Competizioni

Calendario, Risultati e Fixtures

1^ Giornata
sab. 24 settembre 2016

R.A.F. Vejanum

 2   4 

Castelluccio

Reti: Petrocelli e Cirigliano (R), Chiacchio (2), B. Altieri e D. La Banca (C)

Real Satriano

 2   3 

Proloco Spinoso

Reti: Russo, Cascini e A. Petrocelli (PS), M. Pascale e Adobbato (RS)

dom. 25 settembre 2016

Libertas Montescaglioso

 1   0 

Roccanova

Reti: Petruzzo (LM)

Lu Tito

 1   2 

Castronuovo

Reti: Giurni (LT) 2 Ripa (C)

Montemurro

 1   4 

Santarcangiolese

Reti: F. Lobosco (M) Lo Zito, La Colla (2) e Bellofatto (S)

Viggianello

 2   0 

Grassano

Reti: Mainieri e Dulcetti

United Calvello

 1   0 

Maratea

Reti: Montano



2^ Giornata
dom. 2 ottobre 2016

Castelluccio

 4   0 

Lu Tito

Reti: B. Altieri, Jiritano, Melchionda (2)

Castronuovo

 2   0 

Real Satriano

Reti: Stalfieri, Ripa

Grassano

 2   3 

R.A.F. Vejanum

Reti: 2 Sarli (G), De Gregorio, Mero e Fortunato (R)

Maratea

 5   4 

Montemurro

Reti: Formica, Falabella, Forte (2) e Castiglia (Ma), F. Lobosco (2), M. Chirichella e Nigro (Mo)

Proloco Spinoso

 3   4 

Libertas Montescaglioso

Reti: Russo, A. Petrocelli e Verdone (S), Mangia (2), Touchant, Venezia (LM)

Roccanova

 0   0 

United Calvello

Reti:

Santarcangiolese

 1   2 

Viggianello

Reti: Oliveto e Cantisani (V), Lo Zito (S)



3^ Giornata
sab. 8 ottobre 2016

R.A.F. Vejanum

 0   1 

Castronuovo

Reti: Petruccelli

dom. 9 ottobre 2016

Libertas Montescaglioso

 1   1 

United Calvello

Reti: Leone (M) Calandriello (C)

Lu Tito

 2   3 

Proloco Spinoso

Reti: 2 Rossi (LT), Petrocelli (2) e Bonatesta (PS)

Maratea

 1   0 

Santarcangiolese

Reti: De Siervi

Montemurro

 5   0 

Grassano

Reti Ciancia (2), F. Lobosco, V. Cirigliano e Chirichella

Real Satriano

 3   1 

Roccanova

Reti: Lanzi (2) e Cammarota (RS), Spagnuolo (R)

Viggianello

 0   3 

Castelluccio

Reti: De Leo, Melchionda, Pitillo



4^ Giornata
sab. 15 ottobre 2016

United Calvello

 2   1 

Lu Tito

Reti: 40' pt Palmieri, 42' pt rig. Caso , 44' st Locantore (LT)

dom. 16 ottobre 2016

Castelluccio

 1   3 

Santarcangiolese

Reti: B. Altieri (C), D'Onofrio (2) e De Rosa (S)

Castronuovo

 1   1 

Montemurro

Reti: Ripa (C), F. Lobosco (M)

Grassano

 0   0 

Maratea

Reti:

Libertas Montescaglioso

 0   1 

Real Satriano

Reti: Ricciardi

Proloco Spinoso

 2   2 

Viggianello

Reti: Petrocelli e Russo (S), Laino e G. Ielpo (V)

Roccanova

 3   0 

R.A.F. Vejanum

Reti: Corizzo, Spagnulo e Graziano



5^ Giornata
sab. 22 ottobre 2016

R.A.F. Vejanum

 1   4 

Proloco Spinoso

Reti: Introcaso (2) e Russo (2) (PS), Mero (RV)

dom. 23 ottobre 2016

Lu Tito

 1   0 

Roccanova

Reti: Locantore

Maratea

 4   0 

Libertas Montescaglioso

Reti: De Siervi, Falabella, Formica, G. Maimone

Montemurro

 3   1 

Castelluccio

Reti: F. Lobosco (2) e Latorraca (M), Laino (C)

Real Satriano

 0   1 

United Calvello

Reti: Montano

Santarcangiolese

 4   1 

Grassano

Reti: Lo Zito, De Salvo, Bellofatto e La Colla (S), Rubino (G)

Viggianello

 1   1 

Castronuovo

Reti: Stalfieri (C), Cantisani (V)



6^ Giornata
sab. 29 ottobre 2016

Roccanova

 2   0 

Montemurro

Reti: Graziano e Chirita

United Calvello

 1   2 

Viggianello

Reti: Montano (C), Laino e Cantisani (V)

dom. 30 ottobre 2016

Castelluccio

 0   3 

Maratea

Reti: De Siervi, Supino, Falabella

Castronuovo

 5   0 

Grassano

Reti: Ripa (3), Salvo, Di Dio

Libertas Montescaglioso

 1   1 

R.A.F. Vejanum

Reti: Mangia (LM), Gargano (R)

Proloco Spinoso

 1   2 

Santarcangiolese

Reti: Cascini (S), D'Onofrio e De Salvo (S)

Real Satriano

 3   1 

Lu Tito

Reti: Malziotti (2) e Ricciardi (RS), Stigliano (LT)



7^ Giornata
sab. 5 novembre 2016

R.A.F. Vejanum

 1   1 

United Calvello

Reti: Montano (C), Mero

dom. 6 novembre 2016

Grassano

 1   3 

Castelluccio

Reti: Melchionda (2) e Chiacchio (C), Di Trinco (G)

Lu Tito

 1   0 

Libertas Montescaglioso

Reti: Rossi

Maratea

 2   0 

Real Satriano

Reti: Falabella, De Siervi

Montemurro

 3   1 

Proloco Spinoso

Reti: Nigro, Chirichella e Ciancia (M), Russo (PS)

Santarcangiolese

 0   0 

Castronuovo

Reti:

Viggianello

 2   2 

Roccanova

Reti: Cantisani e Laino (V), Graziano e Spagnuolo (R)



8^ Giornata
sab. 12 novembre 2016

United Calvello

 0   1 

Santarcangiolese

Reti: R. Fabretti

dom. 13 novembre 2016

Castronuovo

 2   0 

Maratea

Reti: Ripa (2)

Libertas Montescaglioso

 4   2 

Montemurro

Reti: Petruzzo (2), L. Venezia e A. Suglia (LM), Ciancia e F. Lobosco (M)

Lu Tito

 2   0 

R.A.F. Vejanum

Reti: Rossi e Romano (LT)

Proloco Spinoso

 0   2 

Castelluccio

Reti: Chiacchio, B. Altieri

Real Satriano

 2   2 

Viggianello

Reti: Mainieri e Laino (V), Zanda e Perrone (RS)

Roccanova

 3   2 

Grassano

Reti: Graziano, Corizzo e Conte (R), Abbatangelo, Di Trinco (G)



9^ Giornata
dom. 20 novembre 2016

Castelluccio

 1   1 

Castronuovo

Reti: Chiacchio (Caste), Ripa (Castr)

Grassano

 3   2 

Proloco Spinoso

Reti: Ditrinco, Avitabile e Bertoldo (G), Petrucelli e Cascini (PS)

Maratea

 2   1 

Lu Tito

Reti: Falabella e G. Maimone (M), Aliandro (LT)

Montemurro

 1   1 

United Calvello

Reti: Calvino (M), Di Dio (UC)

Santarcangiolese

 1   0 

Roccanova

Reti: Lo Zito

Viggianello

 1   0 

Libertas Montescaglioso

Reti: G. Ielpo

R.A.F. Vejanum

 2   2 

Real Satriano

Reti: 2 Petrocelli (RV), Addobbato e Zaccagnini (RS)



10^ Giornata
sab. 26 novembre 2016

R.A.F. Vejanum

 3   0 

Viggianello

Reti: Gargaro, Cirigliano, De Gregorio

United Calvello

 0   2 

Castelluccio

Reti: Melchionda, Chiacchio

dom. 27 novembre 2016

Libertas Montescaglioso

 8   2 

Grassano

Reti: Thount, Suglia (2), Petruzzo, Venezia, Tafuno (2) e Mangia (LM), 2 Ditrinco (G)

Proloco Spinoso

 2   3 

Maratea

Reti: 2 Petrocelli (PS), Falabella, G. Maimone, Morena (M)

Real Satriano

 0   2 

Santarcangiolese

Reti: La Colla (2)

Roccanova

 0   3 

Castronuovo

Reti: Mastromarino, Ripa e Stalfieri (C)

Lu Tito

 3   0 

Montemurro

Reti: Romano, Laviano e Giurni



11^ Giornata
dom. 4 dicembre 2016

Castelluccio

 3   0 

Roccanova

Reti: 2 Melchionda, S. Altieri (C)

Castronuovo

 2   0 

Proloco Spinoso

Reti: Stalfieri, Ripa

Grassano

 0   2 

United Calvello

Reti: Caso, Nardozza

Maratea

 3   0 

R.A.F. Vejanum

Reti: G. Maimone (2), R. Falabella (M)

Montemurro

 1   1 

Real Satriano

Reti: Nigro (M), Adobbato (RS)

Santarcangiolese

 4   1 

Libertas Montescaglioso

Reti: De Salvo, R. Frabetti, D'Onofrio, La Colla (S), Ditaranto (LM)

Viggianello

 1   0 

Lu Tito

Reti: Laino



12^ Giornata
sab. 10 dicembre 2016

United Calvello

 3   1 

Proloco Spinoso

Reti: Grippo, Schettino, Caso (UC), Petrocelli (PS)

dom. 11 dicembre 2016

Libertas Montescaglioso

 3   2 

Castronuovo

Reti: Ergodmus e La Neve (C), Mangia (2) e Ciracì (LM)

Lu Tito

 2   0 

Grassano

Reti: Zaccagnino e Stigliano

Real Satriano

 2   1 

Castelluccio

Reti: Melchionda (C), Lanzi e Adobbato (RS)

Roccanova

 3   1 

Maratea

Reti: Chirita (2) e Corizzo (R), De Siervi (M)

Viggianello

 1   1 

Montemurro

Reti: Mainieri (V), Fed. Lobosco (M)

R.A.F. Vejanum

 2   3 

Santarcangiolese

Reti: 3 Di Sanza (S), 2 Gargaro (R)



13^ Giornata
dom. 18 dicembre 2016

Castelluccio

 4   1 

Libertas Montescaglioso

Reti: Melchionda (2), Chiacchio, De Leo (C), Motola (LM)

Castronuovo

 7   0 

United Calvello

Reti: La Neve (2), Amendolara (2), Ripa (2), Bellusci (C)

Grassano

 0   2 

Real Satriano

Reti: Malziotti, Ricciardi(RS)

Maratea

 3   1 

Viggianello

Reti: Falabella, Cantisani, Laino (M), Laino (V)

Montemurro

 3   1 

R.A.F. Vejanum

Reti: Rotunno e 2 F. Lobosco (M), Cirigliano (RV)

Proloco Spinoso

 2   1 

Roccanova

Reti: 2 Petrocelli (PS), Corizzo (R)

Santarcangiolese

 1   1 

Lu Tito

Reti: Stigliano (LT), D'Onofrio (S)



14^ Giornata
mer. 4 gennaio 2017

Castelluccio

 0   0 

R.A.F. Vejanum

Reti:

Castronuovo

 2   0 

Lu Tito

Reti: Amendolara e La Neve (C)

Grassano

 0   5 

Viggianello

Reti: Cavaliere (3), Mainieri, Di Paola

Maratea

 2   0 

United Calvello

Reti: P. Laino (2)

Proloco Spinoso

 1   1 

Real Satriano

Reti: M. Torraca (PS), G. Pascale(RS)

Roccanova

 1   0 

Libertas Montescaglioso

Reti: Mastromarino

Santarcangiolese

 3   2 

Montemurro

Reti: D'Onofrio, De Salvo e Lo Zito (S), Autorete e A. Dibiase (M)



15^ Giornata
sab. 21 gennaio 2017

R.A.F. Vejanum

 3   0 

Grassano

Reti: De Gregorio, Gargaro, Cirigliano

United Calvello

 1   1 

Roccanova

Reti: Graziano (R), Nardozza (UC)

dom. 22 gennaio 2017

Libertas Montescaglioso

 1   1 

Proloco Spinoso

Reti: Petruzzo (LM), Genovese (PS)

Montemurro

 4   3 

Maratea

Reti: Ciancia (2), Chirichella, Pricoli (Mo), Castiglia, Cantisani, Formica (Ma)

Real Satriano

 1   0 

Castronuovo

Reti: Lanzi (RS)

Viggianello

 2   1 

Santarcangiolese

Reti: Palazzo, Laino (V), De Salvo (S)

Lu Tito

 3   2 

Castelluccio

Reti: Spera, Romano, Rossi (LT), De Leo, F. Fortunato (C)



16^ Giornata
sab. 28 gennaio 2017

United Calvello

 4   0 

Libertas Montescaglioso

Reti: G. Tempone, Abbate, Caso (2)

dom. 29 gennaio 2017

Castelluccio

 3   2 

Viggianello

Reti: S. Altieri, 2 Melchionda (C), Di Paola, Alberti (V)

Castronuovo

 2   0 

R.A.F. Vejanum

Reti: La Neve, Stalfieri

Grassano

 0   1 

Montemurro

Reti: Pricoli

Proloco Spinoso

 0   1 

Lu Tito

Reti: Stigliano

Roccanova

 0   0 

Real Satriano

Reti:

Santarcangiolese

 2   2 

Maratea

Reti: 2 Castiglia (M), D'Onofrio, La Colla (S)



17^ Giornata
sab. 4 febbraio 2017

R.A.F. Vejanum

 1   1 

Roccanova

Reti: Graziano (Ro), V. Mero (R)

dom. 5 febbraio 2017

Lu Tito

 4   1 

United Calvello

Reti: P. Locantore, Romano, Stigliano, Rossi (LT), Caso (UC)

Maratea

 6   1 

Grassano

Reti: P. Laino (3), G. Maimone (2), Napoli (M), Ilvento (G)

Montemurro

 1   4 

Castronuovo

Reti: La Neve (3), L. Ripa (C), F. Lobosco M)

Real Satriano

 1   0 

Libertas Montescaglioso

Reti: G. Pascale

Santarcangiolese

 1   0 

Castelluccio

Reti: La Colla (S)

Viggianello

 2   2 

Proloco Spinoso

Reti: 2 Cavaliere (V), 2 Petrocelli (PS)



18^ Giornata
sab. 11 febbraio 2017

United Calvello

 4   3 

Real Satriano

Reti: Abbate, Caso (2) e Nardozza (UC), Fiore (2) e Adobbato (S)

dom. 12 febbraio 2017

Castelluccio

 1   0 

Montemurro

Reti: Chiacchio

Castronuovo

 0   0 

Viggianello

Reti:

Grassano

 0   5 

Santarcangiolese

Reti: De Salvo (2), Lo Zito, D'Onofrio, Leone (S)

Libertas Montescaglioso

 3   2 

Maratea

Reti: Motola (2), Mangia (LM), P. Laino, De Siervi(M)

Proloco Spinoso

 3   1 

R.A.F. Vejanum

Reti: Petrocelli (2), Introcaso (PS), Mero (R)

Roccanova

 1   1 

Lu Tito

Reti: Corizzo (R), Locantore (LT)



19^ Giornata
sab. 18 febbraio 2017

R.A.F. Vejanum

 4   0 

Libertas Montescaglioso

Reti: A. Lota, Petrocelli, De Gregorio, aut. Cattiero

Lu Tito

 0   0 

Real Satriano

Reti:

dom. 19 febbraio 2017

Grassano

 0   2 

Castronuovo

Reti: Cataldi, Mangieri

Maratea

 3   0 

Castelluccio

Reti: G. Maimone, Formica, Di Puglia

Montemurro

 2   0 

Roccanova

Reti: Rotundo e F. Lobosco

Santarcangiolese

 1   0 

Proloco Spinoso

Reti: L. Frabetti

Viggianello

 0   1 

United Calvello

Reti: Nardozza



20^ Giornata
sab. 25 febbraio 2017

United Calvello

 2   1 

R.A.F. Vejanum

Reti: Schettino e Palmieri (C), Salera (R)

dom. 26 febbraio 2017

Roccanova

 1   0 

Viggianello

Reti: Graziano

Castronuovo

 0   0 

Santarcangiolese

Reti:

Libertas Montescaglioso

 3   1 

Lu Tito

Reti: D'Adamo, Thouchant e Motola (LM), Coronato (LT)

Proloco Spinoso

 0   0 

Montemurro

Reti:

dom. 5 marzo 2017

Castelluccio

 4   0 

Grassano

Reti: Melchionda (3), B. Altieri

Real Satriano

 2   2 

Maratea

Reti: Fiore e Addobato (S), Autorete e Laino (M)



21^ Giornata
sab. 11 marzo 2017

R.A.F. Vejanum

 1   2 

Lu Tito

Reti: Salera (R), Romano, Stigliano (LT)

dom. 12 marzo 2017

Castelluccio

 6   3 

Proloco Spinoso

Reti: B. Altieri, Chiacchio (2), Fortunato (2), Labanca (C), Petrocelli, 2 Papaleo (P)

Grassano

 1   2 

Roccanova

Reti: Ditrinco (G), 2 Corizzo (R)

Maratea

 0   1 

Castronuovo

Reti: Ripa (C)

Montemurro

 0   1 

Libertas Montescaglioso

Reti: Touchant (LM)

Santarcangiolese

 3   1 

United Calvello

Reti: Simeone, Di Sanza (S), Nardozza (UC)

Viggianello

 2   1 

Real Satriano

Reti: Di Paola, Laino (V), Pascale (RS)



22^ Giornata
sab. 18 marzo 2017

Roccanova

 2   2 

Santarcangiolese

Reti: Spagnuolo e Corizzo (R), Simeone e L. Frabetti (S)

United Calvello

 6   2 

Montemurro

Reti: Lobosco e Ciancia (M), Di Dio, Schettino, Caso (3), Nardozza (UC)

Lu Tito

 1   0 

Maratea

Reti: Rossi

dom. 19 marzo 2017

Castronuovo

 3   1 

Castelluccio

Reti: Ripa, Erdogmus, Mangieri (Castr), Melchionda (Cast)

Libertas Montescaglioso

 1   1 

Viggianello

Reti: Mangia (LM), Laino (V)

Proloco Spinoso

 3   1 

Grassano

Reti: Genovese, A. Petrocelli, Maggi (P), P. Tortorelli (G)

Real Satriano

 3   0 

R.A.F. Vejanum

Reti: Adobbato (2) e Zanda



23^ Giornata
dom. 26 marzo 2017

Castelluccio

 3   2 

United Calvello

Reti: Melchionda (2) e Chiacchio (C), Nardozza e Palmieri (UC)

Castronuovo

 3   0 

Roccanova

Reti: Mangieri (2), Amendolara

Grassano

 2   4 

Libertas Montescaglioso

Reti: Mangia (2), Motola (2) (LM), 2 Dininno (G)

Maratea

 8   0 

Proloco Spinoso

Reti: Maimone (3), Di Puglia (2), Falabella, Napoli, Laino

Montemurro

 3   0 

Lu Tito

Reti: Calvino, Ciancia, Santalucia

Santarcangiolese

 3   0 

Real Satriano

Reti: Arleo, Di Sanza (2)

Viggianello

 1   0 

R.A.F. Vejanum

Reti: Laino



24^ Giornata
sab. 1 aprile 2017

Lu Tito

 0   0 

Viggianello

Reti:

Roccanova

 1   1 

Castelluccio

Reti: Melchionda (C), Graziano (R)

United Calvello

 2   3 

Grassano

Reti: Nardozza e Caso (UC), Tortorelli, Bertoldo e Ditrinco (G)

R.A.F. Vejanum

 1   5 

Maratea

Reti: Mero (RV), Di Puglia, G. Maimone, Falabella (2) e De Siervi (M)

dom. 2 aprile 2017

Libertas Montescaglioso

 1   2 

Santarcangiolese

Reti: 2 L. Fabretti (S), Motola (LM)

Proloco Spinoso

 0   1 

Castronuovo

Reti: Ripa (C)

Real Satriano

 3   1 

Montemurro

Reti: Fringuello (2), Malziotti (S), Lobosco (M)



25^ Giornata
dom. 23 aprile 2017

Castelluccio

 3   1 

Real Satriano

Reti: 3 Melchionda (C), Ricciardi (S)

Castronuovo

 2   0 

Libertas Montescaglioso

Reti: Mangieri, G. Salvo

Grassano

 0   5 

Lu Tito

Reti: Zaccagnino, Rossi (2), Stigliano (2)

Maratea

 2   0 

Roccanova

Reti: Falabella, Cantisani (M)

Montemurro

 0   1 

Viggianello

Reti: Laino

Proloco Spinoso

 4   1 

United Calvello

Reti: L. Genovese (2), Maggi, Vitale (PS), Di Dio (UC)

Santarcangiolese

 8   1 

R.A.F. Vejanum

Reti: Leone (3), D'Onofrio (3), Melfi, Armentano, (S), Iovine (R)



26^ Giornata
dom. 30 aprile 2017

Libertas Montescaglioso

 9   2 

Castelluccio

Reti: D'Adamo (4), Tafuno (2), Mangia (2), Motola (LM), Labanca e Melchionda (C)

Lu Tito

 4   1 

Santarcangiolese

Reti: Rossi (2), Romano e Zaccagnino (LT), Giordano (S)

R.A.F. Vejanum

 3   2 

Montemurro

Reti: V. Mero e 2 Salera (RV) Di Biase e Santalucia (M)

Real Satriano

 2   1 

Grassano

Reti: Pascale e Adobbato (RS), Ditrinco (G)

Roccanova

 2   1 

Proloco Spinoso

Reti: A. Corizzo e Graziano (R), Introcaso (PS)

United Calvello

 3   6 

Castronuovo

Reti: Ripa (3), Mancieri (2) e Edhomus (C), Di Dio, Francolino e Albano (UC)

Viggianello

 1   0 

Maratea

Reti: Di Paola

26^ Giornata
dom. 30 aprile 2017

Libertas Montescaglioso

 9   2 

Castelluccio

Reti: D'Adamo (4), Tafuno (2), Mangia (2), Motola (LM), Labanca e Melchionda (C)

Lu Tito

 4   1 

Santarcangiolese

Reti: Rossi (2), Romano e Zaccagnino (LT), Giordano (S)

R.A.F. Vejanum

 3   2 

Montemurro

Reti: V. Mero e 2 Salera (RV) Di Biase e Santalucia (M)

Real Satriano

 2   1 

Grassano

Reti: Pascale e Adobbato (RS), Ditrinco (G)

Roccanova

 2   1 

Proloco Spinoso

Reti: A. Corizzo e Graziano (R), Introcaso (PS)

United Calvello

 3   6 

Castronuovo

Reti: Ripa (3), Mancieri (2) e Edhomus (C), Di Dio, Francolino e Albano (UC)

Viggianello

 1   0 

Maratea

Reti: Di Paola



25^ Giornata
dom. 23 aprile 2017

Castelluccio

 3   1 

Real Satriano

Reti: 3 Melchionda (C), Ricciardi (S)

Castronuovo

 2   0 

Libertas Montescaglioso

Reti: Mangieri, G. Salvo

Grassano

 0   5 

Lu Tito

Reti: Zaccagnino, Rossi (2), Stigliano (2)

Maratea

 2   0 

Roccanova

Reti: Falabella, Cantisani (M)

Montemurro

 0   1 

Viggianello

Reti: Laino

Proloco Spinoso

 4   1 

United Calvello

Reti: L. Genovese (2), Maggi, Vitale (PS), Di Dio (UC)

Santarcangiolese

 8   1 

R.A.F. Vejanum

Reti: Leone (3), D'Onofrio (3), Melfi, Armentano, (S), Iovine (R)



24^ Giornata
sab. 1 aprile 2017

Lu Tito

 0   0 

Viggianello

Reti:

Roccanova

 1   1 

Castelluccio

Reti: Melchionda (C), Graziano (R)

United Calvello

 2   3 

Grassano

Reti: Nardozza e Caso (UC), Tortorelli, Bertoldo e Ditrinco (G)

R.A.F. Vejanum

 1   5 

Maratea

Reti: Mero (RV), Di Puglia, G. Maimone, Falabella (2) e De Siervi (M)

dom. 2 aprile 2017

Libertas Montescaglioso

 1   2 

Santarcangiolese

Reti: 2 L. Fabretti (S), Motola (LM)

Proloco Spinoso

 0   1 

Castronuovo

Reti: Ripa (C)

Real Satriano

 3   1 

Montemurro

Reti: Fringuello (2), Malziotti (S), Lobosco (M)



23^ Giornata
dom. 26 marzo 2017

Castelluccio

 3   2 

United Calvello

Reti: Melchionda (2) e Chiacchio (C), Nardozza e Palmieri (UC)

Castronuovo

 3   0 

Roccanova

Reti: Mangieri (2), Amendolara

Grassano

 2   4 

Libertas Montescaglioso

Reti: Mangia (2), Motola (2) (LM), 2 Dininno (G)

Maratea

 8   0 

Proloco Spinoso

Reti: Maimone (3), Di Puglia (2), Falabella, Napoli, Laino

Montemurro

 3   0 

Lu Tito

Reti: Calvino, Ciancia, Santalucia

Santarcangiolese

 3   0 

Real Satriano

Reti: Arleo, Di Sanza (2)

Viggianello

 1   0 

R.A.F. Vejanum

Reti: Laino



22^ Giornata
sab. 18 marzo 2017

Roccanova

 2   2 

Santarcangiolese

Reti: Spagnuolo e Corizzo (R), Simeone e L. Frabetti (S)

United Calvello

 6   2 

Montemurro

Reti: Lobosco e Ciancia (M), Di Dio, Schettino, Caso (3), Nardozza (UC)

Lu Tito

 1   0 

Maratea

Reti: Rossi

dom. 19 marzo 2017

Castronuovo

 3   1 

Castelluccio

Reti: Ripa, Erdogmus, Mangieri (Castr), Melchionda (Cast)

Libertas Montescaglioso

 1   1 

Viggianello

Reti: Mangia (LM), Laino (V)

Proloco Spinoso

 3   1 

Grassano

Reti: Genovese, A. Petrocelli, Maggi (P), P. Tortorelli (G)

Real Satriano

 3   0 

R.A.F. Vejanum

Reti: Adobbato (2) e Zanda



21^ Giornata
sab. 11 marzo 2017

R.A.F. Vejanum

 1   2 

Lu Tito

Reti: Salera (R), Romano, Stigliano (LT)

dom. 12 marzo 2017

Castelluccio

 6   3 

Proloco Spinoso

Reti: B. Altieri, Chiacchio (2), Fortunato (2), Labanca (C), Petrocelli, 2 Papaleo (P)

Grassano

 1   2 

Roccanova

Reti: Ditrinco (G), 2 Corizzo (R)

Maratea

 0   1 

Castronuovo

Reti: Ripa (C)

Montemurro

 0   1 

Libertas Montescaglioso

Reti: Touchant (LM)

Santarcangiolese

 3   1 

United Calvello

Reti: Simeone, Di Sanza (S), Nardozza (UC)

Viggianello

 2   1 

Real Satriano

Reti: Di Paola, Laino (V), Pascale (RS)



20^ Giornata
sab. 25 febbraio 2017

United Calvello

 2   1 

R.A.F. Vejanum

Reti: Schettino e Palmieri (C), Salera (R)

dom. 26 febbraio 2017

Roccanova

 1   0 

Viggianello

Reti: Graziano

Castronuovo

 0   0 

Santarcangiolese

Reti:

Libertas Montescaglioso

 3   1 

Lu Tito

Reti: D'Adamo, Thouchant e Motola (LM), Coronato (LT)

Proloco Spinoso

 0   0 

Montemurro

Reti:

dom. 5 marzo 2017

Castelluccio

 4   0 

Grassano

Reti: Melchionda (3), B. Altieri

Real Satriano

 2   2 

Maratea

Reti: Fiore e Addobato (S), Autorete e Laino (M)



19^ Giornata
sab. 18 febbraio 2017

R.A.F. Vejanum

 4   0 

Libertas Montescaglioso

Reti: A. Lota, Petrocelli, De Gregorio, aut. Cattiero

Lu Tito

 0   0 

Real Satriano

Reti:

dom. 19 febbraio 2017

Grassano

 0   2 

Castronuovo

Reti: Cataldi, Mangieri

Maratea

 3   0 

Castelluccio

Reti: G. Maimone, Formica, Di Puglia

Montemurro

 2   0 

Roccanova

Reti: Rotundo e F. Lobosco

Santarcangiolese

 1   0 

Proloco Spinoso

Reti: L. Frabetti

Viggianello

 0   1 

United Calvello

Reti: Nardozza



18^ Giornata
sab. 11 febbraio 2017

United Calvello

 4   3 

Real Satriano

Reti: Abbate, Caso (2) e Nardozza (UC), Fiore (2) e Adobbato (S)

dom. 12 febbraio 2017

Castelluccio

 1   0 

Montemurro

Reti: Chiacchio

Castronuovo

 0   0 

Viggianello

Reti:

Grassano

 0   5 

Santarcangiolese

Reti: De Salvo (2), Lo Zito, D'Onofrio, Leone (S)

Libertas Montescaglioso

 3   2 

Maratea

Reti: Motola (2), Mangia (LM), P. Laino, De Siervi(M)

Proloco Spinoso

 3   1 

R.A.F. Vejanum

Reti: Petrocelli (2), Introcaso (PS), Mero (R)

Roccanova

 1   1 

Lu Tito

Reti: Corizzo (R), Locantore (LT)



17^ Giornata
sab. 4 febbraio 2017

R.A.F. Vejanum

 1   1 

Roccanova

Reti: Graziano (Ro), V. Mero (R)

dom. 5 febbraio 2017

Lu Tito

 4   1 

United Calvello

Reti: P. Locantore, Romano, Stigliano, Rossi (LT), Caso (UC)

Maratea

 6   1 

Grassano

Reti: P. Laino (3), G. Maimone (2), Napoli (M), Ilvento (G)

Montemurro

 1   4 

Castronuovo

Reti: La Neve (3), L. Ripa (C), F. Lobosco M)

Real Satriano

 1   0 

Libertas Montescaglioso

Reti: G. Pascale

Santarcangiolese

 1   0 

Castelluccio

Reti: La Colla (S)

Viggianello

 2   2 

Proloco Spinoso

Reti: 2 Cavaliere (V), 2 Petrocelli (PS)



16^ Giornata
sab. 28 gennaio 2017

United Calvello

 4   0 

Libertas Montescaglioso

Reti: G. Tempone, Abbate, Caso (2)

dom. 29 gennaio 2017

Castelluccio

 3   2 

Viggianello

Reti: S. Altieri, 2 Melchionda (C), Di Paola, Alberti (V)

Castronuovo

 2   0 

R.A.F. Vejanum

Reti: La Neve, Stalfieri

Grassano

 0   1 

Montemurro

Reti: Pricoli

Proloco Spinoso

 0   1 

Lu Tito

Reti: Stigliano

Roccanova

 0   0 

Real Satriano

Reti:

Santarcangiolese

 2   2 

Maratea

Reti: 2 Castiglia (M), D'Onofrio, La Colla (S)



15^ Giornata
sab. 21 gennaio 2017

R.A.F. Vejanum

 3   0 

Grassano

Reti: De Gregorio, Gargaro, Cirigliano

United Calvello

 1   1 

Roccanova

Reti: Graziano (R), Nardozza (UC)

dom. 22 gennaio 2017

Libertas Montescaglioso

 1   1 

Proloco Spinoso

Reti: Petruzzo (LM), Genovese (PS)

Montemurro

 4   3 

Maratea

Reti: Ciancia (2), Chirichella, Pricoli (Mo), Castiglia, Cantisani, Formica (Ma)

Real Satriano

 1   0 

Castronuovo

Reti: Lanzi (RS)

Viggianello

 2   1 

Santarcangiolese

Reti: Palazzo, Laino (V), De Salvo (S)

Lu Tito

 3   2 

Castelluccio

Reti: Spera, Romano, Rossi (LT), De Leo, F. Fortunato (C)



14^ Giornata
mer. 4 gennaio 2017

Castelluccio

 0   0 

R.A.F. Vejanum

Reti:

Castronuovo

 2   0 

Lu Tito

Reti: Amendolara e La Neve (C)

Grassano

 0   5 

Viggianello

Reti: Cavaliere (3), Mainieri, Di Paola

Maratea

 2   0 

United Calvello

Reti: P. Laino (2)

Proloco Spinoso

 1   1 

Real Satriano

Reti: M. Torraca (PS), G. Pascale(RS)

Roccanova

 1   0 

Libertas Montescaglioso

Reti: Mastromarino

Santarcangiolese

 3   2 

Montemurro

Reti: D'Onofrio, De Salvo e Lo Zito (S), Autorete e A. Dibiase (M)



13^ Giornata
dom. 18 dicembre 2016

Castelluccio

 4   1 

Libertas Montescaglioso

Reti: Melchionda (2), Chiacchio, De Leo (C), Motola (LM)

Castronuovo

 7   0 

United Calvello

Reti: La Neve (2), Amendolara (2), Ripa (2), Bellusci (C)

Grassano

 0   2 

Real Satriano

Reti: Malziotti, Ricciardi(RS)

Maratea

 3   1 

Viggianello

Reti: Falabella, Cantisani, Laino (M), Laino (V)

Montemurro

 3   1 

R.A.F. Vejanum

Reti: Rotunno e 2 F. Lobosco (M), Cirigliano (RV)

Proloco Spinoso

 2   1 

Roccanova

Reti: 2 Petrocelli (PS), Corizzo (R)

Santarcangiolese

 1   1 

Lu Tito

Reti: Stigliano (LT), D'Onofrio (S)



12^ Giornata
sab. 10 dicembre 2016

United Calvello

 3   1 

Proloco Spinoso

Reti: Grippo, Schettino, Caso (UC), Petrocelli (PS)

dom. 11 dicembre 2016

Libertas Montescaglioso

 3   2 

Castronuovo

Reti: Ergodmus e La Neve (C), Mangia (2) e Ciracì (LM)

Lu Tito

 2   0 

Grassano

Reti: Zaccagnino e Stigliano

Real Satriano

 2   1 

Castelluccio

Reti: Melchionda (C), Lanzi e Adobbato (RS)

Roccanova

 3   1 

Maratea

Reti: Chirita (2) e Corizzo (R), De Siervi (M)

Viggianello

 1   1 

Montemurro

Reti: Mainieri (V), Fed. Lobosco (M)

R.A.F. Vejanum

 2   3 

Santarcangiolese

Reti: 3 Di Sanza (S), 2 Gargaro (R)



11^ Giornata
dom. 4 dicembre 2016

Castelluccio

 3   0 

Roccanova

Reti: 2 Melchionda, S. Altieri (C)

Castronuovo

 2   0 

Proloco Spinoso

Reti: Stalfieri, Ripa

Grassano

 0   2 

United Calvello

Reti: Caso, Nardozza

Maratea

 3   0 

R.A.F. Vejanum

Reti: G. Maimone (2), R. Falabella (M)

Montemurro

 1   1 

Real Satriano

Reti: Nigro (M), Adobbato (RS)

Santarcangiolese

 4   1 

Libertas Montescaglioso

Reti: De Salvo, R. Frabetti, D'Onofrio, La Colla (S), Ditaranto (LM)

Viggianello

 1   0 

Lu Tito

Reti: Laino



10^ Giornata
sab. 26 novembre 2016

R.A.F. Vejanum

 3   0 

Viggianello

Reti: Gargaro, Cirigliano, De Gregorio

United Calvello

 0   2 

Castelluccio

Reti: Melchionda, Chiacchio

dom. 27 novembre 2016

Libertas Montescaglioso

 8   2 

Grassano

Reti: Thount, Suglia (2), Petruzzo, Venezia, Tafuno (2) e Mangia (LM), 2 Ditrinco (G)

Proloco Spinoso

 2   3 

Maratea

Reti: 2 Petrocelli (PS), Falabella, G. Maimone, Morena (M)

Real Satriano

 0   2 

Santarcangiolese

Reti: La Colla (2)

Roccanova

 0   3 

Castronuovo

Reti: Mastromarino, Ripa e Stalfieri (C)

Lu Tito

 3   0 

Montemurro

Reti: Romano, Laviano e Giurni



9^ Giornata
dom. 20 novembre 2016

Castelluccio

 1   1 

Castronuovo

Reti: Chiacchio (Caste), Ripa (Castr)

Grassano

 3   2 

Proloco Spinoso

Reti: Ditrinco, Avitabile e Bertoldo (G), Petrucelli e Cascini (PS)

Maratea

 2   1 

Lu Tito

Reti: Falabella e G. Maimone (M), Aliandro (LT)

Montemurro

 1   1 

United Calvello

Reti: Calvino (M), Di Dio (UC)

Santarcangiolese

 1   0 

Roccanova

Reti: Lo Zito

Viggianello

 1   0 

Libertas Montescaglioso

Reti: G. Ielpo

R.A.F. Vejanum

 2   2 

Real Satriano

Reti: 2 Petrocelli (RV), Addobbato e Zaccagnini (RS)



8^ Giornata
sab. 12 novembre 2016

United Calvello

 0   1 

Santarcangiolese

Reti: R. Fabretti

dom. 13 novembre 2016

Castronuovo

 2   0 

Maratea

Reti: Ripa (2)

Libertas Montescaglioso

 4   2 

Montemurro

Reti: Petruzzo (2), L. Venezia e A. Suglia (LM), Ciancia e F. Lobosco (M)

Lu Tito

 2   0 

R.A.F. Vejanum

Reti: Rossi e Romano (LT)

Proloco Spinoso

 0   2 

Castelluccio

Reti: Chiacchio, B. Altieri

Real Satriano

 2   2 

Viggianello

Reti: Mainieri e Laino (V), Zanda e Perrone (RS)

Roccanova

 3   2 

Grassano

Reti: Graziano, Corizzo e Conte (R), Abbatangelo, Di Trinco (G)



7^ Giornata
sab. 5 novembre 2016

R.A.F. Vejanum

 1   1 

United Calvello

Reti: Montano (C), Mero

dom. 6 novembre 2016

Grassano

 1   3 

Castelluccio

Reti: Melchionda (2) e Chiacchio (C), Di Trinco (G)

Lu Tito

 1   0 

Libertas Montescaglioso

Reti: Rossi

Maratea

 2   0 

Real Satriano

Reti: Falabella, De Siervi

Montemurro

 3   1 

Proloco Spinoso

Reti: Nigro, Chirichella e Ciancia (M), Russo (PS)

Santarcangiolese

 0   0 

Castronuovo

Reti:

Viggianello

 2   2 

Roccanova

Reti: Cantisani e Laino (V), Graziano e Spagnuolo (R)



6^ Giornata
sab. 29 ottobre 2016

Roccanova

 2   0 

Montemurro

Reti: Graziano e Chirita

United Calvello

 1   2 

Viggianello

Reti: Montano (C), Laino e Cantisani (V)

dom. 30 ottobre 2016

Castelluccio

 0   3 

Maratea

Reti: De Siervi, Supino, Falabella

Castronuovo

 5   0 

Grassano

Reti: Ripa (3), Salvo, Di Dio

Libertas Montescaglioso

 1   1 

R.A.F. Vejanum

Reti: Mangia (LM), Gargano (R)

Proloco Spinoso

 1   2 

Santarcangiolese

Reti: Cascini (S), D'Onofrio e De Salvo (S)

Real Satriano

 3   1 

Lu Tito

Reti: Malziotti (2) e Ricciardi (RS), Stigliano (LT)



5^ Giornata
sab. 22 ottobre 2016

R.A.F. Vejanum

 1   4 

Proloco Spinoso

Reti: Introcaso (2) e Russo (2) (PS), Mero (RV)

dom. 23 ottobre 2016

Lu Tito

 1   0 

Roccanova

Reti: Locantore

Maratea

 4   0 

Libertas Montescaglioso

Reti: De Siervi, Falabella, Formica, G. Maimone

Montemurro

 3   1 

Castelluccio

Reti: F. Lobosco (2) e Latorraca (M), Laino (C)

Real Satriano

 0   1 

United Calvello

Reti: Montano

Santarcangiolese

 4   1 

Grassano

Reti: Lo Zito, De Salvo, Bellofatto e La Colla (S), Rubino (G)

Viggianello

 1   1 

Castronuovo

Reti: Stalfieri (C), Cantisani (V)



4^ Giornata
sab. 15 ottobre 2016

United Calvello

 2   1 

Lu Tito

Reti: 40' pt Palmieri, 42' pt rig. Caso , 44' st Locantore (LT)

dom. 16 ottobre 2016

Castelluccio

 1   3 

Santarcangiolese

Reti: B. Altieri (C), D'Onofrio (2) e De Rosa (S)

Castronuovo

 1   1 

Montemurro

Reti: Ripa (C), F. Lobosco (M)

Grassano

 0   0 

Maratea

Reti:

Libertas Montescaglioso

 0   1 

Real Satriano

Reti: Ricciardi

Proloco Spinoso

 2   2 

Viggianello

Reti: Petrocelli e Russo (S), Laino e G. Ielpo (V)

Roccanova

 3   0 

R.A.F. Vejanum

Reti: Corizzo, Spagnulo e Graziano



3^ Giornata
sab. 8 ottobre 2016

R.A.F. Vejanum

 0   1 

Castronuovo

Reti: Petruccelli

dom. 9 ottobre 2016

Libertas Montescaglioso

 1   1 

United Calvello

Reti: Leone (M) Calandriello (C)

Lu Tito

 2   3 

Proloco Spinoso

Reti: 2 Rossi (LT), Petrocelli (2) e Bonatesta (PS)

Maratea

 1   0 

Santarcangiolese

Reti: De Siervi

Montemurro

 5   0 

Grassano

Reti Ciancia (2), F. Lobosco, V. Cirigliano e Chirichella

Real Satriano

 3   1 

Roccanova

Reti: Lanzi (2) e Cammarota (RS), Spagnuolo (R)

Viggianello

 0   3 

Castelluccio

Reti: De Leo, Melchionda, Pitillo



2^ Giornata
dom. 2 ottobre 2016

Castelluccio

 4   0 

Lu Tito

Reti: B. Altieri, Jiritano, Melchionda (2)

Castronuovo

 2   0 

Real Satriano

Reti: Stalfieri, Ripa

Grassano

 2   3 

R.A.F. Vejanum

Reti: 2 Sarli (G), De Gregorio, Mero e Fortunato (R)

Maratea

 5   4 

Montemurro

Reti: Formica, Falabella, Forte (2) e Castiglia (Ma), F. Lobosco (2), M. Chirichella e Nigro (Mo)

Proloco Spinoso

 3   4 

Libertas Montescaglioso

Reti: Russo, A. Petrocelli e Verdone (S), Mangia (2), Touchant, Venezia (LM)

Roccanova

 0   0 

United Calvello

Reti:

Santarcangiolese

 1   2 

Viggianello

Reti: Oliveto e Cantisani (V), Lo Zito (S)



1^ Giornata
sab. 24 settembre 2016

R.A.F. Vejanum

 2   4 

Castelluccio

Reti: Petrocelli e Cirigliano (R), Chiacchio (2), B. Altieri e D. La Banca (C)

Real Satriano

 2   3 

Proloco Spinoso

Reti: Russo, Cascini e A. Petrocelli (PS), M. Pascale e Adobbato (RS)

dom. 25 settembre 2016

Libertas Montescaglioso

 1   0 

Roccanova

Reti: Petruzzo (LM)

Lu Tito

 1   2 

Castronuovo

Reti: Giurni (LT) 2 Ripa (C)

Montemurro

 1   4 

Santarcangiolese

Reti: F. Lobosco (M) Lo Zito, La Colla (2) e Bellofatto (S)

Viggianello

 2   0 

Grassano

Reti: Mainieri e Dulcetti

United Calvello

 1   0 

Maratea

Reti: Montano

Classifica

 
Casa
Fuori
Tot.
Casa
Fuori
Tot.
Rk
  Nome
Pt
G
V
N
P
V
N
P
V
N
P
G+
G-
G+
G-
G+
G-

1

Castronuovo

60

26

10

3

0

8

3

2

18

6

2

31

2

24

11

55

13

2

Santarcangiolese

56

26

9

3

1

8

2

3

17

5

4

32

11

26

15

58

26

3

Maratea

48

26

12

0

1

3

3

7

15

3

8

41

8

21

22

62

30

4

Castelluccio

45

26

9

2

2

5

1

7

14

3

9

33

16

22

28

55

44

5

Viggianello

42

26

7

4

2

4

5

4

11

9

6

16

12

18

17

34

29

6

Lu Tito

40

26

9

2

2

3

2

8

12

4

10

24

9

14

23

38

32

7

Real Satriano

37

26

8

2

3

2

5

6

10

7

9

24

15

12

20

36

35

8

United Calvello

35

26

7

1

5

3

4

6

10

5

11

29

23

12

26

41

49

9

Libertas Montescaglioso

34

26

7

4

2

3

0

10

10

4

12

36

18

11

31

47

49

10

Roccanova

32

26

7

5

1

1

3

9

8

8

10

19

11

8

23

27

34

11

Montemurro

29

26

7

2

4

1

3

9

8

5

13

27

18

16

32

43

50

12

Proloco Spinoso

26

26

4

3

6

3

2

8

7

5

14

21

20

21

36

42

56

13

R.A.F. Vejanum

20

26

4

3

6

1

2

10

5

5

16

24

25

8

33

32

58

14

Grassano

7

26

1

1

11

1

0

12

2

1

23

9

36

11

49

20

85

Cerca

Segui AcroCalcio

Leggi le ultime su uno di questi social network!


Iscriviti alla nostra Newsletter!

Invieremo le ultime notizie al tuo indirizzo e-mail

Instagram

Twitter

Facebook

Calendario