenza

 0   3 

Asso Potenza Calcio

Reti: Laguardia, Coviello, Mazziotta

dom. 13 novembre 2016

Alto Bradano

 2   1 

Matheola Matera

Reti: 2 Muscillo (AB), Festa (M)

Az Picerno

 2   2 

P 3 F

Reti: Caivano e Salvia (Az), 2 Santoro (P)

Lauria

 1   0 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Tedesco

Potenza Sp. C. 1919

 2   3 

Vigor Procalcio Matera

Reti: Laurino e Moliterni (P), Cappiello, Adorisio e Fraccalvieri (V)



10^ Giornata
sab. 19 novembre 2016

P 3 F

 2   1 

Santamaria Potenza

Reti: Sabia e Balsamo (P), Pergola (SM)

Matheola Matera

 2   1 

Junior Calcio Lavello

Reti: 2 Festa (M), Salvatore (L)

Vigor Procalcio Matera

 0   4 

Virtus Avigliano

Reti: Juwara (2), Ricci e Lioi

Asso Potenza Calcio

 3   0 

Potenza Sp. C. 1919

Reti: Votta, Laguardia e Rosa

Pep. Campagna Bernalda

 3   0 

Lauria

Reti: Carella, Mastrodomenico e Martino

Invicta Matera

 2   1 

Barile

Reti: Capolupo e Spada (I), Moldovan (B)

dom. 20 novembre 2016

Scanzano

 2   0 

Alto Bradano

Reti: Cuccarese e Paladino

Virtus Re Leone Calcio

 2   1 

Az Picerno

Reti: Antonaci e Guadalupu (RL), Salvia (Az)



11^ Giornata
sab. 26 novembre 2016

Barile

 2   1 

Vigor Procalcio Matera

Reti: Mecca e Pellegrino (B), Tarasco (V)

Junior Calcio Lavello

 2   2 

Scanzano

Reti: 2 Salvatore (J), Gioia e Maggio (S),

Virtus Avigliano

 3   0 

Asso Potenza Calcio

Reti: Juwara (2), Palladino,

dom. 27 novembre 2016

Alto Bradano

 1   3 

Invicta Matera

Reti: E. Giacomino (AB), Perrucci, Finamore, Rinaldi (IM)

Az Picerno

 1   2 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: Giardinetti (Az), Carella e Ponte (PC)

Virtus Re Leone Calcio

 3   1 

P 3 F

Reti: Lamusta, Antonaci e Grieco (RL), Grande (P)

Lauria

 2   1 

Matheola Matera

Reti: Papaleo e Tedesco (L), Moliterni (M)

mer. 30 novembre 2016

Potenza Sp. C. 1919

 0   0 

Santamaria Potenza

Reti:



12^ Giornata
sab. 3 dicembre 2016

Asso Potenza Calcio

 2   2 

Barile

Reti: Napoleone e Rosa (A), Luciano e Moldovan (B)

P 3 F

 5   1 

Potenza Sp. C. 1919

Reti: Polino (Pz), Sabia (3) e 2 Bellettieri (P3F)

Vigor Procalcio Matera

 3   1 

Alto Bradano

Reti: Fraccalvieri (2) e Adorisio (V), Falanga (A)

Matheola Matera

 4   2 

Az Picerno

Reti: Mazzarone, Festa (2) e Moliterni (M), Sessa e Papa (A)

Pep. Campagna Bernalda

 3   0 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Mastrodomenico, Scocuzza e Osmani

Santamaria Potenza

 1   6 

Virtus Avigliano

Reti: Juwara (3), Sabia, L. Santoro e Martinelli (A), Centola (V)

Invicta Matera

 6   1 

Junior Calcio Lavello

Reti: Rinaldi (3), F. Losignore (2) e Perrucci (I), Pallottino (J)

dom. 4 dicembre 2016

Scanzano

 4   0 

Lauria

Reti: Cuccarese, Trupo, Maggio e Gioia



13^ Giornata
sab. 10 dicembre 2016

Junior Calcio Lavello

 0   2 

Vigor Procalcio Matera

Reti: Tarasco, Cappiello

Virtus Avigliano

 4   1 

Potenza Sp. C. 1919

Reti: Santoro (2), Juwara e Ricci (VA), Moliterni (Pz)

Pep. Campagna Bernalda

 3   3 

P 3 F

Reti: Carella (2) e autorete (PC), autorete, Santoro e Sabia (P3)

dom. 11 dicembre 2016

Alto Bradano

 0   0 

Asso Potenza Calcio

Reti:

Az Picerno

 0   3 

Scanzano

Reti: Gioia (2) e Pierro

Barile

 1   0 

Santamaria Potenza

Reti: Deoregi

Virtus Re Leone Calcio

 3   0 

Matheola Matera

Reti: Parisi, Ripoli e Grieco

Lauria

 2   2 

Invicta Matera

Reti: Di Cuia e Perrucci (I)



14^ Giornata
sab. 17 dicembre 2016

Vigor Procalcio Matera

 6   0 

Lauria

Reti: Tarasco (2), autogol, Adorisio (2) e Fraccalvieri

Matheola Matera

 0   7 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: Mastrodomenico (2), Carella, Margoleo (2), autorete e Grieco

Invicta Matera

 0   2 

Az Picerno

Reti: Caivano e Sessa

Asso Potenza Calcio

 5   2 

Junior Calcio Lavello

Reti: Gigante, Volini, Casaletto, Rosa e Coviello (A), Logiodice e Salvatore (JL)

dom. 18 dicembre 2016

Scanzano

 3   1 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Gioia, Comparato e Pierro (S), Guadalupu (RL)

Potenza Sp. C. 1919

 1   3 

Barile

Reti: Polino (P), Bacino Deoregi e Mecca (B)

gio. 22 dicembre 2016

Santamaria Potenza

 1   3 

Alto Bradano

Reti: Pergola (S), F. Giacomino, E. Giacomino, Claps (AB)

mer. 1 febbraio 2017

Virtus Avigliano

 4   1 

P 3 F

Reti: Sabato, Juwara, Santoro e Lioi (VA), Sileo /P)



15^ Giornata
lun. 2 gennaio 2017

Lauria

 2   0 

Asso Potenza Calcio

Reti: Pora (2)

mar. 3 gennaio 2017

Alto Bradano

 0   1 

Potenza Sp. C. 1919

Reti: M. Di Nuzzo

Barile

 1   3 

Virtus Avigliano

Reti: L. Santoro (2) e Juwara (VA), Ingenito (B)

Junior Calcio Lavello

 1   0 

Santamaria Potenza

Reti: Merra

Pep. Campagna Bernalda

 1   2 

Scanzano

Reti: 2 Gioia (S), Mastrodomenico (P)

mer. 4 gennaio 2017

Virtus Re Leone Calcio

 4   0 

Invicta Matera

Reti: Antonaci (2), Mastrosimone, Ambrosino

P 3 F

 8   0 

Matheola Matera

Reti: Grande (2), Santoro, Sabia, Pa. Sileo, Pi. Sileo, Ramunno e Bellettieri

Az Picerno

 3   0 

Vigor Procalcio Matera

Reti: Tirone, Andriulo e Papa



16^ Giornata
ven. 20 gennaio 2017

P 3 F

 1   1 

Barile

Reti:

sab. 21 gennaio 2017

Junior Calcio Lavello

 2   0 

Potenza Sp. C. 1919

Reti: D'Italia e Merra

Matheola Matera

 0   2 

Scanzano

Reti: Gioia e Pierro

Pep. Campagna Bernalda

 2   0 

Invicta Matera

Reti: Bitondo e Mastrodomenico

dom. 22 gennaio 2017

Alto Bradano

 1   2 

Virtus Avigliano

Reti: Laurenzana (AB), 2 Juwara (VA)

Lauria

 1   0 

Santamaria Potenza

Reti: Pora

Virtus Re Leone Calcio

 4   1 

Vigor Procalcio Matera

Reti: Bruno, Lamusta, Antonati e Gallo (RL), Albano (V)

mar. 24 gennaio 2017

Az Picerno

 2   0 

Asso Potenza Calcio

Reti: A. La Torre e Caivano



17^ Giornata
sab. 28 gennaio 2017

Barile

 2   1 

Alto Bradano

Reti: Luciano, Poppa (B), Falanga (A)

Virtus Avigliano

 3   0 

Junior Calcio Lavello

Reti: Juwara, Guglielmi e Lioi

Invicta Matera

 4   0 

Matheola Matera

Reti: Spada (3), Perrucci

Santamaria Potenza

 0   0 

Az Picerno

Reti:

Asso Potenza Calcio

 0   2 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Antonaci, Bruno

Vigor Procalcio Matera

 1   1 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: Fraccalvieri (V), Carella (P)

dom. 29 gennaio 2017

Scanzano

 2   1 

P 3 F

Reti: Gioia e Persiani (S), Santoro (P)

Potenza Sp. C. 1919

 0   1 

Lauria

Reti: Capuano



18^ Giornata
sab. 4 febbraio 2017

Junior Calcio Lavello

 0   1 

Barile

Reti: Deoregi

Matheola Matera

 0   7 

Vigor Procalcio Matera

Reti: Laera, Tarasco, Gorghini, Fraccalvieri (2), Laruccia, Adorisio

Pep. Campagna Bernalda

 0   0 

Asso Potenza Calcio

Reti:

dom. 5 febbraio 2017

Az Picerno

 4   2 

Potenza Sp. C. 1919

Reti: Giardinetti, Caivano (2) e Papa (Az), Laurino e Moliterno (P)

Scanzano

 2   1 

Invicta Matera

Reti: Losignore (I), Gioia e Punzi (S)

Virtus Re Leone Calcio

 3   0 

Santamaria Potenza

Reti: Mastrosimone, Antonaci e Grieco

Lauria

 4   3 

Virtus Avigliano

Reti: Sarubba (2), 2 Papaleo (L), Juwara (2) e Lavano (VA)

mer. 8 febbraio 2017

P 3 F

 4   0 

Alto Bradano

Reti: Sabia, Tancredi, Silvano (2)



19^ Giornata
sab. 11 febbraio 2017

Barile

 1   1 

Lauria

Reti: Deoregi (B), Papaleo (L)

Vigor Procalcio Matera

 0   6 

Scanzano

Reti: Gioia (3), Cuccarese, Pierro (2)

Asso Potenza Calcio

 3   2 

Matheola Matera

Reti: Volini (2), Rosa (A), 2 Festa (M)

Santamaria Potenza

 0   1 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: Mastrodomenico

Invicta Matera

 2   3 

P 3 F

Reti: Perrucci, Losignore (I), Sileo, Sabia, Bellettieri (P)

dom. 12 febbraio 2017

Alto Bradano

 3   0 

Junior Calcio Lavello

Reti: C. Muscillo (3)

Potenza Sp. C. 1919

 1   2 

Virtus Re Leone Calcio

Reti:

Virtus Avigliano

 2   0 

Az Picerno

Reti: Guglielmi, Juwara



20^ Giornata
sab. 18 febbraio 2017

Invicta Matera

 2   1 

Vigor Procalcio Matera

Reti: Spada e Losignore (I), Gorghini (V)

P 3 F

 0   0 

Junior Calcio Lavello

Reti:

Matheola Matera

 2   4 

Santamaria Potenza

Reti:

Pep. Campagna Bernalda

 4   1 

Potenza Sp. C. 1919

Reti:

dom. 19 febbraio 2017

Az Picerno

 1   0 

Barile

Reti: Papa

Scanzano

 3   0 

Asso Potenza Calcio

Reti:

Virtus Re Leone Calcio

 2   2 

Virtus Avigliano

Reti:

Lauria

 0   0 

Alto Bradano

Reti:



21^ Giornata
sab. 25 febbraio 2017

Barile

 2   0 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Pellegrino (2)

Virtus Avigliano

 3   1 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: Juwara (2) e Guglielmi (V), Scocuzza (P)

Asso Potenza Calcio

 3   1 

Invicta Matera

Reti: Soldo, Casaletto e Liccione (A), Rinaldi (I)

Junior Calcio Lavello

 3   1 

Lauria

Reti: D’Italia, Caprioli e Salvatore (J), Ricciardi (L)

Potenza Sp. C. 1919

 2   1 

Matheola Matera

Reti: Laguardia e Di Nuzzo (P), Festa (M)

Santamaria Potenza

 0   2 

Scanzano

Reti: Gioia, Maggio

mer. 1 marzo 2017

Alto Bradano

 2   0 

Az Picerno

Reti: Muscillo (2)

mar. 16 maggio 2017

Vigor Procalcio Matera

 1   1 

P 3 F

Reti:



22^ Giornata
sab. 4 marzo 2017

P 3 F

 2   2 

Lauria

Reti: Santoro, P. Sileo (P), Olivieri, Pora (L)

Vigor Procalcio Matera

 1   4 

Asso Potenza Calcio

Reti: Adorisio (V), Soldo (2), Volini, Uva (A)

Matheola Matera

 0   4 

Virtus Avigliano

Reti: Juwara (2), Guglielmi, A. Santoro

Pep. Campagna Bernalda

 2   0 

Barile

Reti: Ponte, Carella

Invicta Matera

 2   0 

Santamaria Potenza

Reti: Nicoletti, Perrucci

dom. 5 marzo 2017

Az Picerno

 2   1 

Junior Calcio Lavello

Reti: Giardinetti e Papa (AZ),

Scanzano

 8   1 

Potenza Sp. C. 1919

Reti: Vitelli, Gioia (2), Maggio (2), Paladino (2), Sofia (S), Polino (P)

Virtus Re Leone Calcio

 3   3 

Alto Bradano

Reti: Antonaci, Parisi e Bruno (R)



23^ Giornata
sab. 11 marzo 2017

Alto Bradano

 1   1 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: C. Muscillo (A), Scocuzza (P),

Barile

 2   0 

Matheola Matera

Reti: Pellegrino, Moldovan

Junior Calcio Lavello

 0   1 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Parisi

Virtus Avigliano

 1   0 

Scanzano

Reti: Guglielmi

Santamaria Potenza

 1   0 

Vigor Procalcio Matera

Reti: Santarsiero

dom. 12 marzo 2017

Lauria

 1   2 

Az Picerno

Reti: Capuano (L),

Potenza Sp. C. 1919

 1   2 

Invicta Matera

Reti: Laurino (P), Perrucci e Nicoletti (I)

mer. 15 marzo 2017

Asso Potenza Calcio

 1   0 

P 3 F

Reti: Giganti



24^ Giornata
sab. 18 marzo 2017

P 3 F

 0   3 

Az Picerno

Reti: Caivano, Viggiano (2)

Asso Potenza Calcio

 1   0 

Santamaria Potenza

Reti: Mazziotta

Matheola Matera

 3   2 

Alto Bradano

Reti: Festa (2) e Catucci (M), 2 E. Giacomino (A)

Pep. Campagna Bernalda

 2   1 

Junior Calcio Lavello

Reti: Ponte e Carella (PC), Terranegra (J)

Invicta Matera

 2   2 

Virtus Avigliano

Reti: 2 Perrucci (I), Palladino e Guglielmi (VA)

Vigor Procalcio Matera

 1   0 

Potenza Sp. C. 1919

Reti: Gorghini

dom. 19 marzo 2017

Scanzano

 2   1 

Barile

Reti: Gioia (2) (S), Mecca (B)

Virtus Re Leone Calcio

 2   2 

Lauria

Reti: Antonaci e Lamusta (RL), 2 Papaleo (L)



25^ Giornata
sab. 25 marzo 2017

Barile

 2   0 

Invicta Matera

Reti:

Junior Calcio Lavello

 2   0 

Matheola Matera

Reti:

Lauria

 1   0 

Pep. Campagna Bernalda

Reti:

Potenza Sp. C. 1919

 0   0 

Asso Potenza Calcio

Reti:

Virtus Avigliano

 3   1 

Vigor Procalcio Matera

Reti:

Santamaria Potenza

 0   1 

P 3 F

Reti:

dom. 26 marzo 2017

Az Picerno

 0   0 

Virtus Re Leone Calcio

Reti:

mer. 10 maggio 2017

Alto Bradano

 4   0 

Scanzano

Reti:



26^ Giornata
dom. 2 aprile 2017

Asso Potenza Calcio

 0   0 

Virtus Avigliano

Invicta Matera

 1   2 

Alto Bradano

Matheola Matera

 2   1 

Lauria

P 3 F

 1   0 

Virtus Re Leone Calcio

Pep. Campagna Bernalda

 3   3 

Az Picerno

Reti: Ponte, Mastrodomenico e Bitondo (P), Zompi, Caivano e Giardinetti (A),

Santamaria Potenza

 3   0 

Potenza Sp. C. 1919

Scanzano

 4   0 

Junior Calcio Lavello

Vigor Procalcio Matera

 3   0 

Barile



27^ Giornata
ven. 21 aprile 2017

Barile

 3   2 

Asso Potenza Calcio

Reti: 3 Luciano (B), 2Rosa (A)

sab. 22 aprile 2017

Junior Calcio Lavello

 0   3 

Invicta Matera

Reti: Losignore, Rinaldi e Perrucci

Lauria

 2   1 

Scanzano

Reti: Papaleo e Saruba (L), Gioia (S)

Potenza Sp. C. 1919

 1   0 

P 3 F

Reti: Di Nuzzo

Virtus Avigliano

 3   0 

Santamaria Potenza

Reti: L. Santoro (2), Sabia

dom. 23 aprile 2017

Alto Bradano

 2   3 

Vigor Procalcio Matera

Reti:

Az Picerno

 6   1 

Matheola Matera

Reti: Festa (M)

Virtus Re Leone Calcio

 1   1 

Pep. Campagna Bernalda

Reti:



28^ Giornata
dom. 2 aprile 2017

Santamaria Potenza

 0   0 

Barile

Reti:

sab. 29 aprile 2017

P 3 F

 4   1 

Pep. Campagna Bernalda

Reti:

Potenza Sp. C. 1919

 1   1 

Virtus Avigliano

Reti:

Vigor Procalcio Matera

 0   2 

Junior Calcio Lavello

Reti: D'Italia e Lorusso

Asso Potenza Calcio

 1   1 

Alto Bradano

Reti: Castellucco (AP), Xxxx (AB)

Matheola Matera

 0   1 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Antonaci

Scanzano

 5   0 

Az Picerno

Reti: Stabile, Gioia, Pierro (2), Bellacicco

Invicta Matera

 3   2 

Lauria

Reti:



29^ Giornata
ven. 5 maggio 2017

Junior Calcio Lavello

 3   2 

Asso Potenza Calcio

Reti: D'Italia (2) e Salvatore (J), 2 Castelluccio (A)

sab. 6 maggio 2017

Barile

 2   1 

Potenza Sp. C. 1919

Reti: Bella e Mecca (B), Di Nuzzo (P)

P 3 F

 2   3 

Virtus Avigliano

Reti: Ostuni e Grande (P), Sabato, Guglielmi e Lioi (V)

Alto Bradano

 1   1 

Santamaria Potenza

Reti: Caserta (A), Centola (S)

Pep. Campagna Bernalda

 3   1 

Matheola Matera

Reti: 3 Mastrodomenico (P), Festa (M)

dom. 7 maggio 2017

Az Picerno

 2   3 

Invicta Matera

Reti: Losignore, autorete e De Palo (I), 2 Caivano (A),

Virtus Re Leone Calcio

 2   0 

Scanzano

Reti: Antonaci (2)

mar. 9 maggio 2017

Lauria

 2   2 

Vigor Procalcio Matera

Reti: Papaleo Olivieri (L), Pecora e Albano (V)



30^ Giornata
sab. 13 maggio 2017

Potenza Sp. C. 1919

 3   2 

Alto Bradano

Reti:

Virtus Avigliano

 3   2 

Barile

Reti:

Asso Potenza Calcio

 3   1 

Lauria

Reti: Volini, Rosa, Castelluccio (A), Tedesco (L)

Matheola Matera

 0   1 

P 3 F

Reti:

Scanzano

 6   1 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: Gioia (4), Pierro, Santulli (S),

Santamaria Potenza

 2   0 

Junior Calcio Lavello

Reti: Santarsiero e Centola

Vigor Procalcio Matera

 1   2 

Az Picerno

Reti: Ramicone (V), Sessa e Papa (AZ)

dom. 14 maggio 2017

Invicta Matera

 1   2 

Virtus Re Leone Calcio

Reti:

30^ Giornata
sab. 13 maggio 2017

Potenza Sp. C. 1919

 3   2 

Alto Bradano

Reti:

Virtus Avigliano

 3   2 

Barile

Reti:

Asso Potenza Calcio

 3   1 

Lauria

Reti: Volini, Rosa, Castelluccio (A), Tedesco (L)

Matheola Matera

 0   1 

P 3 F

Reti:

Scanzano

 6   1 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: Gioia (4), Pierro, Santulli (S),

Santamaria Potenza

 2   0 

Junior Calcio Lavello

Reti: Santarsiero e Centola

Vigor Procalcio Matera

 1   2 

Az Picerno

Reti: Ramicone (V), Sessa e Papa (AZ)

dom. 14 maggio 2017

Invicta Matera

 1   2 

Virtus Re Leone Calcio

Reti:



29^ Giornata
ven. 5 maggio 2017

Junior Calcio Lavello

 3   2 

Asso Potenza Calcio

Reti: D'Italia (2) e Salvatore (J), 2 Castelluccio (A)

sab. 6 maggio 2017

Barile

 2   1 

Potenza Sp. C. 1919

Reti: Bella e Mecca (B), Di Nuzzo (P)

P 3 F

 2   3 

Virtus Avigliano

Reti: Ostuni e Grande (P), Sabato, Guglielmi e Lioi (V)

Alto Bradano

 1   1 

Santamaria Potenza

Reti: Caserta (A), Centola (S)

Pep. Campagna Bernalda

 3   1 

Matheola Matera

Reti: 3 Mastrodomenico (P), Festa (M)

dom. 7 maggio 2017

Az Picerno

 2   3 

Invicta Matera

Reti: Losignore, autorete e De Palo (I), 2 Caivano (A),

Virtus Re Leone Calcio

 2   0 

Scanzano

Reti: Antonaci (2)

mar. 9 maggio 2017

Lauria

 2   2 

Vigor Procalcio Matera

Reti: Papaleo Olivieri (L), Pecora e Albano (V)



28^ Giornata
dom. 2 aprile 2017

Santamaria Potenza

 0   0 

Barile

Reti:

sab. 29 aprile 2017

P 3 F

 4   1 

Pep. Campagna Bernalda

Reti:

Potenza Sp. C. 1919

 1   1 

Virtus Avigliano

Reti:

Vigor Procalcio Matera

 0   2 

Junior Calcio Lavello

Reti: D'Italia e Lorusso

Asso Potenza Calcio

 1   1 

Alto Bradano

Reti: Castellucco (AP), Xxxx (AB)

Matheola Matera

 0   1 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Antonaci

Scanzano

 5   0 

Az Picerno

Reti: Stabile, Gioia, Pierro (2), Bellacicco

Invicta Matera

 3   2 

Lauria

Reti:



27^ Giornata
ven. 21 aprile 2017

Barile

 3   2 

Asso Potenza Calcio

Reti: 3 Luciano (B), 2Rosa (A)

sab. 22 aprile 2017

Junior Calcio Lavello

 0   3 

Invicta Matera

Reti: Losignore, Rinaldi e Perrucci

Lauria

 2   1 

Scanzano

Reti: Papaleo e Saruba (L), Gioia (S)

Potenza Sp. C. 1919

 1   0 

P 3 F

Reti: Di Nuzzo

Virtus Avigliano

 3   0 

Santamaria Potenza

Reti: L. Santoro (2), Sabia

dom. 23 aprile 2017

Alto Bradano

 2   3 

Vigor Procalcio Matera

Reti:

Az Picerno

 6   1 

Matheola Matera

Reti: Festa (M)

Virtus Re Leone Calcio

 1   1 

Pep. Campagna Bernalda

Reti:



26^ Giornata
dom. 2 aprile 2017

Asso Potenza Calcio

 0   0 

Virtus Avigliano

Invicta Matera

 1   2 

Alto Bradano

Matheola Matera

 2   1 

Lauria

P 3 F

 1   0 

Virtus Re Leone Calcio

Pep. Campagna Bernalda

 3   3 

Az Picerno

Reti: Ponte, Mastrodomenico e Bitondo (P), Zompi, Caivano e Giardinetti (A),

Santamaria Potenza

 3   0 

Potenza Sp. C. 1919

Scanzano

 4   0 

Junior Calcio Lavello

Vigor Procalcio Matera

 3   0 

Barile



25^ Giornata
sab. 25 marzo 2017

Barile

 2   0 

Invicta Matera

Reti:

Junior Calcio Lavello

 2   0 

Matheola Matera

Reti:

Lauria

 1   0 

Pep. Campagna Bernalda

Reti:

Potenza Sp. C. 1919

 0   0 

Asso Potenza Calcio

Reti:

Virtus Avigliano

 3   1 

Vigor Procalcio Matera

Reti:

Santamaria Potenza

 0   1 

P 3 F

Reti:

dom. 26 marzo 2017

Az Picerno

 0   0 

Virtus Re Leone Calcio

Reti:

mer. 10 maggio 2017

Alto Bradano

 4   0 

Scanzano

Reti:



24^ Giornata
sab. 18 marzo 2017

P 3 F

 0   3 

Az Picerno

Reti: Caivano, Viggiano (2)

Asso Potenza Calcio

 1   0 

Santamaria Potenza

Reti: Mazziotta

Matheola Matera

 3   2 

Alto Bradano

Reti: Festa (2) e Catucci (M), 2 E. Giacomino (A)

Pep. Campagna Bernalda

 2   1 

Junior Calcio Lavello

Reti: Ponte e Carella (PC), Terranegra (J)

Invicta Matera

 2   2 

Virtus Avigliano

Reti: 2 Perrucci (I), Palladino e Guglielmi (VA)

Vigor Procalcio Matera

 1   0 

Potenza Sp. C. 1919

Reti: Gorghini

dom. 19 marzo 2017

Scanzano

 2   1 

Barile

Reti: Gioia (2) (S), Mecca (B)

Virtus Re Leone Calcio

 2   2 

Lauria

Reti: Antonaci e Lamusta (RL), 2 Papaleo (L)



23^ Giornata
sab. 11 marzo 2017

Alto Bradano

 1   1 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: C. Muscillo (A), Scocuzza (P),

Barile

 2   0 

Matheola Matera

Reti: Pellegrino, Moldovan

Junior Calcio Lavello

 0   1 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Parisi

Virtus Avigliano

 1   0 

Scanzano

Reti: Guglielmi

Santamaria Potenza

 1   0 

Vigor Procalcio Matera

Reti: Santarsiero

dom. 12 marzo 2017

Lauria

 1   2 

Az Picerno

Reti: Capuano (L),

Potenza Sp. C. 1919

 1   2 

Invicta Matera

Reti: Laurino (P), Perrucci e Nicoletti (I)

mer. 15 marzo 2017

Asso Potenza Calcio

 1   0 

P 3 F

Reti: Giganti



22^ Giornata
sab. 4 marzo 2017

P 3 F

 2   2 

Lauria

Reti: Santoro, P. Sileo (P), Olivieri, Pora (L)

Vigor Procalcio Matera

 1   4 

Asso Potenza Calcio

Reti: Adorisio (V), Soldo (2), Volini, Uva (A)

Matheola Matera

 0   4 

Virtus Avigliano

Reti: Juwara (2), Guglielmi, A. Santoro

Pep. Campagna Bernalda

 2   0 

Barile

Reti: Ponte, Carella

Invicta Matera

 2   0 

Santamaria Potenza

Reti: Nicoletti, Perrucci

dom. 5 marzo 2017

Az Picerno

 2   1 

Junior Calcio Lavello

Reti: Giardinetti e Papa (AZ),

Scanzano

 8   1 

Potenza Sp. C. 1919

Reti: Vitelli, Gioia (2), Maggio (2), Paladino (2), Sofia (S), Polino (P)

Virtus Re Leone Calcio

 3   3 

Alto Bradano

Reti: Antonaci, Parisi e Bruno (R)



21^ Giornata
sab. 25 febbraio 2017

Barile

 2   0 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Pellegrino (2)

Virtus Avigliano

 3   1 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: Juwara (2) e Guglielmi (V), Scocuzza (P)

Asso Potenza Calcio

 3   1 

Invicta Matera

Reti: Soldo, Casaletto e Liccione (A), Rinaldi (I)

Junior Calcio Lavello

 3   1 

Lauria

Reti: D’Italia, Caprioli e Salvatore (J), Ricciardi (L)

Potenza Sp. C. 1919

 2   1 

Matheola Matera

Reti: Laguardia e Di Nuzzo (P), Festa (M)

Santamaria Potenza

 0   2 

Scanzano

Reti: Gioia, Maggio

mer. 1 marzo 2017

Alto Bradano

 2   0 

Az Picerno

Reti: Muscillo (2)

mar. 16 maggio 2017

Vigor Procalcio Matera

 1   1 

P 3 F

Reti:



20^ Giornata
sab. 18 febbraio 2017

Invicta Matera

 2   1 

Vigor Procalcio Matera

Reti: Spada e Losignore (I), Gorghini (V)

P 3 F

 0   0 

Junior Calcio Lavello

Reti:

Matheola Matera

 2   4 

Santamaria Potenza

Reti:

Pep. Campagna Bernalda

 4   1 

Potenza Sp. C. 1919

Reti:

dom. 19 febbraio 2017

Az Picerno

 1   0 

Barile

Reti: Papa

Scanzano

 3   0 

Asso Potenza Calcio

Reti:

Virtus Re Leone Calcio

 2   2 

Virtus Avigliano

Reti:

Lauria

 0   0 

Alto Bradano

Reti:



19^ Giornata
sab. 11 febbraio 2017

Barile

 1   1 

Lauria

Reti: Deoregi (B), Papaleo (L)

Vigor Procalcio Matera

 0   6 

Scanzano

Reti: Gioia (3), Cuccarese, Pierro (2)

Asso Potenza Calcio

 3   2 

Matheola Matera

Reti: Volini (2), Rosa (A), 2 Festa (M)

Santamaria Potenza

 0   1 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: Mastrodomenico

Invicta Matera

 2   3 

P 3 F

Reti: Perrucci, Losignore (I), Sileo, Sabia, Bellettieri (P)

dom. 12 febbraio 2017

Alto Bradano

 3   0 

Junior Calcio Lavello

Reti: C. Muscillo (3)

Potenza Sp. C. 1919

 1   2 

Virtus Re Leone Calcio

Reti:

Virtus Avigliano

 2   0 

Az Picerno

Reti: Guglielmi, Juwara



18^ Giornata
sab. 4 febbraio 2017

Junior Calcio Lavello

 0   1 

Barile

Reti: Deoregi

Matheola Matera

 0   7 

Vigor Procalcio Matera

Reti: Laera, Tarasco, Gorghini, Fraccalvieri (2), Laruccia, Adorisio

Pep. Campagna Bernalda

 0   0 

Asso Potenza Calcio

Reti:

dom. 5 febbraio 2017

Az Picerno

 4   2 

Potenza Sp. C. 1919

Reti: Giardinetti, Caivano (2) e Papa (Az), Laurino e Moliterno (P)

Scanzano

 2   1 

Invicta Matera

Reti: Losignore (I), Gioia e Punzi (S)

Virtus Re Leone Calcio

 3   0 

Santamaria Potenza

Reti: Mastrosimone, Antonaci e Grieco

Lauria

 4   3 

Virtus Avigliano

Reti: Sarubba (2), 2 Papaleo (L), Juwara (2) e Lavano (VA)

mer. 8 febbraio 2017

P 3 F

 4   0 

Alto Bradano

Reti: Sabia, Tancredi, Silvano (2)



17^ Giornata
sab. 28 gennaio 2017

Barile

 2   1 

Alto Bradano

Reti: Luciano, Poppa (B), Falanga (A)

Virtus Avigliano

 3   0 

Junior Calcio Lavello

Reti: Juwara, Guglielmi e Lioi

Invicta Matera

 4   0 

Matheola Matera

Reti: Spada (3), Perrucci

Santamaria Potenza

 0   0 

Az Picerno

Reti:

Asso Potenza Calcio

 0   2 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Antonaci, Bruno

Vigor Procalcio Matera

 1   1 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: Fraccalvieri (V), Carella (P)

dom. 29 gennaio 2017

Scanzano

 2   1 

P 3 F

Reti: Gioia e Persiani (S), Santoro (P)

Potenza Sp. C. 1919

 0   1 

Lauria

Reti: Capuano



16^ Giornata
ven. 20 gennaio 2017

P 3 F

 1   1 

Barile

Reti:

sab. 21 gennaio 2017

Junior Calcio Lavello

 2   0 

Potenza Sp. C. 1919

Reti: D'Italia e Merra

Matheola Matera

 0   2 

Scanzano

Reti: Gioia e Pierro

Pep. Campagna Bernalda

 2   0 

Invicta Matera

Reti: Bitondo e Mastrodomenico

dom. 22 gennaio 2017

Alto Bradano

 1   2 

Virtus Avigliano

Reti: Laurenzana (AB), 2 Juwara (VA)

Lauria

 1   0 

Santamaria Potenza

Reti: Pora

Virtus Re Leone Calcio

 4   1 

Vigor Procalcio Matera

Reti: Bruno, Lamusta, Antonati e Gallo (RL), Albano (V)

mar. 24 gennaio 2017

Az Picerno

 2   0 

Asso Potenza Calcio

Reti: A. La Torre e Caivano



15^ Giornata
lun. 2 gennaio 2017

Lauria

 2   0 

Asso Potenza Calcio

Reti: Pora (2)

mar. 3 gennaio 2017

Alto Bradano

 0   1 

Potenza Sp. C. 1919

Reti: M. Di Nuzzo

Barile

 1   3 

Virtus Avigliano

Reti: L. Santoro (2) e Juwara (VA), Ingenito (B)

Junior Calcio Lavello

 1   0 

Santamaria Potenza

Reti: Merra

Pep. Campagna Bernalda

 1   2 

Scanzano

Reti: 2 Gioia (S), Mastrodomenico (P)

mer. 4 gennaio 2017

Virtus Re Leone Calcio

 4   0 

Invicta Matera

Reti: Antonaci (2), Mastrosimone, Ambrosino

P 3 F

 8   0 

Matheola Matera

Reti: Grande (2), Santoro, Sabia, Pa. Sileo, Pi. Sileo, Ramunno e Bellettieri

Az Picerno

 3   0 

Vigor Procalcio Matera

Reti: Tirone, Andriulo e Papa



14^ Giornata
sab. 17 dicembre 2016

Vigor Procalcio Matera

 6   0 

Lauria

Reti: Tarasco (2), autogol, Adorisio (2) e Fraccalvieri

Matheola Matera

 0   7 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: Mastrodomenico (2), Carella, Margoleo (2), autorete e Grieco

Invicta Matera

 0   2 

Az Picerno

Reti: Caivano e Sessa

Asso Potenza Calcio

 5   2 

Junior Calcio Lavello

Reti: Gigante, Volini, Casaletto, Rosa e Coviello (A), Logiodice e Salvatore (JL)

dom. 18 dicembre 2016

Scanzano

 3   1 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Gioia, Comparato e Pierro (S), Guadalupu (RL)

Potenza Sp. C. 1919

 1   3 

Barile

Reti: Polino (P), Bacino Deoregi e Mecca (B)

gio. 22 dicembre 2016

Santamaria Potenza

 1   3 

Alto Bradano

Reti: Pergola (S), F. Giacomino, E. Giacomino, Claps (AB)

mer. 1 febbraio 2017

Virtus Avigliano

 4   1 

P 3 F

Reti: Sabato, Juwara, Santoro e Lioi (VA), Sileo /P)



13^ Giornata
sab. 10 dicembre 2016

Junior Calcio Lavello

 0   2 

Vigor Procalcio Matera

Reti: Tarasco, Cappiello

Virtus Avigliano

 4   1 

Potenza Sp. C. 1919

Reti: Santoro (2), Juwara e Ricci (VA), Moliterni (Pz)

Pep. Campagna Bernalda

 3   3 

P 3 F

Reti: Carella (2) e autorete (PC), autorete, Santoro e Sabia (P3)

dom. 11 dicembre 2016

Alto Bradano

 0   0 

Asso Potenza Calcio

Reti:

Az Picerno

 0   3 

Scanzano

Reti: Gioia (2) e Pierro

Barile

 1   0 

Santamaria Potenza

Reti: Deoregi

Virtus Re Leone Calcio

 3   0 

Matheola Matera

Reti: Parisi, Ripoli e Grieco

Lauria

 2   2 

Invicta Matera

Reti: Di Cuia e Perrucci (I)



12^ Giornata
sab. 3 dicembre 2016

Asso Potenza Calcio

 2   2 

Barile

Reti: Napoleone e Rosa (A), Luciano e Moldovan (B)

P 3 F

 5   1 

Potenza Sp. C. 1919

Reti: Polino (Pz), Sabia (3) e 2 Bellettieri (P3F)

Vigor Procalcio Matera

 3   1 

Alto Bradano

Reti: Fraccalvieri (2) e Adorisio (V), Falanga (A)

Matheola Matera

 4   2 

Az Picerno

Reti: Mazzarone, Festa (2) e Moliterni (M), Sessa e Papa (A)

Pep. Campagna Bernalda

 3   0 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Mastrodomenico, Scocuzza e Osmani

Santamaria Potenza

 1   6 

Virtus Avigliano

Reti: Juwara (3), Sabia, L. Santoro e Martinelli (A), Centola (V)

Invicta Matera

 6   1 

Junior Calcio Lavello

Reti: Rinaldi (3), F. Losignore (2) e Perrucci (I), Pallottino (J)

dom. 4 dicembre 2016

Scanzano

 4   0 

Lauria

Reti: Cuccarese, Trupo, Maggio e Gioia



11^ Giornata
sab. 26 novembre 2016

Barile

 2   1 

Vigor Procalcio Matera

Reti: Mecca e Pellegrino (B), Tarasco (V)

Junior Calcio Lavello

 2   2 

Scanzano

Reti: 2 Salvatore (J), Gioia e Maggio (S),

Virtus Avigliano

 3   0 

Asso Potenza Calcio

Reti: Juwara (2), Palladino,

dom. 27 novembre 2016

Alto Bradano

 1   3 

Invicta Matera

Reti: E. Giacomino (AB), Perrucci, Finamore, Rinaldi (IM)

Az Picerno

 1   2 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: Giardinetti (Az), Carella e Ponte (PC)

Virtus Re Leone Calcio

 3   1 

P 3 F

Reti: Lamusta, Antonaci e Grieco (RL), Grande (P)

Lauria

 2   1 

Matheola Matera

Reti: Papaleo e Tedesco (L), Moliterni (M)

mer. 30 novembre 2016

Potenza Sp. C. 1919

 0   0 

Santamaria Potenza

Reti:



10^ Giornata
sab. 19 novembre 2016

P 3 F

 2   1 

Santamaria Potenza

Reti: Sabia e Balsamo (P), Pergola (SM)

Matheola Matera

 2   1 

Junior Calcio Lavello

Reti: 2 Festa (M), Salvatore (L)

Vigor Procalcio Matera

 0   4 

Virtus Avigliano

Reti: Juwara (2), Ricci e Lioi

Asso Potenza Calcio

 3   0 

Potenza Sp. C. 1919

Reti: Votta, Laguardia e Rosa

Pep. Campagna Bernalda

 3   0 

Lauria

Reti: Carella, Mastrodomenico e Martino

Invicta Matera

 2   1 

Barile

Reti: Capolupo e Spada (I), Moldovan (B)

dom. 20 novembre 2016

Scanzano

 2   0 

Alto Bradano

Reti: Cuccarese e Paladino

Virtus Re Leone Calcio

 2   1 

Az Picerno

Reti: Antonaci e Guadalupu (RL), Salvia (Az)



9^ Giornata
sab. 12 novembre 2016

Barile

 1   1 

Scanzano

Reti: Rella (B), Cuccarese (S)

Junior Calcio Lavello

 1   1 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: Autorete (PC), Pallottino (J)

Virtus Avigliano

 3   0 

Invicta Matera

Reti: L. Santoro, Laviano, Ricci

Santamaria Potenza

 0   3 

Asso Potenza Calcio

Reti: Laguardia, Coviello, Mazziotta

dom. 13 novembre 2016

Alto Bradano

 2   1 

Matheola Matera

Reti: 2 Muscillo (AB), Festa (M)

Az Picerno

 2   2 

P 3 F

Reti: Caivano e Salvia (Az), 2 Santoro (P)

Lauria

 1   0 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Tedesco

Potenza Sp. C. 1919

 2   3 

Vigor Procalcio Matera

Reti: Laurino e Moliterni (P), Cappiello, Adorisio e Fraccalvieri (V)



8^ Giornata
sab. 5 novembre 2016

P 3 F

 1   3 

Asso Potenza Calcio

Reti: Grnde (P), Giganti, Votta e Soldo (A)

Matheola Matera

 0   6 

Barile

Reti: Luciano (2), Pellegrino (2), Moldovan e Labriola

Vigor Procalcio Matera

 5   0 

Santamaria Potenza

Rei: Cappiello (3), Adorisio e Gorghini

Pep. Campagna Bernalda

 5   0 

Alto Bradano

Reti: Carella (2), Hiray, Grieco e Osmani

Invicta Matera

 2   0 

Potenza Sp. C. 1919

Reti: Rinaldi (2)

dom. 6 novembre 2016

Scanzano

 1   1 

Virtus Avigliano

Reti: Cuccarese (S), Nardiello (VA)

Virtus Re Leone Calcio

 4   0 

Junior Calcio Lavello

Reti: Antonaci (3) e Vivacqua

gio. 1 dicembre 2016

Az Picerno

 1   0 

Lauria

Reti: Sessa



7^ Giornata
sab. 29 ottobre 2016

Junior Calcio Lavello

 0   1 

Az Picerno

Reti: Papa

Asso Potenza Calcio

 2   1 

Vigor Procalcio Matera

Reti: Soldo e Scelzo (A), Cappiello (V)

Barile

 5   2 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: Moldovan (2), Rella, Luciano e Pellegrino (B), 2 Osmani (PC)

Virtus Avigliano

 8   0 

Matheola Matera

Reti: Juwara (5), L. Santoro, G. Rosa e Laviano

Santamaria Potenza

 0   0 

Invicta Matera

dom. 30 ottobre 2016

Alto Bradano

 2   0 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Muscillo e Giacomino

Lauria

 1   3 

P 3 F

Reti: Capuano (L), Grande (2) e Ferrara (P)

Potenza Sp. C. 1919

 1   6 

Scanzano

Reti: Laurino (P), Pierro, Bellacicco, Gioia, Maggio, Paladino e Punzi (S)



6^ Giornata
sab. 22 ottobre 2016

Matheola Matera

 0   1 

Potenza Sp. C. 1919

Reti: Moliterni

P 3 F

 2   2 

Vigor Procalcio Matera

Reti: Grande e Sabia (P), Parisi e Tarasco (VM)

Pep. Campagna Bernalda

 1   2 

Virtus Avigliano

Reti: Bitondo (PC), Juwara e Ricci (VA)

Invicta Matera

 5   5 

Asso Potenza Calcio

Reti: F. Losignore (2), Capolupo, Di Cuia e Perrucci (IM), Casaletto, Coviello, Votta, Laguardia e Castelluccio (A)

dom. 23 ottobre 2016

Az Picerno

 0   0 

Alto Bradano

Scanzano

 1   0 

Santamaria Potenza

Reti: Gioia

Virtus Re Leone Calcio

 2   2 

Barile

Reti: Lamorte e Pellegrino (B), Parisi e Guadalupu (RL)

Lauria

 1   1 

Junior Calcio Lavello

Reti: Sabia (J), S. Chiacchio (L)



5^ Giornata
sab. 15 ottobre 2016

Asso Potenza Calcio

 0   1 

Scanzano

Reti: Cuccarese

Barile

 1   1 

Az Picerno

Reti: Moldovan (B), L. Salvia (AP)

Junior Calcio Lavello

 3   0 

P 3 F

Reti: Lorusso (2) e Terranegra

Virtus Avigliano

 0   1 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Antonaci

Santamaria Potenza

 1   4 

Matheola Matera

Reti: Mecca (S), Diallo (2), Ruscigno e Sassanelli (M)

Vigor Procalcio Matera

 3   4 

Invicta Matera

Reti: Fraccalvieri, Gorghini e Albano (V), Perrucci, Rinaldi (2) e Di Cuia (I)

dom. 16 ottobre 2016

Alto Bradano

 0   1 

Lauria

Reti: Papaleo

Potenza Sp. C. 1919

 2   1 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: Laurino e Di Nuzzo (Pz), Carella (PC)



4^ Giornata
sab. 8 ottobre 2016

Junior Calcio Lavello

 1   1 

Alto Bradano

Reti: Terranegra (J), Claps (A)

P 3 F

 1   2 

Invicta Matera

Reti: Lisena (P), Spada e Rinaldi (I)

Matheola Matera

 0   1 

Asso Potenza Calcio

Reti: Volini

Pep. Campagna Bernalda

 2   1 

Santamaria Potenza

Reti: Carella e Mastrodomenico (P), Pergola (SM)

dom. 9 ottobre 2016

Az Picerno

 3   2 

Virtus Avigliano

Reti: Caivano, Abu e Tirone (Az), Juwara e Lavano (VA)

Scanzano

 2   0 

Vigor Procalcio Matera

Reti: Gioia e Cuccarese

Virtus Re Leone Calcio

 2   1 

Potenza Sp. C. 1919

Reti: Carbone e Guadalupi (V), D’Alessandro (P)

Lauria

 0   2 

Barile

Reti: Rella e Luciano



3^ Giornata
sab. 1 ottobre 2016

Barile

 2   0 

Junior Calcio Lavello

Reti: Moldovan (2)

Vigor Procalcio Matera

 2   3 

Matheola Matera

Reti: Adorisio e Pecora (V), Festa, Mazzarone e Lomagistro (M)

Virtus Avigliano

 2   0 

Lauria

Reti: Ricci e Juwara

Asso Potenza Calcio

 3   2 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: Giganti, Soldo e Volini (A), D'Onofrio e Osmani (PC)

Santamaria Potenza

 2   2 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Rosa e Santarsiero (S), Grieco e Antonaci (RL)

Invicta Matera

 1   2 

Scanzano

Reti: Losignore (I), Bellacicco e Pierro (S)

dom. 2 ottobre 2016

Alto Bradano

 1   3 

P 3 F

Reti: Claps (AB), Sabia (2) e Tancredi (P)

Potenza Sp. C. 1919

 0   5 

Az Picerno

Reti: Caivano, Salvia, C. Latorre, Di Tolve e Viggiano



2^ Giornata
sab. 24 settembre 2016

Junior Calcio Lavello

 0   2 

Virtus Avigliano

Reti: Juwara e Lioi

Matheola Matera

 1   2 

Invicta Matera

Reti: Mazzarone (M), 2 Ramicone (I)

P 3 F

 1   1 

Scanzano

Reti: Santoro (P), Cuccarese (S)

Pep. Campagna Bernalda

 0   2 

Vigor Procalcio Matera

Reti: Fraccalvieri e Punzi

dom. 25 settembre 2016

Alto Bradano

 0   3 

Barile

Reti: Rella, Mecca e Labriola

Az Picerno

 4   0 

Santamaria Potenza

Reti: 2 A. Caivano, Papa e Caputo

Virtus Re Leone Calcio

 2   0 

Asso Potenza Calcio

Reti: Antonaci (2)

Lauria

 3   0 

Potenza Sp. C. 1919

Reti: Papaleo, Sarubba e S. Chiacchio



1^ Giornata
sab. 17 settembre 2016

Barile

 1   4 

P 3 F

Reti: Labriola (B), Bellettieri, Grande, Sabia e Balsamo (P)

Virtus Avigliano

 3   0 

Alto Bradano

Sospesa per inf. numerica ospiti

Vigor Procalcio Matera

 2   1 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Fraccalvieri e Tarasco (V), Antonaci rig. (RL)

Asso Potenza Calcio

 1   1 

Az Picerno

Reti: Castelluccio (A) Papa (AP)

Santamaria Potenza

 1   0 

Lauria

Reti: Schiavone

Invicta Matera

 3   0 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: Perrucci, Spada e Rinaldi

dom. 18 settembre 2016

Potenza Sp. C. 1919

 0   2 

Junior Calcio Lavello

Reti: Caprioli (2 JL)

mer. 21 settembre 2016

Scanzano

 5   0 

Matheola Matera

Reti: Cuccarese, Bellacicco, Gioia, Paladino e Persiani

Classifica

 
Casa
Fuori
Tot.
Casa
Fuori
Tot.
Rk
  Nome
Pt
G
V
N
P
V
N
P
V
N
P
G+
G-
G+
G-
G+
G-

1

Virtus Avigliano

71

30

14

0

1

8

5

2

22

5

3

45

7

37

19

82

26

2

Scanzano

70

30

14

1

0

8

3

4

22

4

4

50

7

29

16

79

23

3

Virtus Re Leone Calcio

55

30

10

5

0

6

2

7

16

7

7

39

14

13

18

52

32

4

Az Picerno

52

30

9

3

3

6

4

5

15

7

8

31

16

23

22

54

38

5

Barile

52

30

10

3

2

5

4

6

15

7

8

28

17

24

19

52

36

6

Invicta Matera

49

30

8

2

5

7

2

6

15

4

11

36

23

23

27

59

50

7

Asso Potenza Calcio

47

30

9

4

2

4

4

7

13

8

9

28

16

20

25

48

41

8

P 3 F

44

30

6

5

4

6

3

6

12

8

10

34

20

24

25

58

45

9

Pep. Campagna Bernalda

43

30

9

3

3

3

4

8

12

7

11

34

16

22

32

56

48

10

Lauria

37

30

8

4

3

2

3

10

10

7

13

23

17

12

33

35

50

11

Vigor Procalcio Matera

37

30

6

2

7

5

2

8

11

4

15

29

29

26

27

55

56

12

Alto Bradano

29

30

5

3

7

2

5

8

7

8

15

20

19

16

32

36

51

13

Junior Calcio Lavello

29

30

6

3

6

2

2

11

8

5

17

18

17

11

36

29

53

14

Potenza Sp. C. 1919

21

30

4

3

8

2

0

13

6

3

21

15

29

10

43

25

72

15

Santamaria Potenza

21

30

4

4

7

1

2

12

5

6

19

12

22

7

29

19

51

16

Matheola Matera

18

30

4

0

11

2

0

13

6

0

24

14

42

14

53

28

95

Cerca

Segui AcroCalcio

Leggi le ultime su uno di questi social network!


Iscriviti alla nostra Newsletter!

Invieremo le ultime notizie al tuo indirizzo e-mail

Instagram

Twitter

Facebook

Calendario