Competizioni

Calendario, Risultati e Fixtures

1^ Giornata
sab. 23 settembre 2017

Castelluccio

15:30

Policoro Calcio

Persa a tutte e due (Reti: I. Palermo (C), Gorgoglione (P)), CU nr 25

dom. 24 settembre 2017

Tursi Calcio 2008

 1   2 

R.A.F. Vejanum

Reti: Libone (T), Chirichella e Sanchirico (V)

Roccanova

 0   3 

Viggianello

A Tavolino CU nr 25 (Reti: 10' pt Mastromarino (R), 23' st rig. Graziano (R), 34' st Ielpo (V))

Polisportiva Sarconi

 0   2 

Atletico Montalbano

Reti: M. De Paola, Faillace (AM)

Lu Tito

 2   0 

Montemurro

Reti: Zaccagnino, Laviano

Atletico Lauria

 1   2 

Polisportiva Tramutola

Reti: N. Ielpo (AL), D. Molletta e G. Molletta (PT)

sab. 28 ottobre 2017

Libertas Montescaglioso

 5   1 

Proloco Spinoso

Reti: Bianco, Ingordino, Ciarfaglia, Mangia, Mancino (M), P. Balzano (PS)



2^ Giornata
dom. 1 ottobre 2017

Viggianello

 1   3 

Atletico Lauria

Reti: Manfredelli, Olivieri e Chiacchio (AL), rig. Di Paola (V)

Salandra

 1   2 

Tursi Calcio 2008

Reti: riguarda. Bollettieri (S), Libone e Lacanna (T)

Proloco Spinoso

 0   3 

Castelluccio

Reti: Palermo, Melchionda, Di Mare (C)

Polisportiva Tramutola

 1   2 

Lu Tito

Reti: D. Molletta (PT), Ostuni e Lotito (LT)

Policoro Calcio

 2   0 

Polisportiva Sarconi

Reti: Gorgoglione, Lucarelli (P)

Atletico Montalbano

 2   2 

Roccanova

Reti: Valicenti, Sofia (R), M. De Paola e Sole (AM)

R.A.F. Vejanum

 1   0 

Libertas Montescaglioso

Reti: rig. M. Sanchirico



3^ Giornata
sab. 7 ottobre 2017

Libertas Montescaglioso

 0   1 

Salandra

Reti: Tortorelli

dom. 8 ottobre 2017

Atletico Lauria

 2   0 

Atletico Montalbano

Reti: 2 Faviere (L)

Lu Tito

 2   1 

Viggianello

Reti: 6' pt e 20' pt Albano (L), 29' pt Cirelli (V)

Polisportiva Sarconi

 0   1 

Castelluccio

Reti: Melchionda (C)

Proloco Spinoso

 0   2 

R.A.F. Vejanum

Reti: 5’ Laneve (R), 20' pt Sanchirico (R)

Roccanova

 1   0 

Policoro Calcio

Reti: G. Dora

Tursi Calcio 2008

 3   0 

Montemurro

Reti: 12' pt Chisena (T), 27' pt Calciano (T), 30' st Tritto (T)



4^ Giornata
sab. 14 ottobre 2017

Castelluccio

 2   1 

Roccanova

Reti: 20' pt G. Dora (R), 40' pt Palermo (C), 43' st S. Altieri (C)

dom. 15 ottobre 2017

Atletico Montalbano

 1   1 

Lu Tito

Reti: Santopietro (LT), M. De Paola (AM)

Montemurro

 1   1 

Libertas Montescaglioso

Reti: Rotundo (M), Leone (LM)

Policoro Calcio

 0   3 

Atletico Lauria

Reti: 3' pt G. Atzori (AL), 13' pt A. Olivieri (AL), 30' st De Leo (AL)

Polisportiva Sarconi

 4   0 

Proloco Spinoso

Reti: 2 P. Vicino, A. Lauria, Di Maria (PSa)

Polisportiva Tramutola

 3   1 

Tursi Calcio 2008

Reti: 15' pt Falvino, 8' st D. Molletta, 30' st Marra (T), 42' st Caso

Salandra

 2   2 

R.A.F. Vejanum

Reti: Tortorelli, Lacentra (S), 2 Sanchirico (R)



5^ Giornata
sab. 21 ottobre 2017

Libertas Montescaglioso

 2   2 

Polisportiva Tramutola

Reti: 1' pt Ditaranto (LM), 21' pt Falvella (PT), Ingordino (LM), Lapetina (PT)

R.A.F. Vejanum

 3   0 

Montemurro

Reti: aut. Liuzzi, Sanchirico, Chirichella

dom. 22 ottobre 2017

Atletico Lauria

 3   1 

Castelluccio

Reti: 5' pt Ielpo (AL), 20' pt Dulcetti (AL), 23' st Atzori (AL), 26' st Jiritano (C)

Proloco Spinoso

 0   2 

Salandra

Reti: Lacentra, Terranova (S)

Roccanova

 2   1 

Polisportiva Sarconi

Reti: Graziano e Mastromarino (R), Mazzeo (PS)

Tursi Calcio 2008

 0   0 

Viggianello

Reti:

dom. 29 ottobre 2017

Lu Tito

 4   3 

Policoro Calcio

Reti: 23’ pt Mele, 45’ pt, 9' st Sabato (P), 46' pt Zaccagnino (L), 10' st, 24' st Aliandro (L), 19' st Pinto (L)



6^ Giornata
sab. 4 novembre 2017

Castelluccio

 0   0 

Lu Tito

Reti:

dom. 5 novembre 2017

Viggianello

 3   1 

Libertas Montescaglioso

Reti: 22' pt Leone (LM), 32' pt Papa (V), 34' pt Laino (V), 13' st Di Paola (V)

Roccanova

 2   1 

Proloco Spinoso

Reti: Ripa, G. Dora (R), Frezza (PS)

Polisportiva Sarconi

 4   2 

Atletico Lauria

Reti: Olivieri, Favieri (AL), F. Cosentino, E. Fittipaldi, Vicino, Mazzeo (S)

Montemurro

 4   2 

Salandra

Reti: Lobosco (3), Mariscovetere (M), 2 Ragone (S)

Atletico Montalbano

 1   1 

Tursi Calcio 2008

Reti: Santarcangelo (AM), Guglielmucci (T)

Polisportiva Tramutola

 1   0 

R.A.F. Vejanum

Reti: 12' st Ruggiero (T)



7^ Giornata
sab. 11 novembre 2017

Libertas Montescaglioso

 1   0 

Atletico Montalbano

Reti: 42' pt Ditaranto

R.A.F. Vejanum

 2   0 

Viggianello

Reti: 13' st Santalucia, 23' st Salera

dom. 12 novembre 2017

Atletico Lauria

 1   0 

Roccanova

Reti: Atzori (AL)

Proloco Spinoso

 0   1 

Montemurro

Reti: M. Marino (M)

Salandra

 2   1 

Polisportiva Tramutola

Reti: Ragone, Bollettieri (S), D. Molletta (PT)

Tursi Calcio 2008

 1   3 

Policoro Calcio

Reti: 2' pt A. Lucarelli (P), 25' pt Borraccia (P), 23' st Faillace (P), 49' st Chisena (T)

Lu Tito

 1   0 

Polisportiva Sarconi

Reti: Santopietro (LT)



8^ Giornata
sab. 18 novembre 2017

Castelluccio

 1   0 

Tursi Calcio 2008

Reti: 40' pt B. Altieri

dom. 19 novembre 2017

Viggianello

 2   0 

Salandra

46' pt Senise (V), 35' pt Laino (V)

Roccanova

 2   0 

Lu Tito

Reti: Valicenti, Graziano

Polisportiva Tramutola

 6   1 

Montemurro

Reti: Falvella (3), Ruggiero (2), Lombardi (PT), Marsicovetere (M)

Policoro Calcio

 2   0 

Libertas Montescaglioso

Reti: 34’ pt autorete, 44' st Mele

Atletico Montalbano

 1   1 

R.A.F. Vejanum

Reti: autorete (AM), Gargaro (R)

Atletico Lauria

 7   0 

Proloco Spinoso

Reti: 5' pt, 22' pt, 1' st, 11' st Favieri, 7' pt, 15' Manfredelli, 45' pt N. Ielpo



9^ Giornata
sab. 25 novembre 2017

Libertas Montescaglioso

 1   1 

Castelluccio

Reti: 25' pt Di Mare (C), 40' st Ciarfaglia (LM)

R.A.F. Vejanum

 1   1 

Policoro Calcio

Reti: 26' pt Gargaro (R), 35' st Lucarelli (P)

dom. 26 novembre 2017

Tursi Calcio 2008

 1   2 

Polisportiva Sarconi

Reti: Libone (T), Mazzeo, Albini (PS)

Salandra

 1   0 

Atletico Montalbano

Reti: Terranova

Proloco Spinoso

 0   2 

Polisportiva Tramutola

Reti: Saccende, Falvella (Tr)

Montemurro

 1   1 

Viggianello

Reti: Papa (V), Marino (M)

Lu Tito

 4   2 

Atletico Lauria

Reti: Santopietro (2), Lotito, Giurni (LT), Olivieri, Manfredelli (AL)



10^ Giornata
sab. 2 dicembre 2017

Castelluccio

 2   0 

R.A.F. Vejanum

Reti: B. Altieri, Sarro

dom. 3 dicembre 2017

Viggianello

 1   1 

Polisportiva Tramutola

Reti: 5' pt Ruggiero, 37' st Palazzo (V)

Roccanova

 1   0 

Tursi Calcio 2008

Reti: 39' st Gio. Dora

Polisportiva Sarconi

 2   0 

Libertas Montescaglioso

Reti: Albini e Gatta

Policoro Calcio

 2   1 

Salandra

Reti: 16' pt e 21' st Lucarelli (P), Ragone (S)

Atletico Montalbano

 5   2 

Montemurro

Reti: 35' pt Faillace, 45' pt e 10' st M. De Paola, 5' st autorete (M), 25' st Lobosco (M), 37' st Donadio, 47' st Guidotti

Lu Tito

 6   0 

Proloco Spinoso

Reti: Lotito (3), Santopietro (2), Giurni



11^ Giornata
sab. 9 dicembre 2017

Libertas Montescaglioso

 1   5 

Roccanova

Reti: 15' pt Ditaranto (LM), 25' pt Gio. Dora, 1' st Ripa, 30' st Graziano, 35' st e 45' st Giu. Dora

dom. 10 dicembre 2017

Tursi Calcio 2008

 0   3 

Atletico Lauria

Reti: Favieri (2), Manfredelli (AL)

Salandra

 1   1 

Castelluccio

Reti: Bollettieri (S), Conte (C)

Proloco Spinoso

 0   1 

Viggianello

Reti: 48' st Papa

Polisportiva Tramutola

 2   2 

Atletico Montalbano

Reti: 2 D. Molletta (T), Guidotti, Di Leo (AM)

Montemurro

 0   2 

Policoro Calcio

Reti: 10' st, 30' st Borraccia (P)

R.A.F. Vejanum

 0   1 

Polisportiva Sarconi

Reti: Albini



12^ Giornata
sab. 16 dicembre 2017

Castelluccio

 3   0 

Montemurro

Reti: assenza ospiti

dom. 17 dicembre 2017

Roccanova

 2   2 

R.A.F. Vejanum

Reti: Ripa, Graziano (R), Gargaro, Santalucia (RV)

Polisportiva Sarconi

 2   1 

Salandra

Reti: M. Albini (2), Bollettieri (S)

Policoro Calcio

 2   1 

Polisportiva Tramutola

Reti: Mele, Lucarelli (P), Milano (PT)

Atletico Montalbano

 1   0 

Viggianello

Reti: M. De Paola

Atletico Lauria

 3   0 

Libertas Montescaglioso

Reti: Favieri (3)

Lu Tito

 5   1 

Tursi Calcio 2008

Reti: Aliandro (2), Santopietro, Lotito, Giurni (LT), Chisena (T)



13^ Giornata
sab. 23 dicembre 2017

Viggianello

 2   1 

Policoro Calcio

Reti: 2' pt Lecce (V), 3' pt Mele (P), 42' st Papa (V)

Salandra

 3   4 

Roccanova

Reti: Bollettieri, D'Alessandro, F. Tarquilio (S), G. Dora, Valicenti, Loponte, Sofia (R)

Proloco Spinoso

 0   2 

Atletico Montalbano

Reti: M. De Paola (2)

Polisportiva Tramutola

 3   0 

Castelluccio

Reti: D. Molletta (2), Saccende

Montemurro

 2   3 

Polisportiva Sarconi

Reti: Gagliardi, Cheli (M), Gatta, Anania, Albini (S)

Libertas Montescaglioso

 1   3 

Lu Tito

Reti: Ingordino (LM),Lotito, Aliandro, Santopietro (LT)

R.A.F. Vejanum

 0   3 

Atletico Lauria

Reti: De Leo, autorete e Olivieri



14^ Giornata
dom. 7 gennaio 2018

Tursi Calcio 2008

 4   0 

Proloco Spinoso

Reti: 26' pt, 16' st Libone, 13' st D'Errico, 48' st Moccia

Roccanova

 7   0 

Montemurro

Reti: Ripa (2), Giu. Dora (2), Gio. Dora, A. Spagnuolo, Graziano (R)

Polisportiva Sarconi

 0   3 

Polisportiva Tramutola

Reti: D. Molletta, Saccende, Abelardo

Policoro Calcio

 1   1 

Atletico Montalbano

Reti: 17' st Lucarelli (P9, 24' st rig. De Paola (M)

Castelluccio

 3   1 

Viggianello

Reti: Sarro (2), D'Amico (C), L. Palazzo (V)

Lu Tito

 3   0 

R.A.F. Vejanum

Reti: 45' pt Laurino (LT), 35' st Salamone (LT), 40' st Laviano (LT)

Atletico Lauria

 4   0 

Salandra

Reti: Favieri, Olivieri, autorete, Maimone



15^ Giornata
sab. 13 gennaio 2018

Libertas Montescaglioso

 3   4 

Tursi Calcio 2008

Reti: Ingordino (2), Scaramuzzo (LM), Virgallito, Libone (2), Chisena (T)

dom. 14 gennaio 2018

Atletico Montalbano

 1   2 

Castelluccio

Reti: M. De Paola (AM), Amendolara, Sarro (C)

Montemurro

 0   6 

Atletico Lauria

Reti: Atzori, Favieri, Olivieri, Maimone, Marotta, Chiacchio

Polisportiva Tramutola

 2   1 

Roccanova

Reti: Saccende, D. Molletta (T), Graziano (R)

Proloco Spinoso

 1   5 

Policoro Calcio

Reti: Torraca (PS), Sabato, Lucarelli, Faillace, Mele, Borraccia

Salandra

 3   3 

Lu Tito

Reti: Bollettieri (2), Russo (S), Lotito, Salamone, Romano (LT)

Viggianello

 5   0 

Polisportiva Sarconi

Reti: Cavaliere, Melchionda (2), Lecce, Gioia



16^ Giornata
sab. 20 gennaio 2018

R.A.F. Vejanum

 2   2 

Tursi Calcio 2008

Reti: 6' st Virgallito (T), 10' st e 27' st Gargaro (R), 36' st Mastromarino (T)

dom. 21 gennaio 2018

Atletico Montalbano

 1   0 

Polisportiva Sarconi

Reti: 40' st M. De Paola

Montemurro

 2   3 

Lu Tito

Reti: 3 Salamone (LT), 2 Lobosco (M)

Policoro Calcio

 1   1 

Castelluccio

Reti: 20' pt D'Amico (C), 28' st rig. Lucarelli (P)

Polisportiva Tramutola

 2   3 

Atletico Lauria

Reti: Micucci, D. Molletta (PT), De Leo, autorete, Dulcetti (AL)

Proloco Spinoso

 2   1 

Libertas Montescaglioso

Reti: Vitale e Genovese (PS), Mangia (M)

mer. 7 febbraio 2018

Viggianello

 0   1 

Roccanova

Reti: 6'pt Graziano



17^ Giornata
sab. 27 gennaio 2018

Libertas Montescaglioso

 0   1 

R.A.F. Vejanum

Reti: 20' st La Neve (RV)

dom. 28 gennaio 2018

Atletico Lauria

 4   2 

Viggianello

Reti: 7' pt, 7' st Olivieri (L), 13' pt Cavaliere (V), 33' pt, 39' pt rig. Favieri (L), 47' st Melchionda (V)

Castelluccio

 6   0 

Proloco Spinoso

Reti: Sarro (4), D'Amico (2)

Lu Tito

 3   0 

Polisportiva Tramutola

Reti: Lotito, Albano, Salamone (LT)

Polisportiva Sarconi

 1   1 

Policoro Calcio

Reti: 5' pt Vicino (PS), 20' pt Faillace (P)

Roccanova

 3   1 

Atletico Montalbano

Reti: Graziano, 2 Gio. Dora (R), M. De Paola (AM)

Tursi Calcio 2008

 1   0 

Salandra

Reti: Libone



18^ Giornata
sab. 3 febbraio 2018

Viggianello

 3   3 

Lu Tito

Reti: 1' pt, 47' st Laurino (LT), 11' pt Pepe (LT), 13' pt Cavaliere (V), 39' pt Senise (V), 46' st Tedesco (V)

R.A.F. Vejanum

 5   1 

Proloco Spinoso

Reti: Lotta , Salera (3) e Gargaro (RV), Oliva (PS)

dom. 4 febbraio 2018

Atletico Montalbano

 1   2 

Atletico Lauria

Reti: Olivieri, Malito (L), M. De Paola (M)

Castelluccio

 2   0 

Polisportiva Sarconi

Reti: D'Amico, Sarro (C)

Montemurro

 1   2 

Tursi Calcio 2008

Reti: 2 Mastromarino (T), Lobosco(M)

Policoro Calcio

 0   1 

Roccanova

Reti: 47' st I. Rocco

Salandra

 1   0 

Libertas Montescaglioso

Reti: Ragone



19^ Giornata
sab. 10 febbraio 2018

Libertas Montescaglioso

 5   1 

Montemurro

Reti: 2' pt, 10' st Ingordino, 25' pt rig. E. Tafuno, 5' st Bianco, 38' st Magia (LM), 40' st Splendido (M)

R.A.F. Vejanum

 3   2 

Salandra

Reti: 16' pt Lacentra (S), 18’ pt Genovese (R), 38' pt Santalucia (R), 23' st Lotta (R), 33' st Ragone (S)

dom. 11 febbraio 2018

Atletico Lauria

 5   2 

Policoro Calcio

Reti: De Leo, Favieri (2), Maimone, Olivieri (AL), Tarantino, Faillace (P)

Lu Tito

 6   0 

Atletico Montalbano

Reti: Santopietro (2), Aliandro, Salamone (3)

Proloco Spinoso

 2   0 

Polisportiva Sarconi

Reti: Torraca, Frezza

Roccanova

 2   2 

Castelluccio

Reti: Ripa, Graziano (R), 2 B. ALtieri (C)

Tursi Calcio 2008

 1   0 

Polisportiva Tramutola

Reti: Virgallito



20^ Giornata
dom. 18 febbraio 2018

Castelluccio

 2   1 

Atletico Lauria

Reti: Favieri (AL), Sarro, D'Amico (C)

Montemurro

 0   3 

R.A.F. Vejanum

Reti: Chirichella (2), Petrocelli

Policoro Calcio

 1   1 

Lu Tito

Reti: Aliandro (LT), Mele (P)

Polisportiva Sarconi

 0   1 

Roccanova

Reti: Giu. Dora

Polisportiva Tramutola

 2   0 

Libertas Montescaglioso

Reti: Fortunato, Milano

Salandra

 4   0 

Proloco Spinoso

Reti: Boubacar (2), F. Tarquilio, Carbone

Viggianello

 5   2 

Tursi Calcio 2008

Reti: 25' pt, 28' pt Papa (V), 41' pt rig. G. Virgallito (T), 3' st Laino (V), 9' st Cavaliere (V), 17' st Gioia (V), 36' st Mastrosimone (T)



21^ Giornata
dom. 25 febbraio 2018

Atletico Lauria

15:00

Polisportiva Sarconi

Libertas Montescaglioso

15:00

Viggianello

Lu Tito

15:00

Castelluccio

Proloco Spinoso

15:00

Roccanova

R.A.F. Vejanum

15:00

Polisportiva Tramutola

Salandra

15:00

Montemurro

Tursi Calcio 2008

15:00

Atletico Montalbano



22^ Giornata
dom. 4 marzo 2018

Atletico Montalbano

15:00

Libertas Montescaglioso

Montemurro

15:00

Proloco Spinoso

Policoro Calcio

15:00

Tursi Calcio 2008

Polisportiva Sarconi

15:00

Lu Tito

Polisportiva Tramutola

15:00

Salandra

Roccanova

15:00

Atletico Lauria

Viggianello

15:00

R.A.F. Vejanum



23^ Giornata
dom. 11 marzo 2018

Libertas Montescaglioso

15:00

Policoro Calcio

Lu Tito

15:00

Roccanova

Montemurro

15:00

Polisportiva Tramutola

Proloco Spinoso

15:00

Atletico Lauria

R.A.F. Vejanum

15:00

Atletico Montalbano

Salandra

15:00

Viggianello

Tursi Calcio 2008

15:00

Castelluccio



24^ Giornata
dom. 18 marzo 2018

Atletico Lauria

15:00

Lu Tito

Atletico Montalbano

15:00

Salandra

Castelluccio

15:00

Libertas Montescaglioso

Policoro Calcio

15:00

R.A.F. Vejanum

Polisportiva Sarconi

15:00

Tursi Calcio 2008

Polisportiva Tramutola

15:00

Proloco Spinoso

Viggianello

15:00

Montemurro



25^ Giornata
dom. 8 aprile 2018

Libertas Montescaglioso

16:00

Polisportiva Sarconi

Montemurro

16:00

Atletico Montalbano

Polisportiva Tramutola

16:00

Viggianello

Proloco Spinoso

16:00

Lu Tito

R.A.F. Vejanum

16:00

Castelluccio

Salandra

16:00

Policoro Calcio

Tursi Calcio 2008

16:00

Roccanova



26^ Giornata
dom. 15 aprile 2018

Atletico Lauria

16:00

Tursi Calcio 2008

Atletico Montalbano

16:00

Polisportiva Tramutola

Castelluccio

16:00

Salandra

Policoro Calcio

16:00

Montemurro

Polisportiva Sarconi

16:00

R.A.F. Vejanum

Roccanova

16:00

Libertas Montescaglioso

Viggianello

16:00

Proloco Spinoso



27^ Giornata
dom. 22 aprile 2018

Libertas Montescaglioso

16:30

Atletico Lauria

Montemurro

16:30

Castelluccio

Polisportiva Tramutola

16:30

Policoro Calcio

R.A.F. Vejanum

16:30

Roccanova

Salandra

16:30

Polisportiva Sarconi

Tursi Calcio 2008

16:30

Lu Tito

Viggianello

16:30

Atletico Montalbano



28^ Giornata
dom. 29 aprile 2018

Atletico Lauria

16:30

R.A.F. Vejanum

Atletico Montalbano

16:30

Proloco Spinoso

Castelluccio

16:30

Polisportiva Tramutola

Lu Tito

16:30

Libertas Montescaglioso

Policoro Calcio

16:30

Viggianello

Polisportiva Sarconi

16:30

Montemurro

Roccanova

16:30

Salandra



29^ Giornata
dom. 6 maggio 2018

Atletico Montalbano

16:30

Policoro Calcio

Montemurro

16:30

Roccanova

Polisportiva Tramutola

16:30

Polisportiva Sarconi

Proloco Spinoso

16:30

Tursi Calcio 2008

R.A.F. Vejanum

16:30

Lu Tito

Salandra

16:30

Atletico Lauria

Viggianello

16:30

Castelluccio



30^ Giornata
dom. 13 maggio 2018

Atletico Lauria

16:30

Montemurro

Castelluccio

16:30

Atletico Montalbano

Lu Tito

16:30

Salandra

Policoro Calcio

16:30

Proloco Spinoso

Polisportiva Sarconi

16:30

Viggianello

Roccanova

16:30

Polisportiva Tramutola

Tursi Calcio 2008

16:30

Libertas Montescaglioso

20^ Giornata
dom. 18 febbraio 2018

Castelluccio

 2   1 

Atletico Lauria

Reti: Favieri (AL), Sarro, D'Amico (C)

Montemurro

 0   3 

R.A.F. Vejanum

Reti: Chirichella (2), Petrocelli

Policoro Calcio

 1   1 

Lu Tito

Reti: Aliandro (LT), Mele (P)

Polisportiva Sarconi

 0   1 

Roccanova

Reti: Giu. Dora

Polisportiva Tramutola

 2   0 

Libertas Montescaglioso

Reti: Fortunato, Milano

Salandra

 4   0 

Proloco Spinoso

Reti: Boubacar (2), F. Tarquilio, Carbone

Viggianello

 5   2 

Tursi Calcio 2008

Reti: 25' pt, 28' pt Papa (V), 41' pt rig. G. Virgallito (T), 3' st Laino (V), 9' st Cavaliere (V), 17' st Gioia (V), 36' st Mastrosimone (T)



19^ Giornata
sab. 10 febbraio 2018

Libertas Montescaglioso

 5   1 

Montemurro

Reti: 2' pt, 10' st Ingordino, 25' pt rig. E. Tafuno, 5' st Bianco, 38' st Magia (LM), 40' st Splendido (M)

R.A.F. Vejanum

 3   2 

Salandra

Reti: 16' pt Lacentra (S), 18’ pt Genovese (R), 38' pt Santalucia (R), 23' st Lotta (R), 33' st Ragone (S)

dom. 11 febbraio 2018

Atletico Lauria

 5   2 

Policoro Calcio

Reti: De Leo, Favieri (2), Maimone, Olivieri (AL), Tarantino, Faillace (P)

Lu Tito

 6   0 

Atletico Montalbano

Reti: Santopietro (2), Aliandro, Salamone (3)

Proloco Spinoso

 2   0 

Polisportiva Sarconi

Reti: Torraca, Frezza

Roccanova

 2   2 

Castelluccio

Reti: Ripa, Graziano (R), 2 B. ALtieri (C)

Tursi Calcio 2008

 1   0 

Polisportiva Tramutola

Reti: Virgallito



18^ Giornata
sab. 3 febbraio 2018

Viggianello

 3   3 

Lu Tito

Reti: 1' pt, 47' st Laurino (LT), 11' pt Pepe (LT), 13' pt Cavaliere (V), 39' pt Senise (V), 46' st Tedesco (V)

R.A.F. Vejanum

 5   1 

Proloco Spinoso

Reti: Lotta , Salera (3) e Gargaro (RV), Oliva (PS)

dom. 4 febbraio 2018

Atletico Montalbano

 1   2 

Atletico Lauria

Reti: Olivieri, Malito (L), M. De Paola (M)

Castelluccio

 2   0 

Polisportiva Sarconi

Reti: D'Amico, Sarro (C)

Montemurro

 1   2 

Tursi Calcio 2008

Reti: 2 Mastromarino (T), Lobosco(M)

Policoro Calcio

 0   1 

Roccanova

Reti: 47' st I. Rocco

Salandra

 1   0 

Libertas Montescaglioso

Reti: Ragone



17^ Giornata
sab. 27 gennaio 2018

Libertas Montescaglioso

 0   1 

R.A.F. Vejanum

Reti: 20' st La Neve (RV)

dom. 28 gennaio 2018

Atletico Lauria

 4   2 

Viggianello

Reti: 7' pt, 7' st Olivieri (L), 13' pt Cavaliere (V), 33' pt, 39' pt rig. Favieri (L), 47' st Melchionda (V)

Castelluccio

 6   0 

Proloco Spinoso

Reti: Sarro (4), D'Amico (2)

Lu Tito

 3   0 

Polisportiva Tramutola

Reti: Lotito, Albano, Salamone (LT)

Polisportiva Sarconi

 1   1 

Policoro Calcio

Reti: 5' pt Vicino (PS), 20' pt Faillace (P)

Roccanova

 3   1 

Atletico Montalbano

Reti: Graziano, 2 Gio. Dora (R), M. De Paola (AM)

Tursi Calcio 2008

 1   0 

Salandra

Reti: Libone



16^ Giornata
sab. 20 gennaio 2018

R.A.F. Vejanum

 2   2 

Tursi Calcio 2008

Reti: 6' st Virgallito (T), 10' st e 27' st Gargaro (R), 36' st Mastromarino (T)

dom. 21 gennaio 2018

Atletico Montalbano

 1   0 

Polisportiva Sarconi

Reti: 40' st M. De Paola

Montemurro

 2   3 

Lu Tito

Reti: 3 Salamone (LT), 2 Lobosco (M)

Policoro Calcio

 1   1 

Castelluccio

Reti: 20' pt D'Amico (C), 28' st rig. Lucarelli (P)

Polisportiva Tramutola

 2   3 

Atletico Lauria

Reti: Micucci, D. Molletta (PT), De Leo, autorete, Dulcetti (AL)

Proloco Spinoso

 2   1 

Libertas Montescaglioso

Reti: Vitale e Genovese (PS), Mangia (M)

mer. 7 febbraio 2018

Viggianello

 0   1 

Roccanova

Reti: 6'pt Graziano



15^ Giornata
sab. 13 gennaio 2018

Libertas Montescaglioso

 3   4 

Tursi Calcio 2008

Reti: Ingordino (2), Scaramuzzo (LM), Virgallito, Libone (2), Chisena (T)

dom. 14 gennaio 2018

Atletico Montalbano

 1   2 

Castelluccio

Reti: M. De Paola (AM), Amendolara, Sarro (C)

Montemurro

 0   6 

Atletico Lauria

Reti: Atzori, Favieri, Olivieri, Maimone, Marotta, Chiacchio

Polisportiva Tramutola

 2   1 

Roccanova

Reti: Saccende, D. Molletta (T), Graziano (R)

Proloco Spinoso

 1   5 

Policoro Calcio

Reti: Torraca (PS), Sabato, Lucarelli, Faillace, Mele, Borraccia

Salandra

 3   3 

Lu Tito

Reti: Bollettieri (2), Russo (S), Lotito, Salamone, Romano (LT)

Viggianello

 5   0 

Polisportiva Sarconi

Reti: Cavaliere, Melchionda (2), Lecce, Gioia



14^ Giornata
dom. 7 gennaio 2018

Tursi Calcio 2008

 4   0 

Proloco Spinoso

Reti: 26' pt, 16' st Libone, 13' st D'Errico, 48' st Moccia

Roccanova

 7   0 

Montemurro

Reti: Ripa (2), Giu. Dora (2), Gio. Dora, A. Spagnuolo, Graziano (R)

Polisportiva Sarconi

 0   3 

Polisportiva Tramutola

Reti: D. Molletta, Saccende, Abelardo

Policoro Calcio

 1   1 

Atletico Montalbano

Reti: 17' st Lucarelli (P9, 24' st rig. De Paola (M)

Castelluccio

 3   1 

Viggianello

Reti: Sarro (2), D'Amico (C), L. Palazzo (V)

Lu Tito

 3   0 

R.A.F. Vejanum

Reti: 45' pt Laurino (LT), 35' st Salamone (LT), 40' st Laviano (LT)

Atletico Lauria

 4   0 

Salandra

Reti: Favieri, Olivieri, autorete, Maimone



13^ Giornata
sab. 23 dicembre 2017

Viggianello

 2   1 

Policoro Calcio

Reti: 2' pt Lecce (V), 3' pt Mele (P), 42' st Papa (V)

Salandra

 3   4 

Roccanova

Reti: Bollettieri, D'Alessandro, F. Tarquilio (S), G. Dora, Valicenti, Loponte, Sofia (R)

Proloco Spinoso

 0   2 

Atletico Montalbano

Reti: M. De Paola (2)

Polisportiva Tramutola

 3   0 

Castelluccio

Reti: D. Molletta (2), Saccende

Montemurro

 2   3 

Polisportiva Sarconi

Reti: Gagliardi, Cheli (M), Gatta, Anania, Albini (S)

Libertas Montescaglioso

 1   3 

Lu Tito

Reti: Ingordino (LM),Lotito, Aliandro, Santopietro (LT)

R.A.F. Vejanum

 0   3 

Atletico Lauria

Reti: De Leo, autorete e Olivieri



12^ Giornata
sab. 16 dicembre 2017

Castelluccio

 3   0 

Montemurro

Reti: assenza ospiti

dom. 17 dicembre 2017

Roccanova

 2   2 

R.A.F. Vejanum

Reti: Ripa, Graziano (R), Gargaro, Santalucia (RV)

Polisportiva Sarconi

 2   1 

Salandra

Reti: M. Albini (2), Bollettieri (S)

Policoro Calcio

 2   1 

Polisportiva Tramutola

Reti: Mele, Lucarelli (P), Milano (PT)

Atletico Montalbano

 1   0 

Viggianello

Reti: M. De Paola

Atletico Lauria

 3   0 

Libertas Montescaglioso

Reti: Favieri (3)

Lu Tito

 5   1 

Tursi Calcio 2008

Reti: Aliandro (2), Santopietro, Lotito, Giurni (LT), Chisena (T)



11^ Giornata
sab. 9 dicembre 2017

Libertas Montescaglioso

 1   5 

Roccanova

Reti: 15' pt Ditaranto (LM), 25' pt Gio. Dora, 1' st Ripa, 30' st Graziano, 35' st e 45' st Giu. Dora

dom. 10 dicembre 2017

Tursi Calcio 2008

 0   3 

Atletico Lauria

Reti: Favieri (2), Manfredelli (AL)

Salandra

 1   1 

Castelluccio

Reti: Bollettieri (S), Conte (C)

Proloco Spinoso

 0   1 

Viggianello

Reti: 48' st Papa

Polisportiva Tramutola

 2   2 

Atletico Montalbano

Reti: 2 D. Molletta (T), Guidotti, Di Leo (AM)

Montemurro

 0   2 

Policoro Calcio

Reti: 10' st, 30' st Borraccia (P)

R.A.F. Vejanum

 0   1 

Polisportiva Sarconi

Reti: Albini



10^ Giornata
sab. 2 dicembre 2017

Castelluccio

 2   0 

R.A.F. Vejanum

Reti: B. Altieri, Sarro

dom. 3 dicembre 2017

Viggianello

 1   1 

Polisportiva Tramutola

Reti: 5' pt Ruggiero, 37' st Palazzo (V)

Roccanova

 1   0 

Tursi Calcio 2008

Reti: 39' st Gio. Dora

Polisportiva Sarconi

 2   0 

Libertas Montescaglioso

Reti: Albini e Gatta

Policoro Calcio

 2   1 

Salandra

Reti: 16' pt e 21' st Lucarelli (P), Ragone (S)

Atletico Montalbano

 5   2 

Montemurro

Reti: 35' pt Faillace, 45' pt e 10' st M. De Paola, 5' st autorete (M), 25' st Lobosco (M), 37' st Donadio, 47' st Guidotti

Lu Tito

 6   0 

Proloco Spinoso

Reti: Lotito (3), Santopietro (2), Giurni



9^ Giornata
sab. 25 novembre 2017

Libertas Montescaglioso

 1   1 

Castelluccio

Reti: 25' pt Di Mare (C), 40' st Ciarfaglia (LM)

R.A.F. Vejanum

 1   1 

Policoro Calcio

Reti: 26' pt Gargaro (R), 35' st Lucarelli (P)

dom. 26 novembre 2017

Tursi Calcio 2008

 1   2 

Polisportiva Sarconi

Reti: Libone (T), Mazzeo, Albini (PS)

Salandra

 1   0 

Atletico Montalbano

Reti: Terranova

Proloco Spinoso

 0   2 

Polisportiva Tramutola

Reti: Saccende, Falvella (Tr)

Montemurro

 1   1 

Viggianello

Reti: Papa (V), Marino (M)

Lu Tito

 4   2 

Atletico Lauria

Reti: Santopietro (2), Lotito, Giurni (LT), Olivieri, Manfredelli (AL)



8^ Giornata
sab. 18 novembre 2017

Castelluccio

 1   0 

Tursi Calcio 2008

Reti: 40' pt B. Altieri

dom. 19 novembre 2017

Viggianello

 2   0 

Salandra

46' pt Senise (V), 35' pt Laino (V)

Roccanova

 2   0 

Lu Tito

Reti: Valicenti, Graziano

Polisportiva Tramutola

 6   1 

Montemurro

Reti: Falvella (3), Ruggiero (2), Lombardi (PT), Marsicovetere (M)

Policoro Calcio

 2   0 

Libertas Montescaglioso

Reti: 34’ pt autorete, 44' st Mele

Atletico Montalbano

 1   1 

R.A.F. Vejanum

Reti: autorete (AM), Gargaro (R)

Atletico Lauria

 7   0 

Proloco Spinoso

Reti: 5' pt, 22' pt, 1' st, 11' st Favieri, 7' pt, 15' Manfredelli, 45' pt N. Ielpo



7^ Giornata
sab. 11 novembre 2017

Libertas Montescaglioso

 1   0 

Atletico Montalbano

Reti: 42' pt Ditaranto

R.A.F. Vejanum

 2   0 

Viggianello

Reti: 13' st Santalucia, 23' st Salera

dom. 12 novembre 2017

Atletico Lauria

 1   0 

Roccanova

Reti: Atzori (AL)

Proloco Spinoso

 0   1 

Montemurro

Reti: M. Marino (M)

Salandra

 2   1 

Polisportiva Tramutola

Reti: Ragone, Bollettieri (S), D. Molletta (PT)

Tursi Calcio 2008

 1   3 

Policoro Calcio

Reti: 2' pt A. Lucarelli (P), 25' pt Borraccia (P), 23' st Faillace (P), 49' st Chisena (T)

Lu Tito

 1   0 

Polisportiva Sarconi

Reti: Santopietro (LT)



6^ Giornata
sab. 4 novembre 2017

Castelluccio

 0   0 

Lu Tito

Reti:

dom. 5 novembre 2017

Viggianello

 3   1 

Libertas Montescaglioso

Reti: 22' pt Leone (LM), 32' pt Papa (V), 34' pt Laino (V), 13' st Di Paola (V)

Roccanova

 2   1 

Proloco Spinoso

Reti: Ripa, G. Dora (R), Frezza (PS)

Polisportiva Sarconi

 4   2 

Atletico Lauria

Reti: Olivieri, Favieri (AL), F. Cosentino, E. Fittipaldi, Vicino, Mazzeo (S)

Montemurro

 4   2 

Salandra

Reti: Lobosco (3), Mariscovetere (M), 2 Ragone (S)

Atletico Montalbano

 1   1 

Tursi Calcio 2008

Reti: Santarcangelo (AM), Guglielmucci (T)

Polisportiva Tramutola

 1   0 

R.A.F. Vejanum

Reti: 12' st Ruggiero (T)



5^ Giornata
sab. 21 ottobre 2017

Libertas Montescaglioso

 2   2 

Polisportiva Tramutola

Reti: 1' pt Ditaranto (LM), 21' pt Falvella (PT), Ingordino (LM), Lapetina (PT)

R.A.F. Vejanum

 3   0 

Montemurro

Reti: aut. Liuzzi, Sanchirico, Chirichella

dom. 22 ottobre 2017

Atletico Lauria

 3   1 

Castelluccio

Reti: 5' pt Ielpo (AL), 20' pt Dulcetti (AL), 23' st Atzori (AL), 26' st Jiritano (C)

Proloco Spinoso

 0   2 

Salandra

Reti: Lacentra, Terranova (S)

Roccanova

 2   1 

Polisportiva Sarconi

Reti: Graziano e Mastromarino (R), Mazzeo (PS)

Tursi Calcio 2008

 0   0 

Viggianello

Reti:

dom. 29 ottobre 2017

Lu Tito

 4   3 

Policoro Calcio

Reti: 23’ pt Mele, 45’ pt, 9' st Sabato (P), 46' pt Zaccagnino (L), 10' st, 24' st Aliandro (L), 19' st Pinto (L)



4^ Giornata
sab. 14 ottobre 2017

Castelluccio

 2   1 

Roccanova

Reti: 20' pt G. Dora (R), 40' pt Palermo (C), 43' st S. Altieri (C)

dom. 15 ottobre 2017

Atletico Montalbano

 1   1 

Lu Tito

Reti: Santopietro (LT), M. De Paola (AM)

Montemurro

 1   1 

Libertas Montescaglioso

Reti: Rotundo (M), Leone (LM)

Policoro Calcio

 0   3 

Atletico Lauria

Reti: 3' pt G. Atzori (AL), 13' pt A. Olivieri (AL), 30' st De Leo (AL)

Polisportiva Sarconi

 4   0 

Proloco Spinoso

Reti: 2 P. Vicino, A. Lauria, Di Maria (PSa)

Polisportiva Tramutola

 3   1 

Tursi Calcio 2008

Reti: 15' pt Falvino, 8' st D. Molletta, 30' st Marra (T), 42' st Caso

Salandra

 2   2 

R.A.F. Vejanum

Reti: Tortorelli, Lacentra (S), 2 Sanchirico (R)



3^ Giornata
sab. 7 ottobre 2017

Libertas Montescaglioso

 0   1 

Salandra

Reti: Tortorelli

dom. 8 ottobre 2017

Atletico Lauria

 2   0 

Atletico Montalbano

Reti: 2 Faviere (L)

Lu Tito

 2   1 

Viggianello

Reti: 6' pt e 20' pt Albano (L), 29' pt Cirelli (V)

Polisportiva Sarconi

 0   1 

Castelluccio

Reti: Melchionda (C)

Proloco Spinoso

 0   2 

R.A.F. Vejanum

Reti: 5’ Laneve (R), 20' pt Sanchirico (R)

Roccanova

 1   0 

Policoro Calcio

Reti: G. Dora

Tursi Calcio 2008

 3   0 

Montemurro

Reti: 12' pt Chisena (T), 27' pt Calciano (T), 30' st Tritto (T)



2^ Giornata
dom. 1 ottobre 2017

Viggianello

 1   3 

Atletico Lauria

Reti: Manfredelli, Olivieri e Chiacchio (AL), rig. Di Paola (V)

Salandra

 1   2 

Tursi Calcio 2008

Reti: riguarda. Bollettieri (S), Libone e Lacanna (T)

Proloco Spinoso

 0   3 

Castelluccio

Reti: Palermo, Melchionda, Di Mare (C)

Polisportiva Tramutola

 1   2 

Lu Tito

Reti: D. Molletta (PT), Ostuni e Lotito (LT)

Policoro Calcio

 2   0 

Polisportiva Sarconi

Reti: Gorgoglione, Lucarelli (P)

Atletico Montalbano

 2   2 

Roccanova

Reti: Valicenti, Sofia (R), M. De Paola e Sole (AM)

R.A.F. Vejanum

 1   0 

Libertas Montescaglioso

Reti: rig. M. Sanchirico



1^ Giornata
sab. 23 settembre 2017

Castelluccio

15:30

Policoro Calcio

Persa a tutte e due (Reti: I. Palermo (C), Gorgoglione (P)), CU nr 25

dom. 24 settembre 2017

Tursi Calcio 2008

 1   2 

R.A.F. Vejanum

Reti: Libone (T), Chirichella e Sanchirico (V)

Roccanova

 0   3 

Viggianello

A Tavolino CU nr 25 (Reti: 10' pt Mastromarino (R), 23' st rig. Graziano (R), 34' st Ielpo (V))

Polisportiva Sarconi

 0   2 

Atletico Montalbano

Reti: M. De Paola, Faillace (AM)

Lu Tito

 2   0 

Montemurro

Reti: Zaccagnino, Laviano

Atletico Lauria

 1   2 

Polisportiva Tramutola

Reti: N. Ielpo (AL), D. Molletta e G. Molletta (PT)

sab. 28 ottobre 2017

Libertas Montescaglioso

 5   1 

Proloco Spinoso

Reti: Bianco, Ingordino, Ciarfaglia, Mangia, Mancino (M), P. Balzano (PS)

21^ Giornata
dom. 25 febbraio 2018

Atletico Lauria

15:00

Polisportiva Sarconi

Libertas Montescaglioso

15:00

Viggianello

Lu Tito

15:00

Castelluccio

Proloco Spinoso

15:00

Roccanova

R.A.F. Vejanum

15:00

Polisportiva Tramutola

Salandra

15:00

Montemurro

Tursi Calcio 2008

15:00

Atletico Montalbano



22^ Giornata
dom. 4 marzo 2018

Atletico Montalbano

15:00

Libertas Montescaglioso

Montemurro

15:00

Proloco Spinoso

Policoro Calcio

15:00

Tursi Calcio 2008

Polisportiva Sarconi

15:00

Lu Tito

Polisportiva Tramutola

15:00

Salandra

Roccanova

15:00

Atletico Lauria

Viggianello

15:00

R.A.F. Vejanum



23^ Giornata
dom. 11 marzo 2018

Libertas Montescaglioso

15:00

Policoro Calcio

Lu Tito

15:00

Roccanova

Montemurro

15:00

Polisportiva Tramutola

Proloco Spinoso

15:00

Atletico Lauria

R.A.F. Vejanum

15:00

Atletico Montalbano

Salandra

15:00

Viggianello

Tursi Calcio 2008

15:00

Castelluccio



24^ Giornata
dom. 18 marzo 2018

Atletico Lauria

15:00

Lu Tito

Atletico Montalbano

15:00

Salandra

Castelluccio

15:00

Libertas Montescaglioso

Policoro Calcio

15:00

R.A.F. Vejanum

Polisportiva Sarconi

15:00

Tursi Calcio 2008

Polisportiva Tramutola

15:00

Proloco Spinoso

Viggianello

15:00

Montemurro



25^ Giornata
dom. 8 aprile 2018

Libertas Montescaglioso

16:00

Polisportiva Sarconi

Montemurro

16:00

Atletico Montalbano

Polisportiva Tramutola

16:00

Viggianello

Proloco Spinoso

16:00

Lu Tito

R.A.F. Vejanum

16:00

Castelluccio

Salandra

16:00

Policoro Calcio

Tursi Calcio 2008

16:00

Roccanova



26^ Giornata
dom. 15 aprile 2018

Atletico Lauria

16:00

Tursi Calcio 2008

Atletico Montalbano

16:00

Polisportiva Tramutola

Castelluccio

16:00

Salandra

Policoro Calcio

16:00

Montemurro

Polisportiva Sarconi

16:00

R.A.F. Vejanum

Roccanova

16:00

Libertas Montescaglioso

Viggianello

16:00

Proloco Spinoso



27^ Giornata
dom. 22 aprile 2018

Libertas Montescaglioso

16:30

Atletico Lauria

Montemurro

16:30

Castelluccio

Polisportiva Tramutola

16:30

Policoro Calcio

R.A.F. Vejanum

16:30

Roccanova

Salandra

16:30

Polisportiva Sarconi

Tursi Calcio 2008

16:30

Lu Tito

Viggianello

16:30

Atletico Montalbano



28^ Giornata
dom. 29 aprile 2018

Atletico Lauria

16:30

R.A.F. Vejanum

Atletico Montalbano

16:30

Proloco Spinoso

Castelluccio

16:30

Polisportiva Tramutola

Lu Tito

16:30

Libertas Montescaglioso

Policoro Calcio

16:30

Viggianello

Polisportiva Sarconi

16:30

Montemurro

Roccanova

16:30

Salandra



29^ Giornata
dom. 6 maggio 2018

Atletico Montalbano

16:30

Policoro Calcio

Montemurro

16:30

Roccanova

Polisportiva Tramutola

16:30

Polisportiva Sarconi

Proloco Spinoso

16:30

Tursi Calcio 2008

R.A.F. Vejanum

16:30

Lu Tito

Salandra

16:30

Atletico Lauria

Viggianello

16:30

Castelluccio



30^ Giornata
dom. 13 maggio 2018

Atletico Lauria

16:30

Montemurro

Castelluccio

16:30

Atletico Montalbano

Lu Tito

16:30

Salandra

Policoro Calcio

16:30

Proloco Spinoso

Polisportiva Sarconi

16:30

Viggianello

Roccanova

16:30

Polisportiva Tramutola

Tursi Calcio 2008

16:30

Libertas Montescaglioso

Classifica

 
Casa
Fuori
Tot.
Casa
Fuori
Tot.
Rk
  Nome
Pt
G
V
N
P
V
N
P
V
N
P
G+
G-
G+
G-
G+
G-

1

Atletico Lauria

45

19

8

0

1

7

0

3

15

0

4

30

7

28

14

58

21

2

Lu Tito

44

19

10

0

0

3

5

1

13

5

1

36

7

16

14

52

21

3

Roccanova

39

19

7

2

1

5

1

3

12

3

4

22

10

16

11

38

21

4

Castelluccio

38

18

8

1

0

3

4

2

11

5

2

21

3

12

12

33

15

5

R.A.F. Vejanum

32

19

5

2

2

4

3

3

9

5

5

17

10

13

12

30

22

6

Polisportiva Tramutola

30

18

6

1

2

3

2

4

9

3

6

22

10

12

12

34

22

7

Policoro Calcio

26

18

4

3

2

3

2

4

7

5

6

11

9

18

16

29

25

8

Viggianello

25

18

5

2

2

2

2

5

7

4

7

22

12

9

13

31

25

9

Tursi Calcio 2008

24

19

4

1

4

3

2

5

7

3

9

12

10

15

23

27

33

10

Polisportiva Sarconi

22

19

4

1

4

3

0

7

7

1

11

13

11

7

18

20

29

11

Atletico Montalbano

21

18

3

4

2

2

2

5

5

6

7

14

11

8

16

22

27

12

Salandra

21

18

4

3

2

2

0

7

6

3

9

18

13

9

18

27

31

13

Libertas Montescaglioso

12

19

3

2

5

0

1

8

3

3

13

19

19

3

17

22

36

14

Montemurro

7

18

1

2

6

1

0

8

2

2

14

11

23

5

34

16

57

15

Proloco Spinoso

6

19

2

0

8

0

0

9

2

0

17

5

19

3

43

8

62

Cerca

Segui AcroCalcio

Leggi le ultime su uno di questi social network!


Iscriviti alla nostra Newsletter!

Invieremo le ultime notizie al tuo indirizzo e-mail

Instagram

Twitter

Facebook

Calendario