Competizioni

Calendario, Risultati e Fixtures

1^ Giornata
sab. 14 ottobre 2017

Sporting Abriola

 1   0 

Pietrapertosa D. L.

Reti: Marra

Caro Et Vellus

 3   2 

Atletico Pomarico

Reti: Caso, Nardozza e Tito (CV), 2 F. Montano (AP)

dom. 15 ottobre 2017

Accettura G. Colucci

 1   2 

Elettra Marconia

Reti: 2 Provenzano (E), G. Pellegrino (A)

Grassano

 3   0 

Città Dei Sassi Matera

Reti: G. Daraio, F. Daraio, G. Calluso I° (G)

Tricarico Pozzo di Sicar

 3   1 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: 33' pt Caravelli (T), 37' pt e 44' pt Chessa (T), 45' pt Russo (PC)



2^ Giornata
sab. 21 ottobre 2017

Atletico Pomarico

16:30

Villa D’Agri

Reti:

dom. 22 ottobre 2017

Città Dei Sassi Matera

11:30

Accettura G. Colucci

Reti:

Elettra Marconia

15:30

Tricarico Pozzo di Sicar

Reti:

Pep. Campagna Bernalda

15:30

Caro Et Vellus

Reti:

Pietrapertosa D. L.

15:30

Grassano

Reti:

1^ Giornata
sab. 14 ottobre 2017

Sporting Abriola

 1   0 

Pietrapertosa D. L.

Reti: Marra

Caro Et Vellus

 3   2 

Atletico Pomarico

Reti: Caso, Nardozza e Tito (CV), 2 F. Montano (AP)

dom. 15 ottobre 2017

Accettura G. Colucci

 1   2 

Elettra Marconia

Reti: 2 Provenzano (E), G. Pellegrino (A)

Grassano

 3   0 

Città Dei Sassi Matera

Reti: G. Daraio, F. Daraio, G. Calluso I° (G)

Tricarico Pozzo di Sicar

 3   1 

Pep. Campagna Bernalda

Reti: 33' pt Caravelli (T), 37' pt e 44' pt Chessa (T), 45' pt Russo (PC)

2^ Giornata
sab. 21 ottobre 2017

Atletico Pomarico

16:30

Villa D’Agri

Reti:

dom. 22 ottobre 2017

Città Dei Sassi Matera

11:30

Accettura G. Colucci

Reti:

Elettra Marconia

15:30

Tricarico Pozzo di Sicar

Reti:

Pep. Campagna Bernalda

15:30

Caro Et Vellus

Reti:

Pietrapertosa D. L.

15:30

Grassano

Reti:

Classifica

 
Casa
Fuori
Tot.
Casa
Fuori
Tot.
Rk
  Nome
Pt
G
V
N
P
V
N
P
V
N
P
G+
G-
G+
G-
G+
G-

1

Caro Et Vellus

3

1

1

0

0

0

0

0

1

0

0

3

2

0

0

3

2

2

Elettra Marconia

3

1

0

0

0

1

0

0

1

0

0

0

0

2

1

2

1

3

Grassano

3

1

1

0

0

0

0

0

1

0

0

3

0

0

0

3

0

4

Sporting Abriola

3

1

1

0

0

0

0

0

1

0

0

1

0

0

0

1

0

5

Tricarico Pozzo di Sicar

3

1

1

0

0

0

0

0

1

0

0

3

1

0

0

3

1

6

Accettura G. Colucci

0

1

0

0

1

0

0

0

0

0

1

1

2

0

0

1

2

7

Atletico Pomarico

0

1

0

0

0

0

0

1

0

0

1

0

0

2

3

2

3

8

Città Dei Sassi Matera

0

1

0

0

0

0

0

1

0

0

1

0

0

0

3

0

3

9

Pep. Campagna Bernalda

0

1

0

0

0

0

0

1

0

0

1

0

0

1

3

1

3

10

Pietrapertosa D. L.

0

1

0

0

0

0

0

1

0

0

1

0

0

0

1

0

1

11

Villa D’Agri

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Cerca

Segui AcroCalcio

Leggi le ultime su uno di questi social network!


Iscriviti alla nostra Newsletter!

Invieremo le ultime notizie al tuo indirizzo e-mail

Instagram

Twitter

Facebook

Calendario