Competizioni

Calendario, Risultati e Fixtures

1^ Giornata
dom. 4 settembre 2016

Az Picerno

 0   0 

Bisceglie

Cynthia

 0   1 

Francavilla

Gelbison

 2   2 

Anzio

Gravina

 1   1 

Herculaneum

Madrepietra Daunia

 3   1 

Nocerina

Manfredonia

 0   1 

Potenza

Reti: 24' st Villa

Nardò

 0   2 

Città di Ciampino

Trastevere Calcio

 4   1 

San Severo

Vultur

 0   0 

Agropoli



2^ Giornata
dom. 11 settembre 2016

Herculaneum

 1   0 

Gelbison

Agropoli

 1   1 

Az Picerno

Anzio

 4   1 

Nardò

Bisceglie

 3   3 

Madrepietra Daunia

Città di Ciampino

 1   1 

Vultur

Francavilla

 0   1 

Gravina

Nocerina

 1   2 

Trastevere Calcio

Potenza

 1   0 

Cynthia

Reti: 47' st D'Allocco

San Severo

 1   0 

Manfredonia



3^ Giornata
dom. 18 settembre 2016

Az Picerno

 0   1 

Nocerina

Cynthia

 1   0 

Anzio

Gelbison

 1   2 

Agropoli

Gravina

 2   0 

Città di Ciampino

Manfredonia

 3   1 

Herculaneum

Nardò

 0   3 

Bisceglie

San Severo

 2   1 

Potenza

Reti 32' pt Lauriola, 37' pt Testardi, 4' st rig. Villa

Trastevere Calcio

 1   0 

Francavilla

Vultur

 1   0 

Madrepietra Daunia

Reti: 48' st Rabbeni



4^ Giornata
dom. 25 settembre 2016

Herculaneum

 2   0 

Cynthia

Agropoli

 2   3 

Nardò

Anzio

 0   4 

Gravina

Bisceglie

 2   1 

Vultur

Città di Ciampino

 3   5 

Gelbison

Francavilla

 3   1 

Manfredonia

Madrepietra Daunia

 2   3 

Az Picerno

Nocerina

 1   0 

San Severo

Potenza

 4   3 

Trastevere Calcio

Reti: 18' pt D'Allocco, 30' pt Ungaro, 41' pt Massella, 46' pt e 4' st Pepe, 15' st Tajarol, 38' st Lorusso



5^ Giornata
dom. 2 ottobre 2016

Cynthia

 3   3 

Agropoli

Gelbison

 3   0 

Madrepietra Daunia

Gravina

 1   0 

Bisceglie

Manfredonia

 1   0 

Città di Ciampino

Nardò

 1   0 

Az Picerno

Potenza

 1   0 

Francavilla

Reti: 40' st Forgione

San Severo

 1   3 

Herculaneum

Trastevere Calcio

 2   1 

Anzio

Vultur

 2   2 

Nocerina



6^ Giornata
dom. 9 ottobre 2016

Herculaneum

 1   1 

Trastevere Calcio

Agropoli

 0   1 

Gravina

Anzio

 2   2 

Manfredonia

Az Picerno

 0   1 

Vultur

Bisceglie

 1   0 

Gelbison

Città di Ciampino

 2   1 

Cynthia

Francavilla

 0   0 

San Severo

Madrepietra Daunia

 0   1 

Nardò

Nocerina

 2   1 

Potenza

Reti: 3' pt rig. e 43' pt Girardi, 20' pt Pepe



7^ Giornata
dom. 16 ottobre 2016

Cynthia

 2   2 

Madrepietra Daunia

Francavilla

 0   2 

Herculaneum

Gelbison

 1   1 

Vultur

Gravina

 1   1 

Az Picerno

Nardò

 1   3 

Nocerina

Potenza

 2   2 

Anzio

Reti: 32' pt rig. Ferrari, 46' pt e 38' st Forgione, 12' st Pucino

San Severo

 3   1 

Città di Ciampino

Trastevere Calcio

 2   1 

Agropoli

lun. 17 ottobre 2016

Manfredonia

 2   1 

Bisceglie



8^ Giornata
dom. 23 ottobre 2016

Herculaneum

 1   1 

Potenza

Reti: 7' pt Todino, 29' pt Adamo

Agropoli

 3   1 

Manfredonia

Anzio

 2   1 

San Severo

Az Picerno

 3   4 

Gelbison

Bisceglie

 3   1 

Cynthia

Città di Ciampino

 0   1 

Trastevere Calcio

Madrepietra Daunia

 0   3 

Gravina

Nocerina

 0   0 

Francavilla

Vultur

 0   0 

Nardò



9^ Giornata
dom. 30 ottobre 2016

Herculaneum

 1   1 

Anzio

Cynthia

 2   2 

Vultur

Francavilla

 3   1 

Città di Ciampino

Gelbison

 3   1 

Nocerina

Gravina

 0   2 

Nardò

Manfredonia

 3   3 

Az Picerno

Potenza

 1   2 

Agropoli

San Severo

 2   3 

Bisceglie

Trastevere Calcio

 2   2 

Madrepietra Daunia



10^ Giornata
dom. 6 novembre 2016

Agropoli

 3   3 

San Severo

Anzio

 2   0 

Francavilla

Az Picerno

 1   0 

Cynthia

Bisceglie

 2   1 

Trastevere Calcio

Città di Ciampino

 1   3 

Potenza

Madrepietra Daunia

 2   3 

Manfredonia

Nardò

 0   2 

Gelbison

Nocerina

 4   0 

Herculaneum

Vultur

 0   0 

Gravina



11^ Giornata
dom. 13 novembre 2016

Herculaneum

 2   1 

Agropoli

Anzio

 1   1 

Città di Ciampino

Cynthia

 0   4 

Gelbison

Francavilla

 2   2 

Bisceglie

Gravina

 2   2 

Nocerina

Manfredonia

 0   3 

Nardò

Potenza

 3   5 

Madrepietra Daunia

Reti:

San Severo

 0   0 

Az Picerno

Trastevere Calcio

 4   1 

Vultur



12^ Giornata
dom. 20 novembre 2016

Agropoli

 0   1 

Francavilla

Az Picerno

 0   0 

Trastevere Calcio

Bisceglie

 1   1 

Potenza

Città di Ciampino

 2   2 

Herculaneum

Gelbison

 0   0 

Gravina

Madrepietra Daunia

 0   1 

San Severo

Nardò

 1   0 

Cynthia

Nocerina

 2   0 

Anzio

Vultur

 1   3 

Manfredonia



13^ Giornata
dom. 27 novembre 2016

Herculaneum

 2   1 

Madrepietra Daunia

Anzio

 1   4 

Bisceglie

Città di Ciampino

 2   0 

Agropoli

Cynthia

 1   2 

Nocerina

Francavilla

 1   0 

Az Picerno

Manfredonia

 1   2 

Gravina

Potenza

 1   1 

Vultur

San Severo

 0   0 

Nardò

Trastevere Calcio

 1   0 

Gelbison



14^ Giornata
sab. 3 dicembre 2016

Madrepietra Daunia

 0   1 

Francavilla

dom. 4 dicembre 2016

Agropoli

 2   3 

Anzio

Az Picerno

 2   1 

Potenza

Reti:

Bisceglie

 2   1 

Herculaneum

Gelbison

 2   1 

Manfredonia

Gravina

 1   0 

Cynthia

Nardò

 0   1 

Trastevere Calcio

Nocerina

 2   0 

Città di Ciampino

Vultur

 1   1 

San Severo



15^ Giornata
gio. 8 dicembre 2016

Herculaneum

 0   0 

Az Picerno

Agropoli

 0   2 

Nocerina

Anzio

 2   2 

Madrepietra Daunia

Città di Ciampino

 1   4 

Bisceglie

Francavilla

 2   2 

Vultur

Manfredonia

 1   0 

Cynthia

Potenza

 0   1 

Nardò

San Severo

 0   0 

Gelbison

Trastevere Calcio

 3   2 

Gravina



16^ Giornata
dom. 11 dicembre 2016

Az Picerno

 2   1 

Città di Ciampino

Reti:

Bisceglie

 1   1 

Nocerina

Cynthia

 4   1 

San Severo

Gelbison

 2   0 

Francavilla

Reti

Gravina

 1   1 

Potenza

Reti: 26' pt rig. Picci, 40' pt Todino

Madrepietra Daunia

 0   1 

Agropoli

Manfredonia

 1   2 

Trastevere Calcio

Nardò

 1   0 

Herculaneum

Vultur

 2   0 

Anzio

Reti:



17^ Giornata
dom. 18 dicembre 2016

Herculaneum

 4   1 

Vultur

Agropoli

 1   2 

Bisceglie

Anzio

 2   0 

Az Picerno

Città di Ciampino

 1   1 

Madrepietra Daunia

Francavilla

 1   0 

Nardò

Nocerina

 2   0 

Manfredonia

Potenza

 2   3 

Gelbison

San Severo

 0   0 

Gravina

Trastevere Calcio

 1   1 

Cynthia



18^ Giornata
dom. 8 gennaio 2017

Città di Ciampino

 0   2 

Nardò

Nocerina

 3   1 

Madrepietra Daunia

San Severo

 1   1 

Trastevere Calcio

mer. 18 gennaio 2017

Herculaneum

 0   1 

Gravina

Agropoli

 1   2 

Vultur

Anzio

 1   1 

Gelbison

Francavilla

 2   1 

Cynthia

Bisceglie

 1   1 

Az Picerno

mer. 25 gennaio 2017

Potenza

 1   1 

Manfredonia



19^ Giornata
dom. 15 gennaio 2017

Cynthia

 1   2 

Potenza

Gelbison

 2   1 

Herculaneum

Gravina

 1   0 

Francavilla

Madrepietra Daunia

 0   3 

Bisceglie

Manfredonia

 2   0 

San Severo

Nardò

 1   3 

Anzio

Trastevere Calcio

 1   0 

Nocerina

Vultur

 4   0 

Città di Ciampino

mer. 25 gennaio 2017

Az Picerno

 4   0 

Agropoli



20^ Giornata
dom. 22 gennaio 2017

Herculaneum

 0   0 

Manfredonia

Agropoli

 1   0 

Gelbison

Anzio

 1   0 

Cynthia

Bisceglie

 1   2 

Nardò

Città di Ciampino

 2   1 

Gravina

Francavilla

 1   3 

Trastevere Calcio

Madrepietra Daunia

 3   2 

Vultur

Nocerina

 1   0 

Az Picerno

Potenza

 0   0 

San Severo



21^ Giornata
dom. 29 gennaio 2017

Az Picerno

 2   1 

Madrepietra Daunia

Cynthia

 2   0 

Herculaneum

Gelbison

 1   0 

Città di Ciampino

Gravina

 1   1 

Anzio

Manfredonia

 4   2 

Francavilla

Nardò

 5   0 

Agropoli

San Severo

 0   1 

Nocerina

Trastevere Calcio

 1   0 

Potenza

Vultur

 0   1 

Bisceglie



22^ Giornata
dom. 5 febbraio 2017

Herculaneum

 1   1 

San Severo

Agropoli

 0   0 

Cynthia

Anzio

 0   1 

Trastevere Calcio

Az Picerno

 1   3 

Nardò

Bisceglie

 1   0 

Gravina

Città di Ciampino

 1   3 

Manfredonia

Francavilla

 3   2 

Potenza

Madrepietra Daunia

 1   0 

Gelbison

Nocerina

 2   1 

Vultur



23^ Giornata
dom. 12 febbraio 2017

Cynthia

 4   2 

Città di Ciampino

Gelbison

 1   1 

Bisceglie

Gravina

 4   0 

Agropoli

Manfredonia

 2   2 

Anzio

Nardò

 3   0 

Madrepietra Daunia

Potenza

 2   1 

Nocerina

San Severo

 1   1 

Francavilla

Trastevere Calcio

 1   0 

Herculaneum

Vultur

 1   0 

Az Picerno



24^ Giornata
dom. 19 febbraio 2017

Herculaneum

 2   1 

Francavilla

Agropoli

 2   2 

Trastevere Calcio

Anzio

 2   0 

Potenza

Az Picerno

 2   1 

Gravina

Bisceglie

 3   2 

Manfredonia

Città di Ciampino

 2   2 

San Severo

Madrepietra Daunia

 3   0 

Cynthia

Nocerina

 2   2 

Nardò

Vultur

 2   1 

Gelbison



25^ Giornata
dom. 26 febbraio 2017

Cynthia

 1   3 

Bisceglie

Francavilla

 0   3 

Nocerina

Gelbison

 0   1 

Az Picerno

Gravina

 3   0 

Madrepietra Daunia

Manfredonia

 2   2 

Agropoli

Nardò

 0   0 

Vultur

Potenza

 0   0 

Herculaneum

San Severo

 2   1 

Anzio

Trastevere Calcio

 6   1 

Città di Ciampino



26^ Giornata
dom. 5 marzo 2017

Agropoli

 0   1 

Potenza

Reti: 85' rig. Todino

Anzio

 0   0 

Herculaneum

Bisceglie

 2   1 

San Severo

Città di Ciampino

 0   0 

Francavilla

Reti:

Madrepietra Daunia

 0   2 

Trastevere Calcio

Nardò

 0   1 

Gravina

Nocerina

 1   2 

Gelbison

Vultur

 1   2 

Cynthia

Reti:

Az Picerno

 2   0 

Manfredonia

Reti:



27^ Giornata
dom. 19 marzo 2017

Herculaneum

 1   1 

Nocerina

Cynthia

 2   3 

Az Picerno

Francavilla

 1   1 

Anzio

Gelbison

 3   5 

Nardò

Gravina

 2   1 

Vultur

Potenza

 3   1 

Città di Ciampino

San Severo

 6   3 

Agropoli

lun. 20 marzo 2017

Manfredonia

 0   1 

Madrepietra Daunia

mer. 29 marzo 2017

Trastevere Calcio

 1   2 

Bisceglie



28^ Giornata
dom. 26 marzo 2017

Agropoli

 0   1 

Herculaneum

Az Picerno

 1   0 

San Severo

Bisceglie

 1   0 

Francavilla

Città di Ciampino

 1   1 

Anzio

Gelbison

 0   1 

Cynthia

Madrepietra Daunia

 2   2 

Potenza

Nardò

 2   0 

Manfredonia

Nocerina

 1   1 

Gravina

Vultur

 2   0 

Trastevere Calcio



29^ Giornata
sab. 4 febbraio 2017

Herculaneum

 2   1 

Città di Ciampino

Anzio

 0   1 

Nocerina

Cynthia

 2   3 

Nardò

Francavilla

 3   0 

Agropoli

Gravina

 0   1 

Gelbison

Manfredonia

 2   1 

Vultur

Potenza

 0   0 

Bisceglie

San Severo

 0   1 

Madrepietra Daunia

Trastevere Calcio

 2   1 

Az Picerno



30^ Giornata
lun. 4 settembre 2017

Agropoli

 5   1 

Città di Ciampino

Az Picerno

 1   1 

Francavilla

Bisceglie

 3   0 

Anzio

Gelbison

 0   0 

Trastevere Calcio

Gravina

 0   0 

Manfredonia

Madrepietra Daunia

 1   0 

Herculaneum

Nardò

 0   0 

San Severo

Nocerina

 2   0 

Cynthia

Vultur

 1   1 

Potenza



31^ Giornata
gio. 13 aprile 2017

Herculaneum

 1   2 

Bisceglie

Anzio

 1   1 

Agropoli

Città di Ciampino

 0   7 

Nocerina

Cynthia

 1   2 

Gravina

Francavilla

 0   0 

Madrepietra Daunia

Manfredonia

 2   2 

Gelbison

Potenza

 0   0 

Az Picerno

San Severo

 4   0 

Vultur

Trastevere Calcio

 3   0 

Nardò



32^ Giornata
dom. 23 aprile 2017

Az Picerno

 1   2 

Herculaneum

Bisceglie

 2   1 

Città di Ciampino

Cynthia

 0   1 

Manfredonia

Gelbison

 2   4 

San Severo

Gravina

 1   0 

Trastevere Calcio

Madrepietra Daunia

 2   2 

Anzio

Nardò

 3   0 

Potenza

Nocerina

 6   0 

Agropoli

Vultur

 1   1 

Francavilla



33^ Giornata
dom. 30 aprile 2017

Herculaneum

15:00

Nardò

Agropoli

15:00

Madrepietra Daunia

Anzio

15:00

Vultur

Città di Ciampino

15:00

Az Picerno

Francavilla

15:00

Gelbison

Nocerina

15:00

Bisceglie

Potenza

15:00

Gravina

San Severo

15:00

Cynthia

Trastevere Calcio

15:00

Manfredonia



34^ Giornata
dom. 7 maggio 2017

Az Picerno

15:00

Anzio

Bisceglie

15:00

Agropoli

Cynthia

15:00

Trastevere Calcio

Gelbison

15:00

Potenza

Gravina

15:00

San Severo

Madrepietra Daunia

15:00

Città di Ciampino

Manfredonia

15:00

Nocerina

Nardò

15:00

Francavilla

Vultur

15:00

Herculaneum

32^ Giornata
dom. 23 aprile 2017

Az Picerno

 1   2 

Herculaneum

Bisceglie

 2   1 

Città di Ciampino

Cynthia

 0   1 

Manfredonia

Gelbison

 2   4 

San Severo

Gravina

 1   0 

Trastevere Calcio

Madrepietra Daunia

 2   2 

Anzio

Nardò

 3   0 

Potenza

Nocerina

 6   0 

Agropoli

Vultur

 1   1 

Francavilla



31^ Giornata
gio. 13 aprile 2017

Herculaneum

 1   2 

Bisceglie

Anzio

 1   1 

Agropoli

Città di Ciampino

 0   7 

Nocerina

Cynthia

 1   2 

Gravina

Francavilla

 0   0 

Madrepietra Daunia

Manfredonia

 2   2 

Gelbison

Potenza

 0   0 

Az Picerno

San Severo

 4   0 

Vultur

Trastevere Calcio

 3   0 

Nardò



30^ Giornata
lun. 4 settembre 2017

Agropoli

 5   1 

Città di Ciampino

Az Picerno

 1   1 

Francavilla

Bisceglie

 3   0 

Anzio

Gelbison

 0   0 

Trastevere Calcio

Gravina

 0   0 

Manfredonia

Madrepietra Daunia

 1   0 

Herculaneum

Nardò

 0   0 

San Severo

Nocerina

 2   0 

Cynthia

Vultur

 1   1 

Potenza



29^ Giornata
sab. 4 febbraio 2017

Herculaneum

 2   1 

Città di Ciampino

Anzio

 0   1 

Nocerina

Cynthia

 2   3 

Nardò

Francavilla

 3   0 

Agropoli

Gravina

 0   1 

Gelbison

Manfredonia

 2   1 

Vultur

Potenza

 0   0 

Bisceglie

San Severo

 0   1 

Madrepietra Daunia

Trastevere Calcio

 2   1 

Az Picerno



28^ Giornata
dom. 26 marzo 2017

Agropoli

 0   1 

Herculaneum

Az Picerno

 1   0 

San Severo

Bisceglie

 1   0 

Francavilla

Città di Ciampino

 1   1 

Anzio

Gelbison

 0   1 

Cynthia

Madrepietra Daunia

 2   2 

Potenza

Nardò

 2   0 

Manfredonia

Nocerina

 1   1 

Gravina

Vultur

 2   0 

Trastevere Calcio



27^ Giornata
dom. 19 marzo 2017

Herculaneum

 1   1 

Nocerina

Cynthia

 2   3 

Az Picerno

Francavilla

 1   1 

Anzio

Gelbison

 3   5 

Nardò

Gravina

 2   1 

Vultur

Potenza

 3   1 

Città di Ciampino

San Severo

 6   3 

Agropoli

lun. 20 marzo 2017

Manfredonia

 0   1 

Madrepietra Daunia

mer. 29 marzo 2017

Trastevere Calcio

 1   2 

Bisceglie



26^ Giornata
dom. 5 marzo 2017

Agropoli

 0   1 

Potenza

Reti: 85' rig. Todino

Anzio

 0   0 

Herculaneum

Bisceglie

 2   1 

San Severo

Città di Ciampino

 0   0 

Francavilla

Reti:

Madrepietra Daunia

 0   2 

Trastevere Calcio

Nardò

 0   1 

Gravina

Nocerina

 1   2 

Gelbison

Vultur

 1   2 

Cynthia

Reti:

Az Picerno

 2   0 

Manfredonia

Reti:



25^ Giornata
dom. 26 febbraio 2017

Cynthia

 1   3 

Bisceglie

Francavilla

 0   3 

Nocerina

Gelbison

 0   1 

Az Picerno

Gravina

 3   0 

Madrepietra Daunia

Manfredonia

 2   2 

Agropoli

Nardò

 0   0 

Vultur

Potenza

 0   0 

Herculaneum

San Severo

 2   1 

Anzio

Trastevere Calcio

 6   1 

Città di Ciampino



24^ Giornata
dom. 19 febbraio 2017

Herculaneum

 2   1 

Francavilla

Agropoli

 2   2 

Trastevere Calcio

Anzio

 2   0 

Potenza

Az Picerno

 2   1 

Gravina

Bisceglie

 3   2 

Manfredonia

Città di Ciampino

 2   2 

San Severo

Madrepietra Daunia

 3   0 

Cynthia

Nocerina

 2   2 

Nardò

Vultur

 2   1 

Gelbison



23^ Giornata
dom. 12 febbraio 2017

Cynthia

 4   2 

Città di Ciampino

Gelbison

 1   1 

Bisceglie

Gravina

 4   0 

Agropoli

Manfredonia

 2   2 

Anzio

Nardò

 3   0 

Madrepietra Daunia

Potenza

 2   1 

Nocerina

San Severo

 1   1 

Francavilla

Trastevere Calcio

 1   0 

Herculaneum

Vultur

 1   0 

Az Picerno



22^ Giornata
dom. 5 febbraio 2017

Herculaneum

 1   1 

San Severo

Agropoli

 0   0 

Cynthia

Anzio

 0   1 

Trastevere Calcio

Az Picerno

 1   3 

Nardò

Bisceglie

 1   0 

Gravina

Città di Ciampino

 1   3 

Manfredonia

Francavilla

 3   2 

Potenza

Madrepietra Daunia

 1   0 

Gelbison

Nocerina

 2   1 

Vultur



21^ Giornata
dom. 29 gennaio 2017

Az Picerno

 2   1 

Madrepietra Daunia

Cynthia

 2   0 

Herculaneum

Gelbison

 1   0 

Città di Ciampino

Gravina

 1   1 

Anzio

Manfredonia

 4   2 

Francavilla

Nardò

 5   0 

Agropoli

San Severo

 0   1 

Nocerina

Trastevere Calcio

 1   0 

Potenza

Vultur

 0   1 

Bisceglie



20^ Giornata
dom. 22 gennaio 2017

Herculaneum

 0   0 

Manfredonia

Agropoli

 1   0 

Gelbison

Anzio

 1   0 

Cynthia

Bisceglie

 1   2 

Nardò

Città di Ciampino

 2   1 

Gravina

Francavilla

 1   3 

Trastevere Calcio

Madrepietra Daunia

 3   2 

Vultur

Nocerina

 1   0 

Az Picerno

Potenza

 0   0 

San Severo



19^ Giornata
dom. 15 gennaio 2017

Cynthia

 1   2 

Potenza

Gelbison

 2   1 

Herculaneum

Gravina

 1   0 

Francavilla

Madrepietra Daunia

 0   3 

Bisceglie

Manfredonia

 2   0 

San Severo

Nardò

 1   3 

Anzio

Trastevere Calcio

 1   0 

Nocerina

Vultur

 4   0 

Città di Ciampino

mer. 25 gennaio 2017

Az Picerno

 4   0 

Agropoli



18^ Giornata
dom. 8 gennaio 2017

Città di Ciampino

 0   2 

Nardò

Nocerina

 3   1 

Madrepietra Daunia

San Severo

 1   1 

Trastevere Calcio

mer. 18 gennaio 2017

Herculaneum

 0   1 

Gravina

Agropoli

 1   2 

Vultur

Anzio

 1   1 

Gelbison

Francavilla

 2   1 

Cynthia

Bisceglie

 1   1 

Az Picerno

mer. 25 gennaio 2017

Potenza

 1   1 

Manfredonia



17^ Giornata
dom. 18 dicembre 2016

Herculaneum

 4   1 

Vultur

Agropoli

 1   2 

Bisceglie

Anzio

 2   0 

Az Picerno

Città di Ciampino

 1   1 

Madrepietra Daunia

Francavilla

 1   0 

Nardò

Nocerina

 2   0 

Manfredonia

Potenza

 2   3 

Gelbison

San Severo

 0   0 

Gravina

Trastevere Calcio

 1   1 

Cynthia



16^ Giornata
dom. 11 dicembre 2016

Az Picerno

 2   1 

Città di Ciampino

Reti:

Bisceglie

 1   1 

Nocerina

Cynthia

 4   1 

San Severo

Gelbison

 2   0 

Francavilla

Reti

Gravina

 1   1 

Potenza

Reti: 26' pt rig. Picci, 40' pt Todino

Madrepietra Daunia

 0   1 

Agropoli

Manfredonia

 1   2 

Trastevere Calcio

Nardò

 1   0 

Herculaneum

Vultur

 2   0 

Anzio

Reti:



15^ Giornata
gio. 8 dicembre 2016

Herculaneum

 0   0 

Az Picerno

Agropoli

 0   2 

Nocerina

Anzio

 2   2 

Madrepietra Daunia

Città di Ciampino

 1   4 

Bisceglie

Francavilla

 2   2 

Vultur

Manfredonia

 1   0 

Cynthia

Potenza

 0   1 

Nardò

San Severo

 0   0 

Gelbison

Trastevere Calcio

 3   2 

Gravina



14^ Giornata
sab. 3 dicembre 2016

Madrepietra Daunia

 0   1 

Francavilla

dom. 4 dicembre 2016

Agropoli

 2   3 

Anzio

Az Picerno

 2   1 

Potenza

Reti:

Bisceglie

 2   1 

Herculaneum

Gelbison

 2   1 

Manfredonia

Gravina

 1   0 

Cynthia

Nardò

 0   1 

Trastevere Calcio

Nocerina

 2   0 

Città di Ciampino

Vultur

 1   1 

San Severo



13^ Giornata
dom. 27 novembre 2016

Herculaneum

 2   1 

Madrepietra Daunia

Anzio

 1   4 

Bisceglie

Città di Ciampino

 2   0 

Agropoli

Cynthia

 1   2 

Nocerina

Francavilla

 1   0 

Az Picerno

Manfredonia

 1   2 

Gravina

Potenza

 1   1 

Vultur

San Severo

 0   0 

Nardò

Trastevere Calcio

 1   0 

Gelbison



12^ Giornata
dom. 20 novembre 2016

Agropoli

 0   1 

Francavilla

Az Picerno

 0   0 

Trastevere Calcio

Bisceglie

 1   1 

Potenza

Città di Ciampino

 2   2 

Herculaneum

Gelbison

 0   0 

Gravina

Madrepietra Daunia

 0   1 

San Severo

Nardò

 1   0 

Cynthia

Nocerina

 2   0 

Anzio

Vultur

 1   3 

Manfredonia



11^ Giornata
dom. 13 novembre 2016

Herculaneum

 2   1 

Agropoli

Anzio

 1   1 

Città di Ciampino

Cynthia

 0   4 

Gelbison

Francavilla

 2   2 

Bisceglie

Gravina

 2   2 

Nocerina

Manfredonia

 0   3 

Nardò

Potenza

 3   5 

Madrepietra Daunia

Reti:

San Severo

 0   0 

Az Picerno

Trastevere Calcio

 4   1 

Vultur



10^ Giornata
dom. 6 novembre 2016

Agropoli

 3   3 

San Severo

Anzio

 2   0 

Francavilla

Az Picerno

 1   0 

Cynthia

Bisceglie

 2   1 

Trastevere Calcio

Città di Ciampino

 1   3 

Potenza

Madrepietra Daunia

 2   3 

Manfredonia

Nardò

 0   2 

Gelbison

Nocerina

 4   0 

Herculaneum

Vultur

 0   0 

Gravina



9^ Giornata
dom. 30 ottobre 2016

Herculaneum

 1   1 

Anzio

Cynthia

 2   2 

Vultur

Francavilla

 3   1 

Città di Ciampino

Gelbison

 3   1 

Nocerina

Gravina

 0   2 

Nardò

Manfredonia

 3   3 

Az Picerno

Potenza

 1   2 

Agropoli

San Severo

 2   3 

Bisceglie

Trastevere Calcio

 2   2 

Madrepietra Daunia



8^ Giornata
dom. 23 ottobre 2016

Herculaneum

 1   1 

Potenza

Reti: 7' pt Todino, 29' pt Adamo

Agropoli

 3   1 

Manfredonia

Anzio

 2   1 

San Severo

Az Picerno

 3   4 

Gelbison

Bisceglie

 3   1 

Cynthia

Città di Ciampino

 0   1 

Trastevere Calcio

Madrepietra Daunia

 0   3 

Gravina

Nocerina

 0   0 

Francavilla

Vultur

 0   0 

Nardò



7^ Giornata
dom. 16 ottobre 2016

Cynthia

 2   2 

Madrepietra Daunia

Francavilla

 0   2 

Herculaneum

Gelbison

 1   1 

Vultur

Gravina

 1   1 

Az Picerno

Nardò

 1   3 

Nocerina

Potenza

 2   2 

Anzio

Reti: 32' pt rig. Ferrari, 46' pt e 38' st Forgione, 12' st Pucino

San Severo

 3   1 

Città di Ciampino

Trastevere Calcio

 2   1 

Agropoli

lun. 17 ottobre 2016

Manfredonia

 2   1 

Bisceglie



6^ Giornata
dom. 9 ottobre 2016

Herculaneum

 1   1 

Trastevere Calcio

Agropoli

 0   1 

Gravina

Anzio

 2   2 

Manfredonia

Az Picerno

 0   1 

Vultur

Bisceglie

 1   0 

Gelbison

Città di Ciampino

 2   1 

Cynthia

Francavilla

 0   0 

San Severo

Madrepietra Daunia

 0   1 

Nardò

Nocerina

 2   1 

Potenza

Reti: 3' pt rig. e 43' pt Girardi, 20' pt Pepe



5^ Giornata
dom. 2 ottobre 2016

Cynthia

 3   3 

Agropoli

Gelbison

 3   0 

Madrepietra Daunia

Gravina

 1   0 

Bisceglie

Manfredonia

 1   0 

Città di Ciampino

Nardò

 1   0 

Az Picerno

Potenza

 1   0 

Francavilla

Reti: 40' st Forgione

San Severo

 1   3 

Herculaneum

Trastevere Calcio

 2   1 

Anzio

Vultur

 2   2 

Nocerina



4^ Giornata
dom. 25 settembre 2016

Herculaneum

 2   0 

Cynthia

Agropoli

 2   3 

Nardò

Anzio

 0   4 

Gravina

Bisceglie

 2   1 

Vultur

Città di Ciampino

 3   5 

Gelbison

Francavilla

 3   1 

Manfredonia

Madrepietra Daunia

 2   3 

Az Picerno

Nocerina

 1   0 

San Severo

Potenza

 4   3 

Trastevere Calcio

Reti: 18' pt D'Allocco, 30' pt Ungaro, 41' pt Massella, 46' pt e 4' st Pepe, 15' st Tajarol, 38' st Lorusso



3^ Giornata
dom. 18 settembre 2016

Az Picerno

 0   1 

Nocerina

Cynthia

 1   0 

Anzio

Gelbison

 1   2 

Agropoli

Gravina

 2   0 

Città di Ciampino

Manfredonia

 3   1 

Herculaneum

Nardò

 0   3 

Bisceglie

San Severo

 2   1 

Potenza

Reti 32' pt Lauriola, 37' pt Testardi, 4' st rig. Villa

Trastevere Calcio

 1   0 

Francavilla

Vultur

 1   0 

Madrepietra Daunia

Reti: 48' st Rabbeni



2^ Giornata
dom. 11 settembre 2016

Herculaneum

 1   0 

Gelbison

Agropoli

 1   1 

Az Picerno

Anzio

 4   1 

Nardò

Bisceglie

 3   3 

Madrepietra Daunia

Città di Ciampino

 1   1 

Vultur

Francavilla

 0   1 

Gravina

Nocerina

 1   2 

Trastevere Calcio

Potenza

 1   0 

Cynthia

Reti: 47' st D'Allocco

San Severo

 1   0 

Manfredonia



1^ Giornata
dom. 4 settembre 2016

Az Picerno

 0   0 

Bisceglie

Cynthia

 0   1 

Francavilla

Gelbison

 2   2 

Anzio

Gravina

 1   1 

Herculaneum

Madrepietra Daunia

 3   1 

Nocerina

Manfredonia

 0   1 

Potenza

Reti: 24' st Villa

Nardò

 0   2 

Città di Ciampino

Trastevere Calcio

 4   1 

San Severo

Vultur

 0   0 

Agropoli

33^ Giornata
dom. 30 aprile 2017

Herculaneum

15:00

Nardò

Agropoli

15:00

Madrepietra Daunia

Anzio

15:00

Vultur

Città di Ciampino

15:00

Az Picerno

Francavilla

15:00

Gelbison

Nocerina

15:00

Bisceglie

Potenza

15:00

Gravina

San Severo

15:00

Cynthia

Trastevere Calcio

15:00

Manfredonia



34^ Giornata
dom. 7 maggio 2017

Az Picerno

15:00

Anzio

Bisceglie

15:00

Agropoli

Cynthia

15:00

Trastevere Calcio

Gelbison

15:00

Potenza

Gravina

15:00

San Severo

Madrepietra Daunia

15:00

Città di Ciampino

Manfredonia

15:00

Nocerina

Nardò

15:00

Francavilla

Vultur

15:00

Herculaneum

Classifica

 
Casa
Fuori
Tot.
Casa
Fuori
Tot.
Rk
  Nome
Pt
G
V
N
P
V
N
P
V
N
P
G+
G-
G+
G-
G+
G-

1

Trastevere Calcio

67

31

13

2

0

7

5

4

20

7

4

34

11

20

16

54

27

2

Bisceglie

66

31

11

4

1

9

4

2

20

8

3

29

16

29

13

58

29

3

Nocerina

64

32

11

3

2

8

4

4

19

7

6

32

10

29

17

61

27

4

Gravina

58

32

8

6

2

8

4

4

16

10

6

21

10

20

11

41

21

5

Nardò

56

32

7

2

7

10

3

3

17

5

10

18

15

28

19

46

34

6

Gelbison

47

32

6

5

5

7

3

6

13

8

11

23

20

25

19

48

39

7

Az Picerno

43

32

8

3

5

3

7

6

11

10

11

22

16

14

18

36

34

8

Herculaneum

41

32

7

7

2

4

4

8

11

11

10

21

13

14

21

35

34

9

Manfredonia

41

32

7

4

5

4

4

8

11

8

13

26

23

18

25

44

48

10

Francavilla

40

32

7

5

4

3

5

8

10

10

12

22

19

9

17

31

36

11

Potenza

39

32

5

7

4

4

5

7

9

12

11

21

20

18

23

39

43

12

Anzio

38

32

6

6

4

2

8

6

8

14

10

21

19

20

27

41

46

13

San Severo

37

32

6

6

4

2

7

7

8

13

11

23

16

16

25

39

41

14

Vultur

37

32

6

7

3

2

6

8

8

13

11

19

12

18

31

37

43

15

Madrepietra Daunia

31

32

5

2

9

3

6

7

8

8

16

19

25

20

30

39

55

16

Agropoli

24

32

3

4

9

3

4

9

6

8

18

21

24

16

42

37

66

17

Cynthia

23

32

4

3

9

2

2

12

6

5

21

26

31

7

22

33

53

18

Città di Ciampino

19

32

3

6

7

1

1

14

4

7

21

19

34

13

41

32

75

Cerca

Segui AcroCalcio

Leggi le ultime su uno di questi social network!


Iscriviti alla nostra Newsletter!

Invieremo le ultime notizie al tuo indirizzo e-mail

Instagram

Twitter

Facebook

Calendario