1^ Giornata
16/09/2018 10:30
 
Scanzano
Hellas Vulture
2
3
 
 
R.A.F. Vejanum
Junior Calcio Lavello
1
2
 
 
Murese 2000 Aurora
Az Picerno
2
2
 
 
Digiesse Lauria
Venusia Calcio
2
3
 
 
Real Metapontino
Alto Bradano
2
1
 
 
Invicta Matera
Carpe Diem Brienza
6
0
 
 
Ferrandina 17890
Virtus Avigliano
0
1
 
 
Assopotenza
Aevita
12
0
 
2^ Giornata
23/09/2018 10:30
 
Virtus Avigliano
Assopotenza
4
3
 
 
Venusia Calcio
R.A.F. Vejanum
0
1
 
 
Hellas Vulture
Murese 2000 Aurora
1
1
 
 
Carpe Diem Brienza
Scanzano
1
6
 
 
Alto Bradano
Invicta Matera
0
1
 
 
Junior Calcio Lavello
Real Metapontino
2
2
 
 
Az Picerno
Ferrandina 17890
4
1
 
 
Aevita
Digiesse Lauria
4
4
 
3^ Giornata
30/09/2018 10:30
 
Invicta Matera
Junior Calcio Lavello
7
2
 
 
Ferrandina 17890
Hellas Vulture
0
2
 
 
Carpe Diem Brienza
Alto Bradano
0
1
 
 
Assopotenza
Az Picerno
7
2
 
 
Real Metapontino
Venusia Calcio
3
1
 
 
R.A.F. Vejanum
Aevita
0
1
 
 
Murese 2000 Aurora
Scanzano
4
2
 
 
Digiesse Lauria
Virtus Avigliano
0
7
 
4^ Giornata
07/10/2018 10:30
 
Scanzano
Ferrandina 17890
4
0
 
 
Murese 2000 Aurora
Carpe Diem Brienza
3
1
 
 
Junior Calcio Lavello
Alto Bradano
4
2
 
 
Az Picerno
Digiesse Lauria
9
2
 
 
Aevita
Real Metapontino
2
5
 
 
Virtus Avigliano
R.A.F. Vejanum
7
0
 
 
Venusia Calcio
Invicta Matera
2
3
 
 
Hellas Vulture
Assopotenza
0
6
 
5^ Giornata
14/10/2018 10:30
 
R.A.F. Vejanum
Az Picerno
2
5
 
 
Digiesse Lauria
Hellas Vulture
0
4
 
 
Real Metapontino
Virtus Avigliano
3
3
 
 
Invicta Matera
Aevita
6
0
 
 
Ferrandina 17890
Murese 2000 Aurora
0
1
 
 
Carpe Diem Brienza
Junior Calcio Lavello
1
3
 
 
Assopotenza
Scanzano
4
3
 
 
Alto Bradano
Venusia Calcio
1
1
 
6^ Giornata
21/10/2018 10:30
 
Scanzano
Digiesse Lauria
3
2
 
 
Az Picerno
Real Metapontino
0
0
 
 
Aevita
Alto Bradano
0
4
 
 
Virtus Avigliano
Invicta Matera
2
0
 
 
Venusia Calcio
Junior Calcio Lavello
1
1
 
 
Murese 2000 Aurora
Assopotenza
2
1
 
 
Hellas Vulture
R.A.F. Vejanum
5
0
 
 
Ferrandina 17890
Carpe Diem Brienza
3
1
 
7^ Giornata
28/10/2018 10:30
 
R.A.F. Vejanum
Scanzano
1
2
 
 
Junior Calcio Lavello
Aevita
6
2
 
 
Digiesse Lauria
Murese 2000 Aurora
1
5
 
 
Carpe Diem Brienza
Venusia Calcio
3
1
 
 
Real Metapontino
Hellas Vulture
5
3
 
 
Invicta Matera
Az Picerno
1
2
 
 
Assopotenza
Ferrandina 17890
2
0
 
 
Alto Bradano
Virtus Avigliano
0
2
 
8^ Giornata
04/11/2018 10:30
 
Scanzano
Real Metapontino
2
1
 
 
Az Picerno
Alto Bradano
3
2
 
 
Virtus Avigliano
Junior Calcio Lavello
4
0
 
 
Murese 2000 Aurora
R.A.F. Vejanum
3
2
 
 
Hellas Vulture
Invicta Matera
1
4
 
 
Ferrandina 17890
Digiesse Lauria
5
0
 
 
Assopotenza
Carpe Diem Brienza
6
2
 
 
Aevita
Venusia Calcio
0
3
 
9^ Giornata
11/11/2018 10:30
 
R.A.F. Vejanum
Ferrandina 17890
1
4
 
 
Junior Calcio Lavello
Az Picerno
0
5
 
 
Digiesse Lauria
Assopotenza
0
6
 
 
Carpe Diem Brienza
Aevita
1
2
 
 
Venusia Calcio
Virtus Avigliano
0
0
 
 
Real Metapontino
Murese 2000 Aurora
2
1
 
 
Invicta Matera
Scanzano
3
1
 
 
Alto Bradano
Hellas Vulture
4
1
 
10^ Giornata
18/11/2018 10:30
 
Scanzano
Alto Bradano
2
0
 
 
Hellas Vulture
Junior Calcio Lavello
3
1
 
 
Digiesse Lauria
Carpe Diem Brienza
0
4
 
 
Az Picerno
Venusia Calcio
3
0
 
 
Virtus Avigliano
Aevita
4
0
 
 
Murese 2000 Aurora
Invicta Matera
2
1
 
 
Ferrandina 17890
Real Metapontino
0
0
 
 
Assopotenza
R.A.F. Vejanum
8
0
 
11^ Giornata
25/11/2018 10:30
 
R.A.F. Vejanum
Digiesse Lauria
3
1
 
 
Junior Calcio Lavello
Scanzano
2
1
 
 
Carpe Diem Brienza
Virtus Avigliano
1
2
 
 
Venusia Calcio
Hellas Vulture
1
2
 
 
Real Metapontino
Assopotenza
1
3
 
 
Invicta Matera
Ferrandina 17890
1
1
 
 
Alto Bradano
Murese 2000 Aurora
1
3
 
 
Aevita
Az Picerno
1
3
 
12^ Giornata
02/12/2018 10:30
 
Assopotenza
Invicta Matera
4
2
 
 
Az Picerno
Virtus Avigliano
2
1
 
 
Digiesse Lauria
Real Metapontino
2
5
 
 
Ferrandina 17890
Alto Bradano
6
2
 
 
Hellas Vulture
Aevita
5
2
 
 
Murese 2000 Aurora
Junior Calcio Lavello
3
1
 
 
R.A.F. Vejanum
Carpe Diem Brienza
0
2
 
 
Scanzano
Venusia Calcio
1
0
 
13^ Giornata
09/12/2018 10:30
 
Aevita
Scanzano
0
2
 
 
Alto Bradano
Assopotenza
1
0
 
 
Carpe Diem Brienza
Az Picerno
1
0
 
 
Invicta Matera
Digiesse Lauria
10
0
 
 
Junior Calcio Lavello
Ferrandina 17890
1
1
 
 
Real Metapontino
R.A.F. Vejanum
5
2
 
 
Venusia Calcio
Murese 2000 Aurora
0
0
 
 
Virtus Avigliano
Hellas Vulture
3
0
 
14^ Giornata
16/12/2018 10:30
 
Assopotenza
Junior Calcio Lavello
3
1
 
 
Digiesse Lauria
Alto Bradano
1
3
 
 
Ferrandina 17890
Venusia Calcio
4
0
 
 
Hellas Vulture
Az Picerno
1
1
 
 
Murese 2000 Aurora
Aevita
6
0
 
 
R.A.F. Vejanum
Invicta Matera
1
4
 
 
Real Metapontino
Carpe Diem Brienza
4
0
 
 
Scanzano
Virtus Avigliano
0
3
 
15^ Giornata
23/12/2018 10:30
 
Aevita
Ferrandina 17890
0
4
 
 
Alto Bradano
R.A.F. Vejanum
0
0
 
 
Az Picerno
Scanzano
3
3
 
 
Carpe Diem Brienza
Hellas Vulture
1
3
 
 
Invicta Matera
Real Metapontino
1
0
 
 
Junior Calcio Lavello
Digiesse Lauria
3
1
 
 
Venusia Calcio
Assopotenza
0
2
 
 
Virtus Avigliano
Murese 2000 Aurora
2
1
 
16^ Giornata
13/01/2019 10:30
 
Aevita
Assopotenza
1
4
 
 
Alto Bradano
Real Metapontino
0
3
 
 
Az Picerno
Murese 2000 Aurora
2
0
 
 
Carpe Diem Brienza
Invicta Matera
1
3
 
 
Hellas Vulture
Scanzano
2
0
 
 
Junior Calcio Lavello
R.A.F. Vejanum
5
0
 
 
Venusia Calcio
Digiesse Lauria
4
0
 
 
Virtus Avigliano
Ferrandina 17890
2
0
 
17^ Giornata
20/01/2019 10:30
 
Digiesse Lauria
Aevita
2
4
 
 
Ferrandina 17890
Az Picerno
2
3
 
 
Invicta Matera
Alto Bradano
4
0
 
 
Murese 2000 Aurora
Hellas Vulture
5
0
 
 
R.A.F. Vejanum
Venusia Calcio
1
0
 
 
Real Metapontino
Junior Calcio Lavello
2
0
 
 
Assopotenza
Virtus Avigliano
2
1
 
 
Scanzano
Carpe Diem Brienza
4
0
 
18^ Giornata
27/01/2019 10:30
 
Az Picerno
Assopotenza
1
1
 
 
Hellas Vulture
Ferrandina 17890
3
2
 
 
Junior Calcio Lavello
Invicta Matera
0
3
 
 
Scanzano
Murese 2000 Aurora
2
2
 
 
Venusia Calcio
Real Metapontino
0
3
 
 
Virtus Avigliano
Digiesse Lauria
5
0
 
 
Alto Bradano
Carpe Diem Brienza
1
0
 
 
Aevita
R.A.F. Vejanum
0
0
 
19^ Giornata
03/02/2019 10:30
 
Real Metapontino
Aevita
3
2
 
 
Invicta Matera
Venusia Calcio
4
1
 
 
R.A.F. Vejanum
Virtus Avigliano
0
4
 
 
Digiesse Lauria
Az Picerno
1
7
 
 
Carpe Diem Brienza
Murese 2000 Aurora
0
3
 
 
Ferrandina 17890
Scanzano
1
0
 
 
Assopotenza
Hellas Vulture
1
0
 
 
Alto Bradano
Junior Calcio Lavello
1
1
 
20^ Giornata
10/02/2019 10:30
 
Venusia Calcio
Alto Bradano
3
1
 
 
Virtus Avigliano
Real Metapontino
1
1
 
 
Aevita
Invicta Matera
1
2
 
 
Murese 2000 Aurora
Ferrandina 17890
1
1
 
 
Az Picerno
R.A.F. Vejanum
9
0
 
 
Hellas Vulture
Digiesse Lauria
3
0
 
 
Junior Calcio Lavello
Carpe Diem Brienza
0
0
 
 
Scanzano
Assopotenza
0
1
 
21^ Giornata
13/02/2019 15:30
 
Alto Bradano
Aevita
1
0
 
 
Assopotenza
Murese 2000 Aurora
3
1
 
 
Carpe Diem Brienza
Ferrandina 17890
1
0
 
 
Digiesse Lauria
Scanzano
1
2
 
 
Invicta Matera
Virtus Avigliano
0
4
 
 
Junior Calcio Lavello
Venusia Calcio
2
0
 
 
R.A.F. Vejanum
Hellas Vulture
0
4
 
 
Real Metapontino
Az Picerno
1
3
 
22^ Giornata
17/02/2019 10:30
 
Virtus Avigliano
Alto Bradano
3
0
 
 
Az Picerno
Invicta Matera
1
0
 
 
Ferrandina 17890
Assopotenza
1
1
 
 
Murese 2000 Aurora
Digiesse Lauria
9
1
 
 
Scanzano
R.A.F. Vejanum
2
0
 
 
Aevita
Junior Calcio Lavello
3
3
 
 
Venusia Calcio
Carpe Diem Brienza
0
1
 
 
Hellas Vulture
Real Metapontino
2
3
 
23^ Giornata
06/03/2019 10:30
 
R.A.F. Vejanum
Murese 2000 Aurora
1
3
 
 
Venusia Calcio
Aevita
4
0
 
 
Carpe Diem Brienza
Assopotenza
1
2
 
 
Real Metapontino
Scanzano
2
1
 
 
Digiesse Lauria
Ferrandina 17890
2
7
 
 
Alto Bradano
Az Picerno
0
2
 
 
Invicta Matera
Hellas Vulture
3
2
 
 
Junior Calcio Lavello
Virtus Avigliano
0
4
 
24^ Giornata
03/03/2019 10:30
 
Ferrandina 17890
R.A.F. Vejanum
4
0
 
 
Murese 2000 Aurora
Real Metapontino
0
4
 
 
Scanzano
Invicta Matera
0
2
 
 
Virtus Avigliano
Venusia Calcio
6
0
 
 
Aevita
Carpe Diem Brienza
1
2
 
 
Az Picerno
Junior Calcio Lavello
1
0
 
 
Assopotenza
Digiesse Lauria
12
1
 
 
Hellas Vulture
Alto Bradano
0
1
 
25^ Giornata
10/03/2019 10:30
 
R.A.F. Vejanum
Assopotenza
0
6
 
 
Real Metapontino
Ferrandina 17890
4
2
 
 
Venusia Calcio
Az Picerno
1
2
 
 
Aevita
Virtus Avigliano
1
5
 
 
Alto Bradano
Scanzano
2
2
 
 
Invicta Matera
Murese 2000 Aurora
4
2
 
 
Carpe Diem Brienza
Digiesse Lauria
3
0
 
 
Junior Calcio Lavello
Hellas Vulture
1
3
 
26^ Giornata
17/03/2019 10:30
 
Az Picerno
Aevita
7
1
 
 
Digiesse Lauria
R.A.F. Vejanum
1
3
 
 
Ferrandina 17890
Invicta Matera
0
1
 
 
Hellas Vulture
Venusia Calcio
4
1
 
 
Murese 2000 Aurora
Alto Bradano
4
1
 
 
Scanzano
Junior Calcio Lavello
4
1
 
 
Virtus Avigliano
Carpe Diem Brienza
3
0
 
 
Assopotenza
Real Metapontino
7
0
 
27^ Giornata
24/03/2019 10:30
 
Invicta Matera
Assopotenza
0
0
 
 
Junior Calcio Lavello
Murese 2000 Aurora
4
5
 
 
Real Metapontino
Digiesse Lauria
4
0
 
 
Venusia Calcio
Scanzano
1
0
 
 
Virtus Avigliano
Az Picerno
2
0
 
 
Carpe Diem Brienza
R.A.F. Vejanum
3
1
 
 
Alto Bradano
Ferrandina 17890
0
1
 
 
Aevita
Hellas Vulture
4
0
 
28^ Giornata
31/03/2019 10:30
 
Scanzano
Aevita
1
2
 
 
Murese 2000 Aurora
Venusia Calcio
1
1
 
 
Ferrandina 17890
Junior Calcio Lavello
3
1
 
 
Az Picerno
Carpe Diem Brienza
1
1
 
 
Hellas Vulture
Virtus Avigliano
1
4
 
 
R.A.F. Vejanum
Real Metapontino
1
3
 
 
Assopotenza
Alto Bradano
2
0
 
 
Digiesse Lauria
Invicta Matera
1
7
 
29^ Giornata
05/05/2019 10:30
 
Alto Bradano
Digiesse Lauria
6
0
 
 
Virtus Avigliano
Scanzano
4
0
 
 
Venusia Calcio
Ferrandina 17890
5
1
 
 
Az Picerno
Hellas Vulture
5
0
 
 
Aevita
Murese 2000 Aurora
1
6
 
 
Invicta Matera
R.A.F. Vejanum
9
1
 
 
Carpe Diem Brienza
Real Metapontino
2
4
 
 
Junior Calcio Lavello
Assopotenza
2
3
 
30^ Giornata
12/05/2019 10:30
 
Ferrandina 17890
Aevita
10
0
 
 
Hellas Vulture
Carpe Diem Brienza
2
1
 
 
Murese 2000 Aurora
Virtus Avigliano
0
2
 
 
R.A.F. Vejanum
Alto Bradano
0
3
 
 
Real Metapontino
Invicta Matera
2
1
 
 
Scanzano
Az Picerno
0
1
 
 
Assopotenza
Venusia Calcio
8
0
 
 
Digiesse Lauria
Junior Calcio Lavello
2
4