Competizioni

Calendario, Risultati e Fixtures

1^ Giornata
sab. 8 ottobre 2016

Invicta Pietragalla

 0   2 

A. C. Foggiano

Reti: Pellicari e Lecaselle

dom. 9 ottobre 2016

La Fiasca

 1   2 

Balvano

Reti: G. Pacella (2 B), V. Marone (LF)

Inter Club W. Z. S. Fele

 1   0 

Sportime 3F Forenza

Reti: Tomasulo

Irsina Calcio

 4   2 

Garnet Red Bella

Reti: Decollanz, Capezzera (2), Defilippis (I), Autorete e Gruosso (GRB)

Sporting Lavello

 4   0 

Atletico Montemilone

Reti: Urana (2), Masi e Lorusso

Venusia Calcio

 5   1 

Moving On The Green

Reti: Minutiello (2), Malagnino, autorete e Reti: Pellegrino (V), Carulli (M)



2^ Giornata
sab. 15 ottobre 2016

A. C. Foggiano

 0   1 

Sport Melfi 1983

Reti: Autunno

dom. 16 ottobre 2016

Atletico Montemilone

 0   5 

Venusia Calcio

Reti: Pellegrino, Lotumolo (2), Pellegrino e Arace

Balvano

 2   0 

Irsina Calcio

Reti: D. Galante e A. Pacella

Garnet Red Bella

 1   0 

Inter Club W. Z. S. Fele

Reti: Piciulo

Moving On The Green

 6   0 

Invicta Pietragalla

Reti: Lisi, Pucci, Carulli (2), Ciranna e Spina

Sportime 3F Forenza

 0   1 

Sporting Lavello

Reti: Rescigno



3^ Giornata
dom. 23 ottobre 2016

Sport Melfi 1983

 1   2 

Balvano

Reti: Battilna (SM), Pacella e Galante (B)

Irsina Calcio

 1   2 

Inter Club W. Z. S. Fele

Reti: Mascolo (I), 2 Graziano (IC)

La Fiasca

 2   1 

Garnet Red Bella

Reti: Ianniello e La Rocca (LF), Golia (G)

Sporting Lavello

 4   0 

Moving On The Green

Reti: Caprioli (2), Rescigno e Lorusso

Venusia Calcio

 3   1 

A. C. Foggiano

Reti: Lotumolo (2) e Manieri (V), Potito (F)

mar. 1 novembre 2016

Sportime 3F Forenza

 0   1 

Atletico Montemilone

Reti: Zezza



4^ Giornata
sab. 29 ottobre 2016

A. C. Foggiano

 1   1 

Atletico Montemilone

Reti: Potito (F), Tancorre (AM)

dom. 30 ottobre 2016

Balvano

 1   0 

Venusia Calcio

Reti: N. Pacella

Garnet Red Bella

 3   1 

Invicta Pietragalla

Reti: Scaringi, autorete e Golia (RB), De Bonis (IP)

Inter Club W. Z. S. Fele

 4   1 

Sport Melfi 1983

Reti: Di Giacomo, Graziano, Cosferent, N. Tomasulo (I), Autunno (SM)

Irsina Calcio

 4   3 

La Fiasca

Reti: Defilippis (2), Ortis e Otabor (I), Colangelo (2) e Larocca (LF)

Moving On The Green

 1   0 

Sportime 3F Forenza

Reti: Arresta



5^ Giornata
dom. 6 novembre 2016

La Fiasca

 1   1 

Inter Club W. Z. S. Fele

Reti: R. Graziano (I), La Rocca (LF)

Sport Melfi 1983

 1   1 

Garnet Red Bella

Reti: Di Matteo (SM), Sansone (GB)

Atletico Montemilone

 0   0 

Moving On The Green

Reti:

Invicta Pietragalla

 0   5 

Balvano

Reti: N. Pacella (3), A. Pacella e C. Simone

Sportime 3F Forenza

 0   2 

Irsina Calcio

Reti: V. Mascolo e Ordinanza

Sporting Lavello

 5   1 

A. C. Foggiano

Reti: Masi, Bergamasco (2), Rescigno e Urana (SL), Nuzzo (F)



6^ Giornata
sab. 12 novembre 2016

A. C. Foggiano

 4   0 

Sportime 3F Forenza

Reti: Pellicari (3), Finelli

dom. 13 novembre 2016

La Fiasca

 2   3 

Sport Melfi 1983

Reti: Di Matteo, Battilana, Virgilio (M), Frisi, La Rocca (LF)

Balvano

 5   0 

Atletico Montemilone

Reti: N. Pacella (2), Casciano, Grieco e Catena

Garnet Red Bella

 2   1 

Sporting Lavello

Reti: Golia e Piciulo (GB), Ferrieri (SL)

Inter Club W. Z. S. Fele

 1   3 

Venusia Calcio

Reti: Xxx (IC), Arace, S. Minutiello e Lotumolo (V)

Irsina Calcio

 6   2 

Invicta Pietragalla

Reti: 2 Muscio (IP), Capezzera, Defilippis (2), V. Mascolo (2), Cavallera (IC)



7^ Giornata
sab. 19 novembre 2016

Invicta Pietragalla

 1   3 

Inter Club W. Z. S. Fele

Reti: L. Muscio (IP), Graziano, Catenacci e Tafaro (IC)

dom. 20 novembre 2016

Sport Melfi 1983

 5   2 

Irsina Calcio

Reti: Sportella (2), R. Virgilio (2) e Fezzuoglio (SM), Cavallera e Defilippis (I)

Moving On The Green

 0   1 

A. C. Foggiano

Reti: Lamorte

Sportime 3F Forenza

 4   2 

La Fiasca

Reti: Ianniello e Frisi (LF), Martino, Gioia (2), Basile (S)

Sporting Lavello

 1   2 

Balvano

Reti: Urana (L), D. Galante e G. Leone (B)

Venusia Calcio

 2   0 

Garnet Red Bella

Reti: Digilio e Lotumolo



8^ Giornata
dom. 27 novembre 2016

La Fiasca

 3   4 

Venusia Calcio

Reti: Ianniello , Frisi e La Rocca (LF), Manieri, Caggiano, Lotumolo e Volonnino (V)

Sport Melfi 1983

 4   1 

Invicta Pietragalla

Reti: F. Di Matteo (3) e Grasso (SM), Sarli (IP)

Balvano

 5   1 

A. C. Foggiano

Reti: V. Turturiello, N. Pacella (3), A. Pacella (B), Fortuna (F)

Garnet Red Bella

 3   2 

Moving On The Green

Reti: 3 Piciulo (GB), 2 Palermo (M)

Inter Club W. Z. S. Fele

 5   0 

Atletico Montemilone

Reti: Graziano, Cammarota, Tomasulo, autorete e Tafaro

Irsina Calcio

 1   3 

Sporting Lavello

Reti: Capezzera (I), Rescigno (2) e Urana (SL)



9^ Giornata
dom. 4 dicembre 2016

Atletico Montemilone

 2   1 

Garnet Red Bella

Reti: M. Barbaro e S. Conte (AM), Xxxx (GB)

Invicta Pietragalla

 2   5 

La Fiasca

Reti: Ianniello (2), Frisi (2) e La Rocca(IP)

Moving On The Green

 1   1 

Balvano

Reti: Galante (B), Palermo (O)

Sportime 3F Forenza

 0   2 

Sport Melfi 1983

Reti: Grasso, Griesi

Sporting Lavello

 3   0 

Inter Club W. Z. S. Fele

Reti: Rescigno, Lucarelli, Votta

Venusia Calcio

 2   0 

Irsina Calcio

Reti: Manieri, Boccomino



10^ Giornata
sab. 10 dicembre 2016

Invicta Pietragalla

 1   7 

Venusia Calcio

Reti: Muscio (IP), Lotumolo (2), Malagnino, S. Minutiello, M. Mainieri (2), Mascio, Cetrone (VC)

dom. 11 dicembre 2016

La Fiasca

 2   1 

Atletico Montemilone

Reti: 2 La Rocca (LF), Conte (AM)

Sport Melfi 1983

 3   2 

Sporting Lavello

Reti: Urana e Ferrieri (SL), B. Montanarella, Autunno e Laurini (SM)

Balvano

 3   3 

Sportime 3F Forenza

Reti: N. Pacella (2) e G. Leone (B), S. Mastandrea, E. Iasi, A. Gioia (SF)

Inter Club W. Z. S. Fele

 1   3 

A. C. Foggiano

Reti: Tomasulo (IC), Pellicari, Potito, Naso (F)

Irsina Calcio

 6   1 

Moving On The Green

Reti: Capezzera (3), Defilippis, Diamanka e Santomauro (I), Bellettieri (M)



11^ Giornata
sab. 17 dicembre 2016

A. C. Foggiano

 2   0 

Garnet Red Bella

Reti: Nuzzo, Potito

dom. 18 dicembre 2016

Sportime 3F Forenza

 3   2 

Invicta Pietragalla

Reti: Iasi, Mastandrea e Gioia (S),

Atletico Montemilone

 1   6 

Irsina Calcio

Reti: Capezzera, Defilippis, Mascolo (2), Ortiz, Cavallera (I), Savino (AM)

Moving On The Green

 1   2 

Inter Club W. Z. S. Fele

Reti: R. Graziano, GM Graziano (IC), Tafaro (M)

Sporting Lavello

 5   1 

La Fiasca

Reti: Rescigno (3), Petrarulo, Urana (SL), Frisi (LF)

Venusia Calcio

 3   0 

Sport Melfi 1983

Reti: Malagnino, Boccomino e Pellegrino



12^ Giornata
sab. 28 gennaio 2017

La Fiasca

 3   3 

A. C. Foggiano

Reti: Mancuso, Frisi, Larocca (LF), 3 A. Potito (F)

dom. 29 gennaio 2017

Venusia Calcio

 2   3 

Sporting Lavello

Reti: Pellegrino e Talucci (V), Votta, Ferrieri e Tarricone (SL)

Sport Melfi 1983

 1   1 

Moving On The Green

Reti: Virgilio (SM), G. Martino (M)

Garnet Red Bella

 2   1 

Sportime 3F Forenza

Reti: L. Piciuolo e D. Sansone (B), S. Zotta (S)

Inter Club W. Z. S. Fele

 3   1 

Balvano

Reti: G. Graziano (2) e R. Graziano (I), Pacella (B)

Invicta Pietragalla

 0   2 

Atletico Montemilone

Reti: D'amelio e Zezza



13^ Giornata
sab. 4 febbraio 2017

A. C. Foggiano

 1   1 

Irsina Calcio

Reti: S. Fortuna (F), Cavallera (I)

dom. 5 febbraio 2017

Atletico Montemilone

 1   3 

Sport Melfi 1983

Reti: S. Conte (AM), Sportella, Virgilio, Gresia (SM)

Balvano

 5   0 

Garnet Red Bella

Reti: N. Pacella (4), Galante

Moving On The Green

 0   1 

La Fiasca

Reti: P. La Rocca (LF)

Sportime 3F Forenza

 0   3 

Venusia Calcio

Reti: Lotumolo (2), Natale

Sporting Lavello

 6   0 

Invicta Pietragalla

Reti: Petrarulo, Vurchio (3), De Leonardis, Carretta



14^ Giornata
sab. 11 febbraio 2017

A. C. Foggiano

 8   0 

Invicta Pietragalla

Reti: S. Fortuna Simone, D. Fortuna, Potito (2), L. Pellicari (2), Gala (2)

dom. 12 febbraio 2017

Atletico Montemilone

 1   2 

Sporting Lavello

Reti: D. Carretta (AM), Vurchio e Rescigno (SL)

Balvano

 3   0 

La Fiasca

Reti: N. Pacella (3)

Garnet Red Bella

 2   4 

Irsina Calcio

Reti: Defilippis (3), P. Mascolo (I), E. Gruosso, P. Stolfi (B)

Moving On The Green

 1   2 

Venusia Calcio

Reti: Loberto (M), D. Manieri e Lotumolo (V)

Sportime 3F Forenza

 1   3 

Inter Club W. Z. S. Fele

Reti: Mancusi (S), G. Graziano (2), R. Graziano (I)



15^ Giornata
dom. 19 febbraio 2017

Inter Club W. Z. S. Fele

 4   1 

Garnet Red Bella

Reti: Tomasulo, G. Graziano, R. Graziano e V. Lanza (I), Stolfi (GB)

Invicta Pietragalla

 1   5 

Moving On The Green

Reti: Sarli (I), Solimando (2), Patruno (2) e Spina

Irsina Calcio

 1   2 

Balvano

Reti: Capezzera (I), N. Pacella e D. Galante (B)

Sport Melfi 1983

 1   0 

A. C. Foggiano

Reti: Grasso

Sporting Lavello

 12   0 

Sportime 3F Forenza

Reti: Rescigno (4), Deleonardis, Votta (3), Vurchio (2) e M. Carretta (2)

Venusia Calcio

 7   1 

Atletico Montemilone

Reti: Boccomino, Malagnino, Cetrone, Minutiello (2), Pellegrino e A. Natale (V), Conte (AM)



16^ Giornata
dom. 26 febbraio 2017

A. C. Foggiano

 0   2 

Venusia Calcio

Reti: A. Minutiello (2)

Atletico Montemilone

 2   1 

Sportime 3F Forenza

Reti: N. Fornelli S. Zezza (AM), Larossa (SF)

Balvano

 2   1 

Sport Melfi 1983

Reti: D. Galante e Grieco (B), C. Battilana (SM)

Garnet Red Bella

 3   0 

La Fiasca

Reti: Masucci (2) e Sansone

Moving On The Green

 0   2 

Sporting Lavello

Reti: Vurchio e Rescigno

dom. 5 marzo 2017

Inter Club W. Z. S. Fele

 4   2 

Irsina Calcio

Reti: G. Graziano (3) e R. Graziano (In), 2 Capezzera (Ir)



17^ Giornata
sab. 11 marzo 2017

Invicta Pietragalla

 4   1 

Garnet Red Bella

Reti: Sileo (GB), Bevilacqua (2), Sarli, Mastrizzi (IP)

dom. 12 marzo 2017

Sport Melfi 1983

 4   1 

Inter Club W. Z. S. Fele

Reti: G. Graziano (I), Gresia (3), Montanarella (SM)

Atletico Montemilone

 1   3 

A. C. Foggiano

Reti: Pellicari (M), Xxxx (F)

La Fiasca

 2   7 

Irsina Calcio

Reti:

Sportime 3F Forenza

 2   1 

Moving On The Green

Reti:

Venusia Calcio

 2   0 

Balvano

Reti:



18^ Giornata
sab. 18 marzo 2017

A. C. Foggiano

 0   3 

Sporting Lavello

Sospesa. A tavolino (CU 66)

dom. 19 marzo 2017

Balvano

 12   0 

Invicta Pietragalla

Reti:

Garnet Red Bella

 1   2 

Sport Melfi 1983

Reti: 2 Grasso (SM), Calò (B)

Inter Club W. Z. S. Fele

 3   3 

La Fiasca

Reti:

Irsina Calcio

 5   1 

Sportime 3F Forenza

Reti: Defilippis (2), Capezzera, Cavallera e V. Mascolo (I), Lenoci (F)

Moving On The Green

 4   0 

Atletico Montemilone

Reti: Solimando (2), Arresta, Lisi



19^ Giornata
dom. 26 marzo 2017

Sport Melfi 1983

 0   1 

La Fiasca

Reti:

Atletico Montemilone

 0   3 

Balvano

Reti:

Invicta Pietragalla

 0   5 

Irsina Calcio

Reti:

Sportime 3F Forenza

 0   1 

A. C. Foggiano

Reti:

Sporting Lavello

 9   0 

Garnet Red Bella

Reti:

Venusia Calcio

 2   0 

Inter Club W. Z. S. Fele

Reti:



20^ Giornata
dom. 2 aprile 2017

A. C. Foggiano

 3   5 

Moving On The Green

Reti:

Balvano

16:00

Sporting Lavello

Persa ad entrambe (CU 66)

Garnet Red Bella

 0   2 

Venusia Calcio

Reti:

Inter Club W. Z. S. Fele

 18   0 

Invicta Pietragalla

Reti:

Irsina Calcio

 1   1 

Sport Melfi 1983

Reti:

La Fiasca

 1   1 

Sportime 3F Forenza

Reti: La Rocca (LF), Gioia (F)



21^ Giornata
sab. 22 aprile 2017

A. C. Foggiano

 3   1 

Balvano

Reti: Fortuna, 2 Gala (F), Xxxx (B)

Invicta Pietragalla

 3   6 

Sport Melfi 1983

Reti: B. Montanarella, C. Battilana, Basso, 3 Venezia (SM)

dom. 23 aprile 2017

Moving On The Green

 6   3 

Garnet Red Bella

Reti:

Sporting Lavello

 5   2 

Irsina Calcio

Reti:

Venusia Calcio

 5   1 

La Fiasca

Reti: Boccomino (2), aut. C. Lancelotti, Minutiello

mar. 25 aprile 2017

Atletico Montemilone

 1   5 

Inter Club W. Z. S. Fele

Reti:



22^ Giornata
dom. 30 aprile 2017

La Fiasca

 5   0 

Invicta Pietragalla

Reti: La Rocca (4) Ponzo

Sport Melfi 1983

 5   1 

Sportime 3F Forenza

Reti: Gresia, M. Venezia (2), Basso e Coppola

Balvano

 2   1 

Moving On The Green

Reti:

Garnet Red Bella

 4   3 

Atletico Montemilone

Reti: Castrovilli, Fornelli e S. Conte (AM)

Inter Club W. Z. S. Fele

 3   1 

Sporting Lavello

Reti: Tomasulo (2) e R. Graziano (I), Xxx (SL)

Irsina Calcio

 0   4 

Venusia Calcio

Reti: Pellegrino, Volonnino, Boccomino, Prosperato



23^ Giornata
sab. 6 maggio 2017

A. C. Foggiano

 0   1 

Inter Club W. Z. S. Fele

Reti:

dom. 7 maggio 2017

Atletico Montemilone

 3   0 

La Fiasca

Reti: S. Conte (2), Falcone

Moving On The Green

 0   0 

Irsina Calcio

Reti:

Sportime 3F Forenza

 3   3 

Balvano

Reti:

Sporting Lavello

 3   0 

Sport Melfi 1983

Reti: Vurchio, Votta, Rescigno

Venusia Calcio

 5   0 

Invicta Pietragalla

Reti: sospesa per inf. nr ospiti. M. Manieri (3), Prosperato e Degregorio



24^ Giornata
sab. 13 maggio 2017

Invicta Pietragalla

 2   1 

Sportime 3F Forenza

Reti:

dom. 14 maggio 2017

La Fiasca

 1   3 

Sporting Lavello

Reti:

Sport Melfi 1983

 1   1 

Venusia Calcio

Reti:

Garnet Red Bella

 0   1 

A. C. Foggiano

Reti:

Inter Club W. Z. S. Fele

 6   2 

Moving On The Green

Reti:

Irsina Calcio

 1   4 

Atletico Montemilone

Reti:



25^ Giornata
sab. 20 maggio 2017

Atletico Montemilone

 7   2 

Invicta Pietragalla

Reti: S. Conte (3), Palladino, Fornelli, Savino e Tursi (AM)

A. C. Foggiano

 3   0 

La Fiasca

Reti: S. Gala (2), Summa

Moving On The Green

 3   0 

Sport Melfi 1983

Reti: sospesa per inf. ospiti

dom. 21 maggio 2017

Balvano

 0   4 

Inter Club W. Z. S. Fele

Reti:

Sportime 3F Forenza

 0   0 

Garnet Red Bella

Reti:

Sporting Lavello

 2   0 

Venusia Calcio

Reti:



26^ Giornata
dom. 28 maggio 2017

La Fiasca

10:30

Moving On The Green

Reti:

Sport Melfi 1983

11:00

Atletico Montemilone

Reti:

Garnet Red Bella

16:30

Balvano

Reti:

Invicta Pietragalla

16:30

Sporting Lavello

Reti:

Irsina Calcio

16:30

A. C. Foggiano

Reti:

Venusia Calcio

16:30

Sportime 3F Forenza

Reti:

25^ Giornata
sab. 20 maggio 2017

Atletico Montemilone

 7   2 

Invicta Pietragalla

Reti: S. Conte (3), Palladino, Fornelli, Savino e Tursi (AM)

A. C. Foggiano

 3   0 

La Fiasca

Reti: S. Gala (2), Summa

Moving On The Green

 3   0 

Sport Melfi 1983

Reti: sospesa per inf. ospiti

dom. 21 maggio 2017

Balvano

 0   4 

Inter Club W. Z. S. Fele

Reti:

Sportime 3F Forenza

 0   0 

Garnet Red Bella

Reti:

Sporting Lavello

 2   0 

Venusia Calcio

Reti:



24^ Giornata
sab. 13 maggio 2017

Invicta Pietragalla

 2   1 

Sportime 3F Forenza

Reti:

dom. 14 maggio 2017

La Fiasca

 1   3 

Sporting Lavello

Reti:

Sport Melfi 1983

 1   1 

Venusia Calcio

Reti:

Garnet Red Bella

 0   1 

A. C. Foggiano

Reti:

Inter Club W. Z. S. Fele

 6   2 

Moving On The Green

Reti:

Irsina Calcio

 1   4 

Atletico Montemilone

Reti:



23^ Giornata
sab. 6 maggio 2017

A. C. Foggiano

 0   1 

Inter Club W. Z. S. Fele

Reti:

dom. 7 maggio 2017

Atletico Montemilone

 3   0 

La Fiasca

Reti: S. Conte (2), Falcone

Moving On The Green

 0   0 

Irsina Calcio

Reti:

Sportime 3F Forenza

 3   3 

Balvano

Reti:

Sporting Lavello

 3   0 

Sport Melfi 1983

Reti: Vurchio, Votta, Rescigno

Venusia Calcio

 5   0 

Invicta Pietragalla

Reti: sospesa per inf. nr ospiti. M. Manieri (3), Prosperato e Degregorio



22^ Giornata
dom. 30 aprile 2017

La Fiasca

 5   0 

Invicta Pietragalla

Reti: La Rocca (4) Ponzo

Sport Melfi 1983

 5   1 

Sportime 3F Forenza

Reti: Gresia, M. Venezia (2), Basso e Coppola

Balvano

 2   1 

Moving On The Green

Reti:

Garnet Red Bella

 4   3 

Atletico Montemilone

Reti: Castrovilli, Fornelli e S. Conte (AM)

Inter Club W. Z. S. Fele

 3   1 

Sporting Lavello

Reti: Tomasulo (2) e R. Graziano (I), Xxx (SL)

Irsina Calcio

 0   4 

Venusia Calcio

Reti: Pellegrino, Volonnino, Boccomino, Prosperato



21^ Giornata
sab. 22 aprile 2017

A. C. Foggiano

 3   1 

Balvano

Reti: Fortuna, 2 Gala (F), Xxxx (B)

Invicta Pietragalla

 3   6 

Sport Melfi 1983

Reti: B. Montanarella, C. Battilana, Basso, 3 Venezia (SM)

dom. 23 aprile 2017

Moving On The Green

 6   3 

Garnet Red Bella

Reti:

Sporting Lavello

 5   2 

Irsina Calcio

Reti:

Venusia Calcio

 5   1 

La Fiasca

Reti: Boccomino (2), aut. C. Lancelotti, Minutiello

mar. 25 aprile 2017

Atletico Montemilone

 1   5 

Inter Club W. Z. S. Fele

Reti:



20^ Giornata
dom. 2 aprile 2017

A. C. Foggiano

 3   5 

Moving On The Green

Reti:

Balvano

16:00

Sporting Lavello

Persa ad entrambe (CU 66)

Garnet Red Bella

 0   2 

Venusia Calcio

Reti:

Inter Club W. Z. S. Fele

 18   0 

Invicta Pietragalla

Reti:

Irsina Calcio

 1   1 

Sport Melfi 1983

Reti:

La Fiasca

 1   1 

Sportime 3F Forenza

Reti: La Rocca (LF), Gioia (F)



19^ Giornata
dom. 26 marzo 2017

Sport Melfi 1983

 0   1 

La Fiasca

Reti:

Atletico Montemilone

 0   3 

Balvano

Reti:

Invicta Pietragalla

 0   5 

Irsina Calcio

Reti:

Sportime 3F Forenza

 0   1 

A. C. Foggiano

Reti:

Sporting Lavello

 9   0 

Garnet Red Bella

Reti:

Venusia Calcio

 2   0 

Inter Club W. Z. S. Fele

Reti:



18^ Giornata
sab. 18 marzo 2017

A. C. Foggiano

 0   3 

Sporting Lavello

Sospesa. A tavolino (CU 66)

dom. 19 marzo 2017

Balvano

 12   0 

Invicta Pietragalla

Reti:

Garnet Red Bella

 1   2 

Sport Melfi 1983

Reti: 2 Grasso (SM), Calò (B)

Inter Club W. Z. S. Fele

 3   3 

La Fiasca

Reti:

Irsina Calcio

 5   1 

Sportime 3F Forenza

Reti: Defilippis (2), Capezzera, Cavallera e V. Mascolo (I), Lenoci (F)

Moving On The Green

 4   0 

Atletico Montemilone

Reti: Solimando (2), Arresta, Lisi



17^ Giornata
sab. 11 marzo 2017

Invicta Pietragalla

 4   1 

Garnet Red Bella

Reti: Sileo (GB), Bevilacqua (2), Sarli, Mastrizzi (IP)

dom. 12 marzo 2017

Sport Melfi 1983

 4   1 

Inter Club W. Z. S. Fele

Reti: G. Graziano (I), Gresia (3), Montanarella (SM)

Atletico Montemilone

 1   3 

A. C. Foggiano

Reti: Pellicari (M), Xxxx (F)

La Fiasca

 2   7 

Irsina Calcio

Reti:

Sportime 3F Forenza

 2   1 

Moving On The Green

Reti:

Venusia Calcio

 2   0 

Balvano

Reti:



16^ Giornata
dom. 26 febbraio 2017

A. C. Foggiano

 0   2 

Venusia Calcio

Reti: A. Minutiello (2)

Atletico Montemilone

 2   1 

Sportime 3F Forenza

Reti: N. Fornelli S. Zezza (AM), Larossa (SF)

Balvano

 2   1 

Sport Melfi 1983

Reti: D. Galante e Grieco (B), C. Battilana (SM)

Garnet Red Bella

 3   0 

La Fiasca

Reti: Masucci (2) e Sansone

Moving On The Green

 0   2 

Sporting Lavello

Reti: Vurchio e Rescigno

dom. 5 marzo 2017

Inter Club W. Z. S. Fele

 4   2 

Irsina Calcio

Reti: G. Graziano (3) e R. Graziano (In), 2 Capezzera (Ir)



15^ Giornata
dom. 19 febbraio 2017

Inter Club W. Z. S. Fele

 4   1 

Garnet Red Bella

Reti: Tomasulo, G. Graziano, R. Graziano e V. Lanza (I), Stolfi (GB)

Invicta Pietragalla

 1   5 

Moving On The Green

Reti: Sarli (I), Solimando (2), Patruno (2) e Spina

Irsina Calcio

 1   2 

Balvano

Reti: Capezzera (I), N. Pacella e D. Galante (B)

Sport Melfi 1983

 1   0 

A. C. Foggiano

Reti: Grasso

Sporting Lavello

 12   0 

Sportime 3F Forenza

Reti: Rescigno (4), Deleonardis, Votta (3), Vurchio (2) e M. Carretta (2)

Venusia Calcio

 7   1 

Atletico Montemilone

Reti: Boccomino, Malagnino, Cetrone, Minutiello (2), Pellegrino e A. Natale (V), Conte (AM)



14^ Giornata
sab. 11 febbraio 2017

A. C. Foggiano

 8   0 

Invicta Pietragalla

Reti: S. Fortuna Simone, D. Fortuna, Potito (2), L. Pellicari (2), Gala (2)

dom. 12 febbraio 2017

Atletico Montemilone

 1   2 

Sporting Lavello

Reti: D. Carretta (AM), Vurchio e Rescigno (SL)

Balvano

 3   0 

La Fiasca

Reti: N. Pacella (3)

Garnet Red Bella

 2   4 

Irsina Calcio

Reti: Defilippis (3), P. Mascolo (I), E. Gruosso, P. Stolfi (B)

Moving On The Green

 1   2 

Venusia Calcio

Reti: Loberto (M), D. Manieri e Lotumolo (V)

Sportime 3F Forenza

 1   3 

Inter Club W. Z. S. Fele

Reti: Mancusi (S), G. Graziano (2), R. Graziano (I)



13^ Giornata
sab. 4 febbraio 2017

A. C. Foggiano

 1   1 

Irsina Calcio

Reti: S. Fortuna (F), Cavallera (I)

dom. 5 febbraio 2017

Atletico Montemilone

 1   3 

Sport Melfi 1983

Reti: S. Conte (AM), Sportella, Virgilio, Gresia (SM)

Balvano

 5   0 

Garnet Red Bella

Reti: N. Pacella (4), Galante

Moving On The Green

 0   1 

La Fiasca

Reti: P. La Rocca (LF)

Sportime 3F Forenza

 0   3 

Venusia Calcio

Reti: Lotumolo (2), Natale

Sporting Lavello

 6   0 

Invicta Pietragalla

Reti: Petrarulo, Vurchio (3), De Leonardis, Carretta



12^ Giornata
sab. 28 gennaio 2017

La Fiasca

 3   3 

A. C. Foggiano

Reti: Mancuso, Frisi, Larocca (LF), 3 A. Potito (F)

dom. 29 gennaio 2017

Venusia Calcio

 2   3 

Sporting Lavello

Reti: Pellegrino e Talucci (V), Votta, Ferrieri e Tarricone (SL)

Sport Melfi 1983

 1   1 

Moving On The Green

Reti: Virgilio (SM), G. Martino (M)

Garnet Red Bella

 2   1 

Sportime 3F Forenza

Reti: L. Piciuolo e D. Sansone (B), S. Zotta (S)

Inter Club W. Z. S. Fele

 3   1 

Balvano

Reti: G. Graziano (2) e R. Graziano (I), Pacella (B)

Invicta Pietragalla

 0   2 

Atletico Montemilone

Reti: D'amelio e Zezza



11^ Giornata
sab. 17 dicembre 2016

A. C. Foggiano

 2   0 

Garnet Red Bella

Reti: Nuzzo, Potito

dom. 18 dicembre 2016

Sportime 3F Forenza

 3   2 

Invicta Pietragalla

Reti: Iasi, Mastandrea e Gioia (S),

Atletico Montemilone

 1   6 

Irsina Calcio

Reti: Capezzera, Defilippis, Mascolo (2), Ortiz, Cavallera (I), Savino (AM)

Moving On The Green

 1   2 

Inter Club W. Z. S. Fele

Reti: R. Graziano, GM Graziano (IC), Tafaro (M)

Sporting Lavello

 5   1 

La Fiasca

Reti: Rescigno (3), Petrarulo, Urana (SL), Frisi (LF)

Venusia Calcio

 3   0 

Sport Melfi 1983

Reti: Malagnino, Boccomino e Pellegrino



10^ Giornata
sab. 10 dicembre 2016

Invicta Pietragalla

 1   7 

Venusia Calcio

Reti: Muscio (IP), Lotumolo (2), Malagnino, S. Minutiello, M. Mainieri (2), Mascio, Cetrone (VC)

dom. 11 dicembre 2016

La Fiasca

 2   1 

Atletico Montemilone

Reti: 2 La Rocca (LF), Conte (AM)

Sport Melfi 1983

 3   2 

Sporting Lavello

Reti: Urana e Ferrieri (SL), B. Montanarella, Autunno e Laurini (SM)

Balvano

 3   3 

Sportime 3F Forenza

Reti: N. Pacella (2) e G. Leone (B), S. Mastandrea, E. Iasi, A. Gioia (SF)

Inter Club W. Z. S. Fele

 1   3 

A. C. Foggiano

Reti: Tomasulo (IC), Pellicari, Potito, Naso (F)

Irsina Calcio

 6   1 

Moving On The Green

Reti: Capezzera (3), Defilippis, Diamanka e Santomauro (I), Bellettieri (M)



9^ Giornata
dom. 4 dicembre 2016

Atletico Montemilone

 2   1 

Garnet Red Bella

Reti: M. Barbaro e S. Conte (AM), Xxxx (GB)

Invicta Pietragalla

 2   5 

La Fiasca

Reti: Ianniello (2), Frisi (2) e La Rocca(IP)

Moving On The Green

 1   1 

Balvano

Reti: Galante (B), Palermo (O)

Sportime 3F Forenza

 0   2 

Sport Melfi 1983

Reti: Grasso, Griesi

Sporting Lavello

 3   0 

Inter Club W. Z. S. Fele

Reti: Rescigno, Lucarelli, Votta

Venusia Calcio

 2   0 

Irsina Calcio

Reti: Manieri, Boccomino



8^ Giornata
dom. 27 novembre 2016

La Fiasca

 3   4 

Venusia Calcio

Reti: Ianniello , Frisi e La Rocca (LF), Manieri, Caggiano, Lotumolo e Volonnino (V)

Sport Melfi 1983

 4   1 

Invicta Pietragalla

Reti: F. Di Matteo (3) e Grasso (SM), Sarli (IP)

Balvano

 5   1 

A. C. Foggiano

Reti: V. Turturiello, N. Pacella (3), A. Pacella (B), Fortuna (F)

Garnet Red Bella

 3   2 

Moving On The Green

Reti: 3 Piciulo (GB), 2 Palermo (M)

Inter Club W. Z. S. Fele

 5   0 

Atletico Montemilone

Reti: Graziano, Cammarota, Tomasulo, autorete e Tafaro

Irsina Calcio

 1   3 

Sporting Lavello

Reti: Capezzera (I), Rescigno (2) e Urana (SL)



7^ Giornata
sab. 19 novembre 2016

Invicta Pietragalla

 1   3 

Inter Club W. Z. S. Fele

Reti: L. Muscio (IP), Graziano, Catenacci e Tafaro (IC)

dom. 20 novembre 2016

Sport Melfi 1983

 5   2 

Irsina Calcio

Reti: Sportella (2), R. Virgilio (2) e Fezzuoglio (SM), Cavallera e Defilippis (I)

Moving On The Green

 0   1 

A. C. Foggiano

Reti: Lamorte

Sportime 3F Forenza

 4   2 

La Fiasca

Reti: Ianniello e Frisi (LF), Martino, Gioia (2), Basile (S)

Sporting Lavello

 1   2 

Balvano

Reti: Urana (L), D. Galante e G. Leone (B)

Venusia Calcio

 2   0 

Garnet Red Bella

Reti: Digilio e Lotumolo



6^ Giornata
sab. 12 novembre 2016

A. C. Foggiano

 4   0 

Sportime 3F Forenza

Reti: Pellicari (3), Finelli

dom. 13 novembre 2016

La Fiasca

 2   3 

Sport Melfi 1983

Reti: Di Matteo, Battilana, Virgilio (M), Frisi, La Rocca (LF)

Balvano

 5   0 

Atletico Montemilone

Reti: N. Pacella (2), Casciano, Grieco e Catena

Garnet Red Bella

 2   1 

Sporting Lavello

Reti: Golia e Piciulo (GB), Ferrieri (SL)

Inter Club W. Z. S. Fele

 1   3 

Venusia Calcio

Reti: Xxx (IC), Arace, S. Minutiello e Lotumolo (V)

Irsina Calcio

 6   2 

Invicta Pietragalla

Reti: 2 Muscio (IP), Capezzera, Defilippis (2), V. Mascolo (2), Cavallera (IC)



5^ Giornata
dom. 6 novembre 2016

La Fiasca

 1   1 

Inter Club W. Z. S. Fele

Reti: R. Graziano (I), La Rocca (LF)

Sport Melfi 1983

 1   1 

Garnet Red Bella

Reti: Di Matteo (SM), Sansone (GB)

Atletico Montemilone

 0   0 

Moving On The Green

Reti:

Invicta Pietragalla

 0   5 

Balvano

Reti: N. Pacella (3), A. Pacella e C. Simone

Sportime 3F Forenza

 0   2 

Irsina Calcio

Reti: V. Mascolo e Ordinanza

Sporting Lavello

 5   1 

A. C. Foggiano

Reti: Masi, Bergamasco (2), Rescigno e Urana (SL), Nuzzo (F)



4^ Giornata
sab. 29 ottobre 2016

A. C. Foggiano

 1   1 

Atletico Montemilone

Reti: Potito (F), Tancorre (AM)

dom. 30 ottobre 2016

Balvano

 1   0 

Venusia Calcio

Reti: N. Pacella

Garnet Red Bella

 3   1 

Invicta Pietragalla

Reti: Scaringi, autorete e Golia (RB), De Bonis (IP)

Inter Club W. Z. S. Fele

 4   1 

Sport Melfi 1983

Reti: Di Giacomo, Graziano, Cosferent, N. Tomasulo (I), Autunno (SM)

Irsina Calcio

 4   3 

La Fiasca

Reti: Defilippis (2), Ortis e Otabor (I), Colangelo (2) e Larocca (LF)

Moving On The Green

 1   0 

Sportime 3F Forenza

Reti: Arresta



3^ Giornata
dom. 23 ottobre 2016

Sport Melfi 1983

 1   2 

Balvano

Reti: Battilna (SM), Pacella e Galante (B)

Irsina Calcio

 1   2 

Inter Club W. Z. S. Fele

Reti: Mascolo (I), 2 Graziano (IC)

La Fiasca

 2   1 

Garnet Red Bella

Reti: Ianniello e La Rocca (LF), Golia (G)

Sporting Lavello

 4   0 

Moving On The Green

Reti: Caprioli (2), Rescigno e Lorusso

Venusia Calcio

 3   1 

A. C. Foggiano

Reti: Lotumolo (2) e Manieri (V), Potito (F)

mar. 1 novembre 2016

Sportime 3F Forenza

 0   1 

Atletico Montemilone

Reti: Zezza



2^ Giornata
sab. 15 ottobre 2016

A. C. Foggiano

 0   1 

Sport Melfi 1983

Reti: Autunno

dom. 16 ottobre 2016

Atletico Montemilone

 0   5 

Venusia Calcio

Reti: Pellegrino, Lotumolo (2), Pellegrino e Arace

Balvano

 2   0 

Irsina Calcio

Reti: D. Galante e A. Pacella

Garnet Red Bella

 1   0 

Inter Club W. Z. S. Fele

Reti: Piciulo

Moving On The Green

 6   0 

Invicta Pietragalla

Reti: Lisi, Pucci, Carulli (2), Ciranna e Spina

Sportime 3F Forenza

 0   1 

Sporting Lavello

Reti: Rescigno



1^ Giornata
sab. 8 ottobre 2016

Invicta Pietragalla

 0   2 

A. C. Foggiano

Reti: Pellicari e Lecaselle

dom. 9 ottobre 2016

La Fiasca

 1   2 

Balvano

Reti: G. Pacella (2 B), V. Marone (LF)

Inter Club W. Z. S. Fele

 1   0 

Sportime 3F Forenza

Reti: Tomasulo

Irsina Calcio

 4   2 

Garnet Red Bella

Reti: Decollanz, Capezzera (2), Defilippis (I), Autorete e Gruosso (GRB)

Sporting Lavello

 4   0 

Atletico Montemilone

Reti: Urana (2), Masi e Lorusso

Venusia Calcio

 5   1 

Moving On The Green

Reti: Minutiello (2), Malagnino, autorete e Reti: Pellegrino (V), Carulli (M)

26^ Giornata
dom. 28 maggio 2017

La Fiasca

10:30

Moving On The Green

Reti:

Sport Melfi 1983

11:00

Atletico Montemilone

Reti:

Garnet Red Bella

16:30

Balvano

Reti:

Invicta Pietragalla

16:30

Sporting Lavello

Reti:

Irsina Calcio

16:30

A. C. Foggiano

Reti:

Venusia Calcio

16:30

Sportime 3F Forenza

Reti:

Classifica

 
Casa
Fuori
Tot.
Casa
Fuori
Tot.
Rk
  Nome
Pt
G
V
N
P
V
N
P
V
N
P
G+
G-
G+
G-
G+
G-

1

Venusia Calcio

58

23

10

0

1

9

1

2

19

1

3

38

7

33

10

71

17

2

Sporting Lavello

54

22

11

0

1

7

0

3

18

0

4

59

6

21

13

80

19

3

Inter Club W. Z. S. Fele

50

24

9

1

2

7

1

4

16

2

6

53

17

22

16

75

33

4

Balvano

48

22

9

1

1

6

2

3

15

3

4

40

10

22

16

62

26

5

Sport Melfi 1983

40

23

6

3

2

6

1

5

12

4

7

26

13

20

23

46

36

6

A. C. Foggiano

36

23

5

2

5

6

1

4

11

3

9

25

15

17

19

42

34

7

Irsina Calcio

33

23

5

1

5

5

2

5

10

3

10

30

25

31

24

61

49

8

Moving On The Green

25

23

5

2

5

2

2

7

7

4

12

23

12

19

33

42

45

9

Atletico Montemilone

23

23

4

1

7

3

1

7

7

2

14

19

31

13

33

32

64

10

Garnet Red Bella

23

23

7

0

4

0

2

10

7

2

14

21

17

10

41

31

58

11

La Fiasca

22

23

3

3

5

3

1

8

6

4

13

23

26

17

35

40

61

12

Sportime 3F Forenza

13

23

3

2

7

0

2

9

3

4

16

13

21

9

38

22

59

13

Invicta Pietragalla

6

23

2

0

9

0

0

12

2

0

21

14

42

8

83

22

125

Cerca

Segui AcroCalcio

Leggi le ultime su uno di questi social network!


Iscriviti alla nostra Newsletter!

Invieremo le ultime notizie al tuo indirizzo e-mail

Instagram

Twitter

Facebook

Calendario