Competizioni

Calendario, Risultati e Fixtures

1^ Giornata
sab. 17 settembre 2016

Virtus Re Leone Calcio

 4   0 

Real Ferrandina

Reti: Miola, Sirago (2) e Gualtieri

dom. 18 settembre 2016

Invicta Matera

 2   1 

Atletico Montalbano

Reti: Salluce (2 IM), Cazzato (AM)

Murese 2000 Aurora

 1   1 

Barile

Reti: Perillo (M), Traficante (B)

Padre Minozzi

 1   1 

Venusia Calcio

Reti: Quinto (PM), Corliano (V)

Virtus Avigliano

 1   0 

Carpe Diem Brienza

Reti: Lioi

Az Picerno

 3   9 

Asso Potenza Calcio

Reti: Sessa, Giosa e Sapienza (AZ), Frezza (5), Santarcangelo, Vaccaro, Daraia e Peluso (AP)

Vigor Procalcio Matera

 6   1 

Dedalo Acc. Sport

Reti: Lasalvia, De Giorgi, Di Lecce, Cangiulli, Scarciolla e Fiore (V), Coviello (D)

gio. 22 settembre 2016

Matheola Matera

 0   1 

P 3 F

Reti: rig. Silvano



2^ Giornata
sab. 24 settembre 2016

Asso Potenza Calcio

 1   2 

Padre Minozzi

Reti: Frezza (A), Marone e Dipierri (P)

dom. 25 settembre 2016

Atletico Montalbano

 3   1 

Vigor Procalcio Matera

Reti: 3 Malvasi (AM), Pesare (V)

Barile

 4   2 

Invicta Matera

Reti: 2 Prisco, Traficante e Savino (B), Eletto e Scolletta (I)

P 3 F

 0   2 

Murese 2000 Aurora

Reti: Perillo e Pignataro

Real Ferrandina

 0   1 

Virtus Avigliano

Reti: Pace

Venusia Calcio

 0   2 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Lapadula (2)

Carpe Diem Brienza

 3   2 

Matheola Matera

Reti: Pizzo, Sabatella e Latorre (C), Stasolla e Albano (M)

mer. 28 settembre 2016

Dedalo Acc. Sport

 2   2 

Az Picerno

Reti: Corbo e Coviello (D), 2 Sessa (Az)



3^ Giornata
sab. 1 ottobre 2016

Virtus Re Leone Calcio

 0   2 

Asso Potenza Calcio

Reti: Orsi e Giganti

Matheola Matera

 2   0 

Real Ferrandina

Reti: Stasolla e E. Bruno

dom. 2 ottobre 2016

Invicta Matera

 1   4 

Murese 2000 Aurora

Reti: Scolletta (I), Pignataro, Remollino, Perillo e Lisanti (M)

Virtus Avigliano

 2   0 

Venusia Calcio

Reti: Lioi e Pace

Az Picerno

 3   3 

Atletico Montalbano

Reti: Giosa (2) e Carella (Az), 3 Malvasi (AM),

Carpe Diem Brienza

 1   1 

P 3 F

Reti: Latorre (C), Silvano (P)

Vigor Procalcio Matera

 0   1 

Barile

Reti: Traficante

lun. 3 ottobre 2016

Padre Minozzi

 5   0 

Dedalo Acc. Sport

Reti: Fabiano (2), Arbia, Di Sanza e Di Pierri



4^ Giornata
sab. 8 ottobre 2016

Asso Potenza Calcio

 3   0 

Virtus Avigliano

Reti:Frezza (2) e Peluso

Barile

 4   1 

Az Picerno

Reti: Traficante, L. Prisco, Amato e aut. (B), Sessa (Az)

P 3 F

 1   1 

Invicta Matera

Reti: autorete (P), Salluce (I),

dom. 9 ottobre 2016

Dedalo Acc. Sport

 0   3 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Corbino, Lapadula e Sirago

Atletico Montalbano

 1   2 

Padre Minozzi

Reti: Mangolini (AM), Quinto e Fabiano (PM)

Murese 2000 Aurora

 5   1 

Vigor Procalcio Matera

Reti: Perillo (3), Pignataro e Mangone (M), Lasalvia (V)

Real Ferrandina

 1   1 

Carpe Diem Brienza

Reti: D. Ferrara (RF), Innella (C)

Venusia Calcio

 0   0 

Matheola Matera

Reti:



5^ Giornata
sab. 15 ottobre 2016

Virtus Re Leone Calcio

 2   0 

Atletico Montalbano

Reti: Lufrano e Lapadula

Matheola Matera

 1   2 

Asso Potenza Calcio

Reti: Ragone (M), Frezza e Catalano (A)

dom. 16 ottobre 2016

Padre Minozzi

 3   0 

Barile

Reti: Fabiano (2) e Quinto

Real Ferrandina

 1   2 

P 3 F

Reti: F. Selvaggi (RF), Basentini e Sabatini (P3)

Virtus Avigliano

 8   0 

Dedalo Acc. Sport

Reti: Lioi (2), Pace (2), Damiano (2), Chianese e De Carlo

Az Picerno

 0   6 

Murese 2000 Aurora

Reti: Perillo (2), Ferrara, Lisanti, Graziano e Pignataro

Carpe Diem Brienza

 1   1 

Venusia Calcio

Reti: Pepe (C), Viglione (V)

Vigor Procalcio Matera

 0   1 

Invicta Matera

Reti: Scolletta



6^ Giornata
sab. 22 ottobre 2016

Barile

 4   1 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Prisco (2), Grieco e Traficante (B), Sirago (RL)

Dedalo Acc. Sport

 0   2 

Matheola Matera

Reti: Belmonte e Stasolla

Atletico Montalbano

 1   2 

Virtus Avigliano

Reti:

dom. 23 ottobre 2016

Invicta Matera

 3   2 

Az Picerno

Reti: Scolletta (2) e Salluce (I), 2 Sessa (AZ)

Murese 2000 Aurora

 3   0 

Padre Minozzi

Reti: Colonna e Mangone (2)

P 3 F

 0   0 

Vigor Procalcio Matera

Venusia Calcio

 2   1 

Real Ferrandina

Reti: 2 Scudiero (V), Ragone (RF)

mar. 25 ottobre 2016

Asso Potenza Calcio

 7   0 

Carpe Diem Brienza

Reti: Celentano (3), Frezza (3) e Santarcangelo



7^ Giornata
sab. 29 ottobre 2016

Virtus Re Leone Calcio

 0   1 

Murese 2000 Aurora

Reti: Perillo

Matheola Matera

 7   1 

Atletico Montalbano

Reti: Camara, Stasolla (4), E. Bruno e Belmonte (MM), Malvasi (AM)

dom. 30 ottobre 2016

Padre Minozzi

 3   1 

Invicta Matera

Reti: Marone (2) e Fabiano (PM), Eletto (I)

Real Ferrandina

 0   7 

Asso Potenza Calcio

Reti: Santarcangelo, Frezza, Giganti, Catalano (2), Vaccaro e Daraia

Venusia Calcio

 0   1 

P 3 F

Reti: Silvano

Virtus Avigliano

 2   0 

Barile

Reti: Lioi (2)

Az Picerno

 4   4 

Vigor Procalcio Matera

Reti: autogol, Pagliuca, Sessa e Pagliuca (AZ), Cangiulli, Carulli, Lasalvia e Di Lecce (V)

Carpe Diem Brienza

 3   0 

Dedalo Acc. Sport

Reti: Spagna, Teta e Pepe



8^ Giornata
sab. 5 novembre 2016

Asso Potenza Calcio

 4   0 

Venusia Calcio

Reti: Mazza, Frezza, Ricciuti e Orsi,

Dedalo Acc. Sport

 2   1 

Real Ferrandina

Reti: Campanaro e Coviello (D), Meli (F)

dom. 6 novembre 2016

Atletico Montalbano

 0   2 

Carpe Diem Brienza

Reti: Latorre e Pizzo

Barile

 1   0 

Matheola Matera

Reti: Traficante

Invicta Matera

 6   0 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: autorete, Salluce (2), Scolletta, Calizzo e Veronesi

Murese 2000 Aurora

 0   1 

Virtus Avigliano

Reti: Chianese

Vigor Procalcio Matera

 0   0 

Padre Minozzi

Reti:

gio. 24 novembre 2016

P 3 F

 3   5 

Az Picerno

Reti: Losasso, Sessa (2), Giosa e Arcieri (Az), Basentini, De Biase e Palladino (P3)



9^ Giornata
sab. 12 novembre 2016

Asso Potenza Calcio

 8   0 

P 3 F

Reti: Frezza (2), Daraia (2), Celentano, Vaccaro, Romaniello, Ricciuti

Virtus Re Leone Calcio

 4   0 

Vigor Procalcio Matera

Reti: Lufrano, Sirago, Gualtieri, Valluzzi

Matheola Matera

 0   0 

Murese 2000 Aurora

Reti:

dom. 13 novembre 2016

Carpe Diem Brienza

 5   0 

Barile

Reti: Latorre, Vignola, Petrocelli, Pizzo, Scelzo

Padre Minozzi

 2   0 

Az Picerno

Reti: Quinto, Arbia

Real Ferrandina

 3   0 

Atletico Montalbano

Reti: M. D'Onofrio, A. Sassi, A. Ragone

Venusia Calcio

 3   1 

Dedalo Acc. Sport

Reti: Scudiero, Tancredi e Masino (V), M. Corbo (D)

Virtus Avigliano

 4   2 

Invicta Matera

Reti: Pace (2), Damiano e Lioi (VA), Eletto, Coretti (I)



10^ Giornata
sab. 19 novembre 2016

Dedalo Acc. Sport

 0   5 

Asso Potenza Calcio

Reti: Celentano, Ricciuti, Santarcangelo, Catalano (2)

dom. 20 novembre 2016

Atletico Montalbano

 1   0 

Venusia Calcio

Reti: Rosano

Barile

 6   0 

Real Ferrandina

Reti: Traficante (2), Prisco (2), Grieco (2)

Invicta Matera

 2   1 

Matheola Matera

Reti: Coretti e Scolletta (I), Corleto (M)

Murese 2000 Aurora

 2   1 

Carpe Diem Brienza

Reti: Colonna e Graziano (M),

P 3 F

 0   1 

Padre Minozzi

Reti: Fabiano

Az Picerno

 3   1 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Sessa, Tonto e Carella (Az)

Vigor Procalcio Matera

 1   1 

Virtus Avigliano

Reti: Pace (VA), Lasalvia (M)



11^ Giornata
sab. 26 novembre 2016

Virtus Re Leone Calcio

 0   0 

Padre Minozzi

Reti:

Dedalo Acc. Sport

 0   2 

P 3 F

Reti: C. Sabatino, De Biase

Matheola Matera

 3   0 

Vigor Procalcio Matera

Reti: A. Bruno, Stasolla e Corleto

Asso Potenza Calcio

 12   0 

Atletico Montalbano

Reti: Frezza (3), Vaccaro, Daraia (2), Ricciuti, Catalano (2), Santarcangelo (3)

dom. 27 novembre 2016

Real Ferrandina

 0   0 

Murese 2000 Aurora

Reti:

Carpe Diem Brienza

 3   1 

Invicta Matera

Reti: Latorre (2) e M. Lopardo (C), Eletto (I)

Virtus Avigliano

 4   1 

Az Picerno

Reti: Tonto (Az), D. Summa, Lioi (2) e Ciaglia (VA),

gio. 1 dicembre 2016

Venusia Calcio

 1   1 

Barile

Reti: Deputato (V), Bacino (B)



12^ Giornata
sab. 3 dicembre 2016

Barile

 2   4 

Asso Potenza Calcio

Reti: Prisco e Traficante (B), Giganti, Frezza (2) e Daraia (A)

Vigor Procalcio Matera

 2   3 

Carpe Diem Brienza

Reti: Di Lecce e De Giorgi (V), Pizzo (2) e Latorre (C)

dom. 4 dicembre 2016

Atletico Montalbano

 1   0 

Dedalo Acc. Sport

Reti: Mangolini

Murese 2000 Aurora

 3   0 

Venusia Calcio

P 3 F

 1   6 

Virtus Re Leone Calcio

Padre Minozzi

 1   1 

Virtus Avigliano

Az Picerno

 3   2 

Matheola Matera

gio. 8 dicembre 2016

Invicta Matera

 8   2 

Real Ferrandina



13^ Giornata
sab. 10 dicembre 2016

Dedalo Acc. Sport

 0   5 

Barile

Reti: Prisco (2), Sapio, Traficante e Telesca

Matheola Matera

 0   1 

Padre Minozzi

Reti: Musaku

Asso Potenza Calcio

 3   0 

Murese 2000 Aurora

Reti: Santarcangelo, Daraia, Frezza

dom. 11 dicembre 2016

Real Ferrandina

 2   0 

Vigor Procalcio Matera

Reti: A. Sassi e M. D'Onofrio

Venusia Calcio

 0   0 

Invicta Matera

Reti:

Virtus Avigliano

 2   2 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Lioi e Damiano (VA)

Carpe Diem Brienza

 2   1 

Az Picerno

Reti: Latorre e Teta (CDB), Arcieri (Az)

mer. 14 dicembre 2016

Atletico Montalbano

 4   0 

P 3 F

Reti: Mangolini, Rosano, Cazzato, Malvasi



14^ Giornata
sab. 17 dicembre 2016

Barile

 4   1 

Atletico Montalbano

Reti: Savino, Traficante (2) e Sapio (B), Mangolini (A)

Virtus Avigliano

 4   0 

P 3 F

Reti: Chianese, Damiano (2) e Lioi

Virtus Re Leone Calcio

 0   2 

Matheola Matera

Reti: Stasolla (2)

dom. 18 dicembre 2016

Invicta Matera

 1   2 

Asso Potenza Calcio

Reti: Eletto (I), Peluso e Frezza (A)

Az Picerno

 6   2 

Real Ferrandina

Reti: Sessa (5) e Sapienza (Az), M. D’Onofrio e Meli (R)

Padre Minozzi

 1   0 

Carpe Diem Brienza

Reti: Di Pierri

Vigor Procalcio Matera

 0   4 

Venusia Calcio

Reti: Caldarone (2), Corlianò, Bochicchio

mer. 21 dicembre 2016

Murese 2000 Aurora

 14   0 

Dedalo Acc. Sport

Reti: Lisanti (2), V. Discianni (2), Pignataro (2), Perillo (6), Graziano (2)



15^ Giornata
mar. 3 gennaio 2017

Matheola Matera

 1   0 

Virtus Avigliano

Reti: Corleto

mer. 4 gennaio 2017

Atletico Montalbano

 1   3 

Murese 2000 Aurora

Reti: Malvasi (A), Pepe (2) e Perillo (M)

Venusia Calcio

 3   0 

Az Picerno

Reti: Nigro, Viglione, Rapolla

Carpe Diem Brienza

 1   2 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Sirago, Lleshai, Vignola

mer. 8 febbraio 2017

Real Ferrandina

 2   1 

Padre Minozzi

Reti: Tilena e Selvaggi (RF), Donadio (PM)

gio. 9 febbraio 2017

Asso Potenza Calcio

 5   0 

Vigor Procalcio Matera

Reti: Giganti, Frezza (3), Rago

Dedalo Acc. Sport

 1   7 

Invicta Matera

Reti: Salluce (2), Eletto (2), Scolletta, Coretti e Plasmati (I)

P 3 F

 2   4 

Barile

Reti: De Biase e Silvano (P3F), L. Prisco (3) e Traficante (B)



16^ Giornata
sab. 21 gennaio 2017

P 3 F

 0   0 

Matheola Matera

Reti:

Asso Potenza Calcio

 6   1 

Az Picerno

Reti: Frezza (2), Vaccaro, Mazza, Giganti e Daraia (A), Sessa (Az)

dom. 22 gennaio 2017

Barile

 1   1 

Murese 2000 Aurora

Reti: Remollino (M), Sapio (B)

Real Ferrandina

 0   0 

Virtus Re Leone Calcio

Reti:

Venusia Calcio

 2   2 

Padre Minozzi

Reti: Bochicchio e Nigro (V), Musaku e Matinato (PM)

mer. 25 gennaio 2017

Carpe Diem Brienza

 0   3 

Virtus Avigliano

Reti: Lioi (2) e Pace

gio. 26 gennaio 2017

Dedalo Acc. Sport

 0   0 

Vigor Procalcio Matera

Reti:

mar. 14 febbraio 2017

Atletico Montalbano

 0   1 

Invicta Matera

Reti: Lombardi



17^ Giornata
sab. 28 gennaio 2017

Virtus Re Leone Calcio

 5   0 

Venusia Calcio

Reti: Sirago (2), Valluzzi, Rinaldi, Antezza

Matheola Matera

 3   1 

Carpe Diem Brienza

Reti: Corleto, Albano, Stasolla (M), La Torre (C)

Invicta Matera

 2   1 

Barile

Reti: Salluce, Eletto (I), Prisco (B)

dom. 29 gennaio 2017

Vigor Procalcio Matera

 0   4 

Atletico Montalbano

Reti: Sanchirico, Malvasi (2) e Di Costola

Az Picerno

 6   1 

Dedalo Acc. Sport

Reti: Sessa (3), Pagliuca, Zirpoli Andrea e Tomasillo (Az)

Murese 2000 Aurora

 2   0 

P 3 F

Reti: Lisanti e Ferrara

Padre Minozzi

 0   3 

Asso Potenza Calcio

Reti: Frezza (2) e Celentano

Virtus Avigliano

 4   0 

Real Ferrandina

Reti: Damiano, Chianese, Lioi, Bochicchio



18^ Giornata
sab. 4 febbraio 2017

Barile

 8   1 

Vigor Procalcio Matera

Reti: Traficante (3), Prisco (2), Grimolizzi (2) e Amato (B), Lasalvia (V),

P 3 F

 1   2 

Carpe Diem Brienza

Reti: Cetani (P), Vignola e Pepe (C),

Asso Potenza Calcio

 3   0 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Vaccaro, Frezza, Santarcangelo

dom. 5 febbraio 2017

Atletico Montalbano

 3   0 

Az Picerno

Reti: Malvasi (2) e Sanchirico

Dedalo Acc. Sport

 0   4 

Padre Minozzi

Reti: Di Pierri, Musaku (2) e Matinato

Murese 2000 Aurora

 1   0 

Invicta Matera

Reti: G. Perillo

Real Ferrandina

 1   1 

Matheola Matera

Reti: Tilena (F), Stasolla (M)

gio. 9 febbraio 2017

Venusia Calcio

 1   1 

Virtus Avigliano

Reti: Martino (V), Summa (VA)



19^ Giornata
sab. 11 febbraio 2017

Virtus Re Leone Calcio

 2   0 

Dedalo Acc. Sport

Reti: Valluzzi, Sirago

Matheola Matera

 1   1 

Venusia Calcio

Reti: Albano (M), Viglione (V)

dom. 12 febbraio 2017

Az Picerno

 3   1 

Barile

Reti: Coiro, Balsamo

Invicta Matera

 1   0 

P 3 F

Reti: Eletto

Padre Minozzi

 4   0 

Atletico Montalbano

Reti:

Virtus Avigliano

 0   0 

Asso Potenza Calcio

Reti:

Carpe Diem Brienza

 1   1 

Real Ferrandina

Reti:

Vigor Procalcio Matera

 1   6 

Murese 2000 Aurora

Reti: Perillo (2), Remollino, Pignataro, autorete, Ferrara (M), Salluce (V),



20^ Giornata
ven. 17 febbraio 2017

Dedalo Acc. Sport

 1   5 

Virtus Avigliano

Reti: Filippi (D), Mecca, Ciaglia, Lioi e De Carlo (V)

sab. 18 febbraio 2017

Barile

 0   2 

Padre Minozzi

Reti: Musaku (2)

P 3 F

 3   0 

Real Ferrandina

Reti: Silvano, De Biase, Mascia

Invicta Matera

 8   1 

Vigor Procalcio Matera

Reti: Salluce (2), Eletto (2) Dona, Rega, Veronesi e Plasmati (I), Di Lecce (V)

Asso Potenza Calcio

 5   0 

Matheola Matera

Reti: Frezza (2), Giganti (2) e Santarcangelo

dom. 19 febbraio 2017

Atletico Montalbano

 0   2 

Virtus Re Leone Calcio

Reti:

Murese 2000 Aurora

 5   0 

Az Picerno

Reti: Perillo (2), Pignataro, V. Discianni e Ferrara

Venusia Calcio

 2   1 

Carpe Diem Brienza

Reti: Picece e Lagava (V)



21^ Giornata
sab. 25 febbraio 2017

Virtus Re Leone Calcio

 0   1 

Barile

Reti: Telesca

Matheola Matera

 5   1 

Dedalo Acc. Sport

Reti: Camara (2), A. Bruno (2) e Corleto (M), Coviello (D)

dom. 26 febbraio 2017

Az Picerno

 1   4 

Invicta Matera

Reti: Giosa (A), Salluce (2), Scolletta e Lombardo (I)

Padre Minozzi

 2   1 

Murese 2000 Aurora

Reti: Di Sanza e di Sario (P), Remollino (M)

Real Ferrandina

 0   0 

Venusia Calcio

Reti:

Virtus Avigliano

 5   0 

Atletico Montalbano

Reti:

Carpe Diem Brienza

 1   3 

Asso Potenza Calcio

Reti: Teta (C), Frezza, Ricciuti e Celentano (A)

Vigor Procalcio Matera

 0   5 

P 3 F

Reti: De Biase (2), Basentini, Silvano e C. Sabatino



22^ Giornata
sab. 4 marzo 2017

Barile

 2   1 

Virtus Avigliano

Reti: Traficante, Sapio (B), Lioi (V)

Asso Potenza Calcio

 11   1 

Real Ferrandina

Reti: Daraia, Peluso, Orsi, Frezza (3), Vaccaro, Mazza, Catalano, Celentano, Giganti (A), Marsilio (R),

dom. 5 marzo 2017

Atletico Montalbano

 2   0 

Matheola Matera

Reti: Rosano e Marrese

Dedalo Acc. Sport

 0   1 

Carpe Diem Brienza

Reti: Vignola

Invicta Matera

 3   2 

Padre Minozzi

Reti: Scolletta, Salluce, Eletto (I)

Murese 2000 Aurora

 6   0 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Perillo (3), Colonna, Remollino e autorete

P 3 F

 0   0 

Venusia Calcio

Reti:

mar. 7 marzo 2017

Vigor Procalcio Matera

 1   6 

Az Picerno

Reti: Di Lecce (V), Sessa (3), Pagliuca, Giosa e Giardinetti (A)



23^ Giornata
sab. 11 marzo 2017

Az Picerno

 3   1 

P 3 F

Reti: 3 Sessa (A), Sabatino (P)

Virtus Re Leone Calcio

 2   1 

Invicta Matera

Reti: Eletto (I), Sirago, Corbino (RL)

Matheola Matera

 1   0 

Barile

Reti: Stasolla

Real Ferrandina

 3   0 

Dedalo Acc. Sport

Assenza ospiti

dom. 12 marzo 2017

Padre Minozzi

 1   1 

Vigor Procalcio Matera

Reti: Musaku (P), Pesare (V)

Venusia Calcio

 1   5 

Asso Potenza Calcio

Reti: Frezza (3), Catalano e Vaccaro(A),

Virtus Avigliano

 1   0 

Murese 2000 Aurora

Reti: Damiano

lun. 13 marzo 2017

Carpe Diem Brienza

 2   1 

Atletico Montalbano

Reti: Vignola e Latorre (C), Cascino (M)



24^ Giornata
sab. 18 marzo 2017

Barile

 1   0 

Carpe Diem Brienza

Reti: Telesca

dom. 19 marzo 2017

Invicta Matera

 2   3 

Virtus Avigliano

Reti: Plasmati e Salluce (I)

Atletico Montalbano

 1   1 

Real Ferrandina

Reti: Di Costola (M), M. D'Onofrio (F)

Az Picerno

 2   3 

Padre Minozzi

Reti Tonto e Sessa (A), 3 Musaku (PM)

Dedalo Acc. Sport

 2   3 

Venusia Calcio

Reti: Filippi e Coviello (D), Rapolla, Corlianò r Scudiero (V)

Murese 2000 Aurora

 1   0 

Matheola Matera

Reti: Pignataro

P 3 F

 1   2 

Asso Potenza Calcio

Reti: Sabatino (P), Frezza e Rago (A)

Vigor Procalcio Matera

 1   0 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Fiore



25^ Giornata
sab. 25 marzo 2017

Virtus Re Leone Calcio

 2   0 

Az Picerno

Reti:

Asso Potenza Calcio

 3   0 

Dedalo Acc. Sport

Reti:

Matheola Matera

 2   1 

Invicta Matera

Reti:

Real Ferrandina

 3   1 

Barile

Reti:

dom. 26 marzo 2017

Padre Minozzi

 1   0 

P 3 F

Reti:

Venusia Calcio

 2   1 

Atletico Montalbano

Reti:

Virtus Avigliano

 3   0 

Vigor Procalcio Matera

Reti:

Carpe Diem Brienza

 2   2 

Murese 2000 Aurora

Reti:



26^ Giornata
dom. 2 aprile 2017

Atletico Montalbano

 2   6 

Asso Potenza Calcio

Az Picerno

 0   2 

Virtus Avigliano

Barile

 1   1 

Venusia Calcio

Invicta Matera

 Rinviata 

Carpe Diem Brienza

Murese 2000 Aurora

 3   1 

Real Ferrandina

P 3 F

 5   0 

Dedalo Acc. Sport

Padre Minozzi

 1   2 

Virtus Re Leone Calcio

Vigor Procalcio Matera

 1   4 

Matheola Matera



27^ Giornata
mer. 5 aprile 2017

Virtus Avigliano

 Rinviata 

Padre Minozzi

Reti:

sab. 22 aprile 2017

Dedalo Acc. Sport

 0   0 

Atletico Montalbano

Reti:

Virtus Re Leone Calcio

 3   1 

P 3 F

Reti: Lapadula (2) e Serbal (R), Silvano (P)

Matheola Matera

 7   0 

Az Picerno

Reti: Stasolla (2), G. Camara, Albano, A. Bruno (2), Y. Camara

Asso Potenza Calcio

 2   1 

Barile

Reti: Daraia e Frezza (A), Savino (B)

dom. 23 aprile 2017

Real Ferrandina

 1   4 

Invicta Matera

Reti:

Venusia Calcio

 0   1 

Murese 2000 Aurora

Reti:

Carpe Diem Brienza

 3   2 

Vigor Procalcio Matera

Reti:



28^ Giornata
dom. 30 aprile 2017

Az Picerno

10:30

Carpe Diem Brienza

Barile

10:30

Dedalo Acc. Sport

Invicta Matera

10:30

Venusia Calcio

Murese 2000 Aurora

10:30

Asso Potenza Calcio

P 3 F

10:30

Atletico Montalbano

Padre Minozzi

10:30

Matheola Matera

Vigor Procalcio Matera

10:30

Real Ferrandina

Virtus Re Leone Calcio

10:30

Virtus Avigliano



29^ Giornata
mer. 5 luglio 2017

Asso Potenza Calcio

10:30

Invicta Matera

Atletico Montalbano

10:30

Barile

Carpe Diem Brienza

10:30

Padre Minozzi

Dedalo Acc. Sport

10:30

Murese 2000 Aurora

Matheola Matera

10:30

Virtus Re Leone Calcio

P 3 F

10:30

Virtus Avigliano

Real Ferrandina

10:30

Az Picerno

Venusia Calcio

10:30

Vigor Procalcio Matera



30^ Giornata
dom. 14 maggio 2017

Az Picerno

10:30

Venusia Calcio

Barile

10:30

P 3 F

Invicta Matera

10:30

Dedalo Acc. Sport

Murese 2000 Aurora

10:30

Atletico Montalbano

Padre Minozzi

10:30

Real Ferrandina

Vigor Procalcio Matera

10:30

Asso Potenza Calcio

Virtus Avigliano

10:30

Matheola Matera

Virtus Re Leone Calcio

10:30

Carpe Diem Brienza

27^ Giornata
mer. 5 aprile 2017

Virtus Avigliano

 Rinviata 

Padre Minozzi

Reti:

sab. 22 aprile 2017

Dedalo Acc. Sport

 0   0 

Atletico Montalbano

Reti:

Virtus Re Leone Calcio

 3   1 

P 3 F

Reti: Lapadula (2) e Serbal (R), Silvano (P)

Matheola Matera

 7   0 

Az Picerno

Reti: Stasolla (2), G. Camara, Albano, A. Bruno (2), Y. Camara

Asso Potenza Calcio

 2   1 

Barile

Reti: Daraia e Frezza (A), Savino (B)

dom. 23 aprile 2017

Real Ferrandina

 1   4 

Invicta Matera

Reti:

Venusia Calcio

 0   1 

Murese 2000 Aurora

Reti:

Carpe Diem Brienza

 3   2 

Vigor Procalcio Matera

Reti:



26^ Giornata
dom. 2 aprile 2017

Atletico Montalbano

 2   6 

Asso Potenza Calcio

Az Picerno

 0   2 

Virtus Avigliano

Barile

 1   1 

Venusia Calcio

Invicta Matera

 Rinviata 

Carpe Diem Brienza

Murese 2000 Aurora

 3   1 

Real Ferrandina

P 3 F

 5   0 

Dedalo Acc. Sport

Padre Minozzi

 1   2 

Virtus Re Leone Calcio

Vigor Procalcio Matera

 1   4 

Matheola Matera



25^ Giornata
sab. 25 marzo 2017

Virtus Re Leone Calcio

 2   0 

Az Picerno

Reti:

Asso Potenza Calcio

 3   0 

Dedalo Acc. Sport

Reti:

Matheola Matera

 2   1 

Invicta Matera

Reti:

Real Ferrandina

 3   1 

Barile

Reti:

dom. 26 marzo 2017

Padre Minozzi

 1   0 

P 3 F

Reti:

Venusia Calcio

 2   1 

Atletico Montalbano

Reti:

Virtus Avigliano

 3   0 

Vigor Procalcio Matera

Reti:

Carpe Diem Brienza

 2   2 

Murese 2000 Aurora

Reti:



24^ Giornata
sab. 18 marzo 2017

Barile

 1   0 

Carpe Diem Brienza

Reti: Telesca

dom. 19 marzo 2017

Invicta Matera

 2   3 

Virtus Avigliano

Reti: Plasmati e Salluce (I)

Atletico Montalbano

 1   1 

Real Ferrandina

Reti: Di Costola (M), M. D'Onofrio (F)

Az Picerno

 2   3 

Padre Minozzi

Reti Tonto e Sessa (A), 3 Musaku (PM)

Dedalo Acc. Sport

 2   3 

Venusia Calcio

Reti: Filippi e Coviello (D), Rapolla, Corlianò r Scudiero (V)

Murese 2000 Aurora

 1   0 

Matheola Matera

Reti: Pignataro

P 3 F

 1   2 

Asso Potenza Calcio

Reti: Sabatino (P), Frezza e Rago (A)

Vigor Procalcio Matera

 1   0 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Fiore



23^ Giornata
sab. 11 marzo 2017

Az Picerno

 3   1 

P 3 F

Reti: 3 Sessa (A), Sabatino (P)

Virtus Re Leone Calcio

 2   1 

Invicta Matera

Reti: Eletto (I), Sirago, Corbino (RL)

Matheola Matera

 1   0 

Barile

Reti: Stasolla

Real Ferrandina

 3   0 

Dedalo Acc. Sport

Assenza ospiti

dom. 12 marzo 2017

Padre Minozzi

 1   1 

Vigor Procalcio Matera

Reti: Musaku (P), Pesare (V)

Venusia Calcio

 1   5 

Asso Potenza Calcio

Reti: Frezza (3), Catalano e Vaccaro(A),

Virtus Avigliano

 1   0 

Murese 2000 Aurora

Reti: Damiano

lun. 13 marzo 2017

Carpe Diem Brienza

 2   1 

Atletico Montalbano

Reti: Vignola e Latorre (C), Cascino (M)



22^ Giornata
sab. 4 marzo 2017

Barile

 2   1 

Virtus Avigliano

Reti: Traficante, Sapio (B), Lioi (V)

Asso Potenza Calcio

 11   1 

Real Ferrandina

Reti: Daraia, Peluso, Orsi, Frezza (3), Vaccaro, Mazza, Catalano, Celentano, Giganti (A), Marsilio (R),

dom. 5 marzo 2017

Atletico Montalbano

 2   0 

Matheola Matera

Reti: Rosano e Marrese

Dedalo Acc. Sport

 0   1 

Carpe Diem Brienza

Reti: Vignola

Invicta Matera

 3   2 

Padre Minozzi

Reti: Scolletta, Salluce, Eletto (I)

Murese 2000 Aurora

 6   0 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Perillo (3), Colonna, Remollino e autorete

P 3 F

 0   0 

Venusia Calcio

Reti:

mar. 7 marzo 2017

Vigor Procalcio Matera

 1   6 

Az Picerno

Reti: Di Lecce (V), Sessa (3), Pagliuca, Giosa e Giardinetti (A)



21^ Giornata
sab. 25 febbraio 2017

Virtus Re Leone Calcio

 0   1 

Barile

Reti: Telesca

Matheola Matera

 5   1 

Dedalo Acc. Sport

Reti: Camara (2), A. Bruno (2) e Corleto (M), Coviello (D)

dom. 26 febbraio 2017

Az Picerno

 1   4 

Invicta Matera

Reti: Giosa (A), Salluce (2), Scolletta e Lombardo (I)

Padre Minozzi

 2   1 

Murese 2000 Aurora

Reti: Di Sanza e di Sario (P), Remollino (M)

Real Ferrandina

 0   0 

Venusia Calcio

Reti:

Virtus Avigliano

 5   0 

Atletico Montalbano

Reti:

Carpe Diem Brienza

 1   3 

Asso Potenza Calcio

Reti: Teta (C), Frezza, Ricciuti e Celentano (A)

Vigor Procalcio Matera

 0   5 

P 3 F

Reti: De Biase (2), Basentini, Silvano e C. Sabatino



20^ Giornata
ven. 17 febbraio 2017

Dedalo Acc. Sport

 1   5 

Virtus Avigliano

Reti: Filippi (D), Mecca, Ciaglia, Lioi e De Carlo (V)

sab. 18 febbraio 2017

Barile

 0   2 

Padre Minozzi

Reti: Musaku (2)

P 3 F

 3   0 

Real Ferrandina

Reti: Silvano, De Biase, Mascia

Invicta Matera

 8   1 

Vigor Procalcio Matera

Reti: Salluce (2), Eletto (2) Dona, Rega, Veronesi e Plasmati (I), Di Lecce (V)

Asso Potenza Calcio

 5   0 

Matheola Matera

Reti: Frezza (2), Giganti (2) e Santarcangelo

dom. 19 febbraio 2017

Atletico Montalbano

 0   2 

Virtus Re Leone Calcio

Reti:

Murese 2000 Aurora

 5   0 

Az Picerno

Reti: Perillo (2), Pignataro, V. Discianni e Ferrara

Venusia Calcio

 2   1 

Carpe Diem Brienza

Reti: Picece e Lagava (V)



19^ Giornata
sab. 11 febbraio 2017

Virtus Re Leone Calcio

 2   0 

Dedalo Acc. Sport

Reti: Valluzzi, Sirago

Matheola Matera

 1   1 

Venusia Calcio

Reti: Albano (M), Viglione (V)

dom. 12 febbraio 2017

Az Picerno

 3   1 

Barile

Reti: Coiro, Balsamo

Invicta Matera

 1   0 

P 3 F

Reti: Eletto

Padre Minozzi

 4   0 

Atletico Montalbano

Reti:

Virtus Avigliano

 0   0 

Asso Potenza Calcio

Reti:

Carpe Diem Brienza

 1   1 

Real Ferrandina

Reti:

Vigor Procalcio Matera

 1   6 

Murese 2000 Aurora

Reti: Perillo (2), Remollino, Pignataro, autorete, Ferrara (M), Salluce (V),



18^ Giornata
sab. 4 febbraio 2017

Barile

 8   1 

Vigor Procalcio Matera

Reti: Traficante (3), Prisco (2), Grimolizzi (2) e Amato (B), Lasalvia (V),

P 3 F

 1   2 

Carpe Diem Brienza

Reti: Cetani (P), Vignola e Pepe (C),

Asso Potenza Calcio

 3   0 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Vaccaro, Frezza, Santarcangelo

dom. 5 febbraio 2017

Atletico Montalbano

 3   0 

Az Picerno

Reti: Malvasi (2) e Sanchirico

Dedalo Acc. Sport

 0   4 

Padre Minozzi

Reti: Di Pierri, Musaku (2) e Matinato

Murese 2000 Aurora

 1   0 

Invicta Matera

Reti: G. Perillo

Real Ferrandina

 1   1 

Matheola Matera

Reti: Tilena (F), Stasolla (M)

gio. 9 febbraio 2017

Venusia Calcio

 1   1 

Virtus Avigliano

Reti: Martino (V), Summa (VA)



17^ Giornata
sab. 28 gennaio 2017

Virtus Re Leone Calcio

 5   0 

Venusia Calcio

Reti: Sirago (2), Valluzzi, Rinaldi, Antezza

Matheola Matera

 3   1 

Carpe Diem Brienza

Reti: Corleto, Albano, Stasolla (M), La Torre (C)

Invicta Matera

 2   1 

Barile

Reti: Salluce, Eletto (I), Prisco (B)

dom. 29 gennaio 2017

Vigor Procalcio Matera

 0   4 

Atletico Montalbano

Reti: Sanchirico, Malvasi (2) e Di Costola

Az Picerno

 6   1 

Dedalo Acc. Sport

Reti: Sessa (3), Pagliuca, Zirpoli Andrea e Tomasillo (Az)

Murese 2000 Aurora

 2   0 

P 3 F

Reti: Lisanti e Ferrara

Padre Minozzi

 0   3 

Asso Potenza Calcio

Reti: Frezza (2) e Celentano

Virtus Avigliano

 4   0 

Real Ferrandina

Reti: Damiano, Chianese, Lioi, Bochicchio



16^ Giornata
sab. 21 gennaio 2017

P 3 F

 0   0 

Matheola Matera

Reti:

Asso Potenza Calcio

 6   1 

Az Picerno

Reti: Frezza (2), Vaccaro, Mazza, Giganti e Daraia (A), Sessa (Az)

dom. 22 gennaio 2017

Barile

 1   1 

Murese 2000 Aurora

Reti: Remollino (M), Sapio (B)

Real Ferrandina

 0   0 

Virtus Re Leone Calcio

Reti:

Venusia Calcio

 2   2 

Padre Minozzi

Reti: Bochicchio e Nigro (V), Musaku e Matinato (PM)

mer. 25 gennaio 2017

Carpe Diem Brienza

 0   3 

Virtus Avigliano

Reti: Lioi (2) e Pace

gio. 26 gennaio 2017

Dedalo Acc. Sport

 0   0 

Vigor Procalcio Matera

Reti:

mar. 14 febbraio 2017

Atletico Montalbano

 0   1 

Invicta Matera

Reti: Lombardi



15^ Giornata
mar. 3 gennaio 2017

Matheola Matera

 1   0 

Virtus Avigliano

Reti: Corleto

mer. 4 gennaio 2017

Atletico Montalbano

 1   3 

Murese 2000 Aurora

Reti: Malvasi (A), Pepe (2) e Perillo (M)

Venusia Calcio

 3   0 

Az Picerno

Reti: Nigro, Viglione, Rapolla

Carpe Diem Brienza

 1   2 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Sirago, Lleshai, Vignola

mer. 8 febbraio 2017

Real Ferrandina

 2   1 

Padre Minozzi

Reti: Tilena e Selvaggi (RF), Donadio (PM)

gio. 9 febbraio 2017

Asso Potenza Calcio

 5   0 

Vigor Procalcio Matera

Reti: Giganti, Frezza (3), Rago

Dedalo Acc. Sport

 1   7 

Invicta Matera

Reti: Salluce (2), Eletto (2), Scolletta, Coretti e Plasmati (I)

P 3 F

 2   4 

Barile

Reti: De Biase e Silvano (P3F), L. Prisco (3) e Traficante (B)



14^ Giornata
sab. 17 dicembre 2016

Barile

 4   1 

Atletico Montalbano

Reti: Savino, Traficante (2) e Sapio (B), Mangolini (A)

Virtus Avigliano

 4   0 

P 3 F

Reti: Chianese, Damiano (2) e Lioi

Virtus Re Leone Calcio

 0   2 

Matheola Matera

Reti: Stasolla (2)

dom. 18 dicembre 2016

Invicta Matera

 1   2 

Asso Potenza Calcio

Reti: Eletto (I), Peluso e Frezza (A)

Az Picerno

 6   2 

Real Ferrandina

Reti: Sessa (5) e Sapienza (Az), M. D’Onofrio e Meli (R)

Padre Minozzi

 1   0 

Carpe Diem Brienza

Reti: Di Pierri

Vigor Procalcio Matera

 0   4 

Venusia Calcio

Reti: Caldarone (2), Corlianò, Bochicchio

mer. 21 dicembre 2016

Murese 2000 Aurora

 14   0 

Dedalo Acc. Sport

Reti: Lisanti (2), V. Discianni (2), Pignataro (2), Perillo (6), Graziano (2)



13^ Giornata
sab. 10 dicembre 2016

Dedalo Acc. Sport

 0   5 

Barile

Reti: Prisco (2), Sapio, Traficante e Telesca

Matheola Matera

 0   1 

Padre Minozzi

Reti: Musaku

Asso Potenza Calcio

 3   0 

Murese 2000 Aurora

Reti: Santarcangelo, Daraia, Frezza

dom. 11 dicembre 2016

Real Ferrandina

 2   0 

Vigor Procalcio Matera

Reti: A. Sassi e M. D'Onofrio

Venusia Calcio

 0   0 

Invicta Matera

Reti:

Virtus Avigliano

 2   2 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Lioi e Damiano (VA)

Carpe Diem Brienza

 2   1 

Az Picerno

Reti: Latorre e Teta (CDB), Arcieri (Az)

mer. 14 dicembre 2016

Atletico Montalbano

 4   0 

P 3 F

Reti: Mangolini, Rosano, Cazzato, Malvasi



12^ Giornata
sab. 3 dicembre 2016

Barile

 2   4 

Asso Potenza Calcio

Reti: Prisco e Traficante (B), Giganti, Frezza (2) e Daraia (A)

Vigor Procalcio Matera

 2   3 

Carpe Diem Brienza

Reti: Di Lecce e De Giorgi (V), Pizzo (2) e Latorre (C)

dom. 4 dicembre 2016

Atletico Montalbano

 1   0 

Dedalo Acc. Sport

Reti: Mangolini

Murese 2000 Aurora

 3   0 

Venusia Calcio

P 3 F

 1   6 

Virtus Re Leone Calcio

Padre Minozzi

 1   1 

Virtus Avigliano

Az Picerno

 3   2 

Matheola Matera

gio. 8 dicembre 2016

Invicta Matera

 8   2 

Real Ferrandina



11^ Giornata
sab. 26 novembre 2016

Virtus Re Leone Calcio

 0   0 

Padre Minozzi

Reti:

Dedalo Acc. Sport

 0   2 

P 3 F

Reti: C. Sabatino, De Biase

Matheola Matera

 3   0 

Vigor Procalcio Matera

Reti: A. Bruno, Stasolla e Corleto

Asso Potenza Calcio

 12   0 

Atletico Montalbano

Reti: Frezza (3), Vaccaro, Daraia (2), Ricciuti, Catalano (2), Santarcangelo (3)

dom. 27 novembre 2016

Real Ferrandina

 0   0 

Murese 2000 Aurora

Reti:

Carpe Diem Brienza

 3   1 

Invicta Matera

Reti: Latorre (2) e M. Lopardo (C), Eletto (I)

Virtus Avigliano

 4   1 

Az Picerno

Reti: Tonto (Az), D. Summa, Lioi (2) e Ciaglia (VA),

gio. 1 dicembre 2016

Venusia Calcio

 1   1 

Barile

Reti: Deputato (V), Bacino (B)



10^ Giornata
sab. 19 novembre 2016

Dedalo Acc. Sport

 0   5 

Asso Potenza Calcio

Reti: Celentano, Ricciuti, Santarcangelo, Catalano (2)

dom. 20 novembre 2016

Atletico Montalbano

 1   0 

Venusia Calcio

Reti: Rosano

Barile

 6   0 

Real Ferrandina

Reti: Traficante (2), Prisco (2), Grieco (2)

Invicta Matera

 2   1 

Matheola Matera

Reti: Coretti e Scolletta (I), Corleto (M)

Murese 2000 Aurora

 2   1 

Carpe Diem Brienza

Reti: Colonna e Graziano (M),

P 3 F

 0   1 

Padre Minozzi

Reti: Fabiano

Az Picerno

 3   1 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Sessa, Tonto e Carella (Az)

Vigor Procalcio Matera

 1   1 

Virtus Avigliano

Reti: Pace (VA), Lasalvia (M)



9^ Giornata
sab. 12 novembre 2016

Asso Potenza Calcio

 8   0 

P 3 F

Reti: Frezza (2), Daraia (2), Celentano, Vaccaro, Romaniello, Ricciuti

Virtus Re Leone Calcio

 4   0 

Vigor Procalcio Matera

Reti: Lufrano, Sirago, Gualtieri, Valluzzi

Matheola Matera

 0   0 

Murese 2000 Aurora

Reti:

dom. 13 novembre 2016

Carpe Diem Brienza

 5   0 

Barile

Reti: Latorre, Vignola, Petrocelli, Pizzo, Scelzo

Padre Minozzi

 2   0 

Az Picerno

Reti: Quinto, Arbia

Real Ferrandina

 3   0 

Atletico Montalbano

Reti: M. D'Onofrio, A. Sassi, A. Ragone

Venusia Calcio

 3   1 

Dedalo Acc. Sport

Reti: Scudiero, Tancredi e Masino (V), M. Corbo (D)

Virtus Avigliano

 4   2 

Invicta Matera

Reti: Pace (2), Damiano e Lioi (VA), Eletto, Coretti (I)



8^ Giornata
sab. 5 novembre 2016

Asso Potenza Calcio

 4   0 

Venusia Calcio

Reti: Mazza, Frezza, Ricciuti e Orsi,

Dedalo Acc. Sport

 2   1 

Real Ferrandina

Reti: Campanaro e Coviello (D), Meli (F)

dom. 6 novembre 2016

Atletico Montalbano

 0   2 

Carpe Diem Brienza

Reti: Latorre e Pizzo

Barile

 1   0 

Matheola Matera

Reti: Traficante

Invicta Matera

 6   0 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: autorete, Salluce (2), Scolletta, Calizzo e Veronesi

Murese 2000 Aurora

 0   1 

Virtus Avigliano

Reti: Chianese

Vigor Procalcio Matera

 0   0 

Padre Minozzi

Reti:

gio. 24 novembre 2016

P 3 F

 3   5 

Az Picerno

Reti: Losasso, Sessa (2), Giosa e Arcieri (Az), Basentini, De Biase e Palladino (P3)



7^ Giornata
sab. 29 ottobre 2016

Virtus Re Leone Calcio

 0   1 

Murese 2000 Aurora

Reti: Perillo

Matheola Matera

 7   1 

Atletico Montalbano

Reti: Camara, Stasolla (4), E. Bruno e Belmonte (MM), Malvasi (AM)

dom. 30 ottobre 2016

Padre Minozzi

 3   1 

Invicta Matera

Reti: Marone (2) e Fabiano (PM), Eletto (I)

Real Ferrandina

 0   7 

Asso Potenza Calcio

Reti: Santarcangelo, Frezza, Giganti, Catalano (2), Vaccaro e Daraia

Venusia Calcio

 0   1 

P 3 F

Reti: Silvano

Virtus Avigliano

 2   0 

Barile

Reti: Lioi (2)

Az Picerno

 4   4 

Vigor Procalcio Matera

Reti: autogol, Pagliuca, Sessa e Pagliuca (AZ), Cangiulli, Carulli, Lasalvia e Di Lecce (V)

Carpe Diem Brienza

 3   0 

Dedalo Acc. Sport

Reti: Spagna, Teta e Pepe



6^ Giornata
sab. 22 ottobre 2016

Barile

 4   1 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Prisco (2), Grieco e Traficante (B), Sirago (RL)

Dedalo Acc. Sport

 0   2 

Matheola Matera

Reti: Belmonte e Stasolla

Atletico Montalbano

 1   2 

Virtus Avigliano

Reti:

dom. 23 ottobre 2016

Invicta Matera

 3   2 

Az Picerno

Reti: Scolletta (2) e Salluce (I), 2 Sessa (AZ)

Murese 2000 Aurora

 3   0 

Padre Minozzi

Reti: Colonna e Mangone (2)

P 3 F

 0   0 

Vigor Procalcio Matera

Venusia Calcio

 2   1 

Real Ferrandina

Reti: 2 Scudiero (V), Ragone (RF)

mar. 25 ottobre 2016

Asso Potenza Calcio

 7   0 

Carpe Diem Brienza

Reti: Celentano (3), Frezza (3) e Santarcangelo



5^ Giornata
sab. 15 ottobre 2016

Virtus Re Leone Calcio

 2   0 

Atletico Montalbano

Reti: Lufrano e Lapadula

Matheola Matera

 1   2 

Asso Potenza Calcio

Reti: Ragone (M), Frezza e Catalano (A)

dom. 16 ottobre 2016

Padre Minozzi

 3   0 

Barile

Reti: Fabiano (2) e Quinto

Real Ferrandina

 1   2 

P 3 F

Reti: F. Selvaggi (RF), Basentini e Sabatini (P3)

Virtus Avigliano

 8   0 

Dedalo Acc. Sport

Reti: Lioi (2), Pace (2), Damiano (2), Chianese e De Carlo

Az Picerno

 0   6 

Murese 2000 Aurora

Reti: Perillo (2), Ferrara, Lisanti, Graziano e Pignataro

Carpe Diem Brienza

 1   1 

Venusia Calcio

Reti: Pepe (C), Viglione (V)

Vigor Procalcio Matera

 0   1 

Invicta Matera

Reti: Scolletta



4^ Giornata
sab. 8 ottobre 2016

Asso Potenza Calcio

 3   0 

Virtus Avigliano

Reti:Frezza (2) e Peluso

Barile

 4   1 

Az Picerno

Reti: Traficante, L. Prisco, Amato e aut. (B), Sessa (Az)

P 3 F

 1   1 

Invicta Matera

Reti: autorete (P), Salluce (I),

dom. 9 ottobre 2016

Dedalo Acc. Sport

 0   3 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Corbino, Lapadula e Sirago

Atletico Montalbano

 1   2 

Padre Minozzi

Reti: Mangolini (AM), Quinto e Fabiano (PM)

Murese 2000 Aurora

 5   1 

Vigor Procalcio Matera

Reti: Perillo (3), Pignataro e Mangone (M), Lasalvia (V)

Real Ferrandina

 1   1 

Carpe Diem Brienza

Reti: D. Ferrara (RF), Innella (C)

Venusia Calcio

 0   0 

Matheola Matera

Reti:



3^ Giornata
sab. 1 ottobre 2016

Virtus Re Leone Calcio

 0   2 

Asso Potenza Calcio

Reti: Orsi e Giganti

Matheola Matera

 2   0 

Real Ferrandina

Reti: Stasolla e E. Bruno

dom. 2 ottobre 2016

Invicta Matera

 1   4 

Murese 2000 Aurora

Reti: Scolletta (I), Pignataro, Remollino, Perillo e Lisanti (M)

Virtus Avigliano

 2   0 

Venusia Calcio

Reti: Lioi e Pace

Az Picerno

 3   3 

Atletico Montalbano

Reti: Giosa (2) e Carella (Az), 3 Malvasi (AM),

Carpe Diem Brienza

 1   1 

P 3 F

Reti: Latorre (C), Silvano (P)

Vigor Procalcio Matera

 0   1 

Barile

Reti: Traficante

lun. 3 ottobre 2016

Padre Minozzi

 5   0 

Dedalo Acc. Sport

Reti: Fabiano (2), Arbia, Di Sanza e Di Pierri



2^ Giornata
sab. 24 settembre 2016

Asso Potenza Calcio

 1   2 

Padre Minozzi

Reti: Frezza (A), Marone e Dipierri (P)

dom. 25 settembre 2016

Atletico Montalbano

 3   1 

Vigor Procalcio Matera

Reti: 3 Malvasi (AM), Pesare (V)

Barile

 4   2 

Invicta Matera

Reti: 2 Prisco, Traficante e Savino (B), Eletto e Scolletta (I)

P 3 F

 0   2 

Murese 2000 Aurora

Reti: Perillo e Pignataro

Real Ferrandina

 0   1 

Virtus Avigliano

Reti: Pace

Venusia Calcio

 0   2 

Virtus Re Leone Calcio

Reti: Lapadula (2)

Carpe Diem Brienza

 3   2 

Matheola Matera

Reti: Pizzo, Sabatella e Latorre (C), Stasolla e Albano (M)

mer. 28 settembre 2016

Dedalo Acc. Sport

 2   2 

Az Picerno

Reti: Corbo e Coviello (D), 2 Sessa (Az)



1^ Giornata
sab. 17 settembre 2016

Virtus Re Leone Calcio

 4   0 

Real Ferrandina

Reti: Miola, Sirago (2) e Gualtieri

dom. 18 settembre 2016

Invicta Matera

 2   1 

Atletico Montalbano

Reti: Salluce (2 IM), Cazzato (AM)

Murese 2000 Aurora

 1   1 

Barile

Reti: Perillo (M), Traficante (B)

Padre Minozzi

 1   1 

Venusia Calcio

Reti: Quinto (PM), Corliano (V)

Virtus Avigliano

 1   0 

Carpe Diem Brienza

Reti: Lioi

Az Picerno

 3   9 

Asso Potenza Calcio

Reti: Sessa, Giosa e Sapienza (AZ), Frezza (5), Santarcangelo, Vaccaro, Daraia e Peluso (AP)

Vigor Procalcio Matera

 6   1 

Dedalo Acc. Sport

Reti: Lasalvia, De Giorgi, Di Lecce, Cangiulli, Scarciolla e Fiore (V), Coviello (D)

gio. 22 settembre 2016

Matheola Matera

 0   1 

P 3 F

Reti: rig. Silvano

28^ Giornata
dom. 30 aprile 2017

Az Picerno

10:30

Carpe Diem Brienza

Barile

10:30

Dedalo Acc. Sport

Invicta Matera

10:30

Venusia Calcio

Murese 2000 Aurora

10:30

Asso Potenza Calcio

P 3 F

10:30

Atletico Montalbano

Padre Minozzi

10:30

Matheola Matera

Vigor Procalcio Matera

10:30

Real Ferrandina

Virtus Re Leone Calcio

10:30

Virtus Avigliano



29^ Giornata
mer. 5 luglio 2017

Asso Potenza Calcio

10:30

Invicta Matera

Atletico Montalbano

10:30

Barile

Carpe Diem Brienza

10:30

Padre Minozzi

Dedalo Acc. Sport

10:30

Murese 2000 Aurora

Matheola Matera

10:30

Virtus Re Leone Calcio

P 3 F

10:30

Virtus Avigliano

Real Ferrandina

10:30

Az Picerno

Venusia Calcio

10:30

Vigor Procalcio Matera



30^ Giornata
dom. 14 maggio 2017

Az Picerno

10:30

Venusia Calcio

Barile

10:30

P 3 F

Invicta Matera

10:30

Dedalo Acc. Sport

Murese 2000 Aurora

10:30

Atletico Montalbano

Padre Minozzi

10:30

Real Ferrandina

Vigor Procalcio Matera

10:30

Asso Potenza Calcio

Virtus Avigliano

10:30

Matheola Matera

Virtus Re Leone Calcio

10:30

Carpe Diem Brienza

Classifica

 
Casa
Fuori
Tot.
Casa
Fuori
Tot.
Rk
  Nome
Pt
G
V
N
P
V
N
P
V
N
P
G+
G-
G+
G-
G+
G-

1

Asso Potenza Calcio

76

27

13

0

1

12

1

0

25

1

1

73

5

50

12

123

17

2

Murese 2000 Aurora

59

27

11

1

1

7

4

3

18

5

4

46

5

27

12

73

17

3

Virtus Avigliano

59

26

11

2

0

7

3

3

18

5

3

40

5

21

13

61

18

4

Padre Minozzi

51

26

8

3

2

7

3

3

15

6

5

25

10

20

14

45

24

5

Virtus Re Leone Calcio

45

27

8

1

4

6

2

6

14

3

10

24

8

21

28

45

36

6

Invicta Matera

44

26

9

0

3

5

2

7

14

2

10

39

19

26

23

65

42

7

Barile

43

27

9

2

2

4

2

8

13

4

10

38

15

17

25

55

40

8

Matheola Matera

41

27

9

2

3

3

3

7

12

5

10

33

9

14

19

47

28

9

Carpe Diem Brienza

38

26

7

4

3

4

1

7

11

5

10

28

20

12

21

40

41

10

Venusia Calcio

32

27

5

5

4

2

6

5

7

11

9

17

17

11

21

28

38

11

Az Picerno

27

27

6

2

5

2

1

11

8

3

16

37

39

19

47

56

86

12

P 3 F

26

27

2

4

7

5

1

8

7

5

15

17

23

14

28

31

51

13

Atletico Montalbano

24

27

6

1

7

1

2

10

7

3

17

20

20

12

46

32

66

14

Real Ferrandina

22

27

5

5

4

0

2

11

5

7

15

17

18

10

53

27

71

15

Vigor Procalcio Matera

12

27

2

2

9

0

4

10

2

6

19

13

36

11

49

24

85

16

Dedalo Acc. Sport

5

27

1

3

10

0

0

13

1

3

23

8

40

4

64

12

104

Cerca

Segui AcroCalcio

Leggi le ultime su uno di questi social network!


Iscriviti alla nostra Newsletter!

Invieremo le ultime notizie al tuo indirizzo e-mail

Instagram

Twitter

Facebook

Calendario