Competizioni

Calendario, Risultati e Fixtures

1^ Giornata
sab. 23 settembre 2017

Asso Potenza Calcio

 9   1 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: Romano (3), Soldo (2), Scelzo, Latorre, Votta e Peluso (A), Macrì (P)

Real Metapontino

 1   1 

Murese 2000 Aurora

Reti: Farina (R), Crusco (M)

Virtus Avigliano

 5   1 

Venusia Calcio

Reti: Lotumolo (V), Lavano, Rella (2), L. Santoro e Satriani (VA)

Invicta Matera

 5   2 

Alto Bradano

Reti: Parisi, Lamacchia, Tarasco, Salluce e Eetto (I)

dom. 24 settembre 2017

Grassano

 0   4 

Potenza

Reti: Sabia (2), Catalano, Moles

Potenza Sp. C. 1919

 1   2 

Az Picerno

Reti: Martoccia e Fasano (A), Armilio (P),

Scanzano

 1   1 

Junior Calcio Lavello

Reti: Montano (S), Merra (J)

Lauria

 3   4 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: 3 Capuano (L), Vena (2), Sirago e Margoleo (V)



2^ Giornata
sab. 30 settembre 2017

Potenza

 1   2 

Invicta Matera

Reti: Pecora e Gorghini (I)

Junior Calcio Lavello

 1   3 

Potenza Sp. C. 1919

Reti: Reti Pallottino (J), Francolino e 2 Laurino (Pz)

Az Picerno

 4   1 

Asso Potenza Calcio

Reti:

Pep. Campagna Bernalda

 1   0 

Real Metapontino

Reti: Lombardi

Murese 2000 Aurora

 1   1 

Lauria

Reti: Gliubizzi (M), Capuano (L)

dom. 1 ottobre 2017

Virtus Re Leone Calcio

 0   0 

Virtus Avigliano

Reti:

Venusia Calcio

 7   1 

Grassano

Reti:

Alto Bradano

 0   0 

Scanzano

Reti:



3^ Giornata
sab. 7 ottobre 2017

Asso Potenza Calcio

 4   1 

Virtus Re Leone Calcio

Az Picerno

 2   1 

Pep. Campagna Bernalda

Potenza Sp. C. 1919

 4   0 

Murese 2000 Aurora

Virtus Avigliano

 3   1 

Alto Bradano

Grassano

 0   4 

Scanzano

Invicta Matera

 1   0 

Junior Calcio Lavello

dom. 8 ottobre 2017

Lauria

 1   6 

Potenza

mar. 10 ottobre 2017

Real Metapontino

 3   1 

Venusia Calcio



4^ Giornata
sab. 14 ottobre 2017

Junior Calcio Lavello

 2   1 

Az Picerno

Potenza

 1   2 

Virtus Avigliano

Pep. Campagna Bernalda

 2   4 

Potenza Sp. C. 1919

Murese 2000 Aurora

 2   2 

Asso Potenza Calcio

dom. 15 ottobre 2017

Alto Bradano

 5   0 

Grassano

Scanzano

 0   2 

Invicta Matera

Venusia Calcio

 2   3 

Lauria

Virtus Re Leone Calcio

 1   0 

Real Metapontino

4^ Giornata
sab. 14 ottobre 2017

Junior Calcio Lavello

 2   1 

Az Picerno

Potenza

 1   2 

Virtus Avigliano

Pep. Campagna Bernalda

 2   4 

Potenza Sp. C. 1919

Murese 2000 Aurora

 2   2 

Asso Potenza Calcio

dom. 15 ottobre 2017

Alto Bradano

 5   0 

Grassano

Scanzano

 0   2 

Invicta Matera

Venusia Calcio

 2   3 

Lauria

Virtus Re Leone Calcio

 1   0 

Real Metapontino



3^ Giornata
sab. 7 ottobre 2017

Asso Potenza Calcio

 4   1 

Virtus Re Leone Calcio

Az Picerno

 2   1 

Pep. Campagna Bernalda

Potenza Sp. C. 1919

 4   0 

Murese 2000 Aurora

Virtus Avigliano

 3   1 

Alto Bradano

Grassano

 0   4 

Scanzano

Invicta Matera

 1   0 

Junior Calcio Lavello

dom. 8 ottobre 2017

Lauria

 1   6 

Potenza

mar. 10 ottobre 2017

Real Metapontino

 3   1 

Venusia Calcio



2^ Giornata
sab. 30 settembre 2017

Potenza

 1   2 

Invicta Matera

Reti: Pecora e Gorghini (I)

Junior Calcio Lavello

 1   3 

Potenza Sp. C. 1919

Reti: Reti Pallottino (J), Francolino e 2 Laurino (Pz)

Az Picerno

 4   1 

Asso Potenza Calcio

Reti:

Pep. Campagna Bernalda

 1   0 

Real Metapontino

Reti: Lombardi

Murese 2000 Aurora

 1   1 

Lauria

Reti: Gliubizzi (M), Capuano (L)

dom. 1 ottobre 2017

Virtus Re Leone Calcio

 0   0 

Virtus Avigliano

Reti:

Venusia Calcio

 7   1 

Grassano

Reti:

Alto Bradano

 0   0 

Scanzano

Reti:



1^ Giornata
sab. 23 settembre 2017

Asso Potenza Calcio

 9   1 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: Romano (3), Soldo (2), Scelzo, Latorre, Votta e Peluso (A), Macrì (P)

Real Metapontino

 1   1 

Murese 2000 Aurora

Reti: Farina (R), Crusco (M)

Virtus Avigliano

 5   1 

Venusia Calcio

Reti: Lotumolo (V), Lavano, Rella (2), L. Santoro e Satriani (VA)

Invicta Matera

 5   2 

Alto Bradano

Reti: Parisi, Lamacchia, Tarasco, Salluce e Eetto (I)

dom. 24 settembre 2017

Grassano

 0   4 

Potenza

Reti: Sabia (2), Catalano, Moles

Potenza Sp. C. 1919

 1   2 

Az Picerno

Reti: Martoccia e Fasano (A), Armilio (P),

Scanzano

 1   1 

Junior Calcio Lavello

Reti: Montano (S), Merra (J)

Lauria

 3   4 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: 3 Capuano (L), Vena (2), Sirago e Margoleo (V)

Classifica

 
Casa
Fuori
Tot.
Casa
Fuori
Tot.
Rk
  Nome
Pt
G
V
N
P
V
N
P
V
N
P
G+
G-
G+
G-
G+
G-

1

Invicta Matera

12

4

2

0

0

2

0

0

4

0

0

6

2

4

1

10

3

2

Virtus Avigliano

10

4

2

0

0

1

1

0

3

1

0

8

2

2

1

10

3

3

Az Picerno

9

4

2

0

0

1

0

1

3

0

1

6

2

3

3

9

5

4

Potenza Sp. C. 1919

9

4

1

0

1

2

0

0

3

0

1

5

2

7

3

12

5

5

Asso Potenza Calcio

7

4

2

0

0

0

1

1

2

1

1

13

2

3

6

16

8

6

Virtus Re Leone Calcio

7

4

1

1

0

1

0

1

2

1

1

1

0

5

7

6

7

7

Potenza

6

4

0

0

2

2

0

0

2

0

2

2

4

10

1

12

5

8

Scanzano

5

4

0

1

1

1

1

0

1

2

1

1

3

4

0

5

3

9

Alto Bradano

4

4

1

1

0

0

0

2

1

1

2

5

0

3

8

8

8

10

Junior Calcio Lavello

4

4

1

0

1

0

1

1

1

1

2

3

4

1

2

4

6

11

Lauria

4

4

0

0

2

1

1

0

1

1

2

4

10

4

3

8

13

12

Real Metapontino

4

4

1

1

0

0

0

2

1

1

2

4

2

0

2

4

4

13

Murese 2000 Aurora

3

4

0

2

0

0

1

1

0

3

1

3

3

1

5

4

8

14

Pep. Campagna Bernalda

3

4

1

0

1

0

0

2

1

0

3

3

4

2

11

5

15

15

Venusia Calcio

3

4

1

0

1

0

0

2

1

0

3

9

4

2

8

11

12

16

Grassano

0

4

0

0

2

0

0

2

0

0

4

0

8

1

12

1

20

Cerca

Segui AcroCalcio

Leggi le ultime su uno di questi social network!


Iscriviti alla nostra Newsletter!

Invieremo le ultime notizie al tuo indirizzo e-mail

Instagram

Twitter

Facebook

Calendario