1^ Giornata
24/09/2017 15:30
 
Venusia Calcio
Lagopesole
1
2
 
 
Possidente
Barrata
2
1
 
 
Pietragalla
F.s.t. Rionero
4
0
 
 
Inter Club W. Z. S. Fele
Oppido
2
2
 
 
Cittadella Potenza
Rapolla Calcio
1
0
 
 
Città Di Vaglio
Sporting Lavello
2
0
 
 
Calcio San Cataldo
Junior Sc Campomaggiore
1
0
 
 
Barile
Pescopagano 1926
3
2
 
2^ Giornata
01/10/2017 15:30
 
Sporting Lavello
Possidente
2
4
 
 
Pescopagano 1926
Calcio San Cataldo
2
1
 
 
Oppido
Cittadella Potenza
1
0
 
 
F.s.t. Rionero
Inter Club W. Z. S. Fele
1
5
 
 
Rapolla Calcio
Città Di Vaglio
2
2
 
 
Lagopesole
Pietragalla
1
1
 
 
Junior Sc Campomaggiore
Venusia Calcio
0
0
 
 
Barrata
Barile
1
3
 
3^ Giornata
08/10/2017 15:30
 
Cittadella Potenza
F.s.t. Rionero
6
0
 
 
Rapolla Calcio
Oppido
0
1
 
 
Barile
Sporting Lavello
4
3
 
 
Calcio San Cataldo
Barrata
3
1
 
 
Inter Club W. Z. S. Fele
Lagopesole
0
2
 
 
Pietragalla
Junior Sc Campomaggiore
4
1
 
 
Possidente
Città Di Vaglio
5
3
 
 
Venusia Calcio
Pescopagano 1926
3
1
 
4^ Giornata
15/10/2017 15:30
 
Barrata
Venusia Calcio
4
1
 
 
Junior Sc Campomaggiore
Inter Club W. Z. S. Fele
1
0
 
 
Lagopesole
Cittadella Potenza
0
0
 
 
Città Di Vaglio
Barile
2
3
 
 
F.s.t. Rionero
Oppido
1
5
 
 
Pescopagano 1926
Pietragalla
1
2
 
 
Possidente
Rapolla Calcio
1
1
 
 
Sporting Lavello
Calcio San Cataldo
2
0
 
5^ Giornata
22/10/2017 15:30
 
Cittadella Potenza
Junior Sc Campomaggiore
1
2
 
 
Rapolla Calcio
F.s.t. Rionero
2
0
 
 
Barile
Possidente
3
0
 
 
Calcio San Cataldo
Città Di Vaglio
4
2
 
 
Inter Club W. Z. S. Fele
Pescopagano 1926
2
1
 
 
Oppido
Lagopesole
2
0
 
 
Pietragalla
Barrata
1
1
 
 
Venusia Calcio
Sporting Lavello
2
2
 
6^ Giornata
05/11/2017 14:30
 
Barrata
Inter Club W. Z. S. Fele
7
1
 
 
Lagopesole
F.s.t. Rionero
10
0
 
 
Barile
Rapolla Calcio
3
1
 
 
Città Di Vaglio
Venusia Calcio
3
0
 
 
Junior Sc Campomaggiore
Oppido
0
2
 
 
Pescopagano 1926
Cittadella Potenza
3
3
 
 
Possidente
Calcio San Cataldo
0
2
 
 
Sporting Lavello
Pietragalla
1
1
 
7^ Giornata
12/11/2017 14:30
 
Cittadella Potenza
Barrata
0
2
 
 
Rapolla Calcio
Lagopesole
0
1
 
 
Calcio San Cataldo
Barile
1
0
 
 
F.s.t. Rionero
Junior Sc Campomaggiore
3
6
 
 
Inter Club W. Z. S. Fele
Sporting Lavello
3
3
 
 
Oppido
Pescopagano 1926
2
1
 
 
Pietragalla
Città Di Vaglio
4
0
 
 
Venusia Calcio
Possidente
0
1
 
8^ Giornata
19/11/2017 14:30
 
Barrata
Oppido
2
1
 
 
Sporting Lavello
Cittadella Potenza
2
1
 
 
Possidente
Pietragalla
0
0
 
 
Pescopagano 1926
F.s.t. Rionero
9
1
 
 
Junior Sc Campomaggiore
Lagopesole
0
4
 
 
Città Di Vaglio
Inter Club W. Z. S. Fele
1
0
 
 
Calcio San Cataldo
Rapolla Calcio
2
0
 
 
Barile
Venusia Calcio
4
0
 
9^ Giornata
26/11/2017 14:30
 
Cittadella Potenza
Città Di Vaglio
0
1
 
 
Lagopesole
Pescopagano 1926
0
1
 
 
Rapolla Calcio
Junior Sc Campomaggiore
1
2
 
 
F.s.t. Rionero
Barrata
0
9
 
 
Inter Club W. Z. S. Fele
Possidente
2
0
 
 
Oppido
Sporting Lavello
5
0
 
 
Pietragalla
Barile
0
1
 
 
Venusia Calcio
Calcio San Cataldo
1
1
 
10^ Giornata
03/12/2017 14:30
 
Venusia Calcio
Rapolla Calcio
0
1
 
 
Sporting Lavello
F.s.t. Rionero
4
1
 
 
Calcio San Cataldo
Pietragalla
1
0
 
 
Possidente
Cittadella Potenza
1
2
 
 
Pescopagano 1926
Junior Sc Campomaggiore
2
2
 
 
Città Di Vaglio
Oppido
0
0
 
 
Barile
Inter Club W. Z. S. Fele
6
0
 
 
Barrata
Lagopesole
0
0
 
11^ Giornata
10/12/2017 14:30
 
Pietragalla
Venusia Calcio
1
0
 
 
Oppido
Possidente
3
0
 
 
Junior Sc Campomaggiore
Barrata
0
3
 
 
Inter Club W. Z. S. Fele
Calcio San Cataldo
0
2
 
 
F.s.t. Rionero
Città Di Vaglio
1
2
 
 
Rapolla Calcio
Pescopagano 1926
3
2
 
 
Lagopesole
Sporting Lavello
4
2
 
 
Cittadella Potenza
Barile
0
3
 
12^ Giornata
17/12/2017 14:30
 
Venusia Calcio
Inter Club W. Z. S. Fele
5
1
 
 
Sporting Lavello
Junior Sc Campomaggiore
3
1
 
 
Possidente
F.s.t. Rionero
4
1
 
 
Pietragalla
Rapolla Calcio
6
0
 
 
Calcio San Cataldo
Cittadella Potenza
2
0
 
 
Città Di Vaglio
Lagopesole
1
1
 
 
Barile
Oppido
2
2
 
 
Barrata
Pescopagano 1926
5
0
 
13^ Giornata
23/12/2017 14:30
 
Rapolla Calcio
Barrata
1
4
 
 
Pescopagano 1926
Sporting Lavello
2
1
 
 
Oppido
Calcio San Cataldo
0
0
 
 
Lagopesole
Possidente
0
3
 
 
Junior Sc Campomaggiore
Città Di Vaglio
0
2
 
 
Inter Club W. Z. S. Fele
Pietragalla
1
2
 
 
F.s.t. Rionero
Barile
3
10
 
 
Cittadella Potenza
Venusia Calcio
2
2
 
14^ Giornata
07/01/2018 14:30
 
Venusia Calcio
Oppido
0
2
 
 
Sporting Lavello
Barrata
0
1
 
 
Possidente
Junior Sc Campomaggiore
0
2
 
 
Pietragalla
Cittadella Potenza
3
0
 
 
Inter Club W. Z. S. Fele
Rapolla Calcio
3
4
 
 
Città Di Vaglio
Pescopagano 1926
2
1
 
 
Calcio San Cataldo
F.s.t. Rionero
7
1
 
 
Barile
Lagopesole
2
0
 
15^ Giornata
14/01/2018 14:30
 
Barrata
Città Di Vaglio
4
2
 
 
Cittadella Potenza
Inter Club W. Z. S. Fele
3
1
 
 
F.s.t. Rionero
Venusia Calcio
0
4
 
 
Junior Sc Campomaggiore
Barile
0
5
 
 
Lagopesole
Calcio San Cataldo
0
1
 
 
Oppido
Pietragalla
1
0
 
 
Pescopagano 1926
Possidente
2
1
 
 
Rapolla Calcio
Sporting Lavello
1
2
 
16^ Giornata
21/01/2018 14:30
 
Barrata
Possidente
3
2
 
 
F.s.t. Rionero
Pietragalla
0
2
 
 
Junior Sc Campomaggiore
Calcio San Cataldo
0
2
 
 
Lagopesole
Venusia Calcio
2
2
 
 
Oppido
Inter Club W. Z. S. Fele
3
0
 
 
Pescopagano 1926
Barile
0
3
 
 
Rapolla Calcio
Cittadella Potenza
0
0
 
 
Sporting Lavello
Città Di Vaglio
1
3
 
17^ Giornata
28/01/2018 15:00
 
Barile
Barrata
2
2
 
 
Calcio San Cataldo
Pescopagano 1926
2
0
 
 
Città Di Vaglio
Rapolla Calcio
1
0
 
 
Cittadella Potenza
Oppido
0
1
 
 
Inter Club W. Z. S. Fele
F.s.t. Rionero
2
1
 
 
Pietragalla
Lagopesole
0
0
 
 
Possidente
Sporting Lavello
2
1
 
 
Venusia Calcio
Junior Sc Campomaggiore
0
3
 
18^ Giornata
04/02/2018 15:00
 
Barrata
Calcio San Cataldo
1
4
 
 
Città Di Vaglio
Possidente
1
0
 
 
F.s.t. Rionero
Cittadella Potenza
2
4
 
 
Junior Sc Campomaggiore
Pietragalla
2
4
 
 
Lagopesole
Inter Club W. Z. S. Fele
4
0
 
 
Oppido
Rapolla Calcio
5
0
 
 
Pescopagano 1926
Venusia Calcio
2
0
 
 
Sporting Lavello
Barile
1
2
 
19^ Giornata
11/02/2018 15:00
 
Barile
Città Di Vaglio
2
1
 
 
Calcio San Cataldo
Sporting Lavello
7
0
 
 
Cittadella Potenza
Lagopesole
0
2
 
 
Inter Club W. Z. S. Fele
Junior Sc Campomaggiore
0
1
 
 
Oppido
F.s.t. Rionero
7
0
 
 
Pietragalla
Pescopagano 1926
2
1
 
 
Rapolla Calcio
Possidente
1
1
 
 
Venusia Calcio
Barrata
0
4
 
20^ Giornata
18/02/2018 15:00
 
Barrata
Pietragalla
0
1
 
 
Città Di Vaglio
Calcio San Cataldo
1
3
 
 
F.s.t. Rionero
Rapolla Calcio
1
3
 
 
Junior Sc Campomaggiore
Cittadella Potenza
2
2
 
 
Lagopesole
Oppido
1
3
 
 
Pescopagano 1926
Inter Club W. Z. S. Fele
2
2
 
 
Possidente
Barile
0
1
 
 
Sporting Lavello
Venusia Calcio
3
0
 
21^ Giornata
25/02/2018 15:00
 
Calcio San Cataldo
Possidente
2
1
 
 
Cittadella Potenza
Pescopagano 1926
1
0
 
 
F.s.t. Rionero
Lagopesole
1
3
 
 
Inter Club W. Z. S. Fele
Barrata
3
4
 
 
Oppido
Junior Sc Campomaggiore
2
1
 
 
Pietragalla
Sporting Lavello
2
2
 
 
Rapolla Calcio
Barile
0
3
 
 
Venusia Calcio
Città Di Vaglio
1
0
 
22^ Giornata
04/03/2018 15:00
 
Barile
Calcio San Cataldo
1
2
 
 
Barrata
Cittadella Potenza
3
2
 
 
Città Di Vaglio
Pietragalla
1
1
 
 
Junior Sc Campomaggiore
F.s.t. Rionero
0
0
 
 
Lagopesole
Rapolla Calcio
5
0
 
 
Pescopagano 1926
Oppido
0
1
 
 
Possidente
Venusia Calcio
1
1
 
 
Sporting Lavello
Inter Club W. Z. S. Fele
4
3
 
23^ Giornata
11/03/2018 15:00
 
Cittadella Potenza
Sporting Lavello
4
0
 
 
F.s.t. Rionero
Pescopagano 1926
2
1
 
 
Inter Club W. Z. S. Fele
Città Di Vaglio
2
3
 
 
Lagopesole
Junior Sc Campomaggiore
3
0
 
 
Oppido
Barrata
1
0
 
 
Pietragalla
Possidente
3
0
 
 
Rapolla Calcio
Calcio San Cataldo
0
0
 
 
Venusia Calcio
Barile
1
4
 
24^ Giornata
18/03/2018 15:00
 
Barile
Pietragalla
3
1
 
 
Barrata
F.s.t. Rionero
3
1
 
 
Calcio San Cataldo
Venusia Calcio
3
0
 
 
Città Di Vaglio
Cittadella Potenza
1
1
 
 
Junior Sc Campomaggiore
Rapolla Calcio
3
1
 
 
Pescopagano 1926
Lagopesole
0
0
 
 
Possidente
Inter Club W. Z. S. Fele
3
1
 
 
Sporting Lavello
Oppido
0
2
 
25^ Giornata
08/04/2018 16:00
 
Cittadella Potenza
Possidente
1
3
 
 
F.s.t. Rionero
Sporting Lavello
4
4
 
 
Inter Club W. Z. S. Fele
Barile
1
2
 
 
Junior Sc Campomaggiore
Pescopagano 1926
1
2
 
 
Lagopesole
Barrata
2
1
 
 
Oppido
Città Di Vaglio
4
1
 
 
Pietragalla
Calcio San Cataldo
1
2
 
 
Rapolla Calcio
Venusia Calcio
1
0
 
26^ Giornata
15/04/2018 16:00
 
Barile
Cittadella Potenza
3
0
 
 
Barrata
Junior Sc Campomaggiore
1
1
 
 
Calcio San Cataldo
Inter Club W. Z. S. Fele
3
0
 
 
Città Di Vaglio
F.s.t. Rionero
3
2
 
 
Pescopagano 1926
Rapolla Calcio
5
0
 
 
Possidente
Oppido
0
1
 
 
Sporting Lavello
Lagopesole
1
4
 
 
Venusia Calcio
Pietragalla
0
2
 
27^ Giornata
22/04/2018 16:30
 
Cittadella Potenza
Calcio San Cataldo
0
1
 
 
F.s.t. Rionero
Possidente
3
2
 
 
Inter Club W. Z. S. Fele
Venusia Calcio
0
0
 
 
Junior Sc Campomaggiore
Sporting Lavello
2
3
 
 
Lagopesole
Città Di Vaglio
3
0
 
 
Oppido
Barile
1
3
 
 
Pescopagano 1926
Barrata
2
2
 
 
Rapolla Calcio
Pietragalla
1
2
 
28^ Giornata
29/04/2018 16:30
 
Barile
F.s.t. Rionero
4
0
 
 
Barrata
Rapolla Calcio
6
1
 
 
Calcio San Cataldo
Oppido
2
0
 
 
Città Di Vaglio
Junior Sc Campomaggiore
1
0
 
 
Pietragalla
Inter Club W. Z. S. Fele
2
1
 
 
Possidente
Lagopesole
0
0
 
 
Sporting Lavello
Pescopagano 1926
1
4
 
 
Venusia Calcio
Cittadella Potenza
3
1
 
29^ Giornata
06/05/2018 16:30
 
Barrata
Sporting Lavello
8
8
 
 
Cittadella Potenza
Pietragalla
0
1
 
 
F.s.t. Rionero
Calcio San Cataldo
0
0
 
 
Junior Sc Campomaggiore
Possidente
1
0
 
 
Lagopesole
Barile
0
3
 
 
Oppido
Venusia Calcio
4
0
 
 
Pescopagano 1926
Città Di Vaglio
3
2
 
 
Rapolla Calcio
Inter Club W. Z. S. Fele
3
2
 
30^ Giornata
13/05/2018 16:30
 
Barile
Junior Sc Campomaggiore
5
0
 
 
Calcio San Cataldo
Lagopesole
3
0
 
 
Città Di Vaglio
Barrata
1
0
 
 
Inter Club W. Z. S. Fele
Cittadella Potenza
6
3
 
 
Pietragalla
Oppido
0
0
 
 
Possidente
Pescopagano 1926
1
0
 
 
Sporting Lavello
Rapolla Calcio
5
0
 
 
Venusia Calcio
F.s.t. Rionero
5
2