Incontri

  • In Settimana
  • A Seguire
  • Terminati
II Categoria Girone B
ven. 4 agosto 2017

Abriola CC 2000

 2   1 

Atletico Pomarico

Reti:

ven. 4 agosto 2017
II Categoria Girone B

Abriola CC 2000

 2   1 

Atletico Pomarico

Reti:

Classifiche

Rk
  Nome
Pt
G

1

Real Metapontino

69

30

2

Soccer Lagonegro

65

30

3

Angelo Cristofaro

57

30

4

Real Senise

57

30

5

Grumentum Val D’Agri

51

30

6

Moliterno

51

30

7

Lavello

42

30

8

Murese 2000 Aurora

42

30

9

Alto Bradano

40

30

10

Latronico

36

30

11

Real Tolve

35

30

12

Vitalba

31

30

13

Sporting Matera

29

30

14

Corleto Perticara

19

30

15

Brienza Calcio

15

30

16

Pomarico

13

30

Rk
  Nome
Pt
G

1

Sporting Pignola

74

30

2

Fides Scalera

72

30

3

Rotonda

72

30

4

Ferrandina

60

30

5

Candida Melfi

57

30

6

Oraziana Venosa

52

30

7

Tursi Calcio 2008

50

30

8

Miglionico

35

30

9

Rotunda Maris

34

30

10

Paternicum

32

30

11

Avigliano Calcio

31

30

12

Bella Calcio

28

30

13

Anzi

27

30

14

Salandra

26

30

15

Real Atella

23

30

16

F.s.t. Rionero

4

30

Rk
  Nome
Pt
G

1

Fortuna Potentia

64

26

2

Barrata

56

26

3

Barile

53

26

4

Lagopesole

50

26

5

Pietragalla

38

26

6

Albatros

35

26

7

Cittadella Potenza

34

26

8

Calcio San Cataldo

33

26

9

Pescopagano 1926

30

26

10

Junior Sc Campomaggiore

29

26

11

Rapolla Calcio

26

26

12

Possidente

24

26

13

Ruoti

21

26

14

Baragiano

14

26

Rk
  Nome
Pt
G

1

Castronuovo

60

26

2

Santarcangiolese

56

26

3

Maratea

48

26

4

Castelluccio

45

26

5

Viggianello

42

26

6

Lu Tito

40

26

7

Real Satriano

37

26

8

United Calvello

35

26

9

Libertas Montescaglioso

34

26

10

Roccanova

32

26

11

Montemurro

29

26

12

Proloco Spinoso

26

26

13

R.A.F. Vejanum

20

26

14

Grassano

7

26

Rk
  Nome
Pt
G

1

Venusia Calcio

61

24

2

Sporting Lavello

57

23

3

Balvano

51

23

4

Inter Club W. Z. S. Fele

50

24

5

Sport Melfi 1983

43

24

6

A. C. Foggiano

36

24

7

Irsina Calcio

36

24

8

Moving On The Green

26

24

9

Atletico Montemilone

23

24

10

Garnet Red Bella

23

24

11

La Fiasca

23

24

12

Sportime 3F Forenza

13

24

13

Invicta Pietragalla

6

24

Rk
  Nome
Pt
G

1

Atletico Montalbano

60

24

2

Citta’ Di Vaglio

51

24

3

Policoro Calcio

51

24

4

Elettra Marconia

46

24

5

Tricarico Pozzo di Sicar

39

23

6

Scanzano

35

24

7

Nova Siri Calcio

29

23

8

Caro Et Vellus

24

24

9

Savoia

24

24

10

Accettura G. Colucci

22

24

11

Atletico Pomarico

21

24

12

Abriola CC 2000

14

24

13

Laurenzana Calcio

12

24

Rk
  Nome
Pt
G

1

Atletico Lauria

59

22

2

Polisportiva Tramutola

51

22

3

Lainese

42

22

4

V.R. Episcopia Calcio

36

22

5

Chiaromonte 1984

32

22

6

Vivere Insieme

31

22

7

Acs 09

25

22

8

Nemoli Calcio 2015

22

22

9

Val Sarmento

22

22

10

Sporting Lucania

21

22

11

Gallicchio 95

16

22

12

Polisportiva Sarconi

13

22

13

Soccer Lagonegro B

0

1

Rk
  Nome
Pt
G

1

Trastevere Calcio

73

33

2

Bisceglie

72

33

3

Nocerina

64

34

4

Gravina

61

34

5

Nardò

60

34

6

Az Picerno

47

34

7

Gelbison

47

34

8

Potenza

45

34

9

Manfredonia

44

34

10

Francavilla

43

34

11

Herculaneum

43

34

12

Anzio

41

34

13

San Severo

40

34

14

Vultur

38

34

15

Madrepietra Daunia

37

34

16

Agropoli

24

34

17

Cynthia

23

34

18

Città di Ciampino

20

34

Rk
  Nome
Pt
G

1

Virtus Avigliano

71

30

2

Scanzano

70

30

3

Virtus Re Leone Calcio

55

30

4

Az Picerno

52

30

5

Barile

52

30

6

Invicta Matera

49

30

7

Asso Potenza Calcio

47

30

8

P 3 F

44

30

9

Pep. Campagna Bernalda

43

30

10

Lauria

37

30

11

Vigor Procalcio Matera

37

30

12

Alto Bradano

29

30

13

Junior Calcio Lavello

29

30

14

Potenza Sp. C. 1919

21

30

15

Santamaria Potenza

21

30

16

Matheola Matera

18

30

Rk
  Nome
Pt
G

1

Asso Potenza Calcio

85

30

2

Murese 2000 Aurora

65

30

3

Virtus Avigliano

64

30

4

Padre Minozzi

57

30

5

Virtus Re Leone Calcio

52

30

6

Barile

50

30

7

Invicta Matera

50

30

8

Matheola Matera

47

30

9

Venusia Calcio

39

30

10

Carpe Diem Brienza

38

30

11

Az Picerno

31

30

12

P 3 F

28

30

13

Real Ferrandina

28

30

14

Atletico Montalbano

26

30

15

Vigor Procalcio Matera

12

30

16

Dedalo Acc. Sport

5

30

Rk
  Nome
Pt
G

1

Foggia

85

38

2

Lecce

74

38

3

Matera

65

38

4

Juve Stabia

64

38

5

Siracusa

57

38

6

Virtus Francavilla

57

38

7

Cosenza

55

38

8

Casertana

51

38

9

Fondi

49

38

10

Paganese

49

38

11

Catania

48

38

12

Messina

46

38

13

Fidelis Andria

45

38

14

Reggina

45

38

15

Monopoli

42

38

16

Akragas

39

38

17

Vibonese

39

38

18

Catanzaro

38

38

19

Melfi

35

38

20

Taranto

30

38

Rk
  Nome
Pt
G

1

Futsal Rionero

70

26

2

Matera Capitale

63

26

3

Matera Srl

62

26

4

V.R. Episcopia Calcio

60

26

5

Maschito

59

26

6

C. S. Pisticci

46

26

7

Lions

46

26

8

Futsal Salandra

31

26

9

Venus Lauria

27

26

10

Real Satriano

26

26

11

Nexus Marconia

16

26

12

Biancazzurra

11

26

13

Tricarico Pozzo di Sicar

8

26

14

Real Pomarico

5

26

Rk
  Nome
Pt
G

1

Vitalba

46

18

2

Angelo Cristofaro

44

18

3

Real Atella

39

18

4

Candida Melfi

33

18

5

Lavello

30

18

6

Alto Bradano

24

18

7

F.s.t. Rionero

20

18

8

Pescopagano 1926

18

18

9

Oraziana Venosa

4

18

10

Fides Scalera

3

18

Rk
  Nome
Pt
G

1

Murese 2000 Aurora

30

12

2

Avigliano Calcio

27

12

3

Sporting Pignola

25

12

4

Anzi

22

12

5

Potenza Sp. C. 1919

9

12

6

Brienza Calcio

7

12

7

Real Tolve

2

12

Rk
  Nome
Pt
G

1

Santarcangiolese

35

16

2

Real Senise

34

16

3

Latronico

31

16

4

Rotonda

31

16

5

Paternicum

28

16

6

Moliterno

23

16

7

Grumentum Val D’Agri

16

16

8

Soccer Lagonegro

6

16

9

Corleto Perticara

-4

16

Rk
  Nome
Pt
G

1

Sporting Matera

44

16

2

Real Metapontino

36

16

3

Ferrandina

34

16

4

Tursi Calcio 2008

28

16

5

Miglionico

23

16

6

Salandra

17

16

7

Matheola Matera

11

16

8

Pomarico

9

16

9

Rotunda Maris

1

16

Rk
  Nome
Pt
G

1

Real Madrid

21

8

2

Paris S. G.

15

8

3

Bayern

7

8

4

Chelsea

4

8

Ultime news

Il Latronico elimina ai rigori il Moliterno

Tiene lo Sporting Pignola, Satriano a valanga,

Marcatori

24 - Melchionda ( Castelluccio ) 21 - Ripa ( Castronuovo ) 17 - Petrocelli A. ( Proloco Spinoso ) 15 - Lobosco ( Montemurro ) 12 - Caso ( United Calvello ) - Falabella ( Maratea ) - Maimone ( Maratea ) - Mangia ( L. Montescaglioso ) 11 - Chiacchio ( Castelluccio ) - D'Onofrio ( Santarcangiolese ) - Rossi ( Lu Tito ) 10 - Laino ( Viggianello ) 9 - Adobbato ( Real Satriano ) - Corizzo ( Roccanova ) Graziano ( Roccanova ) - Laino P. ( Maratea ) 8 - Ciancia ( Montemurro ) - Ditrinco ( Grassano ) - La Colla ( Santarcangiolese ) - La Neve ( Castronuovo ) - Motola ( L. Montescaglioso ) - Nardozza ( United Calvello ) - Stigliano ( Lu Tito ) 7 - Cantisani ( Maratea ) - De Salvo ( Santarcangiolese ) - De Siervi ( Maratea ) - Di …

Cerca

Segui AcroCalcio

Leggi le ultime su uno di questi social network!


Iscriviti alla nostra Newsletter!

Invieremo le ultime notizie al tuo indirizzo e-mail

Instagram

Twitter

Facebook

Calendario