Competizioni

Calendario, Risultati e Fixtures

1^ Giornata
sab. 14 ottobre 2017

Sporting Abriola

 1   0 

Pietrapertosa D. L.

Reti: Marra

Caro Et Vellus

 3   2 

Atletico Pomarico

Reti: Caso, Nardozza e Tito (CV), 2 F. Montano (AP)

dom. 15 ottobre 2017

Accettura G. Colucci

 1   2 

Elettra Marconia

Reti: 2 Provenzano (E), G. Pellegrino (A)

Grassano

 3   0 

Città Dei Sassi Matera

Reti: G. Daraio, F. Daraio, G. Calluso I° (G)

Tricarico Pozzo di Sicar

 3   1 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: 33' pt Caravelli (T), 37' pt e 44' pt Chessa (T), 45' pt Russo (PC)



2^ Giornata
sab. 21 ottobre 2017

Atletico Pomarico

 3   3 

Villa D’Agri

Reti: 25' pt Introcaso (V), 37' pt F. Montano (AP), 6' st G. Laterza (AP), 13' st Vaccaro (V), 33' st Pizzuto (V), 42' st A. Montano (AP)

dom. 22 ottobre 2017

Pietrapertosa D. L.

 1   2 

Grassano

Reti: R. Messina (P), G. Daraio, Porzio (G)

Città Dei Sassi Matera

 2   1 

Accettura G. Colucci

Reti: 23' pt e 25' st Bianchini (C), 27' st G. Cifuni (A)

Elettra Marconia

 0   1 

Tricarico Pozzo di Sicar

Reti: Caravelli (T)

Pep. Campagna Bernalda

 1   1 

Caro Et Vellus

Reti: Gioia (P), Caso (C)



3^ Giornata
sab. 28 ottobre 2017

Sporting Abriola

 8   1 

Città Dei Sassi Matera

Reti: De Stefano (3), Schettino (2), Marra, Paccione, Ancarola (SA), Marsico (CS)

Caro Et Vellus

 5   1 

Pietrapertosa D. L.

Reti: Caso (2), Tito (2), Festa (CV), Cavuoti (P)

dom. 29 ottobre 2017

Accettura G. Colucci

 2   1 

Atletico Pomarico

Reti: 2 Tremamondo (AC), F. Montano (AP)

Villa D’Agri

 2   2 

Grassano

Reti: Ricci, Bellenger (V), G. Daraio, Dimale (G)

mer. 15 novembre 2017

Elettra Marconia

 3   0 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: Sisto, Fumarola, Rondinone



4^ Giornata
sab. 4 novembre 2017

Pep. Campagna Bernalda

 1   1 

Accettura G. Colucci

Reti: Tremamondo (A), Viggiano (PC) FINALE

dom. 5 novembre 2017

Pietrapertosa D. L.

 1   7 

Villa D’Agri

Reti: Bellanger (4), autorete, Robilotta (2), Cavuoti (P)

Città Dei Sassi Matera

 2   3 

Elettra Marconia

Reti: 7' pt Bianchini (C), 27' pt Rondinone (EM), 41' pt Sisto (EM), 27' st Lamacchia (C), 36' st Provenzano (EM)

Grassano

 2   3 

Sporting Abriola

Reti: A. Bollettieri, Dimale (G), De Stefano, Schettino, Badje Gibril (A)

Atletico Pomarico

 3   2 

Tricarico Pozzo di Sicar

Reti: A. Montano (2), M. Tria (AP), 2 N. Calabrese (T)



5^ Giornata
sab. 11 novembre 2017

Caro Et Vellus

 3   1 

Sporting Abriola

Reti: Tito, Pisano, Festa (C), Gibril (SA)

dom. 12 novembre 2017

Accettura G. Colucci

 2   0 

Pietrapertosa D. L.

Reti: Tremamondo, A. Vespe

Tricarico Pozzo di Sicar

 1   5 

Grassano

Reti: 15' pt, 39' pt, 13' st G. Daraio, 27' pt, 42' pt G. Porzio (G), 6' st Calabrese (T)

Villa D’Agri

 2   0 

Città Dei Sassi Matera

Reti: Bellanger, Introcaso (V)

Pep. Campagna Bernalda

 5   0 

Atletico Pomarico

Reti: Mauriello (2), Scarnato (2), Ponte



6^ Giornata
dom. 19 novembre 2017

Atletico Pomarico

 0   2 

Elettra Marconia

Reti: 37' pt Provenzano, 20' st Rondinone

Pietrapertosa D. L.

 2   2 

Tricarico Pozzo di Sicar

Reti: 2 Cavuoti (P), Caravelli, Chessa (PdS)

Città Dei Sassi Matera

 3   3 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: 25' pt, 20' st Durante(P), 40' pt Berardi (C), 32' st Viggiano (P), 34' st Persia (C), 36' st Armaiuoli (C)

Sporting Abriola

 4   2 

Villa D’Agri

Reti: Schettino (2), Gibrill, De Stefano (SA), Robilotta, F. Marinelli (96) (V)

Grassano

 4   1 

Caro Et Vellus

Reti: 10' pt Romano (C), 9' st, 32' st G. Daraio (G), 36' st G. Porzio (G), 44' st Henry Dimale (G)



7^ Giornata
dom. 26 novembre 2017

Accettura G. Colucci

 1   3 

Sporting Abriola

Reti: Tremamondo (A), 15' pt, 38' st Schettino (SA), 25' pt Marra (SA)

Elettra Marconia

 1   0 

Grassano

Reti: 45' pt Forcillo (E)

Tricarico Pozzo di Sicar

 0   0 

Villa D’Agri

Reti:

Pep. Campagna Bernalda

 8   1 

Pietrapertosa D. L.

Reti: Carella (3), De Donato (2), Durante, Magliocca, Taccardi (PC), Messina (P)

gio. 30 novembre 2017

Caro Et Vellus

 4   2 

Città Dei Sassi Matera

Reti: 10' pt, 30' pt Caso (CV), 40' pt Armaiuolo (C), 5' st, 19' st Festa (CV), 35' st Cinnella (C)



8^ Giornata
dom. 3 dicembre 2017

Pietrapertosa D. L.

 0   2 

Elettra Marconia

Reti: Fumarola, Provenzano

Città Dei Sassi Matera

 0   0 

Atletico Pomarico

Reti:

Villa D’Agri

 4   0 

Caro Et Vellus

Reti: 20' pt Bellanger, 25' st Introcaso, 33' st Di Buono, 38' st Ricci

Sporting Abriola

 2   1 

Tricarico Pozzo di Sicar

Reti: 5' st Marra (SA), 25' st Schettino (SA), 30' st Chessa (T)

Grassano

 1   0 

Accettura G. Colucci

Reti: 35' pt Guarino



9^ Giornata
dom. 10 dicembre 2017

Tricarico Pozzo di Sicar

 2   1 

Caro Et Vellus

Reti: Caravelli, Tove (T), Festa (CV)

Elettra Marconia

 1   0 

Sporting Abriola

Reti: Caricati (E)

Atletico Pomarico

 3   1 

Pietrapertosa D. L.

Reti: 1' pt F. Montano (AP), 16' pt Cavuoti (P), 39' pt G. Ciancia (AP), 43' st G. Laterza (AP)

Accettura G. Colucci

 3   3 

Villa D’Agri

Reti: 28' pt G. Pellegrino (A), 29' pt Robilotta (V), 42' pt, 32' st Ricci (V), 37' st, 48 st Tremamondo (A)

Pep. Campagna Bernalda

 2   2 

Grassano

Reti: 2 G. Daraio (G), Scarnato, Durante (PC)



10^ Giornata
sab. 16 dicembre 2017

Caro Et Vellus

 1   2 

Elettra Marconia

Reti: Tito (CV), Caricati, Forcillo (EM)

dom. 17 dicembre 2017

Pietrapertosa D. L.

11:00

Città Dei Sassi Matera

Reti:

Sporting Abriola

14:30

Atletico Pomarico

Reti:

Villa D’Agri

14:30

Pep. Campagna Bernalda

Reti:

Tricarico Pozzo di Sicar

14:30

Accettura G. Colucci

Reti:

9^ Giornata
dom. 10 dicembre 2017

Tricarico Pozzo di Sicar

 2   1 

Caro Et Vellus

Reti: Caravelli, Tove (T), Festa (CV)

Elettra Marconia

 1   0 

Sporting Abriola

Reti: Caricati (E)

Atletico Pomarico

 3   1 

Pietrapertosa D. L.

Reti: 1' pt F. Montano (AP), 16' pt Cavuoti (P), 39' pt G. Ciancia (AP), 43' st G. Laterza (AP)

Accettura G. Colucci

 3   3 

Villa D’Agri

Reti: 28' pt G. Pellegrino (A), 29' pt Robilotta (V), 42' pt, 32' st Ricci (V), 37' st, 48 st Tremamondo (A)

Pep. Campagna Bernalda

 2   2 

Grassano

Reti: 2 G. Daraio (G), Scarnato, Durante (PC)



8^ Giornata
dom. 3 dicembre 2017

Pietrapertosa D. L.

 0   2 

Elettra Marconia

Reti: Fumarola, Provenzano

Città Dei Sassi Matera

 0   0 

Atletico Pomarico

Reti:

Villa D’Agri

 4   0 

Caro Et Vellus

Reti: 20' pt Bellanger, 25' st Introcaso, 33' st Di Buono, 38' st Ricci

Sporting Abriola

 2   1 

Tricarico Pozzo di Sicar

Reti: 5' st Marra (SA), 25' st Schettino (SA), 30' st Chessa (T)

Grassano

 1   0 

Accettura G. Colucci

Reti: 35' pt Guarino



7^ Giornata
dom. 26 novembre 2017

Accettura G. Colucci

 1   3 

Sporting Abriola

Reti: Tremamondo (A), 15' pt, 38' st Schettino (SA), 25' pt Marra (SA)

Elettra Marconia

 1   0 

Grassano

Reti: 45' pt Forcillo (E)

Tricarico Pozzo di Sicar

 0   0 

Villa D’Agri

Reti:

Pep. Campagna Bernalda

 8   1 

Pietrapertosa D. L.

Reti: Carella (3), De Donato (2), Durante, Magliocca, Taccardi (PC), Messina (P)

gio. 30 novembre 2017

Caro Et Vellus

 4   2 

Città Dei Sassi Matera

Reti: 10' pt, 30' pt Caso (CV), 40' pt Armaiuolo (C), 5' st, 19' st Festa (CV), 35' st Cinnella (C)



6^ Giornata
dom. 19 novembre 2017

Atletico Pomarico

 0   2 

Elettra Marconia

Reti: 37' pt Provenzano, 20' st Rondinone

Pietrapertosa D. L.

 2   2 

Tricarico Pozzo di Sicar

Reti: 2 Cavuoti (P), Caravelli, Chessa (PdS)

Città Dei Sassi Matera

 3   3 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: 25' pt, 20' st Durante(P), 40' pt Berardi (C), 32' st Viggiano (P), 34' st Persia (C), 36' st Armaiuoli (C)

Sporting Abriola

 4   2 

Villa D’Agri

Reti: Schettino (2), Gibrill, De Stefano (SA), Robilotta, F. Marinelli (96) (V)

Grassano

 4   1 

Caro Et Vellus

Reti: 10' pt Romano (C), 9' st, 32' st G. Daraio (G), 36' st G. Porzio (G), 44' st Henry Dimale (G)



5^ Giornata
sab. 11 novembre 2017

Caro Et Vellus

 3   1 

Sporting Abriola

Reti: Tito, Pisano, Festa (C), Gibril (SA)

dom. 12 novembre 2017

Accettura G. Colucci

 2   0 

Pietrapertosa D. L.

Reti: Tremamondo, A. Vespe

Tricarico Pozzo di Sicar

 1   5 

Grassano

Reti: 15' pt, 39' pt, 13' st G. Daraio, 27' pt, 42' pt G. Porzio (G), 6' st Calabrese (T)

Villa D’Agri

 2   0 

Città Dei Sassi Matera

Reti: Bellanger, Introcaso (V)

Pep. Campagna Bernalda

 5   0 

Atletico Pomarico

Reti: Mauriello (2), Scarnato (2), Ponte



4^ Giornata
sab. 4 novembre 2017

Pep. Campagna Bernalda

 1   1 

Accettura G. Colucci

Reti: Tremamondo (A), Viggiano (PC) FINALE

dom. 5 novembre 2017

Pietrapertosa D. L.

 1   7 

Villa D’Agri

Reti: Bellanger (4), autorete, Robilotta (2), Cavuoti (P)

Città Dei Sassi Matera

 2   3 

Elettra Marconia

Reti: 7' pt Bianchini (C), 27' pt Rondinone (EM), 41' pt Sisto (EM), 27' st Lamacchia (C), 36' st Provenzano (EM)

Grassano

 2   3 

Sporting Abriola

Reti: A. Bollettieri, Dimale (G), De Stefano, Schettino, Badje Gibril (A)

Atletico Pomarico

 3   2 

Tricarico Pozzo di Sicar

Reti: A. Montano (2), M. Tria (AP), 2 N. Calabrese (T)



3^ Giornata
sab. 28 ottobre 2017

Sporting Abriola

 8   1 

Città Dei Sassi Matera

Reti: De Stefano (3), Schettino (2), Marra, Paccione, Ancarola (SA), Marsico (CS)

Caro Et Vellus

 5   1 

Pietrapertosa D. L.

Reti: Caso (2), Tito (2), Festa (CV), Cavuoti (P)

dom. 29 ottobre 2017

Accettura G. Colucci

 2   1 

Atletico Pomarico

Reti: 2 Tremamondo (AC), F. Montano (AP)

Villa D’Agri

 2   2 

Grassano

Reti: Ricci, Bellenger (V), G. Daraio, Dimale (G)

mer. 15 novembre 2017

Elettra Marconia

 3   0 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: Sisto, Fumarola, Rondinone



2^ Giornata
sab. 21 ottobre 2017

Atletico Pomarico

 3   3 

Villa D’Agri

Reti: 25' pt Introcaso (V), 37' pt F. Montano (AP), 6' st G. Laterza (AP), 13' st Vaccaro (V), 33' st Pizzuto (V), 42' st A. Montano (AP)

dom. 22 ottobre 2017

Pietrapertosa D. L.

 1   2 

Grassano

Reti: R. Messina (P), G. Daraio, Porzio (G)

Città Dei Sassi Matera

 2   1 

Accettura G. Colucci

Reti: 23' pt e 25' st Bianchini (C), 27' st G. Cifuni (A)

Elettra Marconia

 0   1 

Tricarico Pozzo di Sicar

Reti: Caravelli (T)

Pep. Campagna Bernalda

 1   1 

Caro Et Vellus

Reti: Gioia (P), Caso (C)



1^ Giornata
sab. 14 ottobre 2017

Sporting Abriola

 1   0 

Pietrapertosa D. L.

Reti: Marra

Caro Et Vellus

 3   2 

Atletico Pomarico

Reti: Caso, Nardozza e Tito (CV), 2 F. Montano (AP)

dom. 15 ottobre 2017

Accettura G. Colucci

 1   2 

Elettra Marconia

Reti: 2 Provenzano (E), G. Pellegrino (A)

Grassano

 3   0 

Città Dei Sassi Matera

Reti: G. Daraio, F. Daraio, G. Calluso I° (G)

Tricarico Pozzo di Sicar

 3   1 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: 33' pt Caravelli (T), 37' pt e 44' pt Chessa (T), 45' pt Russo (PC)

10^ Giornata
sab. 16 dicembre 2017

Caro Et Vellus

 1   2 

Elettra Marconia

Reti: Tito (CV), Caricati, Forcillo (EM)

dom. 17 dicembre 2017

Pietrapertosa D. L.

11:00

Città Dei Sassi Matera

Reti:

Sporting Abriola

14:30

Atletico Pomarico

Reti:

Villa D’Agri

14:30

Pep. Campagna Bernalda

Reti:

Tricarico Pozzo di Sicar

14:30

Accettura G. Colucci

Reti:

Classifica

 
Casa
Fuori
Tot.
Casa
Fuori
Tot.
Rk
  Nome
Pt
G
V
N
P
V
N
P
V
N
P
G+
G-
G+
G-
G+
G-

1

Elettra Marconia

21

8

3

0

1

4

0

0

7

0

1

5

1

9

3

14

4

2

Sporting Abriola

18

8

4

0

0

2

0

2

6

0

2

15

4

7

7

22

11

3

Grassano

17

9

3

0

1

2

2

1

5

2

2

10

4

11

7

21

11

4

Caro Et Vellus

13

8

4

0

0

0

1

3

4

1

3

15

6

3

11

18

17

5

Villa D’Agri

13

8

2

1

0

1

3

1

3

4

1

8

2

15

11

23

13

6

Tricarico Pozzo di Sicar

11

8

2

1

1

1

1

2

3

2

3

6

7

6

7

12

14

7

Pep. Campagna Bernalda

10

8

2

3

0

0

1

2

2

4

2

17

5

4

9

21

14

8

Accettura G. Colucci

8

8

2

1

2

0

1

2

2

2

4

9

9

2

4

11

13

9

Atletico Pomarico

8

8

2

1

1

0

1

3

2

2

4

9

8

3

10

12

18

10

Città Dei Sassi Matera

5

8

1

2

1

0

0

4

1

2

5

7

7

3

17

10

24

11

Pietrapertosa D. L.

1

9

0

1

3

0

0

5

0

1

8

4

13

3

19

7

32

Cerca

Segui AcroCalcio

Leggi le ultime su uno di questi social network!


Iscriviti alla nostra Newsletter!

Invieremo le ultime notizie al tuo indirizzo e-mail

Instagram

Twitter

Facebook

Calendario