Competizioni

Calendario, Risultati e Fixtures

1^ Giornata
dom. 28 agosto 2016

Akragas

 1   1 

Vibonese

Catania

 3   1 

Juve Stabia

Catanzaro

 0   3 

Cosenza

Foggia

 2   1 

Fidelis Andria

Fondi

 3   1 

Reggina

Melfi

 1   0 

Casertana

Messina

 3   1 

Siracusa

Monopoli

 1   2 

Lecce

Paganese

 1   1 

Virtus Francavilla

Taranto

 1   1 

Matera



2^ Giornata
dom. 4 settembre 2016

Casertana

 0   1 

Monopoli

Cosenza

 0   1 

Taranto

Fidelis Andria

 0   0 

Catania

Juve Stabia

 4   0 

Melfi

Lecce

 4   1 

Akragas

Matera

 2   1 

Paganese

Reggina

 2   0 

Messina

Siracusa

 1   2 

Foggia

Vibonese

 1   0 

Fondi

Virtus Francavilla

 1   0 

Catanzaro



3^ Giornata
dom. 11 settembre 2016

Akragas

 2   2 

Reggina

Catanzaro

 3   1 

Fidelis Andria

Melfi

 1   3 

Lecce

Foggia

 3   0 

Vibonese

Matera

 3   2 

Cosenza

Messina

 1   1 

Virtus Francavilla

Monopoli

 0   1 

Juve Stabia

Paganese

 0   1 

Casertana

Taranto

 0   0 

Siracusa

mer. 28 settembre 2016

Catania

 1   1 

Fondi



4^ Giornata
mer. 14 settembre 2016

Casertana

 2   1 

Taranto

Cosenza

 3   0 

Melfi

Fidelis Andria

 2   0 

Paganese

Fondi

 2   0 

Akragas

Juve Stabia

 2   1 

Messina

Lecce

 3   0 

Catanzaro

Reggina

 1   1 

Catania

Siracusa

 1   1 

Monopoli

Vibonese

 0   1 

Matera

gio. 15 settembre 2016

Virtus Francavilla

 0   1 

Foggia



5^ Giornata
dom. 18 settembre 2016

Akragas

 2   1 

Virtus Francavilla

Catanzaro

 0   2 

Paganese

Cosenza

 2   0 

Vibonese

Juve Stabia

 2   0 

Siracusa

Lecce

 0   0 

Casertana

Matera

 0   0 

Catania

Melfi

 2   2 

Fondi

Monopoli

 1   1 

Reggina

Taranto

 2   0 

Fidelis Andria

lun. 19 settembre 2016

Messina

 1   2 

Foggia



6^ Giornata
dom. 25 settembre 2016

Catanzaro

 0   1 

Messina

Fondi

 2   2 

Juve Stabia

Paganese

 0   2 

Monopoli

Reggina

 0   0 

Cosenza

Siracusa

 0   2 

Lecce

Vibonese

 0   1 

Casertana

Virtus Francavilla

 1   4 

Matera

Catania

 0   1 

Akragas

Fidelis Andria

 1   1 

Melfi

Foggia

 2   0 

Taranto



7^ Giornata
dom. 2 ottobre 2016

Akragas

 0   0 

Catanzaro

Matera

 1   1 

Foggia

Melfi

 2   2 

Siracusa

Messina

 0   2 

Paganese

Monopoli

 1   0 

Fondi

Casertana

 0   0 

Fidelis Andria

Cosenza

 1   0 

Virtus Francavilla

Juve Stabia

 3   0 

Vibonese

Lecce

 1   0 

Reggina

Taranto

 0   0 

Catania



8^ Giornata
dom. 9 ottobre 2016

Catania

 3   1 

Messina

Catanzaro

 3   1 

Taranto

Fidelis Andria

 0   2 

Monopoli

Foggia

 0   0 

Akragas

Fondi

 1   2 

Cosenza

Paganese

 3   0 

Melfi

Reggina

 1   0 

Juve Stabia

Siracusa

 2   1 

Matera

Vibonese

 2   2 

Lecce

Virtus Francavilla

 4   1 

Casertana



9^ Giornata
dom. 16 ottobre 2016

Akragas

 1   1 

Fidelis Andria

Casertana

 2   2 

Reggina

Cosenza

 2   1 

Paganese

Juve Stabia

 4   1 

Foggia

Lecce

 3   0 

Virtus Francavilla

Matera

 4   0 

Catanzaro

Melfi

 1   1 

Catania

Monopoli

 2   1 

Messina

Taranto

 0   2 

Fondi

Vibonese

 0   0 

Siracusa



10^ Giornata
dom. 23 ottobre 2016

Akragas

 1   1 

Taranto

Catania

 2   0 

Lecce

Catanzaro

 2   2 

Melfi

Fidelis Andria

 2   0 

Cosenza

Foggia

 4   1 

Monopoli

Fondi

 2   0 

Siracusa

Messina

 2   1 

Casertana

Paganese

 1   2 

Juve Stabia

Reggina

 2   6 

Matera

Virtus Francavilla

 3   1 

Vibonese



11^ Giornata
dom. 30 ottobre 2016

Casertana

 1   1 

Fondi

Catania

 2   1 

Paganese

Juve Stabia

 2   0 

Cosenza

Matera

 3   1 

Akragas

Melfi

 0   1 

Virtus Francavilla

Monopoli

 2   2 

Catanzaro

Siracusa

 1   1 

Fidelis Andria

Taranto

 1   1 

Messina

Vibonese

 1   0 

Reggina

lun. 31 ottobre 2016

Lecce

 0   0 

Foggia



12^ Giornata
dom. 6 novembre 2016

Akragas

 1   1 

Melfi

Catanzaro

 0   2 

Juve Stabia

Cosenza

 1   2 

Casertana

Fidelis Andria

 0   0 

Vibonese

Foggia

 0   0 

Catania

Fondi

 2   2 

Lecce

Virtus Francavilla

 0   0 

Monopoli

Messina

 0   0 

Matera

Paganese

 2   0 

Taranto

Reggina

 0   2 

Siracusa



13^ Giornata
dom. 13 novembre 2016

Casertana

 1   1 

Juve Stabia

Catania

 3   1 

Catanzaro

Melfi

 3   0 

Reggina

Messina

 1   1 

Fidelis Andria

Monopoli

 0   2 

Vibonese

Paganese

 1   1 

Foggia

Siracusa

 4   2 

Akragas

Lecce

 1   1 

Cosenza

Matera

 0   0 

Fondi

lun. 14 novembre 2016

Taranto

 2   3 

Virtus Francavilla



14^ Giornata
dom. 20 novembre 2016

Akragas

 0   0 

Messina

Casertana

 2   0 

Siracusa

Cosenza

 2   1 

Monopoli

Fondi

 3   1 

Paganese

Juve Stabia

 2   3 

Lecce

Vibonese

 1   1 

Melfi

Virtus Francavilla

 1   0 

Catania

Reggina

 2   2 

Taranto

Fidelis Andria

 1   0 

Matera

Foggia

 1   0 

Catanzaro



15^ Giornata
dom. 27 novembre 2016

Catania

 1   0 

Vibonese

Catanzaro

 1   1 

Reggina

Fidelis Andria

 1   1 

Virtus Francavilla

Foggia

 1   1 

Casertana

Melfi

 3   2 

Monopoli

Messina

 1   1 

Fondi

Paganese

 2   0 

Akragas

Siracusa

 1   0 

Cosenza

Taranto

 0   1 

Lecce

mar. 13 dicembre 2016

Matera

 2   2 

Juve Stabia



16^ Giornata
sab. 3 dicembre 2016

Casertana

 0   1 

Akragas

Cosenza

 1   2 

Catania

Fondi

 1   2 

Fidelis Andria

Juve Stabia

 1   0 

Virtus Francavilla

Lecce

 0   3 

Matera

Melfi

 3   0 

Messina

Monopoli

 1   0 

Taranto

Reggina

 1   1 

Foggia

Siracusa

 1   0 

Catanzaro

Vibonese

 0   0 

Paganese



17^ Giornata
mar. 6 dicembre 2016

Akragas

 1   3 

Cosenza

Catania

 4   1 

Monopoli

Catanzaro

 2   0 

Vibonese

Fidelis Andria

 2   1 

Juve Stabia

Foggia

 2   3 

Fondi

Matera

 4   2 

Casertana

Messina

 0   3 

Lecce

Paganese

 1   1 

Siracusa

Taranto

 2   0 

Melfi

Virtus Francavilla

 1   0 

Reggina



18^ Giornata
sab. 10 dicembre 2016

Casertana

 0   0 

Catanzaro

Cosenza

 1   0 

Messina

Fondi

 1   1 

Virtus Francavilla

Juve Stabia

 1   0 

Akragas

Lecce

 3   1 

Paganese

Melfi

 1   3 

Foggia

Monopoli

 1   3 

Matera

Reggina

 0   0 

Fidelis Andria

Siracusa

 1   0 

Catania

Vibonese

 0   2 

Taranto



19^ Giornata
sab. 17 dicembre 2016

Akragas

 1   2 

Monopoli

Catania

 1   0 

Casertana

Catanzaro

 1   1 

Fondi

Fidelis Andria

 0   0 

Lecce

Foggia

 3   1 

Cosenza

Matera

 6   0 

Melfi

Messina

 3   0 

Vibonese

Paganese

 2   1 

Reggina

Taranto

 0   0 

Juve Stabia

Virtus Francavilla

 3   1 

Siracusa



20^ Giornata
gio. 22 dicembre 2016

Casertana

 2   1 

Melfi

Cosenza

 1   1 

Catanzaro

Fidelis Andria

 1   1 

Foggia

Juve Stabia

 4   0 

Catania

Lecce

 3   3 

Monopoli

Reggina

 2   1 

Fondi

Siracusa

 2   0 

Messina

Vibonese

 0   1 

Akragas

Virtus Francavilla

 2   0 

Paganese

Matera

 2   0 

Taranto



21^ Giornata
gio. 29 dicembre 2016

Akragas

 0   2 

Lecce

Catania

 0   0 

Fidelis Andria

Catanzaro

 0   0 

Virtus Francavilla

Foggia

 3   0 

Siracusa

Fondi

 1   0 

Vibonese

Melfi

 1   2 

Juve Stabia

Messina

 2   0 

Reggina

Monopoli

 2   3 

Casertana

Paganese

 1   1 

Matera

Taranto

 0   3 

Cosenza



22^ Giornata
sab. 21 gennaio 2017

Casertana

 2   0 

Paganese

Cosenza

 2   3 

Matera

Juve Stabia

 1   1 

Monopoli

Lecce

 3   1 

Melfi

Reggina

 2   1 

Akragas

Siracusa

 0   0 

Taranto

Vibonese

 2   3 

Foggia

Virtus Francavilla

 3   1 

Messina

dom. 22 gennaio 2017

Fidelis Andria

 1   1 

Catanzaro

lun. 23 gennaio 2017

Fondi

 1   1 

Catania



23^ Giornata
sab. 28 gennaio 2017

Akragas

 2   2 

Fondi

Matera

 1   0 

Vibonese

Melfi

 0   2 

Cosenza

Messina

 1   0 

Juve Stabia

Monopoli

 1   1 

Siracusa

Paganese

 1   1 

Fidelis Andria

Taranto

 0   0 

Casertana

Foggia

 5   1 

Virtus Francavilla

dom. 29 gennaio 2017

Catania

 3   1 

Reggina

lun. 30 gennaio 2017

Catanzaro

 1   2 

Lecce



24^ Giornata
sab. 4 febbraio 2017

Casertana

 1   0 

Lecce

Foggia

 3   0 

Messina

Fondi

 2   1 

Melfi

Paganese

 1   2 

Catanzaro

Reggina

 0   0 

Monopoli

Siracusa

 3   2 

Juve Stabia

Vibonese

 1   1 

Cosenza

Virtus Francavilla

 2   0 

Akragas

Fidelis Andria

 2   1 

Taranto

mar. 7 febbraio 2017

Catania

 2   0 

Matera



25^ Giornata
sab. 11 febbraio 2017

Casertana

 1   2 

Vibonese

Juve Stabia

 1   1 

Fondi

Lecce

 2   1 

Siracusa

Melfi

 1   2 

Fidelis Andria

Messina

 2   1 

Catanzaro

Monopoli

 0   2 

Paganese

Taranto

 2   0 

Foggia

dom. 12 febbraio 2017

Akragas

 2   1 

Catania

Matera

 2   3 

Virtus Francavilla

lun. 13 febbraio 2017

Cosenza

 2   2 

Reggina



26^ Giornata
sab. 18 febbraio 2017

Catania

 0   0 

Taranto

Catanzaro

 1   0 

Akragas

Fondi

 1   0 

Monopoli

Paganese

 2   0 

Messina

Reggina

 1   2 

Lecce

Siracusa

 3   1 

Melfi

Vibonese

 0   1 

Juve Stabia

Virtus Francavilla

 1   0 

Cosenza

Fidelis Andria

 0   2 

Casertana

Foggia

 3   1 

Matera



27^ Giornata
sab. 25 febbraio 2017

Akragas

 0   1 

Foggia

Casertana

 1   0 

Virtus Francavilla

Cosenza

 2   2 

Fondi

Juve Stabia

 3   3 

Reggina

Lecce

 2   1 

Vibonese

Matera

 0   4 

Siracusa

Melfi

 0   4 

Paganese

Taranto

 1   0 

Catanzaro

dom. 26 febbraio 2017

Messina

 1   2 

Catania

Monopoli

 1   1 

Fidelis Andria



28^ Giornata
dom. 5 marzo 2017

Catania

 0   2 

Melfi

Catanzaro

 3   1 

Matera

Fidelis Andria

 1   0 

Akragas

Foggia

 1   0 

Juve Stabia

Fondi

 1   1 

Taranto

Messina

 1   0 

Monopoli

Paganese

 1   1 

Cosenza

Reggina

 3   0 

Casertana

Siracusa

 4   1 

Vibonese

Virtus Francavilla

 2   1 

Lecce



29^ Giornata
dom. 12 marzo 2017

Casertana

 0   0 

Messina

Cosenza

 2   1 

Fidelis Andria

Juve Stabia

 0   1 

Paganese

Lecce

 1   0 

Catania

Matera

 2   0 

Reggina

Melfi

 1   0 

Catanzaro

Siracusa

 1   0 

Fondi

Taranto

 0   2 

Akragas

Vibonese

 2   0 

Virtus Francavilla

lun. 13 marzo 2017

Monopoli

 0   2 

Foggia



30^ Giornata
dom. 19 marzo 2017

Akragas

 1   0 

Matera

Catanzaro

 1   1 

Monopoli

Cosenza

 2   4 

Juve Stabia

Fidelis Andria

 0   1 

Siracusa

Foggia

 3   0 

Lecce

Fondi

 1   2 

Casertana

Messina

 3   1 

Taranto

Paganese

 1   1 

Catania

Reggina

 0   0 

Vibonese

Virtus Francavilla

 0   1 

Melfi



31^ Giornata
dom. 19 marzo 2017

Taranto

 Rinviata 

Paganese

dom. 26 marzo 2017

Casertana

 1   1 

Cosenza

Catania

 0   1 

Foggia

Juve Stabia

 2   2 

Catanzaro

Lecce

 2   0 

Fondi

Matera

 5   1 

Messina

Melfi

 0   0 

Akragas

Monopoli

 1   1 

Virtus Francavilla

Siracusa

 1   1 

Reggina

Vibonese

 1   0 

Fidelis Andria



32^ Giornata
sab. 4 febbraio 2017

Akragas

 1   0 

Siracusa

Catanzaro

 2   1 

Catania

Cosenza

 0   0 

Lecce

Fidelis Andria

 0   1 

Messina

Foggia

 3   1 

Paganese

Fondi

 1   1 

Matera

Juve Stabia

 2   2 

Casertana

Reggina

 2   1 

Melfi

Vibonese

 2   2 

Monopoli

Virtus Francavilla

 2   2 

Taranto



33^ Giornata
gio. 4 maggio 2017

Catania

 1   0 

Virtus Francavilla

Catanzaro

 1   2 

Foggia

Lecce

 3   2 

Juve Stabia

Matera

 0   0 

Fidelis Andria

Melfi

 0   1 

Vibonese

Messina

 1   1 

Akragas

Monopoli

 2   6 

Cosenza

Paganese

 2   0 

Fondi

Siracusa

 2   1 

Casertana

Taranto

 0   1 

Reggina



34^ Giornata
lun. 4 settembre 2017

Akragas

 1   2 

Paganese

Casertana

 0   3 

Foggia

Cosenza

 1   2 

Siracusa

Fondi

 1   1 

Messina

Juve Stabia

 1   2 

Matera

Lecce

 3   0 

Taranto

Monopoli

 1   1 

Melfi

Reggina

 1   0 

Catanzaro

Vibonese

 1   1 

Catania

Virtus Francavilla

 0   2 

Fidelis Andria



35^ Giornata
sab. 15 aprile 2017

Akragas

 1   0 

Casertana

Catania

 0   2 

Cosenza

Catanzaro

 1   0 

Siracusa

Fidelis Andria

 0   1 

Fondi

Foggia

 1   0 

Reggina

Matera

 1   1 

Lecce

Messina

 3   4 

Melfi

Paganese

 1   1 

Vibonese

Taranto

 0   1 

Monopoli

Virtus Francavilla

 1   1 

Juve Stabia



36^ Giornata
dom. 23 aprile 2017

Casertana

15:00

Matera

Cosenza

15:00

Akragas

Fondi

15:00

Foggia

Juve Stabia

15:00

Fidelis Andria

Lecce

15:00

Messina

Melfi

15:00

Taranto

Monopoli

15:00

Catania

Reggina

15:00

Virtus Francavilla

Siracusa

15:00

Paganese

Vibonese

15:00

Catanzaro



37^ Giornata
dom. 30 aprile 2017

Akragas

15:00

Juve Stabia

Catania

15:00

Siracusa

Catanzaro

15:00

Casertana

Fidelis Andria

15:00

Reggina

Foggia

15:00

Melfi

Matera

15:00

Monopoli

Messina

15:00

Cosenza

Paganese

15:00

Lecce

Taranto

15:00

Vibonese

Virtus Francavilla

15:00

Fondi



38^ Giornata
dom. 7 maggio 2017

Casertana

15:00

Catania

Cosenza

15:00

Foggia

Fondi

15:00

Catanzaro

Juve Stabia

15:00

Taranto

Lecce

15:00

Fidelis Andria

Melfi

15:00

Matera

Monopoli

15:00

Akragas

Reggina

15:00

Paganese

Siracusa

15:00

Virtus Francavilla

Vibonese

15:00

Messina

35^ Giornata
sab. 15 aprile 2017

Akragas

 1   0 

Casertana

Catania

 0   2 

Cosenza

Catanzaro

 1   0 

Siracusa

Fidelis Andria

 0   1 

Fondi

Foggia

 1   0 

Reggina

Matera

 1   1 

Lecce

Messina

 3   4 

Melfi

Paganese

 1   1 

Vibonese

Taranto

 0   1 

Monopoli

Virtus Francavilla

 1   1 

Juve Stabia



34^ Giornata
lun. 4 settembre 2017

Akragas

 1   2 

Paganese

Casertana

 0   3 

Foggia

Cosenza

 1   2 

Siracusa

Fondi

 1   1 

Messina

Juve Stabia

 1   2 

Matera

Lecce

 3   0 

Taranto

Monopoli

 1   1 

Melfi

Reggina

 1   0 

Catanzaro

Vibonese

 1   1 

Catania

Virtus Francavilla

 0   2 

Fidelis Andria



33^ Giornata
gio. 4 maggio 2017

Catania

 1   0 

Virtus Francavilla

Catanzaro

 1   2 

Foggia

Lecce

 3   2 

Juve Stabia

Matera

 0   0 

Fidelis Andria

Melfi

 0   1 

Vibonese

Messina

 1   1 

Akragas

Monopoli

 2   6 

Cosenza

Paganese

 2   0 

Fondi

Siracusa

 2   1 

Casertana

Taranto

 0   1 

Reggina



32^ Giornata
sab. 4 febbraio 2017

Akragas

 1   0 

Siracusa

Catanzaro

 2   1 

Catania

Cosenza

 0   0 

Lecce

Fidelis Andria

 0   1 

Messina

Foggia

 3   1 

Paganese

Fondi

 1   1 

Matera

Juve Stabia

 2   2 

Casertana

Reggina

 2   1 

Melfi

Vibonese

 2   2 

Monopoli

Virtus Francavilla

 2   2 

Taranto



31^ Giornata
dom. 19 marzo 2017

Taranto

 Rinviata 

Paganese

dom. 26 marzo 2017

Casertana

 1   1 

Cosenza

Catania

 0   1 

Foggia

Juve Stabia

 2   2 

Catanzaro

Lecce

 2   0 

Fondi

Matera

 5   1 

Messina

Melfi

 0   0 

Akragas

Monopoli

 1   1 

Virtus Francavilla

Siracusa

 1   1 

Reggina

Vibonese

 1   0 

Fidelis Andria



30^ Giornata
dom. 19 marzo 2017

Akragas

 1   0 

Matera

Catanzaro

 1   1 

Monopoli

Cosenza

 2   4 

Juve Stabia

Fidelis Andria

 0   1 

Siracusa

Foggia

 3   0 

Lecce

Fondi

 1   2 

Casertana

Messina

 3   1 

Taranto

Paganese

 1   1 

Catania

Reggina

 0   0 

Vibonese

Virtus Francavilla

 0   1 

Melfi



29^ Giornata
dom. 12 marzo 2017

Casertana

 0   0 

Messina

Cosenza

 2   1 

Fidelis Andria

Juve Stabia

 0   1 

Paganese

Lecce

 1   0 

Catania

Matera

 2   0 

Reggina

Melfi

 1   0 

Catanzaro

Siracusa

 1   0 

Fondi

Taranto

 0   2 

Akragas

Vibonese

 2   0 

Virtus Francavilla

lun. 13 marzo 2017

Monopoli

 0   2 

Foggia



28^ Giornata
dom. 5 marzo 2017

Catania

 0   2 

Melfi

Catanzaro

 3   1 

Matera

Fidelis Andria

 1   0 

Akragas

Foggia

 1   0 

Juve Stabia

Fondi

 1   1 

Taranto

Messina

 1   0 

Monopoli

Paganese

 1   1 

Cosenza

Reggina

 3   0 

Casertana

Siracusa

 4   1 

Vibonese

Virtus Francavilla

 2   1 

Lecce



27^ Giornata
sab. 25 febbraio 2017

Akragas

 0   1 

Foggia

Casertana

 1   0 

Virtus Francavilla

Cosenza

 2   2 

Fondi

Juve Stabia

 3   3 

Reggina

Lecce

 2   1 

Vibonese

Matera

 0   4 

Siracusa

Melfi

 0   4 

Paganese

Taranto

 1   0 

Catanzaro

dom. 26 febbraio 2017

Messina

 1   2 

Catania

Monopoli

 1   1 

Fidelis Andria



26^ Giornata
sab. 18 febbraio 2017

Catania

 0   0 

Taranto

Catanzaro

 1   0 

Akragas

Fondi

 1   0 

Monopoli

Paganese

 2   0 

Messina

Reggina

 1   2 

Lecce

Siracusa

 3   1 

Melfi

Vibonese

 0   1 

Juve Stabia

Virtus Francavilla

 1   0 

Cosenza

Fidelis Andria

 0   2 

Casertana

Foggia

 3   1 

Matera



25^ Giornata
sab. 11 febbraio 2017

Casertana

 1   2 

Vibonese

Juve Stabia

 1   1 

Fondi

Lecce

 2   1 

Siracusa

Melfi

 1   2 

Fidelis Andria

Messina

 2   1 

Catanzaro

Monopoli

 0   2 

Paganese

Taranto

 2   0 

Foggia

dom. 12 febbraio 2017

Akragas

 2   1 

Catania

Matera

 2   3 

Virtus Francavilla

lun. 13 febbraio 2017

Cosenza

 2   2 

Reggina



24^ Giornata
sab. 4 febbraio 2017

Casertana

 1   0 

Lecce

Foggia

 3   0 

Messina

Fondi

 2   1 

Melfi

Paganese

 1   2 

Catanzaro

Reggina

 0   0 

Monopoli

Siracusa

 3   2 

Juve Stabia

Vibonese

 1   1 

Cosenza

Virtus Francavilla

 2   0 

Akragas

Fidelis Andria

 2   1 

Taranto

mar. 7 febbraio 2017

Catania

 2   0 

Matera



23^ Giornata
sab. 28 gennaio 2017

Akragas

 2   2 

Fondi

Matera

 1   0 

Vibonese

Melfi

 0   2 

Cosenza

Messina

 1   0 

Juve Stabia

Monopoli

 1   1 

Siracusa

Paganese

 1   1 

Fidelis Andria

Taranto

 0   0 

Casertana

Foggia

 5   1 

Virtus Francavilla

dom. 29 gennaio 2017

Catania

 3   1 

Reggina

lun. 30 gennaio 2017

Catanzaro

 1   2 

Lecce



22^ Giornata
sab. 21 gennaio 2017

Casertana

 2   0 

Paganese

Cosenza

 2   3 

Matera

Juve Stabia

 1   1 

Monopoli

Lecce

 3   1 

Melfi

Reggina

 2   1 

Akragas

Siracusa

 0   0 

Taranto

Vibonese

 2   3 

Foggia

Virtus Francavilla

 3   1 

Messina

dom. 22 gennaio 2017

Fidelis Andria

 1   1 

Catanzaro

lun. 23 gennaio 2017

Fondi

 1   1 

Catania



21^ Giornata
gio. 29 dicembre 2016

Akragas

 0   2 

Lecce

Catania

 0   0 

Fidelis Andria

Catanzaro

 0   0 

Virtus Francavilla

Foggia

 3   0 

Siracusa

Fondi

 1   0 

Vibonese

Melfi

 1   2 

Juve Stabia

Messina

 2   0 

Reggina

Monopoli

 2   3 

Casertana

Paganese

 1   1 

Matera

Taranto

 0   3 

Cosenza



20^ Giornata
gio. 22 dicembre 2016

Casertana

 2   1 

Melfi

Cosenza

 1   1 

Catanzaro

Fidelis Andria

 1   1 

Foggia

Juve Stabia

 4   0 

Catania

Lecce

 3   3 

Monopoli

Reggina

 2   1 

Fondi

Siracusa

 2   0 

Messina

Vibonese

 0   1 

Akragas

Virtus Francavilla

 2   0 

Paganese

Matera

 2   0 

Taranto



19^ Giornata
sab. 17 dicembre 2016

Akragas

 1   2 

Monopoli

Catania

 1   0 

Casertana

Catanzaro

 1   1 

Fondi

Fidelis Andria

 0   0 

Lecce

Foggia

 3   1 

Cosenza

Matera

 6   0 

Melfi

Messina

 3   0 

Vibonese

Paganese

 2   1 

Reggina

Taranto

 0   0 

Juve Stabia

Virtus Francavilla

 3   1 

Siracusa



18^ Giornata
sab. 10 dicembre 2016

Casertana

 0   0 

Catanzaro

Cosenza

 1   0 

Messina

Fondi

 1   1 

Virtus Francavilla

Juve Stabia

 1   0 

Akragas

Lecce

 3   1 

Paganese

Melfi

 1   3 

Foggia

Monopoli

 1   3 

Matera

Reggina

 0   0 

Fidelis Andria

Siracusa

 1   0 

Catania

Vibonese

 0   2 

Taranto



17^ Giornata
mar. 6 dicembre 2016

Akragas

 1   3 

Cosenza

Catania

 4   1 

Monopoli

Catanzaro

 2   0 

Vibonese

Fidelis Andria

 2   1 

Juve Stabia

Foggia

 2   3 

Fondi

Matera

 4   2 

Casertana

Messina

 0   3 

Lecce

Paganese

 1   1 

Siracusa

Taranto

 2   0 

Melfi

Virtus Francavilla

 1   0 

Reggina



16^ Giornata
sab. 3 dicembre 2016

Casertana

 0   1 

Akragas

Cosenza

 1   2 

Catania

Fondi

 1   2 

Fidelis Andria

Juve Stabia

 1   0 

Virtus Francavilla

Lecce

 0   3 

Matera

Melfi

 3   0 

Messina

Monopoli

 1   0 

Taranto

Reggina

 1   1 

Foggia

Siracusa

 1   0 

Catanzaro

Vibonese

 0   0 

Paganese



15^ Giornata
dom. 27 novembre 2016

Catania

 1   0 

Vibonese

Catanzaro

 1   1 

Reggina

Fidelis Andria

 1   1 

Virtus Francavilla

Foggia

 1   1 

Casertana

Melfi

 3   2 

Monopoli

Messina

 1   1 

Fondi

Paganese

 2   0 

Akragas

Siracusa

 1   0 

Cosenza

Taranto

 0   1 

Lecce

mar. 13 dicembre 2016

Matera

 2   2 

Juve Stabia



14^ Giornata
dom. 20 novembre 2016

Akragas

 0   0 

Messina

Casertana

 2   0 

Siracusa

Cosenza

 2   1 

Monopoli

Fondi

 3   1 

Paganese

Juve Stabia

 2   3 

Lecce

Vibonese

 1   1 

Melfi

Virtus Francavilla

 1   0 

Catania

Reggina

 2   2 

Taranto

Fidelis Andria

 1   0 

Matera

Foggia

 1   0 

Catanzaro



13^ Giornata
dom. 13 novembre 2016

Casertana

 1   1 

Juve Stabia

Catania

 3   1 

Catanzaro

Melfi

 3   0 

Reggina

Messina

 1   1 

Fidelis Andria

Monopoli

 0   2 

Vibonese

Paganese

 1   1 

Foggia

Siracusa

 4   2 

Akragas

Lecce

 1   1 

Cosenza

Matera

 0   0 

Fondi

lun. 14 novembre 2016

Taranto

 2   3 

Virtus Francavilla



12^ Giornata
dom. 6 novembre 2016

Akragas

 1   1 

Melfi

Catanzaro

 0   2 

Juve Stabia

Cosenza

 1   2 

Casertana

Fidelis Andria

 0   0 

Vibonese

Foggia

 0   0 

Catania

Fondi

 2   2 

Lecce

Virtus Francavilla

 0   0 

Monopoli

Messina

 0   0 

Matera

Paganese

 2   0 

Taranto

Reggina

 0   2 

Siracusa



11^ Giornata
dom. 30 ottobre 2016

Casertana

 1   1 

Fondi

Catania

 2   1 

Paganese

Juve Stabia

 2   0 

Cosenza

Matera

 3   1 

Akragas

Melfi

 0   1 

Virtus Francavilla

Monopoli

 2   2 

Catanzaro

Siracusa

 1   1 

Fidelis Andria

Taranto

 1   1 

Messina

Vibonese

 1   0 

Reggina

lun. 31 ottobre 2016

Lecce

 0   0 

Foggia



10^ Giornata
dom. 23 ottobre 2016

Akragas

 1   1 

Taranto

Catania

 2   0 

Lecce

Catanzaro

 2   2 

Melfi

Fidelis Andria

 2   0 

Cosenza

Foggia

 4   1 

Monopoli

Fondi

 2   0 

Siracusa

Messina

 2   1 

Casertana

Paganese

 1   2 

Juve Stabia

Reggina

 2   6 

Matera

Virtus Francavilla

 3   1 

Vibonese



9^ Giornata
dom. 16 ottobre 2016

Akragas

 1   1 

Fidelis Andria

Casertana

 2   2 

Reggina

Cosenza

 2   1 

Paganese

Juve Stabia

 4   1 

Foggia

Lecce

 3   0 

Virtus Francavilla

Matera

 4   0 

Catanzaro

Melfi

 1   1 

Catania

Monopoli

 2   1 

Messina

Taranto

 0   2 

Fondi

Vibonese

 0   0 

Siracusa



8^ Giornata
dom. 9 ottobre 2016

Catania

 3   1 

Messina

Catanzaro

 3   1 

Taranto

Fidelis Andria

 0   2 

Monopoli

Foggia

 0   0 

Akragas

Fondi

 1   2 

Cosenza

Paganese

 3   0 

Melfi

Reggina

 1   0 

Juve Stabia

Siracusa

 2   1 

Matera

Vibonese

 2   2 

Lecce

Virtus Francavilla

 4   1 

Casertana



7^ Giornata
dom. 2 ottobre 2016

Akragas

 0   0 

Catanzaro

Matera

 1   1 

Foggia

Melfi

 2   2 

Siracusa

Messina

 0   2 

Paganese

Monopoli

 1   0 

Fondi

Casertana

 0   0 

Fidelis Andria

Cosenza

 1   0 

Virtus Francavilla

Juve Stabia

 3   0 

Vibonese

Lecce

 1   0 

Reggina

Taranto

 0   0 

Catania



6^ Giornata
dom. 25 settembre 2016

Catanzaro

 0   1 

Messina

Fondi

 2   2 

Juve Stabia

Paganese

 0   2 

Monopoli

Reggina

 0   0 

Cosenza

Siracusa

 0   2 

Lecce

Vibonese

 0   1 

Casertana

Virtus Francavilla

 1   4 

Matera

Catania

 0   1 

Akragas

Fidelis Andria

 1   1 

Melfi

Foggia

 2   0 

Taranto



5^ Giornata
dom. 18 settembre 2016

Akragas

 2   1 

Virtus Francavilla

Catanzaro

 0   2 

Paganese

Cosenza

 2   0 

Vibonese

Juve Stabia

 2   0 

Siracusa

Lecce

 0   0 

Casertana

Matera

 0   0 

Catania

Melfi

 2   2 

Fondi

Monopoli

 1   1 

Reggina

Taranto

 2   0 

Fidelis Andria

lun. 19 settembre 2016

Messina

 1   2 

Foggia



4^ Giornata
mer. 14 settembre 2016

Casertana

 2   1 

Taranto

Cosenza

 3   0 

Melfi

Fidelis Andria

 2   0 

Paganese

Fondi

 2   0 

Akragas

Juve Stabia

 2   1 

Messina

Lecce

 3   0 

Catanzaro

Reggina

 1   1 

Catania

Siracusa

 1   1 

Monopoli

Vibonese

 0   1 

Matera

gio. 15 settembre 2016

Virtus Francavilla

 0   1 

Foggia



3^ Giornata
dom. 11 settembre 2016

Akragas

 2   2 

Reggina

Catanzaro

 3   1 

Fidelis Andria

Melfi

 1   3 

Lecce

Foggia

 3   0 

Vibonese

Matera

 3   2 

Cosenza

Messina

 1   1 

Virtus Francavilla

Monopoli

 0   1 

Juve Stabia

Paganese

 0   1 

Casertana

Taranto

 0   0 

Siracusa

mer. 28 settembre 2016

Catania

 1   1 

Fondi



2^ Giornata
dom. 4 settembre 2016

Casertana

 0   1 

Monopoli

Cosenza

 0   1 

Taranto

Fidelis Andria

 0   0 

Catania

Juve Stabia

 4   0 

Melfi

Lecce

 4   1 

Akragas

Matera

 2   1 

Paganese

Reggina

 2   0 

Messina

Siracusa

 1   2 

Foggia

Vibonese

 1   0 

Fondi

Virtus Francavilla

 1   0 

Catanzaro



1^ Giornata
dom. 28 agosto 2016

Akragas

 1   1 

Vibonese

Catania

 3   1 

Juve Stabia

Catanzaro

 0   3 

Cosenza

Foggia

 2   1 

Fidelis Andria

Fondi

 3   1 

Reggina

Melfi

 1   0 

Casertana

Messina

 3   1 

Siracusa

Monopoli

 1   2 

Lecce

Paganese

 1   1 

Virtus Francavilla

Taranto

 1   1 

Matera

36^ Giornata
dom. 23 aprile 2017

Casertana

15:00

Matera

Cosenza

15:00

Akragas

Fondi

15:00

Foggia

Juve Stabia

15:00

Fidelis Andria

Lecce

15:00

Messina

Melfi

15:00

Taranto

Monopoli

15:00

Catania

Reggina

15:00

Virtus Francavilla

Siracusa

15:00

Paganese

Vibonese

15:00

Catanzaro



37^ Giornata
dom. 30 aprile 2017

Akragas

15:00

Juve Stabia

Catania

15:00

Siracusa

Catanzaro

15:00

Casertana

Fidelis Andria

15:00

Reggina

Foggia

15:00

Melfi

Matera

15:00

Monopoli

Messina

15:00

Cosenza

Paganese

15:00

Lecce

Taranto

15:00

Vibonese

Virtus Francavilla

15:00

Fondi



38^ Giornata
dom. 7 maggio 2017

Casertana

15:00

Catania

Cosenza

15:00

Foggia

Fondi

15:00

Catanzaro

Juve Stabia

15:00

Taranto

Lecce

15:00

Fidelis Andria

Melfi

15:00

Matera

Monopoli

15:00

Akragas

Reggina

15:00

Paganese

Siracusa

15:00

Virtus Francavilla

Vibonese

15:00

Messina

Classifica

 
Casa
Fuori
Tot.
Casa
Fuori
Tot.
Rk
  Nome
Pt
G
V
N
P
V
N
P
V
N
P
G+
G-
G+
G-
G+
G-

1

Foggia

80

35

14

3

1

10

5

2

24

8

3

40

10

25

16

65

26

2

Lecce

72

35

12

4

1

9

5

4

21

9

5

34

14

26

19

60

33

3

Matera

61

35

10

6

2

7

4

6

17

10

8

38

18

28

22

66

40

4

Juve Stabia

55

35

9

5

3

6

5

7

15

10

10

35

17

24

24

59

41

5

Siracusa

54

35

11

4

2

4

5

9

15

9

11

28

15

16

24

44

39

6

Cosenza

51

35

7

4

6

7

5

6

14

9

12

25

22

28

20

53

42

7

Virtus Francavilla

50

34

11

3

4

3

5

8

14

8

12

27

16

13

24

40

40

8

Casertana

47

35

6

7

4

6

4

8

12

11

12

16

14

19

25

35

39

9

Fondi

45

35

7

7

3

3

9

6

10

16

9

26

18

18

22

44

40

10

Catania

44

35

11

3

4

2

9

6

13

12

10

26

13

11

18

37

31

11

Paganese

44

33

6

7

4

6

1

9

12

8

13

22

15

19

22

41

37

12

Fidelis Andria

43

35

6

7

5

3

9

5

9

16

10

14

13

14

17

28

30

13

Messina

39

35

8

5

5

2

4

11

10

9

16

26

21

9

30

35

51

14

Akragas

38

35

5

8

5

4

3

10

9

11

15

18

20

11

23

29

43

15

Reggina

38

35

7

7

3

1

7

10

8

14

13

20

17

16

31

36

48

16

Monopoli

37

35

3

6

8

5

7

6

8

13

14

17

29

21

24

38

53

17

Catanzaro

35

35

7

5

6

1

6

10

8

11

16

22

21

10

25

32

46

18

Melfi

32

35

5

4

8

3

5

10

8

9

18

20

25

18

39

38

64

19

Vibonese

32

35

4

7

6

3

4

11

7

11

17

14

16

10

28

24

44

20

Taranto

30

34

4

6

7

2

6

9

6

12

16

11

15

13

26

24

41

Cerca

Segui AcroCalcio

Leggi le ultime su uno di questi social network!


Iscriviti alla nostra Newsletter!

Invieremo le ultime notizie al tuo indirizzo e-mail

Instagram

Twitter

Facebook

Calendario