Competizioni

Calendario, Risultati e Fixtures

1^ Giornata
sab. 14 ottobre 2017

Avis Burgentia

 4   2 

Sport Melfi 1983

Reti: 2 Pepe e 2 Colangelo (AB), 2 Grasso (SM)

dom. 15 ottobre 2017

Savoia

 2   3 

Sportime 3F Forenza

Reti: 25' pt, 43' pt e 35' st G. Marone (3F), 18' st Turco (S), 44' st Mancino (S)

Irsina Calcio

 1   1 

Satriano

Reti: Lanzi (S), Capezzera (I)

La Fiasca

 1   2 

Atletico Rapone

Reti: 31' pt F. Picciani (LF), 36' pt A. Cristiano (R), 45' st V. Cristiano (R)

S. Angelo

 3   2 

Real Balvano

Reti: Giganti, L. De Bonis, S. Salvatore (SA), M. Di Stasio e S. Casciano (B)



2^ Giornata
dom. 22 ottobre 2017

Sport Melfi 1983

 5   1 

Savoia

Reti: M. Errico, Gala (2), Maiorino, Grasso (SM), M. Giosa (S)

Atletico Rapone

 2   0 

Avis Burgentia

Reti: 10' pt, 35' st V. Repole (AR)

Real Balvano

 1   2 

Moving On The Green

Reti: aut. (B), V. Lisi e G. Martino(M)

Satriano

 3   0 

S. Angelo

Reti: Cammarota, Pascale (2)

Sportime 3F Forenza

 2   6 

Irsina Calcio

Reti: 2 M. Zotta (F), Faal, Avesio (3), Capezzera, Cavallera (I)



3^ Giornata
sab. 28 ottobre 2017

Avis Burgentia

 2   2 

Satriano

Reti: Adobbato e Lanzi (S), 2 Memoli (AB)

dom. 29 ottobre 2017

S. Angelo

 2   2 

La Fiasca

Reti: S. Iannielli, S. Lucia (SA), La Rocca, Campagna (LF)

Savoia

 1   4 

Real Balvano

Reti: Giosa (S), N. Pacella (3), S. Catena (B)

Moving On The Green

 2   2 

Atletico Rapone

Reti: Lisi, Conte (M), D. Pinto, A. Cerone (AR)

mer. 1 novembre 2017

Sport Melfi 1983

 1   2 

Sportime 3F Forenza

Reti: 34' pt A. Marcoppido, 15' st L. Cantone, 47' st rig. L. Maiorino (SM)



4^ Giornata
sab. 4 novembre 2017

Satriano

 2   1 

Savoia

Reti: A. Pascale, Lanzi (S), G. Ricciardi (Sav)

dom. 5 novembre 2017

Sportime 3F Forenza

 1   2 

Avis Burgentia

Reti: Cantone (S), Colangelo, Memoli (A)

La Fiasca

 1   1 

Moving On The Green

Reti: Campagna (L), S. Conte (M)

Atletico Rapone

 4   2 

Sport Melfi 1983

Reti: Repole (3), Cerone (AR), Grasso, Maiorino (SM)

mer. 29 novembre 2017

Real Balvano

 2   4 

Irsina Calcio

Reti: Fall, Leone, Barile, Capezzera(I), Catena, Casciano (B)



5^ Giornata
dom. 12 novembre 2017

S. Angelo

 1   2 

Atletico Rapone

Reti: 4' st S. Lucia (SA), 40' st e 45' st Pinto (AR)

Savoia

 1   0 

La Fiasca

Reti: Mancino (S)

Sport Melfi 1983

 4   1 

Real Balvano

Reti: Grasso (3), Gresia (SM), Casciano (RB)

Irsina Calcio

 1   2 

Moving On The Green

Reti: Fall (I), Conte, V. Lisi (M)

Sportime 3F Forenza

 1   2 

Satriano

Reti: Lanzi, Fringuello (S), M. Zotta (F),



6^ Giornata
dom. 19 novembre 2017

Satriano

 2   0 

Sport Melfi 1983

Reti: Lanzi (2)

Real Balvano

 4   1 

Avis Burgentia

Reti: N. Pacella (2), M. Di Stasio, S. Catena (RB), Fischella (A)

Moving On The Green

 3   1 

S. Angelo

Reti: Conte, Lisi, Calabrese (M), S. Lucia (SA)

La Fiasca

 1   1 

Irsina Calcio

Reti: 44' pt Campagna (LF), 9' st Gentile (I)

Atletico Rapone

 2   3 

Sportime 3F Forenza

Reti: S. Mastrandrea, L. Cantone, M. Zotta (S), Repole, Pinto (AR)



7^ Giornata
sab. 25 novembre 2017

Avis Burgentia

 3   2 

Moving On The Green

Reti: Casale, Colombo, Colangelo (A), Conte, Palermo (M)

dom. 26 novembre 2017

Savoia

 5   1 

S. Angelo

Reti: Ricciardi (4), Parrella (S), L. De Bonis (SA)

Sport Melfi 1983

 5   1 

La Fiasca

Reti: 11' pt Lecaselle, 34' pt, 31' st Maiorino, 45' pt Grasso, 28' st La Rocca (LF), 34' st Fezzuoglio

Irsina Calcio

 3   1 

Atletico Rapone

Reti: 32' pt Fall (I), 43' pt, 46' st Defilippis (I), 46' pt V. Repole (AR)

Satriano

 2   2 

Real Balvano

Reti: Adobbato, Lanzi (S), Catena, Di Stasio (RB)



8^ Giornata
dom. 3 dicembre 2017

S. Angelo

 2   3 

Irsina Calcio

Reti: R. P. Romano, R. Giganti (SA), Avesio, Fall, Defilippis (I)

Real Balvano

 3   0 

Sportime 3F Forenza

Reti: Di Leo, Di Stasio (2)

Moving On The Green

 2   0 

Savoia

Reti: 30' pt Conte, 39' pt Palermo

La Fiasca

 2   4 

Avis Burgentia

Reti: 24' pt Zazeski (AB), 43' pt D. Colangelo (LF), 7' st A. Mancuso (LF). 23' st Colombo (AB), 33' st C. Colangelo, 44' st Lopardo

Atletico Rapone

 2   0 

Satriano

Reti: V. Repole (2)



9^ Giornata
sab. 9 dicembre 2017

Avis Burgentia

 5   1 

S. Angelo

Reti: C. Colangelo (2), D'Amelio, Zagzeschi e Lopardo (AB), R. Giganti (SA)

dom. 10 dicembre 2017

Sport Melfi 1983

 2   2 

Moving On The Green

Reti: Grasso e Maiorino (SM), Palermo e Conte (M)

Savoia

 2   1 

Irsina Calcio

Reti: 2 Ricciardi (S), Capezzera (I)

Sportime 3F Forenza

 3   4 

La Fiasca

Reti: 4' pt, 10' pt Marcoppido, 15' pt MP Cangi (SF), 21' st, 36' st, 49' st Mi. De Felice (LF), 41' st Frisi (LF)

Real Balvano

 2   1 

Atletico Rapone

Reti: Repole (AR), Casciano, Pacella (RB)



10^ Giornata
dom. 17 dicembre 2017

S. Angelo

11:00

Sportime 3F Forenza

Reti:

Savoia

11:00

Avis Burgentia

Reti:

Irsina Calcio

14:30

Sport Melfi 1983

Reti:

La Fiasca

14:30

Real Balvano

Reti:

Moving On The Green

14:30

Satriano

Reti:

9^ Giornata
sab. 9 dicembre 2017

Avis Burgentia

 5   1 

S. Angelo

Reti: C. Colangelo (2), D'Amelio, Zagzeschi e Lopardo (AB), R. Giganti (SA)

dom. 10 dicembre 2017

Sport Melfi 1983

 2   2 

Moving On The Green

Reti: Grasso e Maiorino (SM), Palermo e Conte (M)

Savoia

 2   1 

Irsina Calcio

Reti: 2 Ricciardi (S), Capezzera (I)

Sportime 3F Forenza

 3   4 

La Fiasca

Reti: 4' pt, 10' pt Marcoppido, 15' pt MP Cangi (SF), 21' st, 36' st, 49' st Mi. De Felice (LF), 41' st Frisi (LF)

Real Balvano

 2   1 

Atletico Rapone

Reti: Repole (AR), Casciano, Pacella (RB)



8^ Giornata
dom. 3 dicembre 2017

S. Angelo

 2   3 

Irsina Calcio

Reti: R. P. Romano, R. Giganti (SA), Avesio, Fall, Defilippis (I)

Real Balvano

 3   0 

Sportime 3F Forenza

Reti: Di Leo, Di Stasio (2)

Moving On The Green

 2   0 

Savoia

Reti: 30' pt Conte, 39' pt Palermo

La Fiasca

 2   4 

Avis Burgentia

Reti: 24' pt Zazeski (AB), 43' pt D. Colangelo (LF), 7' st A. Mancuso (LF). 23' st Colombo (AB), 33' st C. Colangelo, 44' st Lopardo

Atletico Rapone

 2   0 

Satriano

Reti: V. Repole (2)



7^ Giornata
sab. 25 novembre 2017

Avis Burgentia

 3   2 

Moving On The Green

Reti: Casale, Colombo, Colangelo (A), Conte, Palermo (M)

dom. 26 novembre 2017

Savoia

 5   1 

S. Angelo

Reti: Ricciardi (4), Parrella (S), L. De Bonis (SA)

Sport Melfi 1983

 5   1 

La Fiasca

Reti: 11' pt Lecaselle, 34' pt, 31' st Maiorino, 45' pt Grasso, 28' st La Rocca (LF), 34' st Fezzuoglio

Irsina Calcio

 3   1 

Atletico Rapone

Reti: 32' pt Fall (I), 43' pt, 46' st Defilippis (I), 46' pt V. Repole (AR)

Satriano

 2   2 

Real Balvano

Reti: Adobbato, Lanzi (S), Catena, Di Stasio (RB)



6^ Giornata
dom. 19 novembre 2017

Satriano

 2   0 

Sport Melfi 1983

Reti: Lanzi (2)

Real Balvano

 4   1 

Avis Burgentia

Reti: N. Pacella (2), M. Di Stasio, S. Catena (RB), Fischella (A)

Moving On The Green

 3   1 

S. Angelo

Reti: Conte, Lisi, Calabrese (M), S. Lucia (SA)

La Fiasca

 1   1 

Irsina Calcio

Reti: 44' pt Campagna (LF), 9' st Gentile (I)

Atletico Rapone

 2   3 

Sportime 3F Forenza

Reti: S. Mastrandrea, L. Cantone, M. Zotta (S), Repole, Pinto (AR)



5^ Giornata
dom. 12 novembre 2017

S. Angelo

 1   2 

Atletico Rapone

Reti: 4' st S. Lucia (SA), 40' st e 45' st Pinto (AR)

Savoia

 1   0 

La Fiasca

Reti: Mancino (S)

Sport Melfi 1983

 4   1 

Real Balvano

Reti: Grasso (3), Gresia (SM), Casciano (RB)

Irsina Calcio

 1   2 

Moving On The Green

Reti: Fall (I), Conte, V. Lisi (M)

Sportime 3F Forenza

 1   2 

Satriano

Reti: Lanzi, Fringuello (S), M. Zotta (F),



4^ Giornata
sab. 4 novembre 2017

Satriano

 2   1 

Savoia

Reti: A. Pascale, Lanzi (S), G. Ricciardi (Sav)

dom. 5 novembre 2017

Sportime 3F Forenza

 1   2 

Avis Burgentia

Reti: Cantone (S), Colangelo, Memoli (A)

La Fiasca

 1   1 

Moving On The Green

Reti: Campagna (L), S. Conte (M)

Atletico Rapone

 4   2 

Sport Melfi 1983

Reti: Repole (3), Cerone (AR), Grasso, Maiorino (SM)

mer. 29 novembre 2017

Real Balvano

 2   4 

Irsina Calcio

Reti: Fall, Leone, Barile, Capezzera(I), Catena, Casciano (B)



3^ Giornata
sab. 28 ottobre 2017

Avis Burgentia

 2   2 

Satriano

Reti: Adobbato e Lanzi (S), 2 Memoli (AB)

dom. 29 ottobre 2017

S. Angelo

 2   2 

La Fiasca

Reti: S. Iannielli, S. Lucia (SA), La Rocca, Campagna (LF)

Savoia

 1   4 

Real Balvano

Reti: Giosa (S), N. Pacella (3), S. Catena (B)

Moving On The Green

 2   2 

Atletico Rapone

Reti: Lisi, Conte (M), D. Pinto, A. Cerone (AR)

mer. 1 novembre 2017

Sport Melfi 1983

 1   2 

Sportime 3F Forenza

Reti: 34' pt A. Marcoppido, 15' st L. Cantone, 47' st rig. L. Maiorino (SM)



2^ Giornata
dom. 22 ottobre 2017

Sport Melfi 1983

 5   1 

Savoia

Reti: M. Errico, Gala (2), Maiorino, Grasso (SM), M. Giosa (S)

Atletico Rapone

 2   0 

Avis Burgentia

Reti: 10' pt, 35' st V. Repole (AR)

Real Balvano

 1   2 

Moving On The Green

Reti: aut. (B), V. Lisi e G. Martino(M)

Satriano

 3   0 

S. Angelo

Reti: Cammarota, Pascale (2)

Sportime 3F Forenza

 2   6 

Irsina Calcio

Reti: 2 M. Zotta (F), Faal, Avesio (3), Capezzera, Cavallera (I)



1^ Giornata
sab. 14 ottobre 2017

Avis Burgentia

 4   2 

Sport Melfi 1983

Reti: 2 Pepe e 2 Colangelo (AB), 2 Grasso (SM)

dom. 15 ottobre 2017

Savoia

 2   3 

Sportime 3F Forenza

Reti: 25' pt, 43' pt e 35' st G. Marone (3F), 18' st Turco (S), 44' st Mancino (S)

Irsina Calcio

 1   1 

Satriano

Reti: Lanzi (S), Capezzera (I)

La Fiasca

 1   2 

Atletico Rapone

Reti: 31' pt F. Picciani (LF), 36' pt A. Cristiano (R), 45' st V. Cristiano (R)

S. Angelo

 3   2 

Real Balvano

Reti: Giganti, L. De Bonis, S. Salvatore (SA), M. Di Stasio e S. Casciano (B)

10^ Giornata
dom. 17 dicembre 2017

S. Angelo

11:00

Sportime 3F Forenza

Reti:

Savoia

11:00

Avis Burgentia

Reti:

Irsina Calcio

14:30

Sport Melfi 1983

Reti:

La Fiasca

14:30

Real Balvano

Reti:

Moving On The Green

14:30

Satriano

Reti:

Classifica

 
Casa
Fuori
Tot.
Casa
Fuori
Tot.
Rk
  Nome
Pt
G
V
N
P
V
N
P
V
N
P
G+
G-
G+
G-
G+
G-

1

Atletico Rapone

16

9

3

0

1

2

1

2

5

1

3

10

5

8

9

18

14

2

Avis Burgentia

16

8

3

1

0

2

0

2

5

1

2

14

7

7

9

21

16

3

Moving On The Green

15

8

2

1

0

2

2

1

4

3

1

7

3

9

8

16

11

4

Satriano

15

8

3

1

0

1

2

1

4

3

1

9

3

5

6

14

9

5

Irsina Calcio

14

8

1

1

1

3

1

1

4

2

2

5

4

15

9

20

13

6

Real Balvano

13

9

3

0

2

1

1

2

4

1

4

12

8

9

10

21

18

7

Sport Melfi 1983

10

8

3

1

1

0

0

3

3

1

4

17

7

4

10

21

17

8

Savoia

9

8

3

0

2

0

0

3

3

0

5

11

9

2

9

13

18

9

Sportime 3F Forenza

9

8

0

0

4

3

0

1

3

0

5

7

14

8

8

15

22

10

La Fiasca

6

8

0

2

2

1

1

2

1

3

4

5

8

7

11

12

19

11

S. Angelo

4

8

1

1

2

0

0

4

1

1

6

8

9

3

16

11

25

Cerca

Segui AcroCalcio

Leggi le ultime su uno di questi social network!


Iscriviti alla nostra Newsletter!

Invieremo le ultime notizie al tuo indirizzo e-mail

Instagram

Twitter

Facebook

Calendario